👔рейтинг лучших гладильных досок 2017–2018: выбираем средство для глажки белья правильно

Умные функции

С помощью голоса можно попросить колонку включить тот или иной трек или альбом — нужно только чтобы он присутствовал в библиотеке «ВКонтакте». Есть стандартные команды, вроде просьбы прибавить громкость или сделать потише, поставить трек на паузу или переключить на следующий. Если у вас была любая из «Яндекс.Станцией», то с «Капсулой» вы разберетесь мгновенно.

Как я говорил, устройство интегрировано с «ВКонтакте». Это позволяет колонке совершать звонки через соцсеть. Нужно лишь сказать гаджету «Маруся, позвони ». Также с помощью похожей команды можно отправлять друзьям текстовые сообщения. «Станция Мини» тоже позволяет звонить друзьям — правда для этого у собеседника тоже должна быть колонка от «Яндекса».

Еще один копипаст со «Станции» — «Капсула Мини» умеет управлять умными устройствами в доме с помощью голосовых команд. Для этого сперва необходимо найти в списке поддерживаемого производителя вашего устройства, а затем подружить его с колонкой. Разработчики обещают, что Mail.ru Group будет регулярно обновлять список поддерживаемых брендов.

Если помните, у «Яндекса» есть каталог навыков, которые расширяют возможности устройства — например, добавляют в девайс игры, сказки, прочие умные функции. Такая же опция реализована и у «Капсулы». Вау-фича колонки от Mail.ru Group — интерактивные сказки. Работает это следующим образом: устройство отправляет вам на телефон текст сказки, слушает вас и включает при необходимости определенные звуки — например, леса или дождя.

Elari Smartbeat — умная колонка с Алисой внутри

Компания Elari вслед за конкурентами выпустила умную колонку SmartBeat, внутри которой «сидит» голосовой помощник «Алиса». От Irbis A и Dexp Smartbox она отличается способностью работать от встроенного в корпус аккумулятора (прощайте провода!).

Подобная особенность предполагает тот факт, что умный динамик становится наиболее универсальным решением для тех, кто хочет использовать ее на улице. Аккумулятор имеет емкость в 3200 мА/ч. Без дополнительного заряда динамик функционирует 5 часов (Wi-Fi с Алисой) и до 8 часов (Bluetooth).

Динамик рассчитан на 5 Вт, что обеспечивает качественный звук. Имеется разъем для сторонних цифровых гаджетов. Размеры колонки составляют 84×84×150 мм, а вес — 415 грамм.

Стоимость умного гаджета составляет 5 990 рублей. Для тех, кто покупает колонку имеется приятный бонус — до трех месяцев бесплатной подписки на Яндекс.Музыка. Оплатить и получить динамики можно в магазинах-партнерах.

LG XBOOM AI ThinQ WK7Y — умная колонка а Алисой на русском языке

Данное устройство было выпущено компанией Meridian.

Новый гаджет выполнен в классическом вертикальном форм-факторе. Вверху расположены кнопки управления для воспроизведения музки. Подключаться к музыке в телефоне можно по Bluetooth, а к интернету — по Wi-Fi.

С помощью работы голосового помощника Алисы можно быстро и легко найти нужную информацию в сети, а также она поможет установить напоминание о важном событии, поможет скрасить Ваши трудовые будни. В колонку встроен 30 Вт динамик, а также имеется поддержка популярных кодеков

В колонку встроен 30 Вт динамик, а также имеется поддержка популярных кодеков.

Габариты устройства – 211 x 135 мм, вес – 1,9 кг. В продаже – только в темных цветах. Дизайн — оригинальный и необычный, в связи с этим придется по душе каждому, кто переживает за свой интерьер и фэн-шуй в доме.

Те, кто решит купить данную колонку, в подарок предоставляет три месяца бесплатной подписки «Яндекс.Плюс», а это позволяет получить в пользование огромное множество музыки на просторах «Яндекс.Музыка». Единственный минус – стоимость колонки пока не разглашается (в России). В Америке она продается чуть ниже, чем за 200 долларов.

Топ-20 полезных команд Алисы для ваших детей

Искусственный интеллект на месте не стоит, а постоянно обучается и становится всё умнее. Яркий пример — Алиса от Яндекса, которая живёт в умных беспроводных колонках. В этом посте мы собрали навыки Алисы, которые будут не только интересны детям, но и принесут пользу в развитии. Чтобы их вызвать, надо дать Алисе простые голосовые команды. Готовы? Тогда вперёд!

  1. Запусти навык «Сказки»
  2. Запусти навык «Зоология» (детские вопросы о мире животных)
  3. Запусти навык «Угадай животное»
  4. Запусти навык «Найди лишнее»
  5. Запусти навык «Угадай число»
  6. Запусти навык «Загадки»
  7. Запусти навык «Я люблю математику»
  8. Запусти навык «Животные и их детёныши»
  9. Запусти навык «Игра киоск с лимонадом»
  10. Запусти навык «Игра алфавит»
  11. Запусти навык «Съедобное несъедобное»
  12. Запусти навык «Миксер красок»
  13. Запусти навык «Угадай звук»
  14. Запусти навык «Веселый логопед»
  15. Запусти навык «Вместе учим календарь»
  16. Запусти навык «Музыкальный зоопарк»
  17. Запусти навык «Угадай героя сказки»
  18. Запусти навык «Икс на игрек»
  19. Запусти навык «Загадки»
  20. Запусти навык «Повтори скороговорку»

Голосовой помощник

Колонка от Mail.ru Group работает на базе голосового ассистента «Маруся», которая уже известна пользователям оригинальной «Капсулы». В отличие от «Алисы» помощник не так широко распространен и известен, но выполняет плюс-минус те же функции.

«Марусю» можно попросить дать ответ из поиска, назвать точное время, прочитать прогноз погоды. В общем, развлекаться, как и с любым голосовым помощником. Благодаря нескольким микрофонами колонка довольно уверенно слышит команды пользователя даже из другой части комнаты. Кстати, как и в случае со «Станцией», микрофоны на «Капсуле» можно отрубить нажатием специальной кнопки — опция на случай важных переговоров и для параноиков. В этой ситуации колонка подсветится красным цветом.

Также с помощью голоса можно управлять умным домом, но об этом в расскажем ниже.

Колонка от «Яндекса» имеет такие же функции — оба ассистента отличаются лишь голосом и набором заранее записанных фраз. Если назвать «Марусю» «Алисой», то виртуальная девушка обидится.

«Яндекс.Станция Мини»

Основные особенности смарт-колонок

Несмотря на то, что в индустрии нет официальных стандартов и спецификаций для определения такого продукта, как смарт-колонки, под этим названием принято понимать независимое аудиоустройство со следующими ключевыми характеристиками:

• Компактный размер — до сегодняшнего дня смарт-колонки выпускаются в небольших корпусах, что позволяет поставить это домашнее устройство практически куда угодно (прикроватная тумба, кухонная стойка, книжная полка и т.д.).

• Проигрывание музыки — умная колонка может проигрывать музыку как любая другая колонка, но смарт-девайс отличается внутренней конструкцией. В отличие от обычной акустики, подключаемой к стереосистеме и AV-ресиверу, смарт-колонки работают автономно. Помимо этого, в доме можно расставить несколько умных динамиков одного производителя, чтобы проигрываемая на одной колонке музыка автоматически воспроизводилась на остальных: получится примерно то же самое, что мультирумная система наподобие MusicCast, Sonos, Play-Fi, HEOS и других.

• Интернет — смарт-колонка может подключаться к сети через домашний Wi-Fi. Первоначальная настройка потребует использования смартфона или компьютера с установленным приложением, которое поможет настроить девайс.

• Стриминг музыки — умные колонки, будучи устройствами с подключением к сети/Интернету, могут стримить музыку с различных онлайн-сервисов, поддерживаемых производителем и конкретной моделью.

Умная колонка Google Home

• Bluetooth (опционально) — помимо связи с Интернетом, в смарт-колонке может быть поддержка Bluetooth. Это позволит стримить музыку напрямую с мобильного устройства (от домашней Wi-Fi-сети зависеть вы не будете). Как уже сказано, наличие Bluetooth — это опция, но у Google Home и Amazon Echo она есть. Кстати, музыку, проигрываемую на Amazon Echo, можно стримить на дополнительные внешние Bluetooh-колонки.

• Голосовой контроль — умные колонки оснащаются одним или несколькими встроенными микрофонами, которые позволяют отдавать девайсу различные голосовые команды (зависит от функционала устройства). Благодаря подключению к сети, вы можете узнать прогноз погоды или прибавить громкость на телевизоре.

• Домашний помощник — в дополнение к распознаванию голосовых команд и управлению устройствами, смарт-колонка способна стать помощником по дому. В этом плане умный девайс с динамиком может обладать доступом к радио, телевизору, термостату, освещению, онлайн-сообщениям (чтение, диктовка), аудиокнигам, переводу текстов, онлайн-шопингу (заказ с доставкой) и к телефонным звонкам. Однако здесь все зависит от производителя: колонка может обладать как всеми способностями, так и только одной из них. Для некоторых функций требуются обновления и дополнительные устройства, которые покупаются отдельно (например, умная розетка для управления освещением). Стоит отметить, что Google Home и Amazon Echo могут работать с устройствами сторонних производителей, в то время как Apple HomePod рассчитана только на устройства Apple Home Kit.

Перед покупкой смарт-колонки нужно убедиться, что она отвечает вашим требованиям. Также следует заранее узнать, нужно ли докупать дополнительные гаджеты для полноценной работы смарт-колонки.

№6 KARCHER K 4 Basic

KARCHER K 4 Basic

Мощная и надежная минимойка KARCHER K 4 Basic — вариант для тех, кто хочет периодически очищать загрязнения средней степени на автомобиле, мотоцикле или велосипеде. Также агрегат пригодится в садовых целях – с его помощью легко почистить фасады на даче, помыть тротуары, дорожки, очистить бассейн, водопроводную систему, растения.

Давление воды в устройстве может варьироваться от 20 до 130 бар.

Прибор оснащен аксиальной системой привода – она используется в большинстве моделей современных моек высокого давления, и подходит для бытового применения.Потребляемая мощность агрегата равна 1,8 кВт, расход воды составляет 420 литров в час. Максимальная температура воды на входе равна 40 градусам, есть возможность применения моющего средства, в комплекте имеются стандартные насадки.

ПЛЮСЫ:

  • Высокая производительность
  • Система Quick Connect обеспечивает легкое подключение шланга
  • Долговечный 3-х поршневой аксиальный насос
  • Защита от перегрузки давления
  • Наличие струной трубки Vario Power
  • Телескопическая ручка

МИНУСЫ:

  • Высокая стоимость
  • Чувствительность к напряжению сети

Звук

Для своих габаритов «Капсула Мини» имеет довольно громкий динамик — 5 Вт. Примерно такое же звучание можно получить и у бюджетных Bluetooth-колонок, вроде JBL Clip 3. О высоком качестве здесь говорить не приходится, но для недолгого прослушивания, подкастов и зачитывания сказок на ночь сойдет. Для сравнения, мощность динамика «Станции Мини» от «Яндекса» составляет всего 3 Вт.

Продукт от Mail.ru Group имеет глубокую интеграцию с «ВКонтакте», поэтому удобнее всего слушать музыку через соцсеть. Однако можно включить на колонке режим Bluetooth и подключить девайс к любому источнику звука (смартфон, плеер, компьютер). В этом случае управлять голосом уже не получится, пока вы не вернетесь в обычный режим.

Точно по такому же принципу устроена и «Станция Мини». Есть родной стриминговый сервис («Яндекс.Музыка»), колонку можно перевести в режим Bluetooth. Как и девайс от «Яндекса», если подключить «Капсулу» к любой колонке через разъем на 3,5 миллиметра, то она фактически превратит обычную колонку в умную.

Кстати, «Капсула Мини» — единственная, по словам разработчиков, русскоязычная умная колонка с поддержкой Spotify Connect. Это позволяет быстро перебросить звук со своего аккаунта в Spotify на умную таблетку.

Виды гладильных досок

Переносные напольные гладильные доски

Это один из самых популярных видов досок. Они легко складываются и часто могут подстраиваться под рост человека. Многие из них оснащаются подрукавником, подставкой для утюга, розеткой и держателем для кабеля.

Некоторые переносные доски могут трансформироваться в стремянки или сушки для белья и наоборот. Это хороший вариант для малогабаритных помещений.

Достоинства

  • Отличная устойчивость;

    Можно регулировать высоту (как правило, на 30 см);

  • Глажку одежды можно выполнить в любом удобном месте;
  • Некоторые складные доски имеют дополнительные функции. Они могут подогревать гладильную поверхность, удалять лишний пар, выполнять поддув, что позволяет разглаживать деликатные материалы и маленькие детали одежды.
  • Доску можно сложить и спрятать за шкаф, дверь или диван;
  • Длины и ширины столешницы достаточно, чтобы гладить одежду больших размеров и постельное белье. Как правило, длина изделия варьируется от 120 до 125 см, а ширина – от 38 до 46 см. Также есть модели, длина которых составляет около 140 см, а ширина – 46 см.
  • Большой выбор моделей, начиная от самых простых изделий, состоящих только из столешницы и ножек, и заканчивая досками-сушилками для белья;
  • Занимают много места в разложенном виде;
  • Нужно найти место, где будет храниться доска.

Настольные гладильные доски

Настольные модели устанавливаются на ровную поверхность, чаще всего на стол. Они достаточно компактны – рабочая поверхность составляет около 70–85 см в длину и 30–35 см в высоту, имеют небольшой вес (1,5–3 кг) и маленькие нескользящие ножки. Такие модели идеально подходят для глажки нижнего белья, одежды небольшого размера, детских вещей. Кроме того, их удобно хранить – многие доски можно подвесить к стене с помощью крючка.

Достоинства

  • Доступная цена (от 350 руб);
  • Хорошая устойчивость;
  • Маленький вес – легко транспортировать;
  • Удобно хранить;
  • Занимают мало места;
  • Не подходят для глажки вещей большого размера;
  • Не имеют таких дополнительных функций, как подставка под утюг или парогенератор, держатель для кабеля, встроенной розетки и

Гладильные доски-купе

Эти модели чаще всего встраиваются в полноразмерные настенные зеркала, но иногда «прячутся» за магнитно-маркерными досками (для детской) или стеклянными фото-панелями. Чтобы разложить доску, необходимо сдвинуть фасад в сторону.

Модели-купе часто оснащаются розеткой для утюга и имеют такие же размеры рабочей поверхности, как и обычные напольные доски.

Достоинства

  • На них удобно утюжить одежду больших размеров и шторы;
  • Рассчитаны на большой вес (от 20 до 50 кг);
  • Легко складывается и раскладывается;
  • Высокая цена (15 000–20 000 руб);
  • Дешевые доски-купе отличаются хлипкой конструкцией и, следовательно, низкой прочностью. Кроме того, механизм трансформации может расшататься;
  • Нельзя перенести в другое помещение;

Выдвижные гладильные доски

Выдвижные доски – отличный вариант для малогабаритных квартир и для тех, кто хочет сэкономить больше места. Они могут устанавливаться вместе с сушильной и стиральной машинкой, а также встраиваться в ящики шкафов или мебельных стенок.

Достоинства

  • Экономия места;
  • Подходят для быстрой глажки;
  • Простая выдвижная система;
  • Выдвижной механизм может сломаться;
  • Максимальная нагрузка на такие доски составляет около 10–15 кг;
  • Гладильная поверхность имеет небольшие размеры;
  • Высокая цена (15 000–30 000 руб)

Доски-трансформеры выглядят как комод с несколькими ящиками/корзинами для белья, поверхность которого раскладывается. Столешница имеет стандартные размеры (около 120–130 см в длину и 35 см в ширину) и часто оснащается подставкой для утюга. Корпус тумбы может иметь четыре колесика с блокирующим механизмом, что повышает мобильность изделия.

Достоинства

  • Отличная устойчивость;
  • Хорошая цена, как для вещи 2 в 1 (5 000–9 000 руб);
  • Можно не раскладывать доску, чтобы погладить мелкие предметы и детскую одежду;
  • Многофункциональность – хранение вещей и глажка одежды;
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: