Смартфон realme c11 (2021)

3. Realme 7 5G

  • Экран: 6.5″ (2400×1080) 120 Гц
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Память: 128 ГБ, гибридный слот для карты памяти
  • 4 камеры: 48 МП, 8 МП, 2 МП, 2 МП
  • Аккумулятор: 5000 мА·ч
  • Процессор: Mediatek Dimensity 800U MT6853T
  • SIM-карты: 2
  • Операционная система: Android 10
  • Беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0
  • Интернет: 4G LTE
  • Вес: 196.5 г

Новый смартфон Realme 2021 года имеет привлекательную цену (от 20 000 рублей на Aliexpress) и может похвастаться новым процессором MediaTek Dimensity 800U, а также поддержкой 5G (две SIM-карты, двойной режим ожидания) и привлекательным дизайном.

Чипсет Realme 7 5G отличается высокой энергоэффективностью и даже в некоторых тестах опережает Snapdragon 765G.

Рисунок на спинке и гигантское название бренда, возможно, не всем придутся по вкусу, но это только в версии Nebula, а есть и более привлекательный вариант Space Silver.

Realme 7 5G имеет 6,5-дюймовый IPS-экран с частотой обновления 120 Гц (частота дискретизации тачскрина – 180 Гц). Он относительно легкий и компактный, но при этом имеет емкий аккумулятор и поддерживает быструю зарядку на 30 Вт.

Качество звука очень хорошее (в том числе и в беспроводных наушниках), благодаря поддержке Dolby Atmos.

Тыловая камера Realme 7 5G может записывать видео в 4K (при 30 fps), и в 1080P при 30 или 60 fps. У нее есть электронная стабилизация, и, по отзывам, звук при записи видео получше, чем у Realme 6 Pro и 7 Pro.

Плюсы: отлично ловит связь, частые обновления, большой запас яркости, есть поддержка AptX, очень чувствительный дактилоскопический сканер.

Минусы: нет записи звонков из коробки, так как стоит звонилка от Google, гибридный слот для сим-карт/карты памяти.

Камеры

Redmi 9A – Realme C11

Основная камера Realme C11 — двойная, причём второй сенсор тут скорее для красоты, это 2-Мп сенсор глубины. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, это стандарт для современных бюджетных смартфонов. Ждать от этой камеры чудес не стоит, хотя в прямом сравнении с Redmi 9A она выигрывает. Несильно, в мелочах, но тем не менее: подавляющее большинство снимков на Realme удачнее. Да и в целом кадры довольно приятные, хотя ничего выдающегося в них, конечно, нет. В ночных условиях смартфон снимает плохо, как и любой его конкурент.

Realme C11 — Redmi 9A

Без размытия фона — с размытием фона

ИИ-улучшалок нет, зато есть режим повышенной насыщенности; разницы, правда, я не почувствовал.

Фронтальная камера на 5 Мп не блещет детализацией, зато предлагает рабочий HDR-режим.

Видео пишется в качестве до 1080p@30fps, есть постоянный автофокус, неплохо записывается звук. Стабилизация не предусмотрена даже электронная, что несколько печально: при съёмке на ходу придётся полагаться только на руки-штативы.

Дисплей

Лицевая часть практически вся покрыта дисплеем с каплевидным отверстием под фронтальную камеру вверху, что никак не выделяет модель из массы аналогичных бюджетников. А вот благодаря использованию тонких рамок производители достигли эффекта неограниченности, как у флагманов.

У экрана большие размеры — 6,5 дюймов. IPS-матрица обеспечивает хорошую цветопередачу и углы обзора, а также значительный запас яркости. Качество изображения —  1560х720 точек, что соответствует стандарту HD+. Параметры позволяют комфортно заниматься поиском информации в интернете, просматривать кино при разном уровне освещения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: