Рейтинг комбо устройств видеорегистраторов с радар-детектором 2021: отзывы, лучшие модели

Общие требования к санкам

Ассортимент санок-колясок, да и вообще санок для детей в магазине очень велик. Как же сделать правильный выбор и купить ту модель, которая будет удобной и для малыша, и для мамы? Для этого нужно учесть целый ряд параметров.

Например, один из важных аспектов это размер изделия. Обязательно учитывайте вес и компактность санок — выносить их на улицу придется вам, да и хранить дома тоже придется у себя, а не у соседа. Так что при наличии малогабаритной квартиры и отсутствии в доме лифта выбирайте легкие и без труда складывающиеся санки-коляску. Оптимальный вариант по массе в этом случае — не больше 6-7 кг. Если же в доме есть лифт, то можно купить более тяжелые и габаритные санки. Наличие складного механизма позволит на время неиспользования санок экономить занимаемое ими пространство. Кроме того, сложенные санки куда проще перевозить в другом транспорте

Важно, чтобы механизм складывания был надежным и не пришел в негодность в первый же день использования

Сложенные санки-коляски

Если говорить о других конструктивных особенностях, то важно, чтобы у санок была удобная и желательно регулируемая ручка. Она может быть перекидной или обычной

В первом случае можно будет менять ориентацию коляски — лицом к маме или спинкой к маме. Эта особенность может в некоторых случаях увеличить комфорт во время прогулки — например, в ветреный день. Сама по себе ручка должна быть достаточно прочной и жесткой. В противном случае перевозить санки-коляску будет сложно.

При выборе изделия посмотрите и на прочность и конструктивные особенности полозьев и колесиков. Механизм переключения между базой должен быть надежным, но простым — именно такой прослужит дольше всего и не сломается в самый неподходящий момент.

Кстати, полозья широкие лучше брать в том случае, если вы живете в регионе со снежными зимами. Так, где снега мало, лучше взять вариант с трубчатыми полозьями. К тому же полозья должны быть расставлены достаточно широко — только в этом случае будет достигнут нужный уровень устойчивости санок-коляски.

Санки-коляска с широкими полозьями

Малышу во время прогулки тоже должно быть комфортно. Для этого желательно купить санки-коляску с местом для ножек, а также спинкой, меняющей положение. Для детей, которые предпочитают спать на улице, стоит выбрать модель, у которой спинка может принимать горизонтальное положение. Также для длительных прогулок в морозное время рекомендуется выбрать модель, имеющую защитный чехол для ног малыша. Дополнительный комфорт обеспечит наличие козырька, защитного тента — они защитят от ветра и осадков. Часто тент и козырек изготавливаются из непромокаемых материалов. Также, например, тент вместе с чехлом для ног помогает сохранять тепло вокруг ребенка — обычно в ткани есть смотровое окошко, чтобы малыш мог смотреть по сторонам и изучать окружающий мир во время прогулки.

Как правильно выбрать санки-коляску? Общие советы

И напоследок — краткий список из нескольких советов, которые помогут выбрать отличный вариант коляски-санок.

Выбрать оптимальную для вас и вашего малыша санки-коляску не всегда просто

  • Если вы — хрупкая женщина, то выбирайте максимально легкую модель коляски.
  • Для экономии места остановитесь на складной компактной модели.
  • Выбирайте максимально устойчивые санки-коляску.
  • Прямо в магазине попробуйте повозить коляску-санки, самостоятельно сложить и разложить колесики и так далее. Посмотрите, насколько удобно вам будет управляться с выбранным вариантом.
  • По возможности купите коляску-санки с тентом, защитным чехлом для ног, матрасиком. Но если хотите сэкономить, то возьмите матрас из коляски, а чехол для ног сшейте сами, приобретя коляску-санки с минимальной комплектацией.
  • Если на пути во время прогулки вам часто встречаются бордюры и ступени, возьмите санимобиль, а не санки-коляску — в этом плане они будут проходимее. Так передвигаться по городу будет проще.
  • Если у вас двойня, то купите коляску-санки для двойняшек. Такие в продаже есть.
  • Если коляска будет использоваться часто, то выбирайте тот вариант, который будет легким, маневренным и легко складываемым.
  • Учтите возраст ребенка и обязательно постарайтесь понять, насколько малышу будет комфортно в таких санках.

Лучшие санки-коляски премиум-сегмента

Модели премиум-сегмента характеризуются высоким качеством материалов, функциональностью, продвинутыми, технологичными механизмами. Обычно имеют богатую комплектацию аксессуаров и оригинальные дизайнерские решения.

В нашу подборку вошли две лучших модели от компании Nika и ABC Academy.

2 Nika Ника Детям 8-3К (НД8-3К)


Премиум-сегмент представляет модель от Nika, Ника Детям 8-3К (НД8-3К) со стальным каркасом повышенной прочности. Особенностью ее конструкции являются увеличенные надувные колеса и использование механизма качания, значительно увеличивающие комфорт передвижения.

Механизм смены полозьев на колеса управляется одним нажатием ноги на педаль. Посадочное место обустроено как для удобного отдыха, так и для активной прогулки. Спинка имеет автоматический механизм регулировки высоты, с положением лежа. Регулируемая ножка увеличивает полезную площадь разложенного сиденья. Трехсекционный капор со съемным дождевиком защищает от непогоды. Помимо теплого чехла для ног есть конверт-вкладыш. Он также трансформируется в легкую накидку.

Для мамы в комплекте предусмотрены теплые рукавицы, практичная сумка, карман для мелких вещей на спинке чехла. Модель укомплектована съемным бампером, пятиточечными ремнями безопасности.

По мнению мам, эти санки-коляска в разы комфортнее, благодаря механизму укачивания, ширине сиденья (40 см), курковому механизму перекидной ручки, хорошей укомплектованности.

Плюсы:

  • Функциональность, качество материалов.
  • Механизм укачивания.
  • Большие надувные колеса.
  • Простой механизм переключения с колес на полозья.
  • Просторное сиденье и пространство под капором.
  • Механизм перекидной ручки.
  • Хорошая комплектация.

Минусы:

Нет мехового матрасика, тканевое покрытие сиденья.

Nika Ника Детям 8-3К (НД8-3К)

1 Pikate Deluxe


Лидер рейтинга премиальная модель Pikate Deluxe, выполненная из качественных износостойких материалов. Для тканевых элементов использована комбинация из морозостойкой экокожи и текстильного материала Oxford плотностью 600 D, итальянская фурнитура. Прочная рама имеет двухслойное лакированное покрытие.

Санки-коляска выглядят стильно, дорого, имеют однотонное дизайнерское решение с использованием классических цветов. Функциональность модели не уступает внешним данным.

Санки рассчитаны для малыша от полугода до трех лет. Имеют просторное сиденье с регулируемым положением спинки, включая лежа. Его можно расположить лицом к маме и вперед. Широкие полозья легко сменяются колесной базой, с мягкими большими колесами.

Малышу обеспечена надежная защита от непогоды. Объемный капюшон со смотровым окошком для мамы и силиконовым ветровиком-дождевиком полностью закрывает сиденье. Накидка на ножки с удобным доступом к ребенку внутри имеет флисовый слой. На флисовое покрытие внутри ложится анатомический матрасик из 70% овчины. Для мамы в комплект включена дизайнерская сумка и рукавички.

Модель имеет преимущество в весе, составляющем 13 кг, и легкости передвижения.

Плюсы:

  • Качество материалов.
  • Функциональность.
  • Большие мягкие колеса.
  • Механизм регулировки положения ручки.
  • Оснащенность аксессуарами.
  • Стильный, оригинальный дизайн.
  • Относительно легкий вес.

Минусы:

Стоимость.

Pikate Deluxe

Санки-коляски: виды и популярные модели

Перечисленные в таблице выше — еще не все разновидности санок для детей. Так, в продаже можно найти еще санимобиль и санки-коляски. Посмотрим, в чем заключаются особенности этих вариантов.

Санимобиль (санки с колесной базой)— это усовершенствованные санки, с виду напоминающие гибрид металлических санок и обычной детской коляски. Они имеют и полозья, и четыре небольших колесика, которые при необходимости выдвигаются, и санки могут ехать на них, а не на полозьях. Обычно это достаточно функциональные конструкции, но не всегда они отличаются небольшим весом.

Санимобиль

Санки-коляска (коляска на лыжах) — это почти то же самое, что и санимобиль, но, как правило, далеко не у каждого варианта есть большие колесики. Обычно у санок-колясок есть только пара колесиков на торцах полозьев, которые позволяют транспортировать коляску по асфальту. Словом, эта обычная коляска, только на полозьях, а не на колесах.

Санки-коляска

И те, и другие санки с колесиками удобны в период межсезонья — на полозьях они отлично едут по снегу, а в местах, где есть асфальт, можно использовать колесики.

Любая вариация санок-колясок имеет сидение для малыша, спинку, которая у большинства моделей может принимать несколько положений, в том числе и горизонтальное. Дополнительно любые санимобиль имеют ремешок безопасности для того, чтобы ребенок не выпал из конструкции. Нередко в базовом комплекте идут также защитный козырек и тент для ребенка, необходимые в ветреную или снежную погоду, а также могут быть чехол для ног, муфта или рукавицы для матери, сумка для переноски детских вещей, необходимых на прогулке.

Санки-коляски и санимобиль обычно имеют механизм складывания, который позволяет им не занимать много места дома. На лето такие конструкции можно сложить и убрать на хранение куда-либо. Также механизм складывания позволит перевозить санки в багажнике автомобиля или в самолете и т.д.

Санки-коляска, готовые к перевозке в машине

1 место — Fujida Karma Bliss WiFi: Характеристики и цена

Fujida Karma Bliss WiFi

В рейтинге комбо-устройств 3 в 1 занимает первое место модель Fujida Karma Bliss WiFi. Данный видеорегистратор выделяется стабильностью работы радарной части, удобным управлением, а также постоянным обновлением ПО. В сумме с производительным процессором данная модель выделяется на фоне других.

Тип С экраном;
Количество камер 1 шт
Разрешение 1920×1080 при 30 к/с
Функции датчик удара (G-сенсор), GPS, ГЛОНАСС, детектор движения в кадре
Угол обзора 170°
Экран 3 дюйма;
Обнаружение радаров «Автоураган», «Арена», «Визир», «Кречет», «Крис», «Robot», «Автодория», «Кордон», «Стрелка», «Циклоп», «Вокорд», «Одиссей», «Mesta», «Беркут», «Поток-С», «Радис», «Сокол»
Цена 12 999 ₽

Угол обзора камеры 4.7/5

Удобство крепления 4.8/5

Качество съёмки днём 4.8/5

Качество съёмки ночью 4.9/5

Удобство управления 4.8/5

Итого: 4,8/5

Fujida Karma Bliss WiFi: Преимущества и недостатки

+ Качество картинки как в ночное, так и в дневное время суток;

+ Стабильная работа радарной части;

+ Оповещение о стационарных камерах с высокой точностью;

+ Удобство управления;

+ Качественная сборка и такие же сборочные материалы;

+ Компактность размеров модели;

+ Удобство обновления ПО при помощи Wi-Fi;

+ Не привлекает к себе лишнего внимания;

+ Адекватная стоимость при высоком функционале модели;

+ Наличие интеллектуального фильтра, который снижает количество ложных срабатываний;

+ Возможность подключения второй камеры;

+ Высокотехнологичный процессор нового поколения;

+ Обнаружение камер контроля светофоров и автобусных полос;

+ Быстрое подключение к GPS спутникам;

+ Наличие фильтра скорости;

+ Большой угол обзора;

+ Видит номера проезжающих автомобилей;

+ Стабилизация изображения;

+ Крепление с активной зарядкой;

+ Простота эксплуатации;

— Минусы не обнаружены;

Основные виды санок

Кому из нас не знакомы санки с самого раннего детства? В эту минуту каждый вспомнил, как лихо он несся с большой и высокой горки на тех самых старых, еще советского производства, санках, на которых еще раньше его возили ранним морозным утром в детский сад…

Действительно, санки были и остались одним из важных помощников каждого родителя в зимнее время года. Они позволяют без труда и без излишней нагрузки перевозить ребенка или гулять с ним по улицам. Типовая конструкция санок — это система полозьев, небольшая спинка и сидение. Для перевозки изделие может иметь ручку или к нему привязывается тесьма, за которую можно санки тянуть. Но сейчас в магазинах можно найти самые разные вариации санок, которые могут по конструкции сильно отличаться от стандартных санок.

Кататься на санках, какие бы они ни были, весело

Таблица. Виды санок.

Вид санок Описание
Классические Это как раз те самые санки, о которых мы писали выше — обычные, с металлическим каркасом и полозьями. Такие санки можно использовать для перевозки малышей от 1 года — главное, чтобы ребенок уже уверенно сидел. Обычно такие конструкции выдерживают большую нагрузку до 50 кг. Использовать их можно для детей до 6 лет. Это универсальный вариант.
Полозья могут быть трубчатыми или плоскими. Сидение, как правило, изготавливается из дерева или пластика. Спинка может быть съемной, обычно делается из алюминия. Некоторые модели оснащены нишей для ног. Удобные, недорогие, симпатичные санки, которые можно найти в любом детском магазине.
Салазки из пластика Это чем-то напоминающие классические санки изделия, но обычно монолитные и сделанные полностью из пластика. Легкие, яркие и красивые, но, как правило, недолговечные, легко ломаются.
Зато такие изделия обычно очень нравятся детям. Они могут быть оснащены поворачивающимся рулем. Нередко используются как раз для катания с горок, так как хорошо скользят и далеко уезжают при разгоне, что нравится детям.
Ледянки и ватрушки Да-да, ледянки и ватрушки-тюбинги для скатывания с горок — это тоже санки. Просто они занимают свою нишу и относятся к отдельной категории. Такие изделия предназначены для того, чтобы ребенку было легко и комфортно скатываться с горы без излишнего трения и ушибов, при этом не портить одежду и уезжать далеко, хорошо разгоняясь. Как правило, ледянки сделаны из пластика, а ватрушки — из плотной резины, их нужно надувать перед использованием.
Снегокат Это усовершенствованный вид пластиковых салазок. Это как раз тот вариант, который оснащен поворотным рулем, с виду напоминающий настоящий снегоход, который, конечно же, лишен мотора. Такие санки подойдут для детей от 5 лет, которые уже могут немного понимать ответственность за свои действия.

Какую модель санок-коляски лучше выбрать

Для того, чтобы сделать правильный выбор модели, которая будет удобна и для малыша, и для мамы, необходимо учесть ряд параметров:

Важен вес изделия и его размеры
Если санки придется выносить на улицу из квартиры, возможно по ступенькам, и делать это будет хрупкая мама, ежедневно, стоит обратить внимание на легкие модели. Габариты же должны соответствовать месту хранения предмета и способу их транспортировки.
Рекомендуем детально опробовать коляску прямо в магазине, повозить ее, разложить, сложить
Так вы оцените насколько удобно управляться с данной моделью.
Учтите возраст ребенка, оцените, насколько комфортно будет малышу в санках. Для ребенка помладше желательно, чтобы была перекидная ручка и возможность располагаться лицом к маме. До полугода подойдут модели только с полностью раскладной спинкой.
Важен климат и местность региона, где вы живете. Для снежных районов, для прогулок вне города, не обязательно наличие выдвижной колесной базы, достаточно будет широких полозьев

Для городских условий практичнее санимобиль.
Если вы любите длительные прогулки, а климат в регионе морозный, учтите насколько тепло оборудовано посадочное место.
Важно, чтобы модель была оборудована элементами безопасности: надежными ремнями, фиксирующими ребенка в коляске, бампером, светоотражающими деталями.
Подходящую модель можно найти в любом ценовом сегменте, ассортимент санок-колясок огромен.

Удачных покупок!

Рейтинг лучших санок-колясок для детей

Фото Название Рейтинг Цена
Лучшие классические санки-коляски для детей. ТОП-7 с колесами
#1

Nika Ника Детям 7 (НД-7)

99 / 100

#2

Nika Disney baby 2 (DB2)

98 / 100

1 — голос

#3

Nika Наши детки 2 (НДТ2)

97 / 100

#4

Nika Умка 3-1 (У 3-1)

96 / 100

#5

Pikate Арктик

95 / 100

#6

Nika Тимка 1 Универсальная (Т1У)

94 / 100

#7

Galaxy City-2

93 / 100

1 — голос

Лучшие классические санки-коляски для детей с лыжами. ТОП-6 с полозьями
#1

Nika Тимка Люкс (ТЛ)

99 / 100

#2

Nika Ника-Детям 6 (НД6)

98 / 100

#3

Тяни-Толкай Трансформер

97 / 100

#4

Galaxy Kids 3-3C

96 / 100

1 — голос

#5

Фея Метелица Люкс 1 (005573)

95 / 100

#6

RT Комфорт Люкс 11 Любопытный щенок

94 / 100

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: