Обзоры кофейной техники philips

Известные нюансы:

Saeco Syntia – кофемашина не для офиса. И не для большой семьи

Это важно, многие покупатели потом кусают локти. Хотя про это сразу можно понять по резервуарам, повторю: бак для воды на 1.2 литра, отсек для жмыха на 8 порций (опустошать только на работающей машине), поддон для капель тоже скромен

Ареал обслуживания машины – 2-3 человека.
Хроническая болезнь с экранами, часто выходят из строя. Соответственно, это замечание не относится к модели Saeco HD 8833.
Несмотря на то, что здесь применяется самый что ни на есть стандартный фирменный варочный блок, машина просыпает чуть-чуть кофе после помолки мимо. Количество действительно малое, но оно больше, чем у других моделей бренда. Приходится прочищать отсек варочной группы почаще, для этого, кстати, удобно использовать пылесос.
Датчик уровня воды срабатывает «в последний момент». Может возникать такая не очень приятная ситуация: машина начинает молоть кофе и уже после этого зажигает сообщение о нехватке воды, сбрасывая намолотый кофе в отходы. Причем это именно особенность серии, так настроен датчик.
Если вы планируете использовать молотый кофе (я не рекомендую, в зернах лучше, но в принципе, почему бы и нет), имейте в виду. У данной серии настроено довольно жесткое ограничение на объем засыпаемой порции. Чуть с горкой мерную ложку набрал или недобрал – автоматика сбросит молотую смесь в отходы.
C какой-то периодичностью слышу отзывы о Philips Saeco Syntia HD8838, что молочную пенку делает плохо. В основном, это происходит из-за неправильного молока. Кроме того, что жирность и белок должны быть в районе 3%, а температура – около 5 градусов, многое «решает» производитель, надо подбирать. Вариант сходу – «Простоквашино» в пластиковых бутылках.

Но кроме этого, за капучинатором надо следить и регулярно мыть его

Это важно для любой кофемашины с автоматическим капучинатором, Саеко Синтия не исключение. Другое дело, что здесь несколько оригинальная конструкция, кран взбивания прячется в носике раздачи, а из молочника к нему ведет трубка

Это все надо мыть. То есть не только снять кувшин и разобрать, но и диспенсер подразобрать. Менее удобно.

Тем не менее, я, пожалуй, соглашусь. При прочих равных, пенка получается хуже, чем у аналогов, в том числе Филипса, например, или Saeco Intelia.

У Philips Saeco Syntia Black HD8833 19 псевдоэкран из набора светодиодных индикаторов

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: