Наушники monster isport achieve wireless

Управление

Всё управление воспроизведением и ответами на вызовы осуществляется с помощью пультика, который расположился ближе к правому «уху».

На нём есть светодиодный индикатор зарядки (мигает синим или красным), крошечное отверстие микрофона, порт Micro USB, прикрытый заглушкой и, конечно, механические кнопки.

Клавиши достаточно тугие для нажатия.

Возможно, это не слишком удобно, однако к такому положению дел со временем привыкаешь.

Со смартфонами на Android нет никаких проблем. Нажатие на центральную клавишу отвечает за Play/Stop, длинное удержание включает или же отключает гарнитуру.

Кнопки по бокам регулируют громкость. Длинным нажатием можно переключить трэк вперёд или назад.

Я слушал музыку с OnePlus 3T и ни с управлением, ни с подключением проблем не возникло ни разу. Даже, если плеер не был запущен на смартфоне, после подключения «ушей» центральная клавиша на пульте начинала воспроизведение. Очень удобно, можно даже не доставить из сумки смартфон. Просто держим Bluetooth всегда включённым.

Какие современные Bluetooth-наушники обходятся без функции гарнитуры? Правильно! Никакие. На пультике есть крошечное отверстие микрофона, который достаточно чувствительный. Поскольку соединение по Bluetooth со смартфоном стабильное, то и никаких проблем с использованием Monster iSport Victory в качестве гарнитуры нет.

Дизайн

Monster iSport Wireless впечатляют! И не своим внешним видом, а тем, что это беспроводные наушники, которые могут проигрывать музыку на протяжении 8 часов к ряду.

Я до сих пор смотрю на них и так и не могу понять, куда инженеры умудрились поместить аккумулятор(ы)?

Очевидно, их тут два и они спрятались в каждом канале. Иначе никак нельзя объяснить наличие достаточно сильно выступающих «хвостов» на каждом наушнике. Тем более, что в пульте управления места даже под крошечную батарейку совсем нет.

Конструкция состоит из нескольких частей: непосредственно самих спикеров, соединённых между собой мягким, податливым проводом (без эффекта памяти) и двойных амбушюр.

Последние в свою очередь состоят из двух частей: из обычного силиконового вкладыша, его при желании можно заменить на любой другой, более привычный (например, из пенки), и специального хвостика, который как раз дополнительно фиксирует драйвер в ушной раковине

Таким образом, канал не будет проворачиваться в ухе, что, пожалуй, действительно важно для спортивного аксессуара

На тыльной стороне вкладыша даже есть специальный канальчик, куда заправляется провод, чтобы он не болтался просто так. Кроме того, это будет предохранять места соединения от излома. Вот именно на таких нюансах и строится восприятие этих наушников. Положительное восприятие, разумеется.

Кабель между драйверами достаточно короткий, но для Bluetooth-наушников это, скорее, даже плюс. Не будет мешаться лишний моток. Кстати, если последний всё-таки покажется длинноватым (за или перед шеей — можно носить по-разному), есть возможность подтянуть стопорную петлю, тем самым, уменьшив длину кабеля.

Кстати, провод имеет светоотражающую оплётку, так что он хорошо виден в темноте при попадании на него яркого света (свет фар, например). Бегать в тёмное время суток станет чуточку безопаснее, хотя я, конечно, не советовал бы это практиковать.

Технические характеристики Monster iSport Victory

Не знаю почему, но Monster не раскрывает спецификации своих «ушей». Нет данных ни по соотношению сигнал/шум, ни по воспроизводимым частотам, ни по размерам установленных драйверов. Зато есть другая информация, по-моему мнению, менее полезная, но всё же.

Например, заявлена поддержка фирменной технологии Pure Monster Sound (можно скачать отдельное приложение из App Store). Больше ничего интересно. Разве что вот информация по доступным расцветкам корпуса. Их всего три.

Кстати, гарнитура умеет воспроизводить музыку в двух режимах: разминка и спорт. Переключаются они одновременным зажатием кнопок громкости на 3 секунды. Я, откровенно говоря, не понял, в чём суть этих режимов. В одном звук вполне обычный, при активации второго, сцена увеличивается, звучание становится более объёмным. Думаю, на последнем и можно остановиться.

Время автономной работы

Производитель заявляет о непрерывном воспроизведении на протяжении 8 часов к ряду. Конечно, всё зависит от громкости, качества сигнала и сложности воспроизводимого контента.

Я провёл свой тест, результаты которого выглядят так: 1 час 39 минут гарнитура играла на громкости около 50% (я сам слушал музыку), затем я отложил гаджет в сторону, выкрутил звук на 80% и в таком положении воспроизведение продолжалось ещё 4 часа 44 минуты. В таком, смешанном режиме «монстры» продержались около 6,5 часов.

Всё равно отличный результат для таких крошечных и невесомых «ушей».

Производитель говорит, что автономности хватит на один марафон, а я бы добавил, что, если речь идёт о профессиональном спортсмене, то, скорее, на два марафона.

Качество звука

На мой взгляд, качественный звук во вставных, беспроводных наушниках — это нечто неуловимое, неосязаемое. Многие производители как-то забывают прорабатывать в таких моделях звучание. Я думал, что в этом плане и «монстры» не преподнесут мне никаких сюрпризов. К счастью, я ошибался.

Наушники звучат очень хорошо.

Тут есть весь спектр частот, включая басы. С последними у Bluetooth-наушников вставного типа вообще как-то не ладится, но не в нашем случае. Да, конечно низы тут не так выражены, как в тех же Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro (Hybrid), однако они есть, хорошо сбалансированы со средними и высокими частотами.

Xiaomi Hybrid Dual Drivers

Лично я носил «монстры» не только в зале или во время каких-то других активных тренировок, я пользовался ими всегда. А всё потому, что они лёгкие, не занимают места, хорошо звучат и быстро подключаются. Сочетание всех этих факторов решает.

Прошу понять меня правильно! Звук в Monster iSport Victory In-Ear Wireless не поражает воображения, не сражает на повал

Если вы стремитесь к максимальному качеству, то всё-таки стоит обратить внимание на какие-то проводные модели. Однако для Bluetooth-наушников такого, спортивного плана звучание более чем приличное

Присутствует уверенная пассивная шумоизоляция. Она легко объяснима, ведь мы имеем дело со вставными наушниками, а они наглухо отрубают внешние шумы. С включенной музыкой и выставленной процентов на 60-70 громкостью даже шумная улица не пробивается к вам в голову.

Кстати, запас по громкости есть, но он не слишком большой. С другой стороны, позаботьтесь о здоровье своих ушей. Гарнитура вставного плана и громкий звук — это не тот случай, когда с этими вещами допустимо перегибать палку.

Удобство

Какими должны быть наушники для спорта? Тут есть несколько крайне важных моментов, и как человек так или иначе вовлечённый в спорт, я давно определил для себя, что это за критерии.

Я занимаюсь в тренажёрном зале, делаю это достаточно интенсивно, поэтому первое, что важно лично для меня — это надёжность посадки. Если я махнул головой или делаю, например, подъёмы головы к коленям (упражнение на пресс), то важно чтобы наушники не просто не выпадали, они вовсе не должны двигаться!

Если каналы вываливаются из ушей даже через 3-4 подъёма, то наушники не имеют права именоваться спортивными.

К счастью, Monster iSport Victory не из таких. Они надёжно и глубоко фиксируются в ушах, выдающиеся хвостики амбушюр удачно упираются во внутреннюю стенку ушной раковины, так что с этим проблем нет.

Второе — они не должны давить на уши. Многие производители стараются решить проблему надёжности посадки кардинальным образом — придумывают пластиковые дужки, которые заправляются за уши, и через полчаса носки такого вот аксессуара, уши начинают сильно болеть. Тут уже не до музыки, не до спорта, просто хочется взять и выкинуть такое вот чудо инженерной мысли.

Не очень комфортная посадка наушников

Поскольку у Monster iSport Wireless конструкция немного другая, внутриканальная — проблем с этим нет. Аксессуар не давит на уши.

Третий момент — габариты и вес. Все проблемы с фиксацией решаются очень просто — покупкой накладных наушников. Они хорошо сидят на голове (не все, но многие), от них не болят уши и тому подобное. У них только один минус — такие девайсы, как правило, занимают много места и весят достаточно прилично

Последнее особенно важно во время занятий спортом. Одно дело сидеть в «лопухах» за компьютером и рубить в онлайне фрагов

Тогда лишние 100-200 грамм не играют никакой роли. Другое — прыгать, скакать, наклоняться или тянуться. В идеале наушники должны практически ничего не весить.

Пожалуй, этот момент меня поразил больше всего — Monster iSport Victory весят очень мало (несколько десятков граммов), вставляются в уши и ты о них напрочь забываешь.

Музыка звучит у тебя в голове, наушники не ощущаются — поставленная перед ними задача выполнена.

Четвёртый пункт — защита от пота. В середине нулевых об этом никто не задумывался, поэтому оплётка проводов через полгода интенсивных занятий слезала под ноль, а наушники можно было просто выкинуть и ни о какой гарантии не шло и речи.

Сейчас всё по-другому, многие производители обращают внимание на этот момент. Вот и Monster не остались в стороне

Конечно, за месяц-полтора потоустойчивость не протестируешь, но такая защита заявлена, не сомневаюсь, что дело пошло дальше слов.

Итог

Давайте прикинем, сколько могут стоить такие наушники. Нужно брать в расчёт несколько факторов. Вот первый из них. Monster — это достаточно дорогой бренд, который закладывает в цену своей продукции стоимость марки, её вес.

Идём далее. Все аксессуары для спорта, как правило, не дешёвые. Если речь идёт об электронике, то тут часто встречается потолочное ценообразование.

Продуманная конструкция, удачный форм-фактор, хороший звук и приличная автономность — всё это осязаемые плюсы iSport Victory In-Ear Wireless. Думаю, разработчики знали, какой продукт они создали, и наверняка решили, что их труд должен быть оплачен сполна.

Учитывая всё это, у меня в голове вырисовывался ценник в районе 15-18 тысяч рублей. Вполне себе соответствующий уровню продукта и курсу доллара прайс.

Отсюда простой вывод — брать однозначно!
Уже в продажеИнтересно почитать:

Автор выражает благодарность компании Monster за предоставленные для тестирования и использования наушники
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: