Polaris pwk 1287cc white отзывы

Преимущества и недостатки электрочайников

У электрических чайников есть ряд неоспоримых преимуществ среди которых:

  1. Быстрый подогрев воды. Современные модели чайников оснащены индикаторами, которые позволяют нагреть воду только до определенной температуры, которую заранее установил владелец.
  2. Простота применения. Чайник включается одним движением пальца. Никаких спичек и газовой плиты!
  3. Дополнительные функции. Возможность управлять чайником при помощи смартфона, или функция отсрочки старта вызывают неподдельный интерес у покупателей. Это обусловлено удобством и современными технологиями, которые прочно укрепились в обыденной жизни.

Из минусов можно отметить, что нагревательный элемент, за счёт которого чайник выполняет свою функцию, подвержен влиянию воды. На нём собирается накипь.

У некоторых моделей чайников есть установка температуры нагрева

Другие минусы обусловлены качеством приобретаемого изделия. Если купить чайник из некачественного пластика, то есть вероятность выделения в воду опасных для здоровья соединений. Также, в случае некачественной сборки, есть риск получить запах из чайника. Вода, под воздействием того же материла корпуса и нагревательных элементов, приобретает неприятный вкус, а в запущенных случаях изменениям подвержен даже цвет.

Электрический чайник Polaris PWK 1715CA

  1. Внешний вид. Корпус электрочайника Polaris PWK 1715CA выполнен из качественной нержавеющей стали белого цвета в классическом современном стиле. Имеется небольшая крышка, подставка с нагревательным элементом и ручка с прорезиненной основой. Она позволяет избежать ожогов при попытке взять чайник после кипячения, поскольку металл имеет очень высокую теплопроводность, а после окончания работы весь корпус остается очень горячим. Также в целях безопасности продумана специальная кнопка открытия крышки. Носик прибора, крышка и ручка выкрашены в серый цвет. Особо внимания заслуживает яркая иллюстрация на центральной части девайса. Картинка представляет собой традиционную русскую матрёшку в яркой красной шапке-ушанке. На теле фигурки патриотичная надпись: Welcome to Russia. Рисунок нанесён при помощи метода «холодного деколирования», который позволяет наносить изображение на любые объекты. Благодаря своему уникальному дизайну, электрочайник Polaris PWK 1715CA может стать отличным подарком. Переключатель находится под ручкой, а в подставке имеется углубление для скрытого хранения электрического провода. В отличие от предыдущей модели здесь есть окно контроля уровня воды, а корпус вращается на 360 градусов.
  2. Технические возможности и особенности. Электрический чайник Polaris PWK 1715CA достаточно вместительный, поскольку для его полного наполнения потребуется 1.7 литра воды. Такого количества воды вполне достаточно даже для большой семьи или офиса маленькой компании. Устройство мощное — 2200 ватт. Кипячение воды не займёт много времени. Скрытый нагревательный элемент является более надёжным, долговечным, что позволяет увеличить срок службы прибора. Как и предыдущая модель, электрический чайник Поларис ПВК 1715СА оборудован системой, защищающей от перегрева, а также небольшой лампочкой, которая горит в процессе работы устройства. Кроме того, для очистки воды в носик чайника встроен специальный фильтр. Он позволяет предотвратить попадание в ваш напиток частичек возможной накипи и крупных соринок.

Электрочайник Polaris PWK 1287CC

  1. Внешний вид. Корпус электрочайника Polaris PWK 1287CC выполнен из керамики белого цвета. Он имеет классическое исполнение, напоминающее старинные фарфоровые китайские чайники. Сверху находится небольшая крышка, которая полностью снимается, что позволяет быстро заполнить его водой. Весь аппарат выполнен в белом цвете, украшен расписными узорами фруктовой стилистики. Керамика позволяет сохранить качество воды, даже в процессе нагрева она не издаёт неприятного запаха и не выделяет никаких вредных веществ.
  2. Элементы управления представляют собой небольшой рычажок, который имеет два фиксированных положения, отвечающих за включение и отключения кипячения. Расположен он под керамической ручкой, выполненной в форме полукруга. Подставка с нагревательным элементом также сделана из белой керамики, имеется потайной желоб для хранения электрического провода. Среди конструкционных недостатков можно выделить отсутствие отсека для контроля уровня воды.
  3. Технические возможности и особенности. Электрический чайник Polaris PWK 1287CC имеет самый небольшой объём из представленных на обзор моделей. Он способен вместить всего 1.2 литра воды. Этого будет достаточно даже для небольшой семьи, поскольку такого количества воды хватит на 3–4 стандартные чашки кофе. Если вы планируете купить чайник, например, для офиса, вам стоит посмотреть на более ёмкие модели. Небольшая вместимость, в свою очередь, имеет определённое преимущество, поскольку для нагрева не требуется большая мощность. Именно поэтому мощность данного девайса всего 1200 Ватт. Нагревательный элемент скрытый, закрыт металлической пластиной. Такой вариант исполнения имеет значительные преимущества, в сравнении с открытой спиралью, поскольку нет прямого контакта с водой, не образуется накипь, что позволяет увеличить срок службы прибора. Отключение процесса кипячения может осуществляться как в ручном режиме, так и автоматически. Для обеспечения дополнительной безопасности при обращении с прибором имеется специальный световой индикатор, который информирует пользователя о запущенном цикле, а также особый механизм блокировки, позволяющий избежать перегрева. Всё это делает электрочайник Поларис ПВК 1287СС очень безопасным устройством, пользоваться которым может даже ребенок.

Электрочайник Polaris PWK 1757CA

  1. Внешний вид. Корпус электрочайника Polaris PWK 1757CA полностью выполнен из нержавеющей стали высокого качества. Как у первой модели, дизайн классический и очень напоминает советские металлические чайники для газовой плиты. Ручка переноса имеет форму полукруга, а также пластиковые вставки, которые обеспечивают безопасность при обращении с горячим прибором. Сам корпус выкрашен в яркий красный цвет, рукоятка, крышка и подставка исполнены в чёрном цвете с серыми вставками. Крышка полностью съёмная, что позволяет проще наполнять и чистить чайник от накипи. Индикатор уровня воды отсутствует, поэтому контролировать наполнение достаточно непросто. Вместо этого производитель оборудовал модель специальным круговым датчиком, который позволяет отслеживать температуру. Это очень удобно, ведь чаще всего мы проверяем температуру воды прикосновением. Наличие такого датчика позволяет обезопасить вас от ожогов, и вы всегда будете знать нужно ли подогревать чайник или можно приступать к приготовлению любимого напитка.
  2. Технические возможности и особенности. Объём электрочайника Polaris PWK 1757CA ничем не отличается от предыдущей модели, он способен вместить до 1.7 литра воды. Однако стоит помнить, что это максимально возможный объём. Без особой необходимости всё же не стоит переполнять чайник, потому что в процессе кипячения может произойти разбрызгивание горячего кипятка. Из представленных на обзор ТОП-5 моделей, данный прибор один из самых мощных — 2200 ватт. При этом он оборудован дополнительными механизмами защиты, которые не только спасают устройство от перегрева скрытого нагревательного элемента, но и позволяют избежать включения электрического чайника, если в нём не оказалось воды. Электрочайник Поларис ПВК 1757СА оборудован особым элементом «Совершенный носик», который имеет встроенный фильтр для очистки воды. Его легко можно демонтировать, очистить или заменить в случае необходимости.

Электрические чайники из металла

Kenwood SJM510

  1. Объем – 1,5 л.
  2. Мощность нагрева – 2200 Вт.
  3. Вес – 1,2 кг.

Стильный металлический электрический чайник с черной пластиковой ручкой. Имеет откидную крышку со смотровым окошком, которая блокируется при кипячении. Фильтр от накипи снимется. Маркировка объема нанесена на прозрачной пластиковой вставке под ручкой. Включается в работу пружинным тумблером. Устанавливается на силовую базу со свободным вращением.

Минусы:

нет автоотключения при снятии с базы во время кипячения.

Цена: 4 990 рублей.

Посмотреть товар

Maunfeld MFK-794BG

  1. Объем – 1,7 л.
  2. Мощность нагрева – 2200 Вт.
  3. Вес – 1,0 кг.

Электрочайник с плавными геометрическими линиями. Может быть бежевого или черного цвета. При включении тумблера загорается световой индикатор, откидная хромированная крышка блокируется. Снабжен мелкосетчатым фильтром, защищающим от попадания частиц накипи в чашку. Маркировка объема воды находится под ручкой, которая имеет удобную форму и всегда остается холодной. Свободно вращается на подставке.

Минусов не отмечено.

Цена: 3 490 рублей.

Посмотреть товар

Goodhelper KS-18B02

  1. Объем – 1,8 л.
  2. Мощность нагрева – 1500 Вт.
  3. Вес – 900 г.

Металлический электрочайник с дисковым нагревателем из нержавеющей стали. Кнопка управления находится на пластмассовой ручке. В процессе работы пластиковая крышка блокируется. Есть автоотключение по завершении кипячения, защита от перегрева. Световой индикатор загорается при активации. Отличное качество и функционал для своего ценового сегмента.

Минусы:

  • долгое закипание;
  • нет маркировки уровня воды;
  • не предусмотрен фильтр от накипи.

Цена: 470 рублей.

Посмотреть товар

Kitfort КТ-670

  1. Объем – 1,7 л.
  2. Мощность нагрева – 2200 Вт.
  3. Вес – 980 г.

Данная модель электрического чайника фирмы Kitfort имеет необычную геометрию: круглое основание и вытянутый овальный верх. Корпус сочетает металл и пластик красного, голубого, бежевого или графитового цвета. Предусмотрен широкий заливной носик с защитным фильтром. Крышка откидная. На боковой стенке располагается термометр в виде циферблата, отображающий температуру воды в чайнике.

Минусы не выявлены.

Цена: 2 390 рублей.

Посмотреть товар

Maxwell MW-1055

  1. Объем – 1,8 л.
  2. Мощность нагрева – 2200 Вт.
  3. Вес – 1,1 кг.

Практичный и вместительный металлический электрочайник. Имеет скрытый нагреватель. Кнопка включения находится на ручке. Крышка легко открывается, если потянуть ее вверх. Количество наливаемой жидкости можно определить по мерной шкале. При работе загорается лампочка на нижней части корпуса. Имеет функцию отключения в случае отсутствии воды.

Минусы:

шумит.

Цена: 1 790 рублей.

https://youtube.com/watch?v=zKjP8iDL5xs

Посмотреть товар

GALAXY GL 0320

  1. Объем – 1,7 л.
  2. Мощность нагрева – 2000 Вт.
  3. Вес – 1,53 кг.

Электрический чайник строгой классической формы имеет трехслойные стенки, что позволяет сохранять воду горячей продолжительное время. Механическое управление расположено на ручке. Крышка открывается нажатием кнопки. Есть защита от перегрева. Светящаяся лампочка известит о работе чайника. Корпус представлен в 3 цветах: золотой, бронзовый и розовый.

Минусы:

фильтр от накипи встроенный, с широкими отверстиями.

Цена: 2 090 рублей.

Посмотреть товар

WMF KITCHENminis 0413140711

  1. Объем – 0,8 л.
  2. Мощность нагрева – 1960 Вт.
  3. Вес – 1,4 кг.

Компактный металлический девайс премиум-класса от известного немецкого бренда WMF. Разработан специально для экономии места и ресурсов. Мгновенно вскипятит воду. Изготовлен из материалов высокого качества. Имеет внутреннюю шкалу объема, съемный фильтр, откидную крышку с блокировкой. Оснащен полной системой безопасной эксплуатации.

Минусы:

небольшой носик, через который неудобно наливать воду.

Цена: 6 990 рублей.

Посмотреть товар

KitchenAid Artisan 5KEK1522EER

  1. Объем – 1,5 л.
  2. Мощность нагрева – 2400 Вт.
  3. Вес – 2,15 кг.

Электрический чайник премиум выполнен в 9 вариантах необычных расцветок, имеет литой металлический корпус. Оснащен термометром и шкалой температур с подсветкой, позволяющим нагревать воду до нужного уровня. Нескользящая прорезиненная ручка, ситечко от накипи, широкий носик, крышка с доводчиком. Включается нажатием кнопки. Двойные стенки исключают чрезмерное нагревание корпуса.

Минусы:

  • тяжеловат;
  • высокая цена.

Цена: 21 990 рублей.

Посмотреть товар

Топ надежных и недорогих электрочайников из стекла с подсветкой

Металлические чайники, конечно, самые практичные, но если для вас определяющую роль играет эстетическая сторона вопроса, то, конечно, стоит присмотреться к моделям со стеклянным корпусом и подсветкой. И лучшие модели такого плана были приведены в следующем рейтинге, составленном на основе все тех же комментариев с Ozon.

Moulinex BY730132

Цена – 54 USD

Чайник от популярного французского бренда привлекает внимание не только своим эффектным внешним видом, но и практичностью. В основе конструкции производительный дисковый нагреватель со скрытой спиралью мощностью в 2,2 тыс

Вт, который обеспечивает быстрое закипание. Имеется качественная съемная система фильтрации и удобные два рычага управления.

Мне нравитсяНе нравится

Плюсы и минусы

красивый чайник для любой кухни;
защита от случайного включения без воды и автоотключение после закипания;
быстрое закипание;
встроенные фильтры и удобный носик.

шумность;
в первые дни едкий запах пластика при закипании;
корпус частично сделан из не самой качественной пластмассы.

Scarlett SC-EK27G97

Цена – 27 USD

Еще одна комбинированная модель из стекла и пластика с идентичными предыдущей объемом и мощностью. Производится продукция в Китае, реализуясь по годовой гарантии. Среди особенностей – эффектный корпус из гофрированного стекла, яркое подсвечивание процесса нагревания, наличие нейлоновых фильтров и надежной системы безопасности Safe Work.

Мне нравитсяНе нравится

Плюсы и минусы

красивый чайник с яркой подсветкой;
мощность обеспечивает быстрое закипание;
отсутствие специфического пластикового запаха.

для такой цены нет.

Tefal KI772D32

Цена – 54 USD

Данная модель чайника от именитого производителя внушает больше доверия, поскольку ее конструкция объединяет в себе стекло, металл и совсем немного пластика хорошего качества, из которого были выполнены ободки и эргономичная ручка. Основание у чайника крутящееся, благодаря чему корпус проворачивается на 360 градусов, что очень удобно в эксплуатации.

Мне нравитсяНе нравится

Плюсы и минусы

эстетика;
надежный производитель;
мощность в 2,4 тыс. Вт;
устойчивые к деформации материалы;
отсутствие пластикового запаха.

со временем может перестать срабатывать функция автоотключения;
короткий кабель в 0,6 л.

Kitfort КТ-655

Цена – 18 USD

Китайский чайник с дисковым нагреватель мощностью в 2,2 тыс. Вт и большим объемом стеклянного резервуара в 2 л. Управление прибором осуществляется с помощью двух рычагов. К прочим особенностям следует отнести легкую очистку горлышка от пластика, а также эргономичную ручку из пластика, которая не греется при закипании. Длина кабеля составляет 0,65 м.

Мне нравитсяНе нравится

Плюсы и минусы

качественная сборка;
низкий уровень шума в процессе эксплуатации;
отсутствие пластикового запаха;
быстрое нагревание воды.

возможен брак.

Российский Delta DL-1331

Цена – 15 USD

Самый бюджетный вариант в рейтинге. Несмотря на низкую цену, чайник мало чем отличается от других моделей, получив такую же мощность в 2,2 тыс. Вт, защиту от включения в пустом виде, автовыключение и механическое рычажное управление. Режим работы только один, устройство не поддерживает смартфонное управление и температуру воды, но в целом за такую цену трудно желать большего.

Мне нравитсяНе нравится

Плюсы и минусы

красивый бюджетный чайник;
вращающееся основание на 360 градусов;
закрытая спираль;
защита от работы без воды.

продолжительное кипение перед выключением;
короткий кабель.

Электрочайник Polaris PWK 1755CGL

  1. Внешний вид электрочайника Polaris PWK 1755CGL немногим отличается от предыдущей модели. Корпус также комбинированный, выполнен из термостойкого стекла и пластика. Ручка и крышка пластиковые, раскрашены в бордовых тонах. Нижняя часть, равно как и подставка, стилизованы под серебристый металл. На рукоятке располагается кнопка, которая легко открывает верхнюю крышку. Это позволяет наполнить чайник, даже если его корпус ещё не успел остыть. С двух сторон на стекле нанесены отметки, отвечающие за уровень наполнения. В крышке имеется специальное крепление, в которое вмонтирован фильтр для очистки воды. Элемент управления выполнен в виде небольшого белого пластикового рычага, который располагается под рукояткой. Чайник легко вращается на подставке по кругу, а внизу имеется отсек, в который вы скрыто можете разместить шнур питания. Устройство оборудовано качественной подсветкой, которая позволяет контролировать нагрев воды даже при недостаточном освещении.
  2. Технические возможности и особенности. Прибор достаточно мощный — от 1850 до 2200 ватт. Чтобы вскипятить полный объём чайника, который, к слову, составляет 1.7 литра, потребуется всего несколько минут. Отлично подойдёт для офиса или семьи. Нагревательный элемент скрытого типа закрыт специальной металлической пластиной, которая не позволяет спирали напрямую контактировать с жёсткой водой. Такая защита поможет избежать поломки прибора, и обеспечит его долговечность. Что касается безопасности, то, как и все представленные на обзор модели, электрочайник Поларис ПВК 1755CGL имеет защиту от перегрева, а также специальный механизм, который позволяет избежать запуска пустого чайника. Помните, что не стоит активировать устройство, если в нём нет воды. Это может привести к преждевременному выходу из строя.

Электрочайник Polaris PWK 1735CGL

Внешний вид. Традиционный для современного электрического чайника корпус изготовлен из закалённого жаропрочного стекла. Оно позволяет легко контролировать уровень воды, а в сочетании с высококачественной подсветкой во время кипячения открывается великолепная картина образования цветных пузырьков. На стекле с двух сторон нанесены специальные метки, которые опять же позволяют эффективно контролировать объём залитой воды. Ручка и крышка выкрашены в чёрный цвет с серыми вставками. Верхняя, нижняя часть корпуса, а также подставка имеют яркий красный цвет. Поскольку во время кипячения стекло очень сильно нагревается, пластиковая ручка позволяет уберечь вашу руку от ожогов. Для удобства наполнения электрочайника Polaris PWK 1735CGL, на ручке расположена специальная кнопка, которая автоматически открывает крышку. В носик устройства встроен фильтр, который очищает воду от крупных частичек накипи и различных примесей. В отличие от предыдущей модели, здесь он съёмный, его легко можно очистить или даже заменить на новый. Корпус чайника вращается по кругу.

Технические возможности и особенности. Мощность электрического чайника Polaris PWK 1735CGL составляет 2000 ватт. Однако не стоит беспокоиться, ведь процесс кипячения занимает всего несколько минут, а, следовательно, и потребление электрической энергии будет не таким значительным. Вместимость стандартная — 1.7 литра. Используется нагревательный элемент закрытого типа, который также оборудован механизмом защиты от перегрева. Из особенностей прибора можно отметить наличие функции безопасности, которая не позволяет запустить кипячение без воды. Если вы включите пустой чайник без такой функции, спираль может выйти из строя очень быстро

Также стоит обратить внимание на контактную группу, которая располагается в подставке. В данной модели используются специальные контакты и контроллер от компании STRIX

Эта фирма является одним из лидеров в производстве электрических комплектующих, а её продукция славится своим качеством и надёжностью.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: