Neoline x-cop r750 отзывы

Возможности и «ЖЕЛЕЗО»

Собственно тут есть плюсы и минусы, давайте подробнее.

ЖЕЛЕЗО

Процессор – AMBARELLA A7, это уже не топовый процессор, но он позволяет снимать определенно хорошую картинку. Видно, что у NEOLINE, многие устройства оптимизированы на роботу именно с ним. Сейчас есть уже более продвинутые A12, но они сейчас реально дорогие и если бы производитель оснастил свой гаджет таким вариантом, то цена бы была на 3 – 5000 выше (а забегая вперед, здесь она итак не малая)

Матрица от SONY. Как я не искал, но так и не нашел какая именно, но что мне подсказывает что это IMX 322. Каких-то особых нареканий у меня здесь нет, все работает прекрасно.

Объектив – 6 стеклянных линз + антибликовый фильтр. Нужно сказать, что это реально круто, ведь сам по себе этот фильтр убирает много не нужных бликов и собственно улучшает картинку в дневное время.

Аккумулятор 220 мАч. Хватает ненадолго, максимум около 10 минут

Встроенный WIFI модуль. Для подключения и контроля через смартфон

GPS-ГЛОНАСС модуль. Для отображения стационарных камер и радар-детекторов, которые забиты в базе

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Разрешение либо HD (1280Х720), либо FULL HD (1920Х1080)

Частота кадров – 30 в секунду

Угол обзора – 135 градусов

Функция LDWS – контроль движения в полосе

Наличие ночного режима (когда съемка видео улучшается в определенный период, кстати вы его можете задать сами)

Формат видео MP4

Время записи видео – от 1 до 5 минут

Датчик движения

G-сенсор

У нас же честный отзыв, поэтому сразу про небольшую «ложку дегтя». Собственно как я и написал здесь не самый «топовый» на сегодняшнее время процессор, который позволяет писать максимально FULL HD с частотой всего в 30 к/с (AMBARELLA A7 именно под это и заточена). Если бы стоял A12 процессор который сейчас является топом, то качество видео можно было бы дотянуть до SUPER HD (2304 х 1296) и частотой примерно 45-60 к/с. Такое разрешение и частота дали бы однозначно лучшую и более плавную картинку, ведь производитель позиционирует свой гаджет как «ПРЕМИУМ»!

НО давайте посмотрим правде в глаза, многие ли ставят разрешение SUPER HD? С ним ваша карта на 4 – 8Гб будет мгновенно заполняться, а вот покупать на 32 – 64 или 128Гб уже накладно по деньгам. Поэтому многие ставят FULL HD, и такой картинки реально пока хватает для города. ДА и карты можно от 8 до 32Гб поставить.

Также (ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ) у производителя есть хорошая оптимизация этого железа, поэтому менять они его ПОКА не хотят. Но думаю уже в 2018 году, будет главенствовать именно AMBARELLA A12.

Внешний вид

Neoline X-COP 9000C представляет собой небольшой параллелепипед, по крайней мере в длину аппарат на полтора-два сантиметра меньше множества «коллег». В целом дизайн, скажем так, чрезмерно прямолинейный – обилие прямых углов, четкие переходы между сторонами.

Впрочем, водитель будет наблюдать главным образом тыл модели, а он смотрится симпатично за счет попарно расположенных по бокам от экрана кнопок-кирпичиков. Диагональ экрана составляет два дюйма, чего вполне достаточно для удобной настройки устройства, а также – при необходимости – просмотра роликов.

Подчеркнем, что указанное удобство – результат разработки Neoline собственного интерфейса. Тогда как другие производители зачастую вообще не вмешиваются в стоковую прошивку процессора и оставляют как есть порой не адаптированные для небольших экранов надписи и значки. К слову, экран выполнен на IPS-матрицей, картинка яркая и сочная, угло обзора широкие.

На правой от дисплея стороне находится клавиша питания, которая отвечает за ручное включение/выключение устройства. Даже странно, что в таком многофункциональном аппарате одна из клавиш не выполняет разные задачи в зависимости от режима. Рядом с клавишей расположен слот для карт microSD объемом до 32 Гб. Тут же видим, что корпусом предусмотрено место под прорезь для второго слота – таковой присутствует в старших гибридах Neoline. Его функция заключается в резервном копировании роликов. На месте ДТП можно сразу отдать инспектору карточку с копией, а у себя оставить оригинал. Конечно, в случае, если вы уверены – на предшествующих инциденту роликах не зафиксированые какие-либо нарушения ПДД с вашей стороны.

С противоположного бока присутствует круглый разъем питания, прорезь в месте установки микрофона и углубление с кнопкой сброса. Последней нам так и не пришлось воспользоваться – модель работала стабильно и ни разу за все время испытаний не зависла.

Фронтальная сторона «носит» лишь глазок объектива и выпуклость слева – место приема сигнала лазерных радаров.

Как вверху, так и внизу есть множество прорезей для наилучшего охлаждения внутренностей модели

Это важно для отдельных видеорегистраторов, что уж говорить о гибридах с повышенной нагрузкой на «железо».

Характеристики Neoline X-COP R750

Основные характеристики

Конструкция видеорегистратора
обычная, с экраном
Количество камер
1
Количество каналов записи видео/звука
1/1
Запись видео
1920×1080 при 30 к/с
Режим записи
циклическая
Функции
датчик удара (G-сенсор), GPS, ГЛОНАСС, детектор движения в кадре
Запись
времени и даты, скорости
Звук
встроенный микрофон (с возможностью отключения), встроенный динамик
Угол обзора
135° (по диагонали)
Ночной режим
есть
Функция WDR
есть
Режим фотосъемки
есть
Материал линз
стекло

Запись видео

Длительность ролика
1 мин, 2 мин, 3 мин, 5 мин
Защита от записи
есть
Запись события в отдельный файл
есть, до события 10 секунд, после события 50 секунд
Режимы
автостарт записи
Формат записи
MP4

Питание

Питание
от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
Формат аккумулятора
собственный
Емкость аккумулятора
220 мАч
Диагональ
2.8″
Разрешение
320×240
Сенсорный экран
есть
Поддержка карт памяти
microSD (microSDHC) до 128 Гб
Форматирование карты памяти
есть

Дополнительно

Особенности
голосовые подсказки, радар-детектор
Рабочая температура
-10 — +60 °C
Дополнительная информация
X-диапазон (10.525ГГц +/- 50МГц) / K-диапазон (24.150ГГц +/- 100МГц) / KA-диапазон (34.70ГГц +/- 1300МГц) / Лазер (800nm ~ 1100nm) / Стрелка (24.150 ГГц) / Ultra-X и Ultra-K диапазон, обработка камер системы «Автодория», фильтр Z сигнатур, режимы Город / Трасса / Турбо / Х-СОР, режим Парковки, защита от обнаружения VG-2 / Spectre 4

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

Дизайн и эргономика

Neoline X-COP R750 соответствует премиум-классу не только своей комплектацией, но и дизайном. По внешнему виду это один из самых стильных подобных девайсов, который будет уместно смотреться в салоне любого автомобиля.

Клавиши управления всего три: кнопка включения устройства, клавиша для активации режима экстренней записи и отверстие, которое введет к утопленной в корпус кнопке перезагрузки. Слишком часто на клавиши нажимать нужды нет. Neoline X-COP R750 самостоятельно определяет, что двигатель запущен и включается. В режиме парковки это регулируется встроенным датчиком движения.

Устройство обладает большим сенсорным экраном, что дает дополнительные возможности управления и больше информации. Правда, в этом есть и минус. Из-за экрана Neoline X-COP R750 получился довольно крупным и занимает много места, отвлекая водителя от дороги информацией на дисплее. Так что лучше крепить устройство за зеркалом заднего вида.

Сам видеорегистратор, как и радарный блок, выполнены из очень качественных материалов. Используется хороший и надежный пластик. Сборка действительно на уровне, нет никаких неровностей или скрипов. Радарный блок защищен от пыли и влаги, так что за его сохранность можно не беспокоится. Провода также защищены достаточно толстым слоем изоляции. Причем, на всех кабелях питания имеется предохранитель.

Автономность

Автономность – это не то, что следует требовать от видеорегистратора. Во многих современных моделях аккумулятора вообще нет. Однако в Neoline X-COP R750 предусмотрели встроенную батарею на 220 мАч. Этого не хватит на долгое время автономной работы (около 15 минут), но большее здесь и не нужно.

Для чего же видеорегистратору аккумулятор? В некоторых ситуациях, в частности аварийных, питание автомобиля может быть отключено или работать неисправно. Часто именно в такие моменты возникает необходимость зафиксировать происходящее на дороге. Небольшая встроенная батарея позволит свести на нет риск внезапного отключения видеорегистратора.

Характеристики и комплектация Neoline X-COP R750:

  • Дисплей: сенсорный, IPS, 2.8 дюйма;
  • Процессор Ambarella / Матрица SONY;
  • Разрешение: Full HD 1920х1080 (30 к/с);
  • Угол обзора 135°
  • Встроенные GPS и ГЛОНАСС, Wi-Fi модули;
  • Слот для карты памяти: Micro SD до 128 Гб;
  • Поворот устройства в салон: 360°;
  • Аккумулятор: 220 мАч;
  • Рабочая температура от -10° до +60°.

Neoline X-COP R750

  • Радарный блок, который крепится под капот автомобиля;
  • Устройство для крепления аппарата на лобовое стекло при помощи присоски;
  • Крепление с возможностью активной зарядки;
  • Кабель для подключения регистратора к автомобильной розетке;
  • Кабель для подпитки через бортовую сеть;
  • Антенна GPS (нужна для автомобилей с атермальным лобовым стеклом);
  • Восемь крепежных элементов для фиксации кабеля;
  • Карта памяти на 32ГБ;
  • Адаптер microUSB;
  • Фильтр для минимизации бликов на видео;
  • Три элемента для соединения кабеля;
  • Металлические площадка и пластина, а также несколько винтов и гаек (нужны, чтобы закрепить радарный блок);
  • Чехол для удобной транспортировки аппарата;
  • Кабель для подключения радарного блока к питанию.

Похоже, что Neoline предусмотрели все необходимое для комфортной эксплуатации гаджета. Приобретение каких-либо дополнительных аксессуаров не потребуется.

Внешний вид

Корпус «Г-образного» типа, чем то смахивает на NEOLINE X-COP 9700. Но здесь верхняя площадка не такая массивная, видимо потому что там нет радарной составляющей.

Передняя часть. Находится основной объектив + антибликовый фильтр (который уже установлен)

Верхняя часть. Разъем для крепления (с контактной дорожкой) + «прорези» для динамиков

Задняя часть. Большой сенсорный дисплей (IPS) 2,8 дюйма, справа есть кнопка включения, слева индикатор включения (горит синим)

Левая грань. Разъем для карты памяти и питания

Правая грань. Кнопка «RESET» и гнездо для подключения GPS антенны

Корпус сделан ОЧЕНЬ качественно, каких-то нареканий быть просто не может (ничего не болтается, не дребезжит, не люфтит). Минусом можно назвать только тот факт, что он немного великоватый, хотя ели его закрепить чуть выше, он не будет перекрывать часть лобового стекла.

Комплектация

К упаковке как обычно претензий нет, все очень четко и стильно (сине-белые тона) верхняя обложка и внутренняя коробка (подарить не стыдно). Однако открываем и виним внутри кейс, с жестким каркасом – РЕАЛЬНО КРУТО! Замок по периметру (расстегиваем) и внутри уже находятся основные элементы:

Кейс

Сам NEOLINE

Зарядное устройство от прикуривателя

Карта памяти TOSHIBA на 32 Гб, это реально плюс

Крепление на двухстороннем скотче

Мелкие крепления для шнура (также на скотче)

USB брелок для подключения к ПК

Антибликовый фильтр (CPL) 37 мм (он кстати уже накручен объектив девайса)

Гарантийный талон и инструкция пользователя

За комплектацию однозначно — ПЛЮС! Есть и стильный небольшой кейс (чтобы безболезненно таскать гаджет с собой) и даже карта памяти (производитель не стал заморачиваться с рекомендациями и выбором, а просто положил в комплект ту которую нужно).

Радар-детектор

В характеристиках устройства вы уже видели, что Neoline X-COP 9000C способен детектировать любые, включая малошумные радарные комплексы – как стационарные, так и мобильные. Дополнительно присутствует отдельный модуль детектирования модификация «Стрелки». Возможна работа в следующих режимах:

  • «Город». Название говорит само за себя, в городской черте присутствует огромное количество источников ложных срабатываний. Для их улучшенной фильтрации в «Городе» устанавливается пониженная чувствительность радар-детектора.
  • «Трасса». За городом на скоростной дороге количество помех сводится к минимуму, зато встает задача заблаговременного выявления преимущественно мобильных, да к тому же часто маломощных установок. Поэтому при «Трассе» чувствительность детектирования более высокая в сравнении с «Городом».
  • «Турбо». Минимальная помехозащищенность, зато максимальная чувствительность радар-детектора.
  • «X-COP». Собственная разработка Neoline, подобие такого режима часто можно встретить в гибридах. Суть – автоматическое изменение настроек в зависимости от скорости автомобиля. В данном случае на скорости 0-30 км/ч модель стойко молчит и лишь отображает на экране сведения о радарах. На 31-60 км/ч автоматически включается «Город», а от 61 км/ч и выше – «Трасса».

Радар-детектор «делится» на две составляющие. Первая – срабатывания при обнаружении сигналов в режиме реального времени. И GPS-информатор (спидкам), который уведомляет о радарах из встроенной базы. В большинстве российских городов основная часть радарных комплексов стационарные, в той же Мокве в пределах МКАД некоторые водители даже отключают радар и оставляют только спидкам. Однако при всем желании в таком случае вы не защищены от свежих камер. И не можете знать, включен или нет помеченный на определенный момент времени как «муляж» радар.

«Реальный» радар-детектор на подмосковных трассах показал среднюю дистанцию выявления камер в диапазоне от 700 метров до одного километра. В режиме «Турбо» нам удалось зафиксировать заявленным производителем 1,5 километра, однако заметно повышалось количество ложных срабатываний. В городе при одноименном режиме модель не частила с реакцией на датчики автоматических дверей, базовые станции мобильных операторов. В среднем ложные предупреждения происходили не чаще одного-двух раз на час езды.

При обнаружении радара устройство вначале «пикает» на протяжении 4 секунд, после чего голосом при достижении силы сигнала свыше трех из пяти ступеней уведомляет об установке.

За GPS-информатор ставим твердые пять из пяти баллов. Водитель всегда знает, какой именно радар впереди – контроль обочины, перекрестка, пешеходного перехода или выделенной полосы. Дополнительно сообщается о постах ДПС и вручную отмеченных пользователем точках POI («Опасная зона»). Дистанция обнаружения напрямую зависит от скорсоти машины и варьируется от 600 до 900 метров.

Для того, чтобы спидкам и «реальный» радар-детектор не надоедали вам, можно в настройках для режимов «Турбо», «Город» и «Трасса» установить скоростной порог. Ниже принятого значения Neoline X-COP 9000C ограничится информаций на экране без звукового сопровождения. Но все равно при превышении скорости как таковом экран будет «пульсировать» красным цветом.

Либо есть второй вариант под названием «допустимое превышение скорости». Здесь вы задаете, при каком превышении сверх разрешенной на участке с радаром скорости модель оповестит вас звуком/голосом. Например, при +15 км/ч.

Управление

Запомнить назначение клавиш не составляет труда, но хотя бы один раз прочитать инструкцию придется. Вряд ли каждый первый пользователь догадается, что ему доступны определенные операции путем удерживания той или иной клавиши несколько секунд. На самом деле подход если не гениальный, то уж во всяком случае заслуживает похвалы. В других регистраторах и гибридах, как правило, длительное нажатие применяется только для кнопки питания – чтобы избежать случайного задевания клавиши и выключения аппарата.

Кнопки слева от дисплея отвечают за изменение громкости голосовых и звуковых оповещений, а при входе в меню – за перемещение по пунктам. Как вы наверняка знаете, комбо-устройства содержат великое множество установок, в Neoline X-COP 9000C их более трех десятков.

Чтобы упростить жизнь пользователю, разработчики предприняли два шага. Первый – разбили пункты на группы: настройки видео, радар, просмотр видео и обновление прошивки. Казалось бы, очевидный и логичный поступок. Однако в комбо-аппаратах регулярно можно видеть сплошным списком 30-50 настроек радара и видеорегистратора.

Для ускорения перемещения Neoline придумали возможность удерживать кнопку «вниз» или «вверх» несколько секунд, чтобы пользователь не просто переходил от пункта к пункту, но от одного экрана с опциями к другому.

Справа от дисплея вверху мы видим кнопку «Меню», она отвечает за входи и выход из настроек, а при удерживании в течение двух секунд открывает быстрое меню из трех пунктов. Первый – добавление гео-метки «Опасная зона» (при повторном проезде в этом месте вы будете заранее получать предупреждение). Пригодится, например, чтобы повторно не попасть в выбоину на дороге. Второй – управление микрофоном, третий – ручное включение или остановка съемки.

Как видите, таким нехитрым способом Neoline смогли заметно «разгрузить» физические клавиши, а пользователя не заставляют заучивать по 3-4 функции каждой кнопки. Все перечисленное в этом разделе Neoline называет фирменным интерфейсом Easy Touch. Что ж – хотелось бы, чтобы побольше производителей регистраторов и комбо «заморачивались» оригинальной организацией управления.

ИТОГ

Давайте подведем итог в моем отзыве о X-COP R700. Начнем как обычно с ценника, если верить Яндекс маркету, то он составляет примерно 16990 рублей — НЕ МАЛО! Наверное это первый минус. Хотя сейчас ценники даже на бюджетные модели (других производителей) стартуют от 6000 – 7000 рублей, а здесь и комплектация хорошая. А теперь давайте подробнее.

ПЛЮСЫ:

  • Качественная съемка видео (днем и ночью)
  • Можно докупить и при необходимости подключить дополнительные блоки (GPS и радар-детектор)
  • Есть удобный кейс
  • Наличие карты памяти в комплекте
  • Есть антибликовый фильтр
  • Есть встроенный GPS-ГЛОНАСС модуль (определение точек)
  • Наличие WIFI соединения и программы для управления, копирования и онлайн видео
  • Качественное исполнение (сделан в Корее) нареканий просто нет

МИНУСЫ

  • ЦЕНА
  • Процессор уже не топовый
  • Снимает максимум FULL HD (1920Х1080) с частотой 30 кадров в секунду

Цена конечно высокая, НО, посчитаем комплектацию – сколько стоит антибликовый фильтр, кейс, карта памяти, встроенные WIFI и GPS-ГЛОНАСС модули? Все это уже большая часть цены! Получается что сам видеорегистратор (пусть УЖЕ с не топовыми характеристиками, НО С ДОСТАТОЧНЫМИ и ХОРОШО ОПТИМИЗИРОВАНЫМИ) стоит на уровне своих корейских собратьев от других компаний. Могу ли я вам его советовать? ОДНОЗНАЧНО ДА, это же NEOLINE …

Вывод

После знакоства с Neoline X-COP 9000C остается чувство, которое крайне редко бывает после того или иного регистратора или гибрида. Здесь буквально во всем чувтсвуется работа живых людей – которые думали и воплощали в жизнь множество моментов. Будь то спидкам, организация меню, собственный режим парковки – практически в каждой мелочи видно, что создатели Neoline X-COP 9000C неприемлют стандартные, «стоковые» решения. И это то, чем модель очевидно выигрывает у многих конкурентов.

Neoline X-COP 9000C – один из лучших гибридных видеорегистраторов второй половины 2017 года. Не среди новинок, а в принципе на рынке. Серьезных минусов у модели нет, она честно отрабатывает на уровне грамотного видеорегистратора за 6-7 тысяч рублей и радар-детектора с таким же ценником. Поэтому мы с уверенностью делаем вывод о том, что самый бюджетный гбирид в линейке Neoline получился удачным и готов во всеоружии сражаться за покупателя.

Плюсы Neoline X-COP 9000C:

  • отличное качество съемки;
  • малое количество ложных срабатываний;
  • продвинутый GPS-информатор, регулярно обновляемая база по 45 странам;
  • удобное меню и управление в целом.

Минусы:

  • мелкий шрифт штампов видео;
  • нестандартный разъем питания;
  • нет сквозного питания через кронштейн.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: