Телевизор samsung qe55q70rau

Как выбрать хороший телевизор: советы экспертов

Несмотря на то, что телевизоры Samsung зарекомендовали себя как надежные, качественные и долговечные устройства, подходить к их покупке также нужно внимательно, так как в линейке производителя есть абсолютно разные модели с различными техническими характеристиками. Чтобы вы не ошиблись с выбором и смогли подобрать подходящую для своих целей модель, в данном разделе мы собрали памятку с советами экспертов, как выбрать хороший телевизор.

Диагональ экрана
Это один из самых важных параметров, на которые обращают внимание покупатели, выбирая телевизор. Чтобы правильно подобрать устройство подходящего размера, необходимо определиться, для какого именно помещения оно предназначено
Например, для кухни или дачи подойдут небольшие телевизоры с диагональю экрана около 51-54 см. В спальню или небольшую гостиную можно выбрать прибор с диагональю от 81 до 100 см, но для больших помещений потребуется диагональ не менее 101,6 см.

Размеры телевизора

Это важно, если телевизор предполагается установить в нише. Нельзя устанавливать прибор вплотную к задней стенке, так как это будет препятствовать свободной циркуляции воздуха и может привести к чрезмерному нагреву и последующему возгоранию.

Разрешение экрана

Для получения яркой, четкой и качественной картинки вполне подойдут экраны с высокоточной FullHD-матрицей. Более современные и дорогие устройства с экраном формата UltraHD 4К позволяют максимально погрузиться в события, происходящие на экране, но стоит учесть, что фильмов и игр в таком высоком качестве совсем немного, поэтому в полной мере оценить возможности такого телевизора не всегда возможно.

Угол обзора. Телевизоры с хорошим углом обзора (не менее 170°) позволяют смотреть фильмы и телепередачи практически из любой точки помещения, при этом качество картинки будет оставаться одинаковым.

Интеллектуальные возможности. Большое число моделей телевизоров имеет функцию Smart-ТВ, что удобно для людей, живущих «в ногу со временем» и активно использующих современные гаджеты и девайсы, но такие приборы нередко «подтормаживают» и могут долго загружаться.

Smart-ТВ — очень удобная функция для современных людей

Выбор телевизора – ответственная и важная задача, так как именно за просмотром фильмов нередко собираются вместе все члены семьи. Телевизоры Samsung отличаются высоким качеством деталей, надежной сборкой и имеют отличные отзывы покупателей, поэтому устройства данной марки традиционно входят в тройку самых популярных и покупаемых моделей. Если вы решили купить телевизор Samsung, перед походом в магазин советуем ознакомиться с нашим рейтингом и советами экспертов – они помогут вам сделать правильный выбор и подобрать качественное устройство для любого помещения.

Голосование

Какой телевизор вы выбрали?

Samsung UE32N4000AU

Сохраните результаты голосования, чтобы не забыть!

Чтобы увидеть результаты, вам необходимо проголосовать

Качество изображения

Передача изображения на Samsung QE55QN90AAU осуществляется с помощью VA-матрицы. Она обеспечивает хорошую яркость, насыщенность цветов. Несмотря на наличие VA-панели 4K-телевизор Samsung QE55QN90AAU получил широкие углы обзора. При максимальном сдвиге вбок, конечно, видно некоторые затемнения на экране, но эта модель отлично подходит для большой рассадки. Еще один плюс VA-матрицы заключается в том, что в ней нет риска выгорания пикселей. Благодаря этому, вы можете быть уверены, что качество изображения останется превосходным и спустя годы эксплуатации.

Собственная контрастность Samsung QE55QN90AAU несколько ниже, чем у аналогичных моделей с VA-матрицей, но этот небольшой недостаток исправляет подсветка Mini LED. Она обеспечивает контроль над функцией затемнения локального массива, сохраняя отличную контрастность. При просмотре в темноте черные цвета кажутся невероятно глубокими. Подсветка Mini LED позволяет экрану быть достаточно ярким для того, чтобы эффективно бороться с бликами. И хотя локальное затемнение добавляет глубины контрасту и улучшает качество изображения, рядом с яркими объектами на экране все-такие можно заметить небольшое цветение, что является, пожалуй, единственным недостатком Samsung QE55QN90AAU. Экран 4K-телевизора однороден, на нем не видно черных и серых полос. Единственное, что можно заметить ― небольшое свечение от титров или источников света в кадре.

4K-телевизор отображает контент с разрешением 720, 1080 пикселей, масштабируя его до размеров экрана. При этом качество практически не уступает исходному 4K. Samsung QE55QN90AAU поддерживает контент с высоким динамическим диапазоном в формате HDR10 и HDR10Plus, что является его дополнительным преимуществом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: