Саундбары polk audio: характеристика, обзор моделей, критерии выбора

Polk MagniFi Max SR – Design and features

Not surprisingly, the actual soundbar of the MagniFi Max SR is very soundbar-like. It’s long and slender, but also thin enough to still sit below the IR sensor on most stand-mounted TVs without messing with your remote commands. It can be fixed to a wall, though, and mounts are included.

Beneath the grille are four 3×1-inch oval woofers, a 1-inch mid-range driver and two 0.75-inch tweeters, all driven by a 180W amp. There are bass ports at either end, and a useful row of LEDs to display the volume level and device status.

On the top are the essential controls: power, source selection, Bluetooth, volume up and down, and mute. There are also dedicated buttons for VoiceAdjust – Polk’s clever tech for adjusting the volume of speech without affecting the level of other sound effects.

Around the back is a decent array of connections. You get three 4K-ready HDMI inputs, and HDMI ARC output, TOSLINK optical in, 3.5mm aux in, and Ethernet. Bluetooth and Wi-Fi are built in, as is Chromecast support.

The wireless subwoofer has a downward-firing 8-inch driver and 160W of amplification. It’s fairly small and neat – 37cm high, the same in width, and 31cm deep – so it’s easily hidden behind a sofa.

The two rear speakers are almost identical, with the difference being that there’s a specific right and left; you can’t switch the channels, so make sure you place the correct one on each side. They’re compact and discreet, if a little uninspiring in their looks.

Getting the whole lot to connect wirelessly is incredibly easy, thanks to sync buttons on each piece of kit. I didn’t have any problem with reliability, either.

The Max SR’s remote control is pretty decent, and a big step up on the blister-button unit the comes with the cheaper Polk Signa Solo. It’s a bit more substantial and has a rubber top that makes it quite pleasing to grip. There are some useful controls for adjusting the left-right balance and surround volume, as well as the usual stuff. It can learn IR codes, too.

One really nice touch with MagniFi Max SR, though, is that it’s already been pre-programmed to respond to the IR commands from most big-name TV manufacturers. That meant I was able to turn my Philips TV’s speakers off and still use my TV remote to control the volume of the Polk. Neat.

Polk MagniFi MAX SR Что не самое лучшее

Теперь давайте разберемся с некоторыми вещами, которыми я не являюсь большим поклонником этой театральной системы.

Во-первых, звуковая панель действительно длинная. Я исхожу из Sonos Beam, который является одной из самых маленьких саундбаров, поэтому мои ожидания были именно такими. По большому счету это, вероятно, не имеет большого значения для большинства людей, но переход от 26-дюймового Beam к звуковой панели MAX SR длиной 43 дюйма поначалу был шоком.

Еще одна жалоба, которая у меня есть, связана с пультом. Он разработан довольно хорошо, хотя некоторые из вогнутых кнопок немного сложны для нажатия. Моя главная проблема, однако, заключается в том, что нам прежде всего нужен физический пульт. Я бы предпочел, чтобы эти элементы управления были включены в приложение на моем телефоне вместо того, чтобы отслеживать еще один пульт в гостиной.

Цена Polk Audio Magnifi Max SR

Еще одно достоинство Polk Audio Magnifi Max SR, которое отмечаем не только мы, но и французские эксперты в области Hi-Fi – выгодная цена акустической системы

Если Вы хотите оснастить свою плазму или телевизор достойной стереосистемой за небольшие деньги, мы настоятельно рекомендуем обратить внимание именно на этот аудиокомплекс 5.1.

Чтобы принять окончательное решение, всех сомневающихся мы приглашаем бронировать ее прослушивание в нашем шоу-рум на Горбушке.

 Тыловая акустика, сабвуфер и саундбар Polk Audio Magnifi Max SR ждут того момента, когда Вы станете их новым владельцем. И салон «Hi-Fi Design» будет рад приблизить этот счастливый момент!

Также на сайте у нас есть обзор, с которым Вы можете ознакомиться:

DALI Oberon 3: новый шаг к совершенству

Polk MagniFi MAX SR Что мне нравится

По сравнению с другими системами MagniFi MAX SR привлекает внимание тем, сколько вы получаете за свои расходы. За $ 600 система MAX SR включает в себя звуковую панель, 8-дюймовый сабвуфер и два боковых динамика для создания полноценной настройки объемного звучания 5.1

Шестьсот долларов — это неплохая куча денег, но для домашнего аудиооборудования это большая ценность.

Достать все из коробки и настроить его на моем телевизоре было нелегко. Звуковая панель — единственная часть всего этого пакета, которую необходимо подключить к телевизору, и если у вас есть порт HDMI с поддержкой ARC, это всего лишь один кабель, идущий от звуковой панели к телевизору. Для звуковой панели, сабвуфера и динамиков, очевидно, нужен собственный кабель питания, но, поскольку все синхронизируется по беспроводной сети, вам не нужно беспокоиться о кабелях, проложенных по всей вашей гостиной. Это огромное преимущество, которое вы не всегда найдете в современных акустических системах.

У меня есть звуковая панель на подставке для телевизора с динамиками объемного звучания на столах рядом с моим диваном, но, если вы предпочитаете, все они также могут быть закреплены на стене.

Как только вы все запустите, конечный результат будет довольно хорошим, учитывая цену. Уровни громкости могут быть действительно громкими, сабвуфер предлагает заметный удар во время насыщенных фильмов, а два боковых динамика связывают все вместе, чтобы вы полностью погрузились в то, что смотрите. Sonos Beam, который я обычно использую, имеет большую глубину и низкие частоты по сравнению со звуковой панелью, включенной в MAX SR, но мы говорим об отдельной звуковой панели за 400 долларов по сравнению с системой объемного звука за 600 долларов.

Вы сможете найти более качественные системы, если будете готовы потратить 100, 200 или даже больше, но за такую ​​цену это хорошо сработает. Это заметное улучшение по сравнению с любыми динамиками, встроенными в ваш телевизор, и обеспечивает полноценную работу с 5.1, большинство людей, вероятно, будут вполне довольны.

Что касается качества звука, то, что мне действительно нравится в MAX SR, это то, насколько вы можете контролировать его. Используя прилагаемый пульт ДУ, вы можете отрегулировать низкие и тембры всего звучания, а также громкость и баланс двух динамиков объемного звучания. Есть также три предустановленных режима для фильмов, спорта и ночного режима, которые регулируют уровни низких и тембров, чтобы дать вам наилучшее звучание в зависимости от того, что вы смотрите.

Эти более детальные элементы управления можно настроить только с помощью пульта Polk, но если у вас Samsung, LG, Vizio, Sony или любой другой телевизор с технологией CEC, кнопки громкости на вашем обычном пульте телевизора могут регулировать громкость всей вашей системы., У меня есть TCL Roku TV, и он начал работать мгновенно без какой-либо ручной настройки.

Что касается интеллектуальных функций, MagniFi MAX SR также поддерживает голосовые команды через Google Assistant и работает как цель Chromecast. Как и в других устройствах с поддержкой Assistant, все это управляется с помощью приложения Google Home на вашем телефоне.

Обзор моделей

MagniFi Mini

MagniFi Mini представляет собой наиболее компактный пример саундбара в линейке от Polk Audio с управлением дистанционным пультом. Тем не менее оснащение этой системы сбалансировано и полноценно. Здесь есть Bluetooth и Wi-Fi, а также входы HDMI, AUX и USB. Кроме того, комплектация может похвастаться LAN (RJ-45) и цифровым оптическим входом.

Конечно, самым заметным достоинством на первый взгляд кажутся габариты этой модели. Но мощность в 150 Вт даст покупателю возможность убедиться в том, что эта система способна на высшем уровне выполнять свои функции.

В паре с саундбаром работает сабвуфер, который управляется беспроводным способом. От него отходит только шнур питания. Динамик на сабвуфере направлен в пол, поэтому пространство между ним и поверхностью создаётся с помощью ножек.

MagniFi Max SR1

Система MagniFi Max SR1 обладает более солидной мощностью в 340 Вт самого саундбара и 60 Вт мощности тыловой акустики, что заметно добавляет громкости, а главное – многоканальности аудио. Это прекрасное решение для создания дома кинотеатра с отличным звучанием. Воспроизведение музыкальных мелодий отличается качеством и объёмностью, ведь технологии компании Polk Audio реализованы в этой модели наилучшим образом.

В списке оснащения этой системы саундбар и сабвуфер MagniFi Max, и беспроводные тыловые колонки SR1, которые в тандеме способны предоставить на суд самого требовательного меломана самый настоящий многомерный звук уровня 5.1. У саундбара имеются все необходимые выходы для подключения, в том числе Ethernet и HDMI. Есть Bluetoth и Wi-Fi.

Signa Solo

Signa Solo позиционируется как самый универсальный вариант с полным спектром технологий, позволяющих достигать объёмного звучания наивысшего качества. Как и в предыдущих моделях, громкость речи регулируется отдельно, позволяя достигнуть оптимального соотношения с остальными звуками, что значительно улучшает общее впечатление от использования этой системы.

Саундбар имеет стандартный разъём AUX и оптический вход. Для беспроводного соединения используется Bluetoth. В комплекте с установкой идёт сабвуфер и пульт дистанционного управления.

Кроме этих моделей, производитель Polk Audio предлагает покупателям и другие экземпляры. Среди популярных устройств можно выделить Signa S2 и MagniFi Max. Последний тип саундбаров лишён тыловых динамиков, что является ключевым отличием от модели MagniFi Max SR1, а это позволяет потребителям немного сэкономить. Тем не менее эти варианты звуковых систем не менее интересны и без сомнения найдут своих ценителей.

Коммуникативные способности

Акустическая система Polk Audio Magnifi Max SR, купить которую по самой выгодной цене предлагает «Hi-Fi Design», отвечает самым современным требованиям не только в плане уровня звука. Ее выгодно отличает от ряда конкурентов также простота настройки, универсальность и высокие коммуникативные возможности.

За счет отсутствия проводов саб и тыловые колонки-сателлиты устанавливаются в любом удобном владельцу месте невзирая на специфику интерьера. При этом визуальный вид помещения ничуть не искажается. Помимо беспроводности, компоненты аудиосистемы автоматически находят друг друга и слаженно взаимодействуют. Ровно также легко они находят различные источники входящего сигнала – телевизор, AV-ресивер аудиосистемы и другие. Даже самый неопытный пользователь способен настроить если не оптимальные параметры звука от системы, то вполне сносный вариант картины звучания.


 

В частности, она отлично дополнит любую плазменную панель или телевизор с разрешением 4К – для этого предусмотрен оптический вход и разъемы HDMI с HDCP 2.2, AUX, Ethernet.


 

Хотите, чтобы купленная акустика транслировала потоковую музыку? Также нет проблем. Встроенные Bluetooth и Google Chromecast обеспечат высококачественную трансляцию любимых треков из мировой сети. И, разумеется, благодаря последней функции Magnifi Max SR может влиться в систему умного дома Google Home. Отсюда управление контентом может выполняться голосовыми командами пользователя.

По поводу управления стоит отметить еще ряд позитивных моментов, реализованных французскими разработчиками в этом комплексе AV-техники. Наличие функции Polk Smart Remote позволяет сократить количество используемых пультов. Используя телевизионный пульт с функцией CEC, Вы можете легко и удобно осуществлять управление предлагаемой акустической системой без перепрограммирования или обучения командного органа.

 

Также пятиканальная акустическая система Polk Audio Magnifi Max SR имеет ряд предустановок эквалайзера EQ, оптимизированных для воспроизведения различного контента. Соответствующее наилучшее звучание саундбара и саба достигается выбором режима Movie, Music и Sport. Также существует ночной режим Night Mode, при котором снижается уровень басов, но средние частоты и особенно речь благодаря VoiceAdjust слышится максимально четко и детализировано.

Из возможных слабых сторон эксперты интернет-издания выделяют только один незначительный «минус».

«Как и у младшего саундбара Polk Solo, единственный небольшой недостаток, который мы хотим отметить для MagniFI Max SR – это внешний блок питания. Мы предпочли бы встроенный источник питания и стандартный сетевой шнур. Что касается всего остального, то в этом новом саундбаре Polk предлагает оборудование, способное озвучить достаточно большие комнаты, предложив им высококачественное многоканальное окружение» — пишут авторы «AV Cesar». — «Очень приятное впечатление от стерео прослушивания; довольно редко бывает, что приятно сохранить этот режим при прослушивании стереофонических музыкальных источников, таких как компакт-диск, например».

Polk MagniFi Max SR – Sound quality

The Max SR is a bit of a mixed bag, sonically. You get decent speech clarity from the soundbar itself, even without fiddling with the VoiceAdjust settings. The subwoofer is easily capable of making itself heard, flooding a decent-sized room with bass. It isn’t the most well-controlled bass, though – there’s nothing tight or contained about it.

The surround speakers do a decent job of hurling effects behind you, with suitably similar voicing to the soundbar that they don’t jar.

Things fall down with the integration of the sub, as the soundbar doesn’t extend quite well enough toward the bottom end and neither does the subwoofer attempt to meet it halfway. It probably won’t bother you during most TV viewing, but on occasion it can be too obvious that a certain sound is coming from the sub rather than just the system as a whole. You don’t want a subwoofer to be a distraction, but you also don’t want to turn it down so much that you might as well not have it.

As an everyday sound system, the Max SR is still a huge upgrade over the speakers built into any TV, however. It isn’t wonderful with music – but again, it’s still better than most Bluetooth speakers costing under £300, and it has Chromecast support for extra versatility.

Новейшие аудиотехнологии Polk Audio Magnifi Max SR

5.1-канальный комплект акустики для домашнего кинотеатра включает саундбар с семью драйверами, сабвуфер и две беспроводные колонки для тылового звучания. Особенно стоит отметить беспроводной саб с 8-мидюймовым драйвером, который впечатляет глубиной выдаваемого баса. Его уровень многократно превосходит стандартный уровень звучания низов от ТВ-динамиков. И эту разницу способен почувствовать даже далекий от Hi-Fi сферы слушатель.

Все многообразие этих источников сигнала вместе с фирменной технологией Polk SDA (Stereo Dimensional Array) создает звучание, которое никак не ожидаешь услышать от оборудования такой ценовой группы. Различные каналы словно проникают друг в друга, взаимно дополняя и усиливая общий эффект. В итоге у слушателя складывается впечатление присутствия на живом концерте.

Не в последнюю очередь этому способствует также наличие технологии Polk VoiceAdjust. Она осуществляет выделение голосов в самом различном контенте (фильмы, музыка, ТВ-программы) и обеспечивает их разборчивость и кристальную четкость. Таким образом, Вы можете быть уверены в том, что не пропустите ни одной фразы из сказанного.


 

К схожему выводу приходят и французские «испытатели». «Взаимодополняемость сателлитных колонок и эффектов, реализуемых с помощью технологии SDA, является реальным активом, который предлагает отличный реализм при прослушивании» — отмечают эксперты «AV Cesar» в своем итоговом обзоре.

What is the Polk MagniFi Max SR?

Everyone loves surround sound, right? But no one can be bothered to accommodate it any more – all those speakers and cables running everywhere. Soundbars are far more convenient. No matter how much they try, however, none have managed a convincing ‘virtual surround’ effect. The nifty Polk MagniFi Max SR soundbar doesn’t even try to go virtual.

Instead, it comes with a pair of genuine surround speakers and a subwoofer, all of which connect wirelessly. While it isn’t sonically perfect, the Max SR does offer a decent compromise for people who can’t fit a full-on surround system into their lives.

Related: Best soundbars

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: