Инфракрасный обогреватель neoclima nqh-05

Интерфейс и функции

Смартфон работает на базе облегченной операционной системы Android 10 Go Edition, которая менее прожорлива к ресурсам устройства, чем ее полная версия. Интерфейс работает быстро, сторонние оболочки отсутствуют. Чего не скажешь о предустановленных приложениях от партнеров, которые разрешают свободно удалить.

Дополнительно в ОС доступно три фишки:

  • Режим концентрации внимания, при которой пользователь вручную отключает уведомления от надоедливых приложений.
  • Родительский контроль через Google Family Link с просмотром установленных ребенком приложений, возможностью ограничить время пользования девайсом или полностью его заблокировать.
  • Встроенный усилитель звука для настройки передачи аудио через проводные или беспроводные наушники.

Дисплей и качество изображения

В INOI 5 2021 установили IPS-матрицу с соотношением сторон 18:9, диагональю 5,5-дюймов и разрешением 960 x 480. При таких характеристиках пользователь получает плотность пикселей в 195 ppi и немного зернистое изображение.

При этом низкое разрешение уменьшает расход батареи и нагрузку на графическое ядро процессора. Также это накладывает ограничение — в YouTube доступно максимальное качество в 480p.

Запас яркости средний, при ярком солнце информация на дисплее оказывается плохо нечитаемой. Из фишек выделяется поддержка системной темной темы —энергопотребление для IPS-дисплея остается прежним, но ее активация позволяет уменьшить нагрузку на глаза в ночное время.

Дизайн и эргономика

Корпус INOI 5 2021 выполнен из глянцевого пластика, доступного в двух расцветках: черной и морской волны. У нас второй вариант, который отличается от первого градиентной задней крышкой.

Плюс яркой расцветки — смартфон выглядит броско и дороже своей цены.

Минус — заметны отпечатки пальцев и мелкие пылинки.

На широкой рамке сверху экрана находится объектив фронтальной камеры, разговорный динамик, датчики освещенности и приближения.

«Подбородок» пуст, поскольку кнопки управления интегрированы в графический интерфейс. Приятная особенность — все рамки вокруг дисплея симметричные.

Качели громкости и кнопка питания вынесены на правую грань.

Нижний торец выделили под мультимедийный динамик и разговорный микрофон, замаскированный под второй динамик.

На верхней грани находится 3,5-мм разъем и порт для подключения microUSB-кабеля.

Переворачиваем телефон и видим выступающий блок с двумя камерами и вспышкой, расположенный в левом верхнем углу.

Снизу аккуратно нанесен логотип бренда.

Задняя крышка снимается вместе с боковыми гранями. Под ней находится съемная батарея, два слота под SIM и один под карту памяти формата microSD. Удобно, что карточки можно заменить не вынимая аккумулятор.

В руке смартфон лежит удобно и не выскальзывает. За счет габаритов (147,3 x 71,3 x 9,4 мм) им можно пользоваться одной рукой. Нарекания вызывает отсутствие комплектного чехла, без которого задняя крышка быстро покрывается царапинами, отпечатками пальцев и не позволяет «уравнять» выпирающий блок камеры.

Производительность и бенчмарки

В качестве однокристальной системы выступает 4-ядерный Unisoc SC9832E с максимальной частотой 1,4 ГГц. В связке с 2 ГБ оперативной памяти процессора хватает для серфинга в интернете, просмотра почты, ленты соцсетей или общения в мессенджерах. При прогоне в Geekbench аппарат набирает около 100 баллов в одноядерном и 350 очков в многоядерном тестировании. Кому нужны игры, могут рассчитывать на запуск простых 2D-проектов.

Из 16 ГБ встроенной в INOI 5 2021 памяти доступно порядка 8 ГБ. Увеличивают объем хранилища с помощью карт памяти объемом до 128 ГБ.

Относительно беспроводных возможностей:

  • Есть поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n.
  • Оба слота под SIM-карты поддерживают работу в сетях 4G.
  • Подключение беспроводных девайсов происходит по Bluetooth 4.0.
  • Местоположение определяет навигационная система GPS с поддержкой технологии A-GPS.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: