Rowenta silence soft ep5660

Эпиляторы: особенности и виды

Электроэпилятор — небольшой электрический прибор, с помощью которого можно избавиться от излишних волос на теле, путём их удаления с корнем при помощи специальных пластин. Данный процесс нельзя назвать безболезненным, поэтому не все готовы применять подобное устройство регулярно.

Существует заблуждение, что эпиляция и депиляция — это одно и то же. Но между ними есть принципиальная разница: эпилятор удаляет волосы с корнем, а депилятор — лишь верхнюю часть. При депиляции, например, простой бритвой, рост волос происходит быстрее, они становятся жёсткими. При эпиляции происходит замедление роста волос. В зависимости от индивидуальных особенностей, луковицы могут начать расти недели через 2.

Принцип работы прибора заключается в синхронном встречном движении специальных дисков с пинцетами, которые при вращении головки эпилятора захватывают и вырывают волоски.

Преимущества эпилятора:

  • уничтожение волос на длительное время;
  • подходят для домашнего использования;
  • есть модели, не требующие для применения крем или воск;
  • простая очистка;
  • небольшой размер, удобно помещается в руке.

Недостатки изделия:

  • болезненный процесс удаления волос;
  • некоторые модели достаточно шумные;
  • более длительное время на процедуру, чем обычное бритьё.

Исходя из принципа действия и особенностей конструкции, эпиляторы делятся на:

  • дисковые — механизм работы состоит во вращении дисков, которые, соприкасаясь друг с другом, удаляют волосы. Данный вид отличается скоростью вращения;
  • пинцетные — самый популярный вид. В основе действия — металлические пластины, которые щипками захватывают, вытягивают и вырывают волоски. Количество пинцетов (чаще всего встречается от 20 до 40 штук) оказывает влияние на качество и длительность процесса. Мультипинцетная система позволяет избавиться даже от маленьких волосков. Подобные модели делают 600–700 щипков в секунду и обладают большей эффективностью.

Советы специалистов по проведению процедуры эпиляции

Для достижения наилучшего эффекта от процедуры и снижения неприятных ощущений можно воспользоваться следующими рекомендациями:

необходимо отрастить волоски до 3–4 мм, есть модели, захватывающие и от 0,5 мм, но для наилучшего качества и быстроты процедуры лучше, чтобы длина волоса была больше;
участки тела для эпиляции должны быть чистыми, даже распаренными. Лучше принять душ или ванну перед началом процесса. Раскрытые поры способствуют более лёгкому, менее болезненному и быстрому удалению волос с луковицами;
если модель устройства предполагает применение специальных косметических средств, то обязательно их используйте. Это снизит дискомфорт и повысит эффективность;
при работе с эпилятором слегка натяните кожу, аккуратно, не давя, ведите прибор против роста волос

Держать устройство нужно под небольшим углом, двигать плавно, повторяя линии тела;
осторожно нужно обрабатывать зоны суставов, подмышки и бикини, так как это особо чувствительные участки. Лучше воспользоваться специальными насадками;
по окончании процедуры воспользуйтесь увлажняющими средствами.

Обзор эпилятора Rowenta Silence Soft EP5660 и почему я выбрала именно его

До этого эпилятора у меня был опыт использования более дешевой модели от той же Rowenta, так что есть с чем сравнить. И я могу сказать, что разница при использовании существенная при кажущемся внешнем сходстве приборов.

При выборе я руководствовалась следующими основными пунктами:

  • Средняя стоимость – до 3000-3500 рублей.
  • Работа от сети – не люблю аккумуляторные модели, так как они при своей мобильности имеют существенный недостаток – быстро садятся, требуют зарядки и батарея со временем перестает держать прежнюю емкость.
  • Качество и относительная безболезненность эпиляции.

Эпилятор с основной насадкой

Довольно сложно было найти эпилятор, который бы работал от сети, поэтому ряд других производителей и моделей сразу отсеялись. Выбрала прибор Rowenta, так как при своей невысокой стоимости он имеет ряд приятных опций, такие как подсветка и дополнительные насадки плюс этот прибор позиционируется как бесшумный.

Плюсы и минусы прибора

В процессе использовала обнаружила для себя следующие плюсы:

  • Эпилятор действительно не такой шумный, как другие модели, которыми мне приходилось пользоваться. Я не могу сказать, что он бесшумный, он все же издает умеренный шум, но он не напрягает и при эпиляции вполне можно разговаривать, а не кричать.
  • Подсветка, действительно, оказалась полезной. Можно проводить эпиляцию и в темноте. И даже при свете дополнительный яркий направленный свет очень помогает – не пропустишь ни одного волоска. Подсветка, кстати, горит постоянно, ее отключить нельзя, но это не мешает.
  • Качество эпиляции. Эпилятор качественно удаляет волоски. Конечно, если один раз провести по зоне эпиляции, некоторые волоски он пропустит, но для меня это не критично, если провести прибором три раза, то он удалит все. Обе скорости работают исправно. Эпилятор выщипывает волоски, не обламывая их. Удаляет как тонкие, так и толстые волоски.
  • Удаляет как совсем короткие, так и длинные волоски. Эпилятор справляет как с волосками длиной 5 мм и даже больше, так и с совсем мелкими волосками, менее 3 мм в том числе. Так что не нужно ждать, когда у вас вырастит целая шевелюра, чтобы начать процедуру. После эпиляции при должной подготовке кожи нет сильного раздражения. От других моделей красные точки от удаленных волос у меня сохранялись дольше.
  • Относительно безболезненная эпиляция. Слишком чувствительные к боли девушки могут со мной поспорить, я к таковым не отношусь, у меня высокий болевой порог, поэтому для меня эпиляция не является чем-то невыносимым. Именно поэтому я даже не рассматривала приборы с такими опциями, как бритье в ванной и тому подобное. Мне хватает имеющихся массажных шариков, а сравнивая с более дешевыми моделями бренда могу сказать, что выщипывание происходит гораздо менее болезненно. Именно с эпилятором Rowenta Silence Soft EP5660 я отважилась эпилировать подмышечные впадины и это не вызвало у меня мучений и слез.
  • Работа от аккумулятора – для меня это плюс, так как такой прибор едва ли не вечный. Использовать его можно сколько угодно по времени и не ждать перезарядки. И у меня не бывает проблем с тем, чтобы взять его с собой и пользоваться вне дома. В нынешнее время розетку можно найти везде. Да и сам по себе прибор небольшой, легкий и удобно держится в руке.
  • Наличие некоторых дополнительных насадок. Из дополнительных насадок я использую насадку для бритья и подравнивания зоны бикини. А также не пренебрегаю пилингом. Остальные насадки – ограничитель для зоны бикини и для подмышек я не использую. Попробовала – не оценила. Мне удобнее без них. Лежат они у меня без дела.
  • Возможность промывки насадок и основной эпиляционной головки. Все же это гигиена и без промывки было бы туго. Щеточка, имеющаяся в комплекте, хорошо удаляет застрявшие в массажных шариках и пинцетах волосы.

Долго думала над минусами, но, пожалуй, не могу выделить каких-либо существенных недостатков. Разве что наличие некоторого количества вросших волос после процедур. Но это скорее минус самого метода, а не прибора. При должной подготовке кожи к процедуре их количество можно минимизировать.

Ну и насадки в виде ограничителя бикини и подмышечной зоны для меня оказались бесполезными. Но кому-то, возможно, с ними будет удобнее.

Возможно, сумочка для хранения не очень качественная, тонкая, не очень большая, но за почти два года постоянного использования не порвалась и не потеряла свой вид.

Моя оценка эпилятору Rowenta Silence Soft EP5660 – 5 из 5, так как при своей стоимости (я покупала его за 2700, а на момент написания моего обзора он стоит в среднем 3300) – это очень качественный прибор, который выполняет на отлично свои функции, к тому же имеет ряд дополнительных насадок и опций. Рекомендую.

Читайте другие обзоры техники на моем блоге:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: