Детский мотоцикл «полесье»: обзор, характеристики, отзывы покупателей

Лучший спорт и хобби в мире

В любом техническом виде спорта, будь то автоспорт, шоссейно-кольцевые мотогонки, мотокросс или эндуро, чемпионами становятся люди, начавшие заниматься своим видом спорта в раннем детстве. Но к сожалению, чтобы достичь реальных высот на мировой арене, к примеру, в мотокроссе, не достаточно иметь талант или начать заниматься с возраста 4-5 лет. Нужны еще и деньги. Большие деньги. Но вот подарить ребенку крутое увлечение на всю жизнь, может каждый родитель. Ведь точка входа, не такая уж и большая. К примеру, детские мотоциклы на бензине, стоят всего чуть больше 20 тыс. рублей.

Помимо того, что мотоспорт, это очень интересно и увлекательно, это еще и очень полезно с физической точки зрения. Люди, далекие от технических видов спорта, зачастую считают, что авто или мотоспорт, это легко. Крути себе руль, да любуйся пейзажем. Но нет, уверяю вас, это совсем не так. Тот же мотокросс или эндуро, очень энергозатратные виды спорта. Проффессиональные гонщики настоящие атлеты. Помимо развитой мускулатуры, также необходима высокая выносливость. Но самое главное, это хобби и спорт в одном лице. Уверен, оно с головой увлечет как любого ребенка, так и взрослого. Ведь это действительно интересно! И кстати, мотоспорт не только для мальчиков и мужчин, но и для девочек и девушек тоже. Яркое тому подтверждение, российская спортсменка Анастасия Нифонтова, на мотоцикле финишировавшая в легендарном ралли-марафоне «Дакар», в очень жестком классе, где гонщики участвуют без какой-либо технической поддержки!

Анастасия Нифонтова

Ducati Panigale V4 R

Цена: около 3 600 000 рублей

DUCATI

Ducati Panigale V4 R . На нем установлен двигатель жидкостного охлаждения Desmosedici Stradale R объемом  998 см 3 . Обладая объемомменее  105 см 3, он может участвовать в соревнованиях World Superbike (WSB). Несмотря на меньшую вместимость, версия R мощнее серийного Panigale V4. 

Когда дело доходит до оборудования, V4 R оснащен  обширным контролем тяги, шестиосной системой IMU, антиблокировочной системой ABS, быстрым переключением передач вверх и вниз, контролем на колесах, регулировкой моторного тормоза, несколькими режимами движения и средствами контроля скольжения DSC (Ducati Slide Control). 

Panigale V4 R демонстрирует свои спортивные амбиции до мельчайших деталей. Машина имеет  дополнительные крылья  по бокам обтекателей. Это решение было взято из гонок Superbike и MotoGP. Подвески были предоставлены Öhlins — перевернутая вилка NPX 25-30 спереди   и  амортизатор TTX36 сзади . Торможение осуществляется суппортами Brembo Stylema и диском 330 мм.

Мощность ► 221 л.с.  при 15 250 об / мин.Крутящий момент ► 112 Нм при 11500 об / мин.Вес с жидкостями ► 193 кг* версия без одобрения имеет мощность 234 л.с. и вес 165,5 кг (сухой).

Обзор

Электромотоциклы для малышей являются не просто интересной игрушкой, но и первым транспортом, который позволит им узнать, какими бывают настоящие машины.

Двух- или трехколесное чудо, развивающее пусть и небольшую для взрослых, но огромную для малышей, скорость воспитают из них настоящих гонщиков. Ведь модели для самых маленьких копируют взрослые байки и создают иллюзию езды на настоящем мотоцикле.

Как правильно выбрать детские мотоциклы на бензине или питбайк?

Прежде всего, если детский мотоцикл на бензине приобретается, собственно для вашего чада, не стоит брать технику «на вырост»

Очень важно купить мотоцикл подходящий по размеру. Ребенок, сидя на мотоцикле, должен доставать ногами до земли

Когда юный гонщик подрастет, лучше питбайк продать и купить другой, побольше

При выборе же питбайка, не стоит особо заморачиваться на бренде, а лучше стоит обратить внимание на комплектацию и цену. Предпочтение стоит отдавать технике с электростартером

Кроме того, усиленные алюминиевые руль и обода, тоже несомненный плюс, по сравнению со стальными. А фрезерованные элементы, такие как траверсы, ступицы и лапки КПП, не только красиво, но и в целом повышают прочность и надежность конструкции. И самое главное, не забывайте про безопасность, в особенности, если мототехника приобретается для детей. В бюджет покупки обязательно включите стоимость защитной экипировки, в первую очередь шлем и ботинки. Защитная черепаха или панцирь, а также наколенники, лишними точно не будет.

Классификация детских мотоциклов

На сегодняшний день детских мотоциклов существует огромный выбор. Местом рождения первого мини-байка считается страна восходящего Солнца – Япония. Однако, они совершенно были не детскими. Такие мини-байки разрабатывались для локальных гонок, а также их собирали мотолюбители у себя в гаражах. Их отличительными особенностями были маневренность и габариты, которые позволяли легко перемещаться по маленьким узким улочкам

Все это привлекло внимание подростков, в связи с чем, детские мотоциклы стали резко востребованными. И уже в 70-е годы ХХ века производством детских мини-байков занялось несколько американских компаний

В настоящее время такие мотоциклы также производятся в Европе и Азии.

Детские мотоциклы могут быть бензиновыми, а могут работать от батареек. Последние подходят для детей самого маленького возраста – от двух до четырех лет. Конечно, для таких малышей мини-байки больше похожи на игрушку с электроустановкой. Однако, в ней есть смысл, поскольку в таком возрасте на электронном мини-байке ребенок с легкостью сможет научиться держать равновесие, а также правильно работать с рулем и поворачивать свой первый мотоцикл в нужное направление. Для совсем маленьких байкеров подбирают мотоцикл с двухтактным двигателем. Когда ребенок становится старше, ему приобретают уже четырехтактные модели.

Для детей, начиная от четырех лет, уже можно приобретать мотоцикл, оборудованный электроприводом или даже бензиновый. Различают несколько типов бензиновых мини-байков:

Особенности выбора мотоцикла

Выбирать мотоциклы для ребенка 9 лет и любой другой категории необходимо с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Например, мотоциклы ребенка 10 лет могут быть как бензиновыми, так и электрическими. Если ребенок сильно подвижный и активный, тогда ему лучше всего выбрать аккумуляторный мотоцикл, что обеспечит высокий уровень безопасности во время его использования.

Мини мотоциклы предназначены для ребятишек младшего возраста. Он выполнен так, что ребенок защищен от падений и ссадин. Для передвижения по неровным поверхностям лучше всего выбрать кроссовые байк. Любителям экстрима можно приобрести спортивный детский мотоцикл. Очень удобным и безопасным транспортным средством является питбайк.

Детский кроссовый мотоцикл


Каждый вид детского мотоцикла отличается своим объемом двигателя, мощностью, максимальной скоростью, которую способен развивать мотоцикл. Это позволяет родителям, исходя из возраста ребенка, роста, веса и способностей, выбрать такое транспортное средство своему малышу, которое будет наиболее безопасным именно для него. Ведь для родителей самый главный вопрос – это здоровье и безопасность ребенка. Но, не смотря на это, наиболее популярными в настоящее время являются мини-кроссы. Большая востребованность именно в мини-кроссах обусловлена их максимальной безопасностью. Мини-кроссы можно приобретать ребенку по достижению им 7 лет. Они имеют регулируемые подвески, «цепкие» колеса и редуктор, благодаря чему могут эксплуатироваться на бездорожье. Максимальная скорость, которую могут развивать мини-кроссы, составляет 50 км/ч.

Приобретая такое транспортное средство ребенку, необходимо отдавать себе отчет в том, что также как и взрослый байк, детский мини-мотоцикл нуждается в периодическом техобслуживании. Данный факт следует учитывать во время покупки детской техники.

Таким образом, детские мини-байки представляют собой уменьшенную копию полноценного взрослого мотоцикла. На основе технических характеристик детские мини-байки делятся на типы, благодаря чему можно приобрести мотоцикл с учетом возраста и умений ребенка. Для более юных байкеров предусмотрены модели с электроустановкой, что делает их максимально безопасными для малышей в силу того, что такие мотоциклы имеют очень маленькую мощность. Для детей постарше приобретаются мотоциклы уже с бензиновым двигателем, которые, соответственно, имеют гораздо большую мощность, а также могут развивать уже существенную скорость. Можно сказать, что мотоцикл взрослеет вместе с ребенком.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: