Razor hovertrax 2.0: вот он, настоящий гироскутер!

ТОП 5 вопросов о гироскутерах

Пользователи сети задаются вопросами по поводу использования сегвеев. Ответим на некоторые из них.

Опасно ли использование гироскутера?

Его применение не опаснее, чем катание на велосипеде или скейтборде

Как и на скейте, важно применять защиту для головы и коленей — шлем и накладки. Главное начать кататься с кем-нибудь из друзей, чтобы держаться за руку

Ведь научиться кататься на трендовом аппарате с первого раза вряд ли получится.

Я видел в сети, как сигвеи взрывались. Это правда?

Совсем дешевые модели, устройства безымянных производителей действительно способны взорваться при зарядке, так как на их комплектующих (в частности, аккумуляторах и чипе питания) решили сэкономить. Обезопасить себя можно покупая только проверенные продукты с гарантией не менее 3 года.

Какую массу выдерживает аппарат?

Это прописано в технических характеристиках устройства. Обычно порядка ста килограмм. Некоторые устройства рассчитаны на детский вес и выдерживают ребенка до шестидесяти кг.

Как долго заряжается сигвей?

Зарядка может занимать от получаса (в продвинутых моделях) до двух. Все зависит от схемы питания устройства, контроллера заряда, типа аккумуляторов и пороговой температуры батарей. Если ваш аппарат не заряжает более половины батареи в течение полудня, это означает, что контроллер заряда вышел из строя и стоит ховер отнести на тех.обслуживание.

Есть ли ограничение по возрасту на использование гироскутера?

Ограничений как таковых нет. Ведь сигвей — это устройство из разряда велосипеда или скейтборда, но только с электрическим мотором. Ограничения есть на место передвижения. Ездить на них можно только по пешеходным дорожкам или по специально оборудованным мини-трассам. Участвовать в дорожном движении наряду с автомобилями категорически запрещается, т.к. это травмоопасно, а человек на сигвее все равно приравнивается к пешеходу.

Лучший в мире. Razor Hovertrax 2.0

Доказать это амбициозное утверждение очень просто. Этот гироскутер:

  • Качественный. Да, самый качественный в мире. Во-первых, Hovertrax 2.0 – гироскутер Razor, а эти американцы имеют просто безупречную репутацию. Во-вторых, на Ховертракс есть вообще ВСЕ сертификаты. В том числе сертификат на свободный провоз в самолётах, который вообще есть только у этого мини-сигвея!

  • Эргономичный. В Рэзор выводят эргономику на новый уровень: всё на своих местах и ничего лишнего. Пластик – гипоаллергенный софттач. Резина – мягкая и цепкая. Кнопки расположены ровно в тех местах, где их действительно удобно нажимать. Всё продумано идеально;

  • Универсальный. У «настоящих» гироскутеров, у кнопочных – у всех есть минимальный порог веса. А у Hovertrax нет! Им могут пользоваться и дети, и взрослые, он будет одинаково классно работать с любым райдером;

  • Дружелюбный к новичкам. Только у этого гироцикла есть специальный режим работы, рассчитанный на обучение. В этом обзоре расписано более подробно. Ещё никогда встать на мини-сигвей не было так просто!

  • Чуткий. Он настолько тонко реагирует на действия райдера, что это просто поражает! Такого отклика нет ни у одной другой модели.

И всё вышеперечисленное – это святая правда. Впрочем, от легендарных Razor не стоило ждать ничего другого: не было бы их, и гироциклы по-прежнему были бы запредельно дорогой игрушкой. Razor создали современные гироскутеры, они сделали их массовыми, и, естественно, именно они выпустили самый лучший мини-сигвей!

Новинка от Razor — это революция на рынке Электротранспорта. В чем же его уникальность. Он не может отправить Вас в космос, исполнить Ваше желание, нельзя силой мысли приводить в движение. Он как обычный гироскутер может двигаться вперед-назад, вправо-влево, моет ускоряться и тормозить.

Уникальность этого устройства прежде всего в том, что это единственный брендовый гироскутер, а не китайский. Он качественный, сертифицированный, его можно перевозить в самолете, самое главное он не имеет минимального веса, как прочие модели! Он не дрожит и не выпрыгивает из-под пользователя от минимального веса. Также имеет красивую подарочную упаковку и имеет лучший в мире внешний вид. Что делает его идеальным устройством для подарка и для пользования.

Ищете лучший гироцикл в мире? Вы его нашли: Razor Hovertrax 2.0!

Рейтинг лучших гироскутеров в соотношении цена — качество

Если вы хотите сэкономить, но купить неплохой гироборд, стоит обратить внимание на недорогие, но качественные модели

Smart Balance Wheel New 10.5

Smart Balance Wheel New 10.5

Удобная в эксплуатации модель нового поколения. Отличается широкими колёсами, обеспечивающими беспрепятственное катание по любым дорожным покрытиям. Благодаря установке сверхчувствительных датчиков устройство обладает высокой манёвренностью на поворотах. Автобалансировка позволяет освоить азы управления в максимально сжатые сроки.

Характеристики устройства:

  • максимальная нагрузка — 120 кг;
  • разгон — 30 км/ч;
  • пробег без подзарядки — 25 км.

Smart Balance SUV Premium 10.5

Smart Balance SUV Premium 10.5

Интересная модель, которая придётся по вкусу детям и взрослым. Огромные колёса справятся с любыми препятствиями на пути. Они проедут по асфальту, песку, гравию, траве. Устройство оснащено мощным двигателем. Это позволяет наездникам развивать высокую скорость передвижения. Производитель заявляет, что на нём можно без остановки кататься до 2,5 часов.

Технические характеристики:

  • максимальная грузоподъёмность – 130 кг;
  • скорость разгона— 22 км/ч;
  • пробег на одном заряде – 20 км.

GT Smart Wheel Aqua 10.5

GT Smart Wheel Aqua 10.5

Гаджет для новичков. В нём установлен модуль самобалансировки. Настраивается гироскутер через специальное приложение на смартфоне через блютус. В приложении выставляются чувствительность, манёвренность, индикатор заряда батареи.

Производитель заявляет, что на одном заряде аппарат проезжает до 30 км. Полностью устройство заряжается за три часа. Гаджет выдерживает вес 130 кг, а сам весит 13 кг.

ZAXBOARD ZX-11 Aqua Pro огонь и лёд

ZAXBOARD ZX-11 Aqua Pro огонь и лёд

Стильный гаджет необычного дизайна. Отличается повышенной гидрозащитой, качественными материалами, продуманной конструкцией. На нём удобно ездить по любому типу дорожного покрытия. Производитель заявляет, что устройство способно бесперебойно функционировать при температуре воздуха -15 градусов.

Гаджет выдерживает максимальную нагрузку до 110 кг. А чтобы устройством удобно было управлять, райдер должен весить не менее 10 кг.

Smart Balance PRO 10.5

Smart Balance PRO 10.5

Яркая модель для профессионалов и новичков. Благодаря синхронизации с мобильным приложением гаджет отличается простотой в эксплуатации. Через смартфон пользователи могут настроить максимальный разгон, контролировать пробег, следить за уровнем заряда.

У аппарата мощный аккумулятор. Это позволяет райдерам длительное время кататься без дополнительной подзарядки батареи.

Технические параметры:

  • максимальный разгон – 16 км/ч;
  • грузоподъёмность – 110 кг;
  • пробег на одном заряде – 10 км.

Дополнительно устройство оснащено блютусом и автобалансом.

Главные новости

  • Общество

    Со 2 августа на школьников начнут выплачивать по 10 000 рублей

  • Общество

    Сбербанк предупредил россиян о мошенничестве в мессенджерах

  • 26.07.2021 19:00

    В ДНР прокомментировали призыв Украины «отбить Донбасс»

  • 26.07.2021 18:36

    В Минфине предложили регулировать производство и продажу табака на государственном уровне

  • 24.07.2021 15:44

    В Киеве назвали способ спасти украинскую ГТС

  • 23.07.2021 19:53

    ВОЗ: «Пандемия Covid-19 далека от завершения»

  • Политика

    В Германии рассказали о «мечте», которую разрушила Россия

  • 22.07.2021 18:14

    Отметки о браке и детях в паспорте перестанут быть обязательными

  • 20.07.2021 18:38

    РФ не останется в стороне в случае геноцида жителей Донбасса

  • 20.07.2021 18:09

    Порошенко пообещал отобрать Крым у России за 1 год

Списки лучших гироскутеров!

Те устройства, которые не попали в общий топ, мы представим здесь. По одному представителю в каждой категории.

  • GoWheel Go Premium — лучший по автономности.
  • Hoverbot A10 — максимальная скорость.
  • SmartYou HX1 — самые мощные колонки в гироскутере.
  • Swagtron T1 Hoverboard — самый безопасный.
  • Cactus CS-GYROCYCLE — самый стойкий к внешним влияниям (влаге, ударам, пыли).

GoWheel Go Premium — лучший по автономности

Этот гироскутер может похвастаться большой автономностью. С одного восполненного заряда батарей аппарат способен проехать двадцать восемь километров (по заявлению производителей). Это один из лучших показателей среди всех устройств одного ценового ряда. Стоимость: 32 700 рублей.

Гироскутер GoWheel Go Premium

Hoverbot A10 — максимальная скорость

Аппарат развивает максимальную скорость около двадцати двух километров в час, что позволяет двигаться по-настоящему быстро

Управляемость аппарата также находится на высоте — на больших скоростях важно тонко управлять гироскутером, так как при высокой скорости обычно управляемость усложняется

Цена: 27 560 рублей.

Гироскутер Hoverbot A10

SmartYou HX1 — самые мощные колонки в гироскутере

В мини-сигвее, как оказалось, скорость или автономность — может быть не главным параметром. Так решила компания SmartYou, установив три динамика мощностью по восемь ватт каждый. Что получилось у них — сигвей или бумбокс — вопрос остается открытым.

Обойдется в 22 465 рублей.

Гироскутер SmartYou HX1

Swagtron T1 Hoverboard — самый безопасный

Не всегда сигвей нужен для быстрого перемещения. Некоторые люди делают ставку не сколько на скорости, столько на качестве перемещения и безопасности. Swagtron выпустили свой гироскутер с небольшой максимальной скоростью перемещения и защитой от перегрева/перезаряда батарей, что не позволит получить повреждения как при езде, так при зарядке.

Цена: 19 160 рублей.

Гироскутер Swagtron T1 Hoverboard

Cactus CS-GYROCYCLE — самый стойкий к внешним влияниям

Самым крепким в нашем списке стал гироскутер от Cactus. Он выполнен из двухслойного сверхкрепкого пластика, усиленного волокном. Защищен от влаги и пыли по стандарту IP68. Обойдется в 27 157 рублей.

Гироскутер Cactus CS-GYROCYCLE

Плюсы и минусы

Плюсы

Оригинальность. Мы уже знаем, что не в пример подделкам, которые активно заполоняют рынки, наш гироскутер, имея декларацию соответствия и сертификаты, — не подделка, и его разрешено везде продавать, в том числе в РФ.

Внешний вид. Razor в печатляюще, круто смотрится. Правда, может кому-то показаться нейтральным, т.к. все тут минималистично – аппарат с прямыми линиями, округленными углами. Но все же вид интересный, и даже у коробки – это явно подарочный вариант, получить который на день рождения или к другой дате будет очень приятно. Что касается дизайна и стиля, то он ярок и узнаваем. Дизайн дополнили улетные поворотники и светодиодные индикаторы, размещенные спереди.

Материалы. Металл, гипоаллергенный и небьющийся пластик, не распространяющий специфических запахов и стойкий, резина. Все в лучшем качестве.

Устройство

Вы обратили внимание на то, что самобалансирующийся сигвей без руля и без заднего или переднего колеса. Да, да, а еще без тормоза

Как это? А так. Ездить вас научит сама машина, т.к. в ней заложен обучающий спецкурс. Не смотрите на то, что колеса невелики, они надежны. Как и противоскользящие платформы, которые помогут надежно ездить по городским покрытиям. В ховерборде встроены тихие моторы для каждого колеса, есть обращающая на себя внимание светодиодная подсветка, фирменный микрокомп, который является истинным сердцем устройства, гироскоп и т.д.

Управление. Очень необычное, но простое и без удаленного управления. Решив купить, а потом научившись управлять машиной, вы сможете и останавливаться, и повороты совершать, и ездить не только вперед, а и назад. Как это делать? Достаточно райдеру (от 8 лет) плавно наклонять платформу для ног под нужным ему углом. Если надо вперед, давите носками ног, а назад – пятками. А если на месте стоите, то стабилизация и электроника будет за вас все делать! Словом, всему научит умная программа.

Эргономика. Просто классная. Ведь кнопку включения и индикатор заряда изготовитель установил на верхней части корпуса, что очень удобно. Батарея не встроена в гироскутер Рэйзор модели Hovertrax, она снимается (т.е. вытащив АКБ, вы можете и в самолете перевозить аппарат!).

Безопасность. О ней, вроде, сложно говорить после первого знакомства с ховербордом премиум-класса. Но его полимерной раме не страшны несильные удары или столкновения с препятствиями – бамперы защитят. Хорошо себя покажут и накладки на платформу, создающие контакт с обувью и подпружинивающие ноги владельца. Просто надо научиться кататься, и все будет в порядке.

Нагрузки. В принципе, почти такие, как и в большинстве собратьев нашего персонажа, то есть до 100 кг. Но тут есть одна фишка, которой круто отличается гироскутер Razor. В нем не указывается минимального веса! А восьмилетний возраст компания указала только с тем, чтобы показать, что справиться с управлением могут даже дети.

Аккумулятор. Запас хода, если честно, впечатляет при таких технических параметрах — батарея заряжается быстро, а хватает ее на два целых часа нормального катания, что, согласитесь, неплохо.

Минусы

Наверное, для кого-то станут минусом и максимальная скорость, которую может выдавать мини-сигвей Razor, – 13 км/час, вес сигвея (12.3 кг), отсутствие руля и пр. С этим можно смириться, приспособившись. Но особенно расстроятся те, кто любит экспериментировать на гироскутере – крутиться быстро на этой технике нельзя. Нежелательно спрыгивать или запрыгивать на него — он это не любит, иначе взбрыкнется, вы потеряете баланс и управление.

Полезно прочитать: обзор набирающего популярность американского гироскутера Swagtron — новинки на рынке США. Внедорожные гироскутеры отличного качества и достойными скоростными характеристиками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: