Санки-коляски компании nika: характеристики, преимущества и недостатки

Достоинства и недостатки

Санки-коляска «Ника Детям 7-2», фото которой представлены выше, пользуется огромной популярностью в тех городах, где суровые зимы. Так какие же достоинства и недостатки выделяют мамы, которые уже использовали данную модель?

В первую очередь огромным плюсом являются, конечно же, качественные прорезиненные колеса и металлические полозья. Еще одно достоинство — герметичность санок. Капюшон и чехол на ножки полностью закрыты, а материал, из которого сделана обшивка, не промокает. Ребенку в такой коляске не страшен ни ветер, ни снег, ни дождь

Как уже говорилось ранее, многие мамы также обращают особое внимание на вместительную большую сумку и удобные рукавицы. Как и любой товар, санки-коляска «Ника Детям» имеет и свои недостатки

К ним можно отнести большой вес (около 10 кг), неудобное переключение режимов. Многие мамы также утверждают, что санки очень резко переключаются между режимами и при переключении на полозья слишком гремят.

Многие сравнивают данную модель с похожей на нее «Ника Детям 7». С виду эта коляска очень похожа на ту, о которой идет речь в статье, однако между ними есть существенные различия. В отличие от «Ника Детям 7», модель «7-2» выполнена из более качественного материала, а ширина сидения у нее значительно больше.

В целом можно сказать, что санки-коляска — это новое универсальное средство передвижения для детей от 6 месяцев до четырех лет. Оно очень удобное в использовании и хранении. С одной стороны, данный транспорт очень похож на коляску: 4 колеса, перекидная ручка, регулируемая спинка, ремни безопасности, а с другой – широкие полозья позволяют использовать его как санки. «Ника Детям 7-2» обязательно понравится как маме, так и ребенку.

Санки-коляски: виды и популярные модели

Перечисленные в таблице выше — еще не все разновидности санок для детей. Так, в продаже можно найти еще санимобиль и санки-коляски. Посмотрим, в чем заключаются особенности этих вариантов.

Санимобиль (санки с колесной базой)— это усовершенствованные санки, с виду напоминающие гибрид металлических санок и обычной детской коляски. Они имеют и полозья, и четыре небольших колесика, которые при необходимости выдвигаются, и санки могут ехать на них, а не на полозьях. Обычно это достаточно функциональные конструкции, но не всегда они отличаются небольшим весом.

Санимобиль

Санки-коляска (коляска на лыжах) — это почти то же самое, что и санимобиль, но, как правило, далеко не у каждого варианта есть большие колесики. Обычно у санок-колясок есть только пара колесиков на торцах полозьев, которые позволяют транспортировать коляску по асфальту. Словом, эта обычная коляска, только на полозьях, а не на колесах.

Санки-коляска

И те, и другие санки с колесиками удобны в период межсезонья — на полозьях они отлично едут по снегу, а в местах, где есть асфальт, можно использовать колесики.

Любая вариация санок-колясок имеет сидение для малыша, спинку, которая у большинства моделей может принимать несколько положений, в том числе и горизонтальное. Дополнительно любые санимобиль имеют ремешок безопасности для того, чтобы ребенок не выпал из конструкции. Нередко в базовом комплекте идут также защитный козырек и тент для ребенка, необходимые в ветреную или снежную погоду, а также могут быть чехол для ног, муфта или рукавицы для матери, сумка для переноски детских вещей, необходимых на прогулке.

Санки-коляски и санимобиль обычно имеют механизм складывания, который позволяет им не занимать много места дома. На лето такие конструкции можно сложить и убрать на хранение куда-либо. Также механизм складывания позволит перевозить санки в багажнике автомобиля или в самолете и т.д.

Санки-коляска, готовые к перевозке в машине

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: