Все телевизоры samsung в 2021 году

Дизайн Samsung QE55Q90T — неброский набор

Samsung хочет, чтобы вы предпочли технологию QLED альтернативе OLED при выборе нового телевизора. Но можно с уверенностью сказать, что «дизайн» никогда не будет решающим фактором в пользу QLED.

QLED не может конкурировать с привлекающей внимание тонкостью OLED. В качестве усовершенствования ЖК-технологии QLED использует набор светодиодов для подсветки пикселей на своей ЖК-панели, в результате чего получается экран с непримечательной глубиной 35 мм

По общему признанию, он намного тоньше любого количества альтернативных ЖК / светодиодных конструкций, но он не OLED-тонкий, и, возможно, этого будет достаточно, чтобы оттолкнуть некоторых потенциальных клиентов.

Однако в других местах Samsung Q90T сдержан и на самом деле довольно сложен по своему дизайну. Металлическая рамка вокруг экрана короткая, приятная на ощупь и красиво отделана. Центральная подставка, поддерживающая экран, имеет элегантную форму, разумные размеры и чрезвычайно велика. Насколько телевизор действительно может претендовать на свой дизайн — когда все, что нужно, — это много экрана и как можно меньше всего остального — Samsung QE55Q90T делает все, что нужно.

Samsung QE65Q90R — дизайн и качество сборки

QE65Q90R — серьезный материал телевидения. Он выпуклый больше сзади, чем подавляющее большинство телевизоров, и весит тонну. Не пытайтесь справиться с этим самостоятельно, если знаете, что хорошо для вас. Это, конечно, не эстетическая конкуренция за невероятно тонкие радости технологии OLED.

В некотором роде он хорошо изнашивается. Например, нанесение металлического серебряного покрытия на его внешние края отвлекает вас от его глубины. Кроме того, если смотреть прямо, рамка выглядит поразительно узкой.

QE65Q90R также может похвастаться последней версией Samsung Ambient Mode. Это позволяет воспроизводить цифровые изображения или фотографии на телевизоре, когда вы его не смотрите. Samsung увеличил количество вариантов оформления, доступных для 2019 года, и добавил несколько симпатичных анимированных опций.

Есть также забавная заставка в стиле «фонарик», которая, по сути, позволяет вам купать вашу комнату при разноцветном освещении.

Настенный Samsung QE65Q90R в режиме Ambient

Поскольку вы можете показывать свои собственные фотографии в режиме Ambient, вы можете использовать фотографию своих обоев или лакокрасочного покрытия, чтобы телевизор стал почти невидимым.

По правде говоря, я все еще не уверен, сколько людей действительно будут беспокоиться о возможностях Ambient Mode. Но добавление намного большего количества опций — особенно анимации — может повысить вовлеченность пользователей.

Качество сборки основного корпуса телевизора и его монтируемой в центре подставки из сверхпрочной металлической пластины является образцовым.

Интеллектуальный пульт дистанционного управления Samsung QE65Q90R

QE65Q90R поставляется с двумя пультами дистанционного управления. Довольно пластичный, но все же очень удобный, по ощущениям гладкий из металла «с присутствием мозга».

Новый интеллектуальный пульт ДУ прекрасно сконструирован и отзывчив, и хорошо работает для повседневного использования. Тем более что Samsung добавила кнопки прямого доступа для Netflix , Amazon Video и Rakuten TV.

Производительность 4K / HDR

Samsung Q90 еще более впечатляет, когда речь идет о контенте с высоким динамическим диапазоном (HDR), предоставляя одни из лучших изображений, которые мы видели на сегодняшний день. Все элементы, которые сделали производительность SDR настолько хорошей, применимы и здесь: черные остаются чернильными, а тени детализированы благодаря локальному затемнению, которое может эффективно конкурировать с самоизлучающей природой OLED.

Однако, в отличие от OLED, Q90 может пойти намного ярче. Мы измерили высоту пиков в 1600 нит, что в два раза больше, чем у лучших OLED. Цветовое пространство составляет почти 100% от цели DCI-P3, в то время как точность и тональное отображение действительно впечатляют. В результате получается изображение HDR, которое идеально повторяет намерения создателя контента с глубоким черным, яркими бликами и точно насыщенными цветами.

Диск как Планета Земля II Это буйство цвета и деталей, с Q90, способным доставлять дневные последовательности с достаточной точностью и соответственно ослепляющими бликами. Сложная сцена, такая как ночные гиены, столь же впечатляющая: глубокий черный цвет, много теней и почти нет цветения. Увеличенное разрешение Ultra HD Blu-ray также дает Samsung возможность в полной мере использовать встроенную 4K-панель.

Q90 поддерживает HDR10 +, который является версией HDR с открытым исходным кодом, которая использует динамические метаданные для каждой сцены. Такой подход гарантирует, что независимо от возможностей дисплея, изображения HDR всегда отражают намерения создателей контента. Смотря последние релизы HDR10 +, как Богемская рапсодия а также Плохие времена в Эль-Рояле раскрыл все возможности формата. Изображения невероятные с тонкими улучшениями цвета и контраста благодаря динамическим метаданным.

Компания Samsung добавила новую функцию, позволяющую фактически определять, когда телевизор показывает контент HDR10 +. Это работало с чем-то вроде Гранд Тур на Amazon (который, кстати, выглядел просто потрясающе), но пока не работает при отображении контента HDR10 + с диска 4K. Единственная реальная критика, которую вы можете высказать на Q90, это то, что она не поддерживает Dolby Vision (проприетарную версию HDR, которая также использует динамические метаданные), что ставит ее в невыгодное положение по сравнению с некоторыми конкурентами.

Производительность 4K / HDR TL; DR: Q90 основывается на превосходной производительности SDR, добавляя более яркие блики и более широкие цвета, чтобы обеспечить одно из лучших впечатлений от HDR на сегодняшний день.

Обзор Samsung Q95T: также учтите

Когда дело доходит до конкуренции, Samsung Q90R, о котором мы с любовью говорили, все еще находится в продаже, и цены на него значительно снизились, поэтому стоит подумать, не захочется ли вы подобрать его и поразиться тому, какая у него технология затемнения. сможет сделать. Да, он немного менее резок по деталям, чем этот, но только в академическом смысле — мы сделали его нашим лучшим телевизором 2019 года не зря!

Для ЖК-телевизора 2020 года, который даже лучше, чем этот, ваш единственный вариант — перейти на 8K. Samsung Q950TS — самый продвинутый набор компании, с гораздо большим количеством зон затемнения, намного большей яркостью, чем даже этот великолепный набор, и экраном 8K, который действительно заставляет вещи выглядеть лучше, чем может управлять экран 4K.

Для других флагманских ЖК-телевизоров 4K вам следует обратить внимание на Sony HX95 / X950H. Он примерно по той же цене и предлагает такие же блестящие резкие, яркие цвета HDR, но в сочетании с лучшими в своем классе процессорами Sony для обработки движения (что делает его потрясающим для спорта) и для преобразования видео SDR в HDR (или как можно ближе к нему)

по возможности). Однако If страдает от более яркого засвета, чем эта модель, в областях с высокой контрастностью, и не так хорошо оснащен игровыми функциями.

Когда дело доходит до конкуренции 4K OLED в ценовом диапазоне, вы смотрите либо на LG CX, либо на Sony A8 / A8H. LG немного ярче, чем Sony (хотя ни один из них не приближается по яркости к этому Samsung), имеет систему Smart TV, такую ​​же привлекательную, как и Samsung, и так же ориентирован на будущее для игр, как и телевизоры. но встроенный в динамиках довольно бедные. Sony снова обладает феноменальной обработкой изображений и имеет лучшую встроенную звуковую систему, чем LG, но не подходит для игровых функций. Они действительно примерно так же хороши, как и друг друга, поэтому какой из них лучше всего будет зависеть от ваших приоритетов.

Результаты лабораторных испытаний Samsung Q90 QLED

Когда мы ставим Q90 через его темпы в нашей тестовой лабораторииМы были рады видеть, что QLED TV предлагает одни из лучших результатов производительности, которые мы записали.

Дисплей с квантовыми точками обеспечивает насыщенный цвет, что Samsung называет «100% цветовой объем». Когда мы проверили его с помощью нашего спектрофотометра и программного обеспечения для калибровки, мы измерили цветопередачу на 99,8% цветового пространства Rec 709, что делает Q90 одним из лучших, которые мы оценили. Эта оценка ставит его рядом с другими лучшими ЖК-телевизорами, такими как Sony X950G 75-дюймовый Android-телевизор, Vizio M-Series Quantum 65-дюймовый (M658-G1) и 2018 Samsung Q9FN QLEDкоторые находятся в диапазоне от 99,8 до 99,9 процента. Единственные наборы, которые мы видели, предлагают лучшую цветовую гамму — это OLED, такие как LG C9 OLED (132,1%) и Sony Master серии A9F OLED (130,8%), что превышает спецификации Rec 709 по цвету.

Точность цветопередачи также является первоклассной: Q90 зарегистрировал оценку Delta-E, равную 1,5, в тесте, где меньшие оценки лучше. Только LG C9 OLED (1.88) приблизился к этому уровню точности, и другие премиальные телевизоры предлагали превосходное изображение с менее точным цветом, например Sony Master Series A9F OLED (3.53) и Vizio M-Series Quantum (3.62) ,

Обзор Samsung QE55Q90T

В 2020 году Samsung представляет новую модель QE55Q90T, при этом сохранив лучшие качества предыдущей версии, и предлагает несколько улучшений. Что касается качества изображения, то от QE55Q90T сложно отказаться, так как оно остается на высоте.

В 2020 году Samsung представляет новую модель QE55Q90T, при этом сохранив лучшие качества предыдущей версии, и предлагает несколько улучшений.

Общее описание

Телевизор выпускается с диагональю 55,65 и 75 дюймов. Он впишется в интерьер  спальни или гостиной, в зависимости от выбранного размера, подходит для любителей игр, для просмотра видео с помощью on-line сервисов.

Помимо корпуса One Connect, Q90T в нем сохранились функции, что и 95T. Изображение отличное, возможности обширные, а цена более, чем доступна для телевизора, который является флагманским 4K-телевизором в линейке Samsung.

Плюсы

  • качество изображения соответствует стандарту любого контента;
  • находка для геймеров;
  • интерфейс-лучший в своем классе.

Минусы

  • стандартные порты HDMI 2.0;
  • нет Dolby Vision;
  • качество голосового ассистента Brixby не на высоте.

Основные характеристики

Разрешение 3 840 х 2 160
Форматы HDR HDR10+, HDR10, HLG
Частота обновления 120 Гц
Разъемы четыре HDMI, три USB
Акустика система 4.2 по 60 Вт
Платформа Smart TV  Samsung Smart TV с голосовым ассистентом Brixby

Бывает, что разные размеры экранов в линейке моделей отличаются углами обзора, ведут себя не одинаково из-за несовпадения количества зон подсветки и их распределения. Но в случае с моделями Q90 потребитель таких несоответствий не обнаружит.

Поэтому для тех, кто проявляет хотя бы мимолетный интерес к соотношению цены и качества, это означает, что все умные технологии, функциональность и производительность сошлись разом в одной модели QE55Q90T.

Зачем покупать Samsung QE55Q80R?

Благодаря своей замечательной лояльности технологии QLED, Samsung ведет борьбу с массированными силами OLED в великолепной изоляции. Все достойные конкуренты Q80R, это OLED-телевизоры рынка среднего и высокого класса.

160 тысяч рублей это немалая сумма, чтобы заплатить за 55-дюймовую модель 4K, и нет никаких сомнений в том, что альтернативы являются убедительными. Вышеупомянутый Philips OLED + 903 доступен за очень схожие деньги, ему не нужна дополнительная аудиосистема, он оснащен замечательной технологией Philips Ambilight и способен обеспечивать отличное качество изображения.

LG также, перед которой каждый производитель OLED обязан как благодарностью, так и деньгами, недавно выпустил свой OLED55C9 за 200 тысяч рублей. Он не способен воспроизводить такие яркие изображения, как Samsung, и его отсутствие поддержки HDR10 + немного умышленно, тем не менее, это невероятно мощный телевизор.

голоса

Рейтинг статьи

Samsung QE55Q80R – Дизайн

QLED начинается здесь с чего-то невыгодного. Поскольку телевизоры QLED построены на основе технологии ЖК-дисплеев, они не имеют привлекательной для демонстрационного зала ультратонких альтернатив OLED; этот QE55Q80R имеет глубину 62 мм, что по стандартам 2019 года, делает его немного лучше.

Кроме того он весит немалые 18 кг, а это значит, что вы должны долго и усердно думать о его креплении к стене из гипсокартона.

Однако не обращайте внимания на его немодную глубину и вес, QE55Q80R довольно элегантный телевизор. Минимальная металлическая рамка хорошо изогнута по углам, и (если вы не монтируете ее на стену) подставка является центральной.

Это может показаться не таким уж большим делом, но необъяснимый способ для больших телевизоров с ножкой на обоих концах, для которых требуется поверхность, почти такая же широкая, как у самого экрана. Подставка также обеспечивает полезное расстояние между собой и нижней частью экрана, поэтому есть место для звуковой панели.

Конечно в том как Q80R спроектирован и собран нет ничего, что указывало бы на то, что он находится на расстоянии ниже порядка раскладки Samsung QLED. Модельный ряд Q90R выглядит не лучше, он лишь немного тоньше и немного тяжелее.

Характеристики QN90A

Панель
Диагональ 64.5″
Тип ЖК Quantum Dot
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 3840 x 2160
Система подсветки Mini-LED
HDR совместимость HDR10, HDR10+, HLG (Hybrid Log Gamma)
Дизайн
Тип Solid Slim
Тип подставки Изогнутая пластина
Рамка Тонкая с 4-х сторон
Цвет подставки Чёрная
Цвет панели Титаново-чёрный
Видео
Угол обзора Сверхширокий
Режим Кино Да
Технология Adaptive Picture Да
Контрастность Технология Quantum Matrix
Локальное затемнение Ultimate UHD
Усиление контрастности Да
Повышение чёткости Auto Motion Plus Да
Технология LED Clear Motion Да
Обработка изображения Процессор Neo Quantum Processor 4K
Натуральная цветопередача Да
Звук
Выходная мощность 60 Вт
Звуковая система 4.2.2CH
Multiroom Link Да
Усилитель Active Voice Да
Dolby Digital Plus Да
Bluetooth Audio Да
Декодер Dolby 5.1 Да
Подключения
Входы 4 x HDMI тип A, антенное гнездо
Выходы 1 x TOSLINK оптический (аудио)
Audio Return Channel (ARC) Да, eARC
Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Bluetooth 4.2 (клавиатура)
Порты USB 2 x USB 2.0 (аудио, фото, видео)
Ethernet LAN
Смарт ТВ
Интеллектуальный апскейлинг Да
Bixby Да
Работа с Google Assistant, Alexa Да
Интерьерный режим Ambient Mode+
Датчик освещённости Да
Зеркалирование Да, двустороннее
Поддержка SmartThings App Да
Удалённое голосовое управление Да
Питание
Потребление 270 Вт
Потребление в ожидании 0.5 Вт
Размеры и вес
Размеры без подставки 1446.3 x 829.3 x 26.1 мм
Размеры с подставкой 1446.3 x 892.9 x 285.4 мм
Ширина подставки 340 мм
Вес без / с подставкой 24.4 кг / 31.4 кг
Крепление VESA 400 х 300 мм

Цена QN90A
На текущий момент (март 2021) имеется предварительная информация о том, что продажи серии QN90A в РФ могут начаться в апреле-мае 2021 года. Цены на модели рассмотренной нами линейки пока не объявлены. Та же ситуация наблюдается и на европейском рынке. Однако компания уже объявила цены для американского рынка.

В 90-й линейке будет 4 диагонали: 55, 65, 75 и 85 дюймов. Телевизор Samsung QE55QN90A будет стоить 1800 долларов, QE65QN90A – 2600 долларов, QE75QN90A – 3500 долларов и QE85QN90A 5000 долларов. Предположительно, Самсунг также запустит в продажу телевизор QE50QN90A в качестве возможного конкурента для телевизоров с диагональю 48″. Цена на него пока неизвестна.

Итоги обзора QN90A

В завершение обзора QN90A от Samsung резюмируем всё сказанное выше. Новый Samsung QN90A впечатляет солидным набором технических усовершенствований и новых функций. Качество изображения отличное. Благодаря технологии mini-LED картинка получается более чёткой и объёмной.

Качество звука тоже выше среднего. Это делает QN90A одним из лучших ЖК-телевизоров, а с его новыми функциями и усовершенствованными технологиями открывает многообещающие перспективы для следующего поколения телевизоров Samsung.

Подробные характеристики

Основные характеристики

Тип
ЖК-телевизор, QLED
Диагональ
55″ (140 см)
Формат экрана
16:9
Разрешение
3840×2160
Разрешение HD
4K UHD, HDR
Стандарт HDR
HDR 10
Local Dimming
есть
Стереозвук
есть
Индекс частоты обновления
200 Гц
Smart TV
есть
Год создания модели
2019

Прием сигнала

Поддержка DVB-T
DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2
есть
Поддержка DVB-C
DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S
есть
Поддержка DVB-S2
есть
Телетекст
есть
Мощность звука
60 Вт
Сабвуфер
есть
Объемное звучание
есть
Декодеры аудио
Dolby Digital
Входы
HDMI x4, USB x3, Ethernet (RJ-45), Bluetooth, Wi-Fi, WiDi, Miracast
Выходы
оптический
Поддержка Wi-Fi
есть

Функции

Поддержка 24p True Cinema
есть
Поддержка DLNA
есть
Запись видео
на USB-накопитель
Функция TimeShift
есть
Таймер сна
есть
Защита от детей
есть
Управление
голосом, универсальный (мультибрендовый) пульт
Датчик освещенности
есть

Дополнительно

Антибликовое покрытие
есть
Возможность крепления на стену
есть
Потребляемая мощность
200 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ)
1231x797x236 мм
Вес с подставкой
24.7 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ)
1231x708x40 мм
Вес без подставки
20.5 кг
Дополнительная информация
Motion Rate 200 Гц; Picture Quality Index 3700 Гц; Quantum HDR 16x; подсветка Direct Full Array Elite; тип затемнения Ultimate UHD Dimming; поддержка IPv6; интерьерный режим Ambient

Samsung Q90 QLED Пульт

В прошлом мы высоко ценили Samsung за дизайн OneRemote, и последняя версия гладкого контроллера не стала исключением. Изогнутый дизайн в форме палочки удобно держать, и он уже, чем пульты дистанционного управления, которые поставляются с конкурирующими системами. Но хотя он может выглядеть и ощущаться немного иначе, чем обычный пульт дистанционного управления Smart TV, его дизайн всегда дополняет простые элементы управления, которые он предлагает.

(Изображение предоставлено компанией Samsung)

Созданный для реализаций современных приложений Smart TV с использованием приложений и прокрутки меню, OneRemote имеет запасную конструкцию, сосредоточенную вокруг кольцевой направленной панели. Вокруг этого кольца расположены основные элементы управления «Домой», «Назад», «Воспроизведение / Пауза», кнопка контекстного меню, кнопка «Микрофон» для голосового взаимодействия и специальная кнопка для режима «Окружение». Клавиши-переключатели позволяют регулировать громкость и пролистывать каналы. Здесь нет цифровых кнопок или крошечных элементов управления мультимедиа, а фокус на круговом кольце для всего, от выбора приложений до быстрой перемотки вперед через видео, делает Samsung OneRemote удивительно интуитивно понятным.

Это также хорошо подходит для голосового взаимодействия. Хотя вы можете использовать направленное кольцо для ввода текста с помощью экранной клавиатуры, встроенный микрофон отлично подходит для более длинных поисковых запросов и фраз.

Тем не менее, модель 2019 года имеет три дополнительные кнопки: кнопки приложений для Netflix, Amazon Prime Video и Hulu. Эти дополнительные кнопки немного разочаровывают, если понятны. Они добавляют ненужный беспорядок в пульт дистанционного управления, который, к счастью, не перегружен, и они добавляют навязчивый элемент рекламы к единственному пульту Smart-TV, у которого его нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: