Не потеряем ни одной капли: рейтинг лучших соковыжималок для яблок в 2020 году

Критерии выбора яблочных соковыжималок: справка редакции Zuzako

Чтобы выбрать по-настоящему качественную соковыжималку, нужно ознакомиться с обзорами топов покупаемых моделей, посмотреть фото и видео, а также изучить справку нашей редакции. Всё это поможет найти лучшее устройство, которое будет эффективно работать на протяжении длительного периода.

Тип конструкции и мощность

Выбирая электрическую соковыжималку, нужно обращать внимание на тип её конструкции и мощность. Оба эти критерия являются наиболее важными, поэтому пренебрегать ими не стоит

Для отжима яблок подойдут только модели центробежного и шнекового типа. Первые являются наиболее распространёнными и популярными у покупателей. Они оснащены специальной центрифугой с фильтрующим ситом и дисковым ножом. Все эти элементы конструкции обеспечивают получение максимально чистого сока с минимальным количеством мякоти. Единственным недостатком центробежных моделей является нагрев напитка во время отжима. Из-за этого он теряет часть своих полезных веществ.

Шнековые устройства обрабатывают плоды путём отжима на пониженных оборотах. Такой процесс не нагревает сок и сохраняет в нём все витамины. При этом готовый продукт получается с большим процентом мякоти, которую нужно будет удалять с помощью фильтрации.

Одной из наиболее важных характеристик является мощность. От её величины зависит производительность устройства и качество готового напитка.

Оптимальные значения для аппаратов разного типа:

  • центробежные – от 500 Вт до 2 кВт;
  • шнековые – от 200 Вт до 500 Вт.

Дополнительные функции и возможности

Мощная и дорогая соковыжималка может быть малоэффективной, если у неё будет лишь базовый набор функций. Поэтому советуем вам покупать модели, имеющие дополнительные опции. В их число могут входить:

  1. Сортировка жмыха. Эта опция понадобится людям, которые хотят использовать «отходы» для варки компотов, варенья и других лакомств.
  2. Приготовление йогурта, смузи, сорбета. Такая функция доступна только в моделях, оснащённых специальными насадками.
  3. Плавный пуск. Эта полезная функция поможет избежать разбрызгивания сока по всей кухне.
  4. Прорезиненные ножки. Их наличие исключит вероятность вибраций и передвижений устройства по столешнице.
  5. Пеносепаратор. Он позволяет удалить пену из готового напитка.
  6. Регулировка мякоти. Эта функция даёт возможность пользователю самостоятельно выбирать степень чистоты сока.

Выбирать машину для получения сока из яблок нужно очень внимательно. В противном случае можно купить некачественную модель, которая быстро сломается или только испортит фрукты. Избежать таких негативных последствий вам поможет наша статья. В ней описаны наиболее популярные промышленные устройства, а также аппараты для использования в домашних условиях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: