9 лучших samsung телевизоров с диагональю 32 дюйма

Лучшие телевизоры Samsung с диагональю от 55 дюймов

Samsung QE65Q900RAU

Это одна из лучших моделей корейской компании. Она поддерживает 8К и имеет диагональ 65 дюймов (165 см.) – телевизор точно займет половину вашей комнаты (на стене или на столе). Разрешение новинки 2018 года составляет 7680 на 4320 пикселей – картинка лучше, чем в жизни. Samsung поддерживает технологию HDR 10, которая совсем недавно появилась. Частота обновления кадров – 100 Гц, из-за чего изображение максимально плавное и приятное. Аппарат имеет множество разъемов:

  • HDMI x4;
  • USB x3;
  • Ethernet (RJ-45);
  • Bluetooth;
  • Wi-Fi.

То есть, на нем можно просмотреть видео с какого-угодно устройства. Классическое Dolby Digital, как всегда, отлично звучит и радует уши. Весит телевизор около 30 кг, при этом имея в себе всё, что только может быть в современной модели.

Безоговорочный плюс – это 8K (правда мало, что сейчас можно смотреть в таком разрешении). Устройство отлично крепится на стену и надежно держится. Размеры просто огромные, полностью погружаешься в происходящее на экране. Звук живой и присутствует ощущение, что он окутывает каждый уголок комнаты.

Минус только один – огромная цена. Но стоимость оправдывает качество, новизну и бренд.

Samsung UE55HU9000

Модель постарше предшественника, поддерживающая 4K UHD с индексом частоты обновления 120 Гц. Это один из тех аппаратов, который имеет изогнутый экран, который дарит новые ощущения от просмотра. Естественно, имеется Smart TV – уже обычная практика в 2019 году. Поддерживается 3D с возможностью конвертации из 2D. У аппарата безупречная акустика – 6 динамиков, придающие объемное звучание благодаря сабвуферу. Присутствует управление голосом и жестами – также популярная технология Samsung, которую перенимают многие производители.

Телевизор предоставляет отличный обзор, всеядный медиа плеер. В 3D ведет себя хорошо и не халтурит (4 пары очков в комплектации радуют). Оборудовано устройство web-камерой, которая необходима для управления жестами, но может использоваться и по другим назначениям. Аппарат шустро реагирует и быстро выполняет свои функции.

Оставляет плохое впечатление формат UHD, который поддерживает только старую Rec.709 (цветовую палитру), а новые — нет. Встроенный браузер дает сбои время от времени: онлайн просмотр передач может прерываться. Требуется больше скорость Интернет-соединения, чем у ПК или ноутбука. Управление жестами не всегда видит руку, нужно подстраиваться.

Samsung QE55Q8CAM

ЖК-телевизор от Samsung имеет диагональ 55 дюймов и 4K разрешение, он схож с предшественником, также имеет изогнутый экран, уйму разъемов и Смарт ТВ. Модель данного жидкокристаллического телевизора сравнительно дешевая. Вследствие устарелости, HDMI древней версии 2.0, управление только голосом. Самсунг предлагает следующие функции:

  • датчик освещенности;
  • поддержку DLNA;
  • запись видео на USB-накопитель.

Никаких интересных фишек, отличающихся от первых двух гигантов, нет.

Любая комната преображается до неузнаваемости с линейкой этих телевизоров. Дизайн – просто бомба. Цветопередача – максимально реалистична. Для своей приемлемой цены – отличное качество. Если бы не изогнутый экран, то сбоку можно было не заметить устройство – очень тонкое и не понятно, где там помещаются такие отличные динамики.

Подкачал производитель с пультом – он не очень удобен в руках. Wi-Fi может самопроизвольно отключаться. На черном цвете бывают засветы – очень трудно заметить. По каким-то причинам нет возможности смотреть в онлайне с ПК в 4K торрент-файлы.

Сравнение телевизоров Самсунг и Филипс по характеристикам

Чтобы сравнить телевизор philips или lg или тот же Самсунг ниже можно посмотреть их некоторые характеристики.

Smart TV

У телевизоров Самсунг более совершенная технология Smart TV, в некоторых случаях смахивающая на компьютер. В ряде приборов от Филипс, есть только доступ к You Tube, где присутствует возможность просмотра потокового видео.

Функциональные способности

По функционалу обе модели одинаковые. И Филипс и Самсунг активно применяют технологию 3D. Небольшая разница в том, что голландские разработчики внедрили в свои модели функцию Ambilight, где можно полностью погрузиться в происходящее на экране. Самсунг так далеко фантазировать не стал, но комплектация некоторых моделей, начиная от 40-55 дюймов, дополнилась 3D очками.

Параметр частоты обновления

Один из важных параметров для любого тв. Здесь однозначно впереди идет Philips. Частота обновления у этих телевизоров достигает 200 Гц. Samsung немного отстает – здесь величина обновления 100-150 Гц.

Сглаживание быстрых сцен

Одинаковый показатель для обоих брендов. Небольшое отличие есть у ЖК-телевизоров Samsung. Для этих типов матриц характерен более быстрый коэффициент отклика.

Звук, управление, дизайн

Если брать во внимание бюджетные телевизоры, то по дизайну Самсунг чуть элегантен. Телевизоры по толщине не превышают 4.5 мм

Филипс позиционирует себя, как производитель более толстых модификаций.

Со звуком немного сложнее определить разницу. Обе модели выдают звучание от 20 до 24 Вт. Но, чтобы не вводить в заблуждение пользователя, стоит заметить, что мощность звука во многом зависит от выпускаемой модели.

Воспроизведение видеоконтента с USB-носителей или карт памяти, не проблема для южнокорейских производителей. И в этом плане Филипс заметно отстает, так поддерживает не все видеоформаты.

Тип матрицы

В телевизорах Samsung стоят матрицы PVA, разработанные в самой фирме. Для таких матриц характерна неплохая яркость и повышенная контрастность. Цветопередача не совсем реальная, но для недорогих моделей подойдет.

У Philips своих матриц нет, но они позаимствовали их у компании LG. Тип матриц IPS. Невысокая контрастность и не очень хорошая сменяемость быстрых картинок, компенсируются отличной цветопередачей.

Тюнеры

Здесь разницы нет. Обе компании используют в своих телевизорах стандартный набор – DVB-T, DVB-C и аналоговый вариант.

Качество изображения

Даже в бюджетных моделях телевизоров от Самсунг, качество изображения на высоте. Насыщенные цвета, глубокий черный цвет. Ряд девайсов с изогнутым экраном, позволяет высоко оценить реальную и качественную картинку.

В модификациях Филипс, детальное и потрясающее изображение достигается за счет технологии Ambilight. Реальность динамических сцен, в отдельных случаях, просто поражает.

Контрастность и яркость

Благодаря продвинутым матрицам PVA, в южнокорейских девайсах присутствует высокая контрастность и отличная яркость. Сразу нужно заметить, что в бюджетных моделях, это показатель немного ниже.

Голландские телевизоры отличаются низкой контрастностью, но по яркости и цветопередаче, не отстают от конкурентов Samsung.

Какой телевизор на 32 дюйма лучше: Самсунг или LG?

Иногда приходится слышать «посоветуйте хороший телевизор 32 дюйма марки Samsung» или «марки LG». Такие запросы не удивляют — эти бренды самые популярные в данном сегменте, а основные их конкуренты, такие как Sony, находится в позиции вечно догоняющих.

По всеобщему мнению, обе марки телевизоров достаточно надёжные, и шанс ошибиться, покупая одну из их моделей, невысок. Правда, среди 32-дюймовых ТВ нам удалось найти гораздо больше интересных моделей от LG. В споре между LG и Samsung всё зависит от того, сколько денег покупатель может потратить и на какие функции рассчитывает. Оба бренда задают тренды рынка, постоянно разрабатывая новые технологии для своих телевизоров. Мы уже упоминали, что технологию матрицы с квантовыми частицами подарила рынку компания Samsung, но ведь и «Элджи» не отставала — стала первой компанией в мире, освоившей технологию OLED для массового производства телевизоров.

Устройства LG и Samsung предлагают в основном высококачественное изображение, а также операционные системы Smart TV собственной разработки — Tizen и webOS. Телевизоры Samsung и LG, недорогие и среднего уровня, так же, как и более дорогие «собратья», часто оснащены самыми новыми дисплейными технологиями и «умными» функциями. Да, придётся пойти на компромисс и смириться с отсутствием некоторых привилегий премиум-класса, таких как 4К, Cinema HDR, управление с помощью искусственного интеллекта, Micro Dimming Pro или конвертация 2D в 3D. Но платить много не всегда есть смысл.

Нужен ли Smart TV или лучше купить приставку TV Box?

Так же, как и мобильные телефоны превратились в смартфоны, так и «глупые» телевизоры превращаются в «умных» Функция Smart TV существенно расширяет возможности телевизора, пробивая ему окно в Европу Интернет. Смарт-телевизор даёт возможность подключаться к Интернету, получать прямой доступ к онлайн-контенту, позволяет устанавливать различные приложения, как на смартфонах и компьютерах. Например, популярные потоковые сервисы, такие как Netflix, Amazon Prime Video и YouTube, имеют специальные приложения, созданные для смарт-телевизоров и приставок, позволяющие напрямую получать доступ к контенту этих сервисов.

Кроме того, производители телевизоров часто используют различные интеллектуальные надстройки, разработанные для упрощения навигации (например, голосовой помощник для пульта дистанционного управления) и более удобного использования операционной системы.

Однако в недорогих телевизорах, а в этой категории как раз много 32-дюймовых моделей, часто встречаются проблемы со Smart TV. В своих отзывах покупатели отмечают отсутствие различных функций, жалуясь на то, что им досталась урезанная версия операционной системы. Некоторые пишут о слабом «железе» устройства, которое не удовлетворяет программным требованиям, вследствие чего наблюдаются подвисания, слабое быстродействие, вылеты из приложений.

В связи с проблемами, описанными выше, при покупке бюджетного телевизора (до 20 000 рублей) рекомендуем отказаться от Smart TV в пользу отдельно подключаемой TV-приставки. В этом случае вы сможете сами выбрать техническую «начинку» приставки и версию Android. Большинство ТВ-приставок, которые представлены на рынке, являются отличной альтернативой для Smart TV. Да и стоят они сущие копейки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: