Эпилятор rowenta ep5620d0 (бежево-розовый)

Как выбрать?

Конечно, при таком многообразии ассортимента выбрать нужный эпилятор – непростое дело. Но можно как-то сузить круг выбора, сориентировавшись на свои потребности, что облегчит принятие решения о покупке. Например:

Определитесь со своим типом кожи и болевым порогом.
Подумайте, будете ли вы брать аппарат с собой в поездки.
Собираетесь ли вы проводить процесс эпиляции во время водных процедур или только на сухой коже.
Важно ли вам использование специальных насадок для различных частей тела.
Если вы бреетесь, не лишним будет наличие в комплекте бреющей головки или насадки.

Что касается выбора источника питания устройства – эпиляторы с возможностью подзарядки работают максимум 40 минут, и, что бы там не обещал производитель, не позволят провести полную эпиляцию (так как зарядка закончится быстрее, чем вы сможете проэпилировать хотя бы обе ноги). Но они будут полезны в коротких поездках – когда на гладких ножках местами начнут пробиваться волоски, вы сможете легко их убрать. Устройства со съемной батарейкой – довольно неэкономный вариант, так как придется постоянно тратиться на покупку элементов питания.

Разные хитрости

В каждом деле есть свои особенности и нюансы, которые постигаются посредством практики и опыта. Сегодня вы можете узнать некоторые хитрости использования эпилятора, которыми делятся с вами опытные пользовательницы. Они помогут избежать самых распространенных ошибок, совершаемых новичками и получить наилучший результат.

Если у вас простой эпилятор без всяких современных наворотов, для обезболивания можете воспользоваться замороженными продуктами, предварительно обернутыми в полотенце (чтобы избежать намокания кожи).

Если после процедуры остались единичные или вросшие волоски, удалите их с помощью пинцета (если скраб не помог и количество вросших волос зашкаливает – освободите их, не удаляя, пинцетом и снова пройдитесь эпилятором).

Имейте в виду, что скоростной режим влияет не только на эффективность процедуры, но и на болезненность – с повышением скорости повышаются и болевые ощущения.

За пару-тройку дней (в зависимости от скорости роста ваших волос) до процедуры рекомендуется сбрить волосы, что гарантирует их максимально равномерное отрастание на комфортную длину.

Скраб лучше использовать за день до эпиляции – перед самой процедурой нужно будет лишь распарить кожу.

Как правильно пользоваться?

Несмотря на то, что пользоваться эпилятором проще простого, есть несколько нюансов, с которыми стоит ознакомиться до начала использования. Например, помните о том, что влажная эпиляция заметно снижает болевые ощущения. Краткая инструкция по применению выглядит следующим образом:

  • В первую очередь убедитесь, что напряжение, при котором вы собираетесь использовать прибор, совпадает с напряжением, указанным на упаковке. В противном случае он перегорит.
  • Предохраняйте эпиляторы, не имеющие режим работы во влажных условиях от соприкосновения с водой.
  • Очищайте аппарат после каждого использования.
  • Используйте специальные насадки строго по назначению.
  • Предварительно распарьте кожу и очистите ее от мертвых клеток эпидермиса при помощи скраба (скраб также поможет высвободить вросшие волоски для последующего их удаления).
  • После очищения проведите процедуру эпиляции на тщательно высушенной коже, направляйте эпилятор движениями снизу вверх.
  • Сразу после окончания процедуры продезинфицируйте эпилированную поверхность перекисью водорода.
  • Через 20-30 минут нанесите на кожу увлажняющее молочко. Наслаждайтесь гладкой и нежной кожей.

Для продления результата:

  • Используйте скраб не реже двух раз в неделю.
  • Не забывайте регулярно увлажнять кожу специальными средствами (молочком, лосьонами).
  • Используйте средства, замедляющие рост волос.

Знакомство с брендом

Rowenta вот уже более ста лет (с 1909 года), год за годом старается улучшить качество жизни потребителей, облегчая повседневные бытовые заботы своей инновационной техникой (пылесосы, кофеварка) и вместе с тем помогает женщинам в борьбе за красоту, а конкретно – в войне с излишним оволосением кожного покрова. Компания постоянно улучшает свою продукцию, изобретает и внедряет новинки.

Эпиляторы немецкой компании позволяют проводить процедуру удаления волос быстро, безболезненно и максимально надолго. Rowenta стала первой компанией, привлекшей к сотрудничеству невролога при создании технологии «Pain Free», что позволило свести к минимуму главный недостаток эпиляторов – болевые ощущения во время процедуры. С начала 20-ого века Rowenta производит безвредную для экологии продукцию и, в знак поддержки и защиты природы, выпускает некоторые модели с эко-дизайном.

Серии

С помощью данной статьи у вас есть возможность ознакомиться с описанием характеристик разных линий эпиляторов и выбрать для себя самое подходящее средство.

  • Серия «Silence Soft» имеет уникальную «шумоподавляющую» систему, что гарантирует сравнительно тихую работу. Также она оснащена технологией «Micro-contact» – минимальный контакт с кожей во время процесса сводит шансы получить раздражения к минимуму.
  • Эпиляторы линейки «Soft Extreme» сочетают комбинацию новейших технологий «Pain-Free» и «Air-Pulse» – теперь о боли во время процесса эпиляции можно забыть навсегда.
  • «Perfect Line» – в серии беспроводной эпилятор и машинка для стрижки волос (триммер) не предназначена для удаления волос, зато она отлично подойдет для зоны бикини – с ее помощью вы сможете создавать оригинальные интимные стрижки.
  • Эпиляторы линии «Flower range» удаляют волоски с помощью пинцетов особой формы, запатентованной немецким брендом. 24 пинцета расположены в строго шахматном порядке. Они в сочетании с массажными шариками избавят вас даже от намека на боль.
  • «Lovely Fashion» – компактные устройства данной серии очень удобно использовать во время путешествий. Между пинцетами установлены массажные шарики, которые успокаивают и расслабляют кожу, облегчая удаление волосков.
  • «Aquasoft», главное преимущество которого заключается в возможности проводить процедуру как во время принятия ванны (в этом случае процесс пройдет абсолютно безболезненно и максимально эффективно), так и на сухой коже, имеет несколько добавочных полезных насадок – насадку с триммером (для бикини), насадку для отшелушивания кожи (помогает при удалении вросших волос) и бреющую головку (брея ножки после эпиляции, вы добьетесь большей гладкости и нежности кожи).

Единственным минусом фотоэпилятора IPL «Instant Compact» EP9600F0 можно назвать то, что его нельзя использовать для удаления волос на лице. В отличие от всех остальных эпиляторов, которые производятся во Франции, «Instant Compact» EP9600F0 производит Китай. Вес устройства всего 710 граммов, что в сочетании с компактными (13Х16 см. ) размерами делает его использование легким и комфортным для дам. Цена этого чуда техники – всего 13 290 рублей. Для сравнения – стоимость эпиляции ног в салоне колеблется от 8 000 до 10 000 рублей, а в курсе обычно 5-8 поцедур. Как видите, получается весьма существенная экономия.

Уход за прибором

Для продления срока эффективной работы эпилятора важно правильно за ним ухаживать и регулярно очищать. После каждой процедуры очищайте эпилирующую головку от волосков с помощью специальной щеточки

Они, как правило, идут в комплекте почти ко всем эпиляторам. Аппараты, имеющие питание от сети, не используйте при нестабильной подаче электроэнергии (например, при скачках напряжения). Если у вас эпилятор со съемной батареей, не пытайтесь продлить ее жизнь путем сминания, согревания или охлаждения.

В случае застревания в механизме посторонних предметов следует почистить эпилятор. Разобрать аппарат и удалить засорение вы сможете и сами, а в случае сомнений – отнесите мастеру. Если возникли какие-либо неполадки или потребуется замена головки, отнесите устройство специалисту, который сможет качественно починить эпилятор, а в случае необходимости заменит пришедшую в негодность деталь на оригинальные запчасти. Не забывайте, что электрические устройства следует хранить в сухом месте, даже те эпиляторы, которые можно использовать в воде).

Популярные модели

Все различие между моделями «Silence Soft» – EP5620D0 и EP5660D0 – заключается всего лишь в количестве насадок и цене. Первая модель стоит 2 890 рублей, вторая – 3 317 рублей. Так как не имеет смысла переплачивать за практически бесполезные насадки (по многочисленным опросам, большинство пользовательниц не использует насадки, ограничиваясь использованием основной), экономически оправдана покупка более дешевой модели. Впрочем, по заявлению производителя, модель EP5660D0 работает почти в четыре раза бесшумней по сравнению с предыдущими.

Модели «Aquasoft» также различаются количеством насадок, а также типом работы – EP9300D0 (цена 4 745 рублей) имеет две насадки и работает на съемной батарейке; EP9303F0 (стоимость 5 900 руб. ) модель с двумя насадками, работает от аккумулятора (до 40 минут, потом требуется подзарядка); EP9330D0 (стоимость 6 990 рублей) идет в комплекте с тремя насадками, работает автономно (с подзарядкой). Есть еще пара несущественных отличий, но опять-таки, выбирая эпилятор из этой серии, ориентируйтесь на самую низкую стоимость.

  • Серия «Lovely Fashion» представлена четырьмя популярными моделями EP1030F5 – водонепроницаемый, работает от сети, стоимость – около 1 260 руб.; EP1033FO – простая минималистическая модель, но одна из самых популярных – несмотря на отсутствие всяких девайсов, со своими прямыми обязанностями справляется на отлично. Плюс немаловажный фактор – цена 1270 рублей.
  • EP2037F5 – очередная простая модель с одной единственной насадкой, правда, в комплекте идет пинцет с подсветкой, цена – 1 750 рублей; EP4321 – эпилятор имеет режим работы в воде, работает от сети, имеет в комплекте бритвенную насадку, но несмотря на низкую цену имеет очень много отрицательных отзывов.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: