Лучшие детские электрические зубные щетки 2021 года

Щетки в подарок

У нас часто покупают зубные щётки в подарок. А когда речь заходит о подарке, важным критерием выбора становится дизайн. Мужчинам, как правило, выбирают в подарок черные щетки, девушкам — более яркие. Самые лучшие идеи для подарков мы собрали ниже.

Oral-B Smart 4 4000N Black edition D601.525.3

Philips Sonicare DiamondClean Amethyst HX9372/04

Oral-B Smart 4 4000N Black edition — отличная идея для подарка мужчине. Строгий корпус в элегантном черном цвете, удобная прорезиненная ручка и масса полезных функций, которые превращают зубную щётку в продвинутый гаджет.

Philips Sonicare DiamondClean Amethyst — роскошный подарок, который однозначно, покорит получателя. В первую очередь это необычный оттенок щётки — насыщенный фиолетовый. В комплекте идёт стильный футляр и зарядная база в виде стакана для хранения щётки. Щетка имеет все преимущества модели в белом цвете, о которой мы писали выше в разделе «Щётки с несколькими режимами работы».

Revyline RL 010 Pink — бюджетная и эффектная идея для подарка. Корпус щётки нежно розовый, а в комплекте есть подходящий по цвету футляр. RL 010 Pink имеет все преимущества модели в белом цвете, о которой мы писали выше в разделе «Щётки с выметающими движениями».

Это интересно: Лучшие щипцы для укладки волос Philips — рейтинг 2019 года (ТОП 9)

Плюсы и минусы электрических щеток

Преимущества электрощеток заключаются в следующем:

  • Лучше очищает полость рта, в том числе в труднодоступных местах, что показывают медицинские исследования.
  • Сокращает время ухода за зубами почти в 2 раза. Обычно у таких щеток есть таймер, который через 2 минуты после начала процедуры сигнализирует о необходимости ее завершить.
  • Не требует физических усилий во время чистки. Зубной налет удаляется даже при легком соприкосновении щетинок с зубами. Благодаря этому электрической щеткой могут пользоваться дети, а также люди с переломами, атрофией мышц и ограниченной подвижностью.
  • Выпускаются с различными насадками: для ухода за брекетами, массажными и пр. Одним прибором может пользоваться вся семья, необходимо только, чтобы у каждого была своя насадка.

Единственный минус у электрических щеток — высокая цена. Однако и эффективность у них выше, чем у мануальных. Правда, подходят электрощетки не всем. К их использованию есть противопоказания:

  • возраст до 3-х лет;
  • патологическая стираемость эмали;
  • клиновидный дефект зубов;
  • плохая минерализация, белые пятна на эмали.

Перед покупкой электрощетки необходимо посетить врача, чтобы он исключил противопоказания. Он же посоветует конкретную модель или производителя. Рассмотрим виды электрических щеток.

Информация о производителе

Бренд Oral-B ведет свою историю с 1949 года. Именно тогда американский доктор-пародонтолог по имени Роберт Хатсон придумал и выпустил первую зубную щетку, давшую начало всей линейке продукции. В то время многие люди действительно страдали от средств гигиены для ухода за полостью рта с излишне жесткой щетиной, что и натолкнуло Хатсона на мысль о разработке принципиально нового образца. Новинка отличалась более мягкой щетиной с закруглявшимися на концах ворсинами, которые не повреждали десны и слизистую оболочку полости рта.

Вскоре изобретатель запустил собственную торговую марку Oral-B (Oral Brush), что дословно означает – щетка для полости рта. Самая первая модель носила наименование Oral-B-60, поскольку головка имела шестьдесят пучков щетинок.

Сегодня Oral-B является лидером рынка по производству товаров для гигиены полости рта. Компания производит как традиционные мануальные, так и электрические щетки с насадками к ним, а также ирригаторы и флоссы.

По сей день стоматологи из США, а также специалисты из других стран отдают предпочтение предметам гигиены именно этой марки (по данным компании-производителя). Безупречную репутацию производитель завоевал благодаря тому, что в течение десятилетий работы поддерживал высочайший уровень качества продукции.

Использование

Однажды попробовав электрическую зубную щетку, вам вряд ли захочется возвращаться к мануальным. Простота и легкость, а, главное, качество чистки в разы проще и эффективнее. Недаром щетки Oral-B рекомендуют стоматологи, поскольку они удаляют вплоть до 100% зубного налета и улучшает здоровье десен. Словом, чистят зубы так, как рекомендуют профессионалы.

На собственном примере могу сказать, что с переходом в этом году на электрическую зубную щетку, при регулярном использовании два раза в день, у меня уменьшилась кровоточивость десен, от зубного налета не осталось и следа. Плюс ко всему, процесс естественного отбеливания повышается во много раз за счет уникальной 3D-технология чистки.

Щетка Oral-B GENIUS 8000 совмещает 8 800 возвратно-вращательных движений с 40 000 пульсирующих. Вторые деликатно размягчают зубной налет, а первые выметают его и массируют десны. Таким образом, получается качественно и равномерно очистить всю полость рта.

До появления такой навороченный щетки, надо признать, я считал режимы чистки просто маркетинговой уловкой. Но каково же было мое удивление, что в действительности именно они зачастую помогают задать правильный ритм и скорость в той или иной ситуации. В Oral-B GENIUS 8000 режимов чистки пять: «Ежедневная чистка», «Профессиональная чистка», «Для чувствительных зубов», «Отбеливание» и «Уход за деснами».

Разновидности электрических щеток для очищения зубов

Сейчас в продаже встречаются электрические щетки, функционирующие от аккумуляторов или от обычных батареек. Последние внешне практически ничем не отличишь от простой зубной щетки. Они имеют такой же внешний вид и стоят примерно одинаково. Единственное отличие – это способность совершать дополнительные вибрирующие движения, благодаря которым очищающий эффект у них лучше. Аккумуляторные приборы отличаются высокой стоимостью, но они прекрасно очищают зубы от налета, вычищают остатки пищи и способны более качественно защитить зубную эмаль от кариеса.

В зависимости от способа чистки различают следующие виды:

  • Классические щетки оснащены вращающейся головкой. Она способна выполнять круговые движения и пульсацию. Дополнительно у подобного прибора бывают головки для очищения языка, снятия налета.
  • У звуковых приспособлений имеется вмонтированный генератор, который превращает электрический заряд в звуковую волну. Подобный прибор способен совершить значительно больше вращений.
  • Ультразвуковые также оснащены специальным генератором. В этом случае электричество превращается в ультразвук, который разрушает отложения зубного камня, воздействуя на эмаль.

Специалисты предупреждают, что пользоваться ультразвуковым устройством для чистки можно изредка, тогда как звуковой аналог годится для каждодневного применения.

Особенности выбранных моделей

Электрические зубные щётки делятся на три типа:

  • Классическая электрическая зубная щётка. Она имеет на конце круглую вращающую головку с щетиной, которая делает движения как вправо-влево, так и вверх-вниз. Такие инструменты имеют сменные насадки.
  • Звуковая щётка имеет встроенный генератор, который преобразовывает электрический сигнал в звуковые волны. Очистка зубов происходит как под механическим воздействием, так и под влиянием звуковых колебаний, которые ослабляют прикрепление микробов.
  • Ультразвуковая электрическая щётка. Такой инструмент трансформирует электричество в ультразвук. Прибор эффектно удаляет пигментный налёт с поверхности зуба.

Зубные щётки могут работать от аккумулятора или батареек.

Пользоваться инструментом достаточно легко: достаточно просто подносить его к зубу, не задевая при этом мягкие ткани.

Технология работы щёток

У щёток с круглой головкой (как у Oral-B) щетинки совершают возвратно-вращательные движения. У щёток с продолговатой головкой (как у Philips) движения щетинок выметающие.

Обе эти технологии одинаково эффективны, но различаются по ощущениям и по методу чистки. Тем, кто хочет избавиться от въевшегося налёта, понравится Oral-B. Людям, для которых привычнее классическая форма насадки, подойдут щётки Philips.

Щётки с возвратно-вращательными движениями

Возвратно-вращательные движения круглых насадок позволяют щётке охватывать зуб целиком и равномерно очищать его со всех сторон. Есть щётки с комбинацией возвратно-вращательных и пульсирующих движений (3D-технология у Oral-B).

Oral-B PRO 2 2000 D501.513.2

Oral-B PRO 1 GumCare White D16.523.3U

Oral-B Smart 4 4000 D601.524.3

Oral-B Pro 2000 — щетка с 3D-технологией: сочетает пульсации (40000 / мин) и возвратно-вращательные движения (8800 / мин).

Доступная щётка с датчиком давления и хорошей мощностью.

Oral-B PRO 1 GumCare White — щетка с 3D-технологией чистки: сочетает пульсации (20000 / мин) и возвратно-вращательные движения (8800 / мин).

Хорошая щётка с мягкими щетинками для чувствительных зубов.

Oral-B Smart 4 4000 — щетка с 3D-технологией: сочетает пульсации (40000 / мин) и возвратно-вращательные движения (8800 / мин).

Самая доступная щётка с возможностью подключения к приложению на смартфоне.

Щётки с выметающими движениями

У всех щёток Philips Sonicare скорость движения щетинок — 31000 движений в минуту вне зависимости от модели. Щётка создаёт во рту динамический поток жидкости, который проникает в даже в самые труднодоступные места.

Щётки с продолговатой насадкой других брендов работают также по принципу выметающих движений, но с другим количеством движений в минуту.

Philips Sonicare 2 series Plaque Control HX6212/87

CS Medica CS-233-UV с уф-дезинфектором

Philips Sonicare 2 series HX6212/87 — стильная электрическая щётка в голубом цвете. Есть также модели в сиреневом и мятном цвете. Хорошая, доступная и тихая щётка в линейке Philips.

CS Medica CS-233-UV — электрическая щётка с диапазоном мощности от 28 до 33000 движений в минуту. Достойная щётка с приятным бонусом — дезинфектором для хранения насадок. Есть также модели в розовом и чёрном цвете.

Revyline RL 010 — доступная щётка, которая работает в диапазоне от 28000 до 38000 движений в минуту.

Приложение Magic Timer

Смартфон или планшет очень полезен в вопросах здоровья ребенка, если на нем установлено приложение Magic Timer (совместный проект Oral-B и Disney).

Это приложение в игровой форме помогает приучить малышей регулярно чистить зубы, превращая скучную сложную процедуру в небольшое приключение с героями любимых мультфильмов.

Приложение Magic Timer имеет сразу несколько полезных функций:

  • индивидуальный профиль, где ребенок может примерить на себя образ любимого персонажа Disney;
  • система вознаграждений за регулярную чистку и бесстрашные походы к врачу. Имеется и специальный альбом достижений, где записаны все успехи ребенка в нелегком деле чистки зубов;
  • необычный таймер — скретч-картинка, которая постепенно «очищается» на экране смартфона, мотивируя детей чистить зубы не менее двух минут. «Очищенные» картинки сохраняются в альбоме достижений.

Кроме того, в индивидуальном профиле в приложении можно вести стоматологический «дневник», который помогает следить за здоровьем и динамикой развития навыков ребенка.

Приложение Disney MagicTimer от Oral-B доступно в App Store и Google Play.

Oral-B Professional Care 500

Щетка для зубов Oral–B Professional Care 500 удовлетворяет абсолютно всем индивидуальным требованиям пользователей. А значит, каждый сможет подобрать именно ту насадку, которая идеально подойдет его зубам.

Обеспечивает поистине высокие стандарты качества, а все благодаря безупречной форме головки, в полной мере соответствующей конструкции инструментов профессионального стоматолога. Используемая здесь технология дает возможность очистить каждую сторону любого из зубов намного лучше, нежели это делает привычная зубная щетка.

Щетинки имеют специальную технологию, которая подсказывает пользователю, когда менять насадку (обесцветившиеся наполовину щетинки сигнализируют о том, что пришла пора заменить насадку).

Создана с учетом всех инновационных технологий данной области, и рекомендована тем людям, которые хотят иметь действительно здоровые зубы.

Аккумулятор этой щетки работает в единственном режиме, который подходит для ежедневного ухода за зубами. Круглая форма головки изделия обеспечивает идеальную чистку каждого зуба буквально со всех сторон. Эффект пульсирующих движений приводит к разрушению вредоносного зубного налета. Специальные вращательно – возвратные действия головки, помимо чистки зубов, также массируют десны и способствуют их укреплению.

Oral-B Professional Care 500 1

Oral-B Professional Care 500 2

Oral-B Professional Care 500 3

Oral-B Professional Care 500 4

Все насадки марки Braun идеально сочетаются со всеми щетками этой же марки. Это необходимо непосредственно для того, чтобы любой человек нашел для себя наилучший вариант.

Насадки Sensitive невероятно мягкие и предназначены для аккуратной чистки чувствительных зубов и десен. Насадки Precision Clean отличаются своей способностью счищать большее количество налета, нежели традиционная зубная щетка. По своему функционалу насадки Floss Action можно сравнить с эффектом от использования зубной нити. Такая насадка предназначена для идеальной чистки пространств между зубами.

Для тех пользователей, кто предпочитает обычную форму щеток, подойдут насадки Oral-B Trizone, которые обеспечивают помимо всего превосходную чистку зубов. А для получения особенного эффекта отбеливания и полировки зубной эмали предусмотрены насадки 3D White.

Плюсы:

  • Тип: Электрическая зубная щетка.
  • Форма основной насадки круглая.
  • Максимальная скорость: 8800 движений/мин.
  • Пульсация: 20000 пульсаций/минуту.
  • Тип питания: Встроенный аккумулятор.
  • Хранение: подставка.
  • Время работы 30 мин.
  • Таймер.
  • Индикация: зарядки, износа щетинок насадки.
  • Привлекательный дизайн.
  • Приятно лежит в руке.
  • Экономия зубной пасты, так как используется её мало.

Минусы:

  • Электрическая зубная щетка не предназначена для детей младше 3-х лет.
  • Маркерные пометки отсутствуют.
  • Не хватает отбеливающей насадки.
  • Нет режима деликатной чистки, режима массажа и режима отбеливания.
  • Функция привыкания отсутствует.
  • Нет датчика нажима на зубы.
  • Дисплей отсутствует.
  • Нет таймера.
  • В комплекте не хватает: места для хранения насадок и футляра для хранения и транспортировки.
  • Режимы работы: 1: стандартный.
  • Насадок в комплекте: 1.
  • Необходимость статичного места под зарядку либо розетки в ванной.
  • Дорогие насадки.
  • Жестковата для чувствительных зубов.
  • Вибрация сильно отдаёт в голову, сначала непривычно – особенно с зубами, где запломбированы каналы. Со временем привыкаешь.

Обзор щетки от пользователя:

https://youtube.com/watch?v=V491utc8WJs

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: