Rf-800 радио и магнитолы

Обзор моделей

В линейке радиоприемников компании Panasonic представлено несколько моделей.

RF-2400DEE-K

Устройство производится исключительно в черном цвете. Лаконичный дизайн и минимальный набор функций являются отличительными чертами RF-2400DEE-K. При проектировании и производстве этой модели основной упор был сделан на возможность приема даже слабого радиосигнала в диапазонах FM и AM. Для прослушивания радио в отдаленных от источника сигнала районах у представленной модели имеется полноценная телескопическая антенна. Качественное воспроизведение звука является одной из самых важных характеристик любого акустического устройства, в том числе и радиоприемника.

Для решения этой задачи в RF-2400DEE-K был установлен динамик размером 10 см в диаметре, оснащенный функцией подавления шума. Выбор частоты осуществляется с помощью механического регулятора. Он позволяет за максимально короткое время найти нужную радиостанцию. Наличие подсветки шкалы и крупный шрифт цифр на ней позволяют точно выбрать частоты даже в условиях недостаточной освещенности помещения. Для удобства транспортировки устройства у него имеется надежная складная ручка.

RF-800UEE-K

Радиоприемник подойдет для ценителей стиля ретро. Несмотря на внешний вид, он обладает всеми современными возможностями, среди которых цифровой mp3-плеер, вход AUX, разъем 3,5 мм. Устройство дает возможность прослушивать радио, аудиофайлы с карты памяти или головного устройства в хорошем качестве. Единственный динамик мощностью 2,5 Вт обеспечивает необходимую громкость для использования не только в помещении, но и на открытой местности.

RF-3500E9-K

Радиоприемник классического дизайна с черным корпусом отличается надежностью и простотой использования. Работает в широком диапазоне частот:

  • FM 87.5 – 108 МГц;
  • АМ 520 – 1610 кГЦ.

На лицевой стороне приемника расположен динамик, мощность которого составляет 1 Вт. Несмотря на небольшую мощность, устройство выдает качественный монозвук. Общий вес рассматриваемой модели составляет всего 0,650 кг, что позволяет транспортировать устройство на большие расстояния. Прием слабого сигнала осуществляется через телескопическую антенну. Питание устройства происходит от аккумуляторных батареек или электросети.

RF-800UEE1-K

Как и многие модели радиоприемников компании Panasonic, устройство с индексом RF-800UEE-K выполнено в классическом ретростиле. Всё управление и настройки устройства осуществляются с помощью механических кнопок и регуляторов.

Производитель предлагает представленную модель исключительно в черном цвете. Единственный динамик устройства обеспечивает хорошую громкость. Его мощность составляет 2,5 Вт, что для радиоприемников является хорошим показателем.

Советы по выбору

Чтобы определиться с моделью радиоприемника, которая будет соответствовать всем требованиям покупателя, необходимо обратить внимание на несколько основных характеристик

Вид

Все существующие радиоприемники можно разделить на две группы.

  1. Стационарные. Отличаются большими размерами и весом. Недостатки они компенсируют высоким качеством и громкостью звука, уверенным приемом радиосигнала. Подобные модели используют дома, в офисе и других местах, где не требуется постоянная транспортировка устройства.
  2. Портативные. Отличаются небольшими размерами и весом. Могут работать от сети или аккумуляторов. В качестве материала для изготовления корпуса портативных радиоприемников используют прочный пластик, который выдерживает существенные механические нагрузки. Некоторые модели имеют защиту от воды и пыли, что очень удобно при использовании в путешествии или на отдыхе.

Диапазон частот

Одной из самых важных характеристик радиоприемника считается диапазон поддерживаемых частот. Практически все популярные российские музыкальные радиостанции работают в FM-диапазоне в пределах от 87,5 до 108 МГц. Даже недорогие модели радиоприемников способы принимать сигналы в AM-диапазоне. Для прослушивания заграничных радиостанций необходимо устройство, которое принимает волны в FM-, LW- и MW-диапазонах.

Прием сигнала

Качество принимаемого сигнала зависит от вида антенны приемника. Они бывают двух видов.

  • Встроенные. Их устанавливают на крупногабаритные стационарные модели. Они обеспечивают стабильный и качественный сигнал.
  • Внешние. Из-за небольших габаритов портативных устройств оснастить их встроенной антенной не представляется возможным. Для приема сигнала их оборудуют телескопическими антеннами. Все они имеют поворотный механизм, который позволяет развернуть антенну в сторону лучшего сигнала.

Способ регулировки

В зависимости от способа настройки волны радиоприемники бывают цифровыми и аналоговыми.

  • Цифровые. Обладают функцией автоматического поиска радиоволн. Могут запоминать частоты радиостанций, для включения которых будет достаточно нажать одну кнопку. Практически все цифровые радиоприемники оснащены дисплеем, на который выводится информация о текущей частоте и другие данные. Подобные модели могут обладать рядом дополнительных опций: будильник, таймер отключения, индикация остатка заряда аккумуляторов и другие возможности.
  • Аналоговые. Поиск желаемой радиостанции осуществляется с помощью механического регулятора. Стоимость аналоговых устройств на порядок ниже цены цифровых радиоприемников. Модели с механической регулировкой подойдут для тех, кто постоянно слушает одну радиостанцию. Недостатками подобных образцов являются неточная настройка и отсутствие возможности запоминания выбранной волны.

О том, какими характеристиками обладают радиоприемники Panasonic, смотрите в следующем видео.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: