Кроватки детские papaloni — рейтинг 2021 года

Безопасность

Эстетика, красота и надежность – это все, конечно, интересно. Но грош цена этим качествам, если мебель небезопасна для ребенка. И вот что делают ребята из Papaloni, чтобы обезопасить малыша от случайных травм:

  • Плавные линии. Для безопасности ребенка, все острые углы кроваток нещадно сглаживаются и срезаются. Можете сами в этом удостовериться, посмотрев каталог готовой продукции.
  • Безопасная краска. Для покрытия детской мебели используются материалы, которые соответствуют европейскому стандарту DIN EN 71. Эта норма была принята в Германии в 2002 году. Она устанавливает минимально допустимый уровень содержания токсичных веществ в красках, которыми покрываются детские игрушки.
  • Правильные размеры. Расстояния между деревянными планками и размеры мебели выбираются не случайно. Они рассчитываются так, чтобы свести к минимуму возможность случайных травм. То же самое касается высоты ограждения кроватки: ребенок до 4 лет не сможет выбраться из нее самостоятельно.
  • Съемные элементы. По мере взросления, мебель должна подстраиваться под малыша. По этому в каждой кроватке предусмотрена возможность регулировки высоты подматрастни ка и съемная боковая панель, которая позволяет превращать кроватку в удобный диванчик.

Итальянский дизайн

Простите за лирическое вступление, но как иначе объяснить, почему фирма Papaloni сотрудничает именно с итальянскими дизайнерами? Это не прихоть и не дань моде: просто итальянцы знают толк в красоте. И если в производстве садовых инструментов или сельскохозяйственной техники это вовсе не обязательно, то детская мебель просто обязана выглядеть приятно.

Не будем потакать рекламным клише: никто не станет утверждать, что красивая мебель – самое главное. Конечно, нет

Любовь, забота, внимание родителей и хорошее воспитание куда важнее. Но если есть возможность добавить к этому каплю эстетики, в виде удобной деревянной мебели, сделанной аккуратно и со вкусом, то почему бы и нет? В конце концов, хороший вкус формируется с детства

https://www.youtube.com/watch?v=ytcreators

Papaloni занимается детской мебелью с 2003 года. В отличие от конкурентов, компания поставила перед собой цель понравиться не мамам или папам, а тем, кому предстоит использовать их продукцию – малышам. Именно поэтому было решено использовать классический и удобный дизайн итальянских мастеров, не пытаясь поразить родителей новаторским оформлением или экстравагантными решениями.

Бук – основной материал Papaloni

Бук отличается высокой прочностью и  выдержит серьезные нагрузки. Поэтому из него изготавливают предметы, которым выпадают на долю тяжкие испытания: сиденья для стульев и паркет, детские кроватки и столы. Так что можно не опасаться, что ребенок сломает мебель из бука: если ему это удастся, значит, у вас подрастает настоящий Геракл и пришло время сшить для него костюм супергероя.

Но и у бука есть свои слабости: он не любит влажность, дождь и снег. Поэтому из него не изготавливают мебель для сада – ему больше по нраву домашний уют, чем свежий уличный воздух.

В процессе изготовления мебели бук довольно податлив. После пропарки древесина становится достаточно гибкой, что позволяет придавать ей изогнутую форму. При правильной сушке  дерево деформируется и волокна сохраняют нужную форму. Нам-то, по правде, подобные свойства бука неважны, а вот специалисты уверяют, что работать с ним – одно удовольствие и нахваливают его изо всех сил.

Бук используется не только в виде цельной древесины, но и для изготовления ДСП или шпона. Шпоном называют тонкие листы дерева, толщиной в несколько миллиметров, которые клеятся на готовые панели из МДФ или ДВП. Это позволяет снизить цену продукции: основные части мебели, на которые приходится наибольшая нагрузка, выполняются непосредственно из бука, а панели из древесного сырья закрывают шпоном.

Продукция Papaloni

И так, бук обработан, покрашен и безопасно собран в готовое изделие в итальянском стиле. Какую продукцию мы получаем в итоге? Papaloni изготавливает несколько видов детских кроваток, шкафчиков и пеленальных комодов. В придачу к ним в каталоге можно найти симпатичные детские игрушки для украшения мебели.

•Кроватки

https://www.youtube.com/watch?v=ytpolicyandsafety

По-типу конструкции детские кровати делятся на качалки и маятники. Ножки кроватки-качалки установлены на загнутую дугу, которая позволят раскачивать кроватку из стороны в сторону. Кроватки-маятники стоят неподвижно – раскачивается только основа, на которой лежит матрац. В каталоге доступны маятники продольного и поперечного движения, так что можно выбрать модель на любой вкус.

Поскольку кроватки Papaloni изготовлены из бука и МДФ, можно быть уверенными в их надежности и экологической безопасности. Для удобства, многие модели оснащены нижним выдвижным ящичком, в котором можно держать предметы первой необходимости: подгузники, игрушки, средства гигиены малыша.

Покраска

После шлифовки древесины проводится морение – поверхность покрывается морилкой, которая подчеркивает и выделяет структуру дерева. Без этой процедуры дерево быстро утратит свой вид. Также морилка служит дополнительной защитой от влаги.

После морения наносится слой грунтовки, поверхность снова шлифуется, пока не становится идеально гладкой. Забудьте о фактуре и шероховатостях – детская мебель должна быть приятной на ощупь и не вызывать дискомфорт.

Когда с шлифовкой покончено, изделие покрывается лаком или краской нужного оттенка. Для этого используется безопасная краска на водной основе или полиуретановые лаки. Поскольку мебель предназначена для самых маленьких, главное требование: отсутствие в составе краски токсических веществ, которые могли бы навредить ребенку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: