Садовые измельчители «patriot»

Измельчитель веток Patriot PT SB100 E

Модификация PT SB100 E предназначена для эксплуатации в средних и крупных хозяйствах. Она выделяется повышенной скоростью переработки, долговечностью комплектующих и экономичностью.

В штатное оснащение этой модели Patriot входит надежный бензиновый двигатель серии G200F, способный работать при температуре от -30 до +40⁰C. Мотор успешно выдерживает повышенные нагрузки. Эффективная система охлаждения предотвращает перегрев мотора, продлевая сроки его эксплуатации.

Производитель оборудовал бензиновый измельчитель Patriot PT SB100 E надежным ручным стартером. Он состоит из барабана и возвратной пружины, защищенных пластиковой решеткой. Ее демонтаж позволяет быстро заменить неисправные запчасти.

Садовый измельчитель веток Патриот оснащен долговечной режущей системой, способной легко справиться с твердой и мягкой древесиной, сучьями и листьями. Лезвия ножей проходят 2-уровневую заточку и покрытие хромированным сплавом, который защищает их коррозии.

Характеристики измельчителя:

  • мощность – 13 л. с.;
  • объем ДВС – 389 см3;
  • скорость вращения ротора – 3600 об/мин;
  • объем бака для топлива/масла – 6,5/0,6 л;
  • допустимый диаметр веток – 10 см;
  • вес – 118 кг.

Внутренние узлы этой модели Patriot защищены прочным металлическим корпусом. Демонтаж отдельных его пластин позволяет быстро заменить неисправные детали.

Садовый измельчитель Patriot PT SE30

В основу заводской комплектации этого агрегата вложен надежный электрический двигатель, состоящий из медной обмотки и проводов, покрытых 2-слойной изоляцией. Охлаждение мотора – воздушное. Оно работает под действием центробежной силы, всасывающей воздух сквозь отверстия в корпусе.

Двигатель модели работает под контролем встроенных датчиков. Они регулируют обороты мотора и отключают его в случае перегрева или короткого замыкания.

Мотор связан с режущей системой напрямую. Ножи расположены на валу двигателя, что позволяет экономить электроэнергию и поддерживать стабильно высокую производительность оборудования.

Для защиты мотора и других узлов в конструкции агрегата Patriot предусмотрен корпус, выполненный из тонкой стали. В верхней части корпуса находится воронка. Она автоматически затягивает ветки, не допуская прямого контакта оператора с режущими ножами. Для большей безопасности при работе с оборудованием производитель включил в его комплектацию пластиковый толкатель.

Характеристики измельчителя:

  • мощность – 2,8 кВт;
  • производительность – 130 кг/ч;
  • допустимый диаметр веток – 4,5 см;
  • вес – 24,8 кг.

Производитель оборудовал модель пластиковым бункером, вмещающим до 50 л отходов. Он крепится к корпусу при помощи пластиковых клипс. Чтобы снять бункер, достаточно поочередно отстегнуть фиксаторы.

Садовый измельчитель Patriot PT SE24

Эта модель предназначена для эксплуатации в небольших частных хозяйствах. Несмотря на довольно компактные размеры и малый вес, агрегат показывает высокую производительность и хорошее качество дробления веток.

Садовый измельчитель веток Patriot PT SE24 оснащен высокооборотистым электрическим мотором, создающим минимум шума и вибрации. Двигатель расположен в нижней части корпуса, что делает оборудование более сбалансированным. Для защиты мотора от короткого замыкания и перегрева в его электросхеме предусмотрены датчики, отключающие оборудование в случае аварийной ситуации.

Охлаждение мотора производится методом принудительного всасывания воздуха. Во время вращения ротора в моторном отсеке создается центробежная сила, которая втягивает воздух сквозь отверстия в корпусе.

Для переработки древесины измельчитель Патриот СЕ 24 оборудован качественными режущими ножами, прошедшими лазерную заточку на заводе-производителе. Лезвия ножей покрыты равномерным слоем хромированного сплава, защищающим металл от воздействия коррозии.

В оснащение агрегата входит приемный бункер с автоматической воронкой и функцией реверса. В случае блокировки воронки слишком большой веткой ее можно вытащить, нажав отдельную кнопку.

Характеристики измельчителя:

  • мощность – 2,4 кВт;
  • производительность – 125 кг/ч;
  • допустимый диаметр веток – 4 см;
  • вес – 13 кг.

Модель оснащена пластиковыми колесами, упрощающими перевозку оборудования по участку.

Садовый измельчитель Patriot PT SB76

Эта модель разработана для обслуживания средних хозяйств. Она предназначена для переработки небольших по толщине веток, сучьев, листьев и скошенной травы.

Заводское оснащение агрегата включает долговечный 4-тактный бензиновый двигатель производства марки Lifan. Мотор приводится в действие при помощи ручного стартера. Свободный доступ к этому механизму позволяет быстро заменить пружину, трос и другие детали.

За очистку воздуха, необходимого для обогащения топлива, в комплектации измельчителя отвечает поролоновый фильтр. Его рабочий ресурс составляет 50 часов. Фильтр легко поддается очистке, а для его замены достаточно снять пластиковую решетку.

Двигатель этой модели Patriot расположен в нижней части конструкции, что делает ее более сбалансированной и устойчивой на неровных поверхностях. Для транспортировки по участку под корпусом модели находятся резиновые колеса.

Характеристики измельчителя:

  • мощность – 6,5 л. с.;
  • объем ДВС – 196 см3;
  • скорость вращения ротора – 3600 об/мин;
  • объем бака для топлива/масла – 3,6/0,6 л;
  • допустимый диаметр веток — 7,5 см;
  • вес – 80 кг.

Для продления сроков эксплуатации мотора производитель рекомендует использовать бензин марки АИ-92 и моторное масло проверенных производителей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: