Sandisk cruzer blade

Топ USB Flash 3.1 с высокой скоростью работы

Сегодня подобрать лучшую флешку с повышенность скоростью работы не так уж сложно. К тому же, к этому постоянно подталкивают обстоятельства (замена HDD на SSD, апгрейд железа, возросшие размеры файлов).

А если учесть стоимость накопителя, нет никакого смысла идти на компромиссы, подбирая варианты на USB 3.0 и, что еще хуже, на USB 2.0. Ваш интернет будет работать гораздо быстрее, чем устаревший стандарт памяти.

SanDisk Ultra Fit USB 3.1

Стоимость
10
Надежность
9
Производительность
7

Общая оценка
Среднее значение

8.7

Плюсы

  • максимально доступный накопитель
  • 6 вариантов памяти на выбор
  • высокая скорость передачи данных

Минусы

большой риск потерять флешку

Накопители такого форм-фактора давно прозваны в народе «свистками» из-за сверхкомпактных габаритов и соответствующего дизайна. Если вставить накопитель в ПК или ноутбук, он ничем не отличается от Wi-Fi или Bluetooth-приемника, что периодически может озадачить пользователя с массой адаптеров.

Благодаря высокой пропускной способности USB 3.1, скорости до 130 Мбит/с и огромному разлету объема (от 16 до 512 ГБ) эти флешки пользуются огромной популярностью. Минимальная версия максимально доступна. И да, здесь также предусмотрена скоба для крепления ремешка.

SanDisk Ultra Luxe

Стоимость
10
Надежность
10
Производительность
8

Общая оценка
Среднее значение

9.3

Плюсы

  • высокая скорость чтения и записи
  • металлический корпус
  • программная защита информации

Минусы

  • очень плотная посадка в USB-разъем
  • отсутствие индикатора

В нашем рейтинге качества эти флешки заняли бы очень высокое место. Хотя бы потому, что по форме они больше предыдущих, а значит риск потерять такие в сумке, рюкзаке или кармане гораздо ниже. А поскольку сама печатная плата имеет больший размер, то инженерам удалось разместить улучшенный контроллер USB 3.1, доведя пропускную способность памяти до 150 Мбит/с.

Дизайн модели очень органичный, но и про петлю не забыли. В продаже доступны версии от 32 до 256 ГБ. Также поддерживается программная возможность защиты данных паролем, если накопитель используется в корпоративном сегменте и подключается к общедоступным сетям.

Kingston DataTraveler Elite G2

Стоимость
7
Надежность
10
Производительность
9

Общая оценка
Среднее значение

8.7

Плюсы

  • прорезиненный текстурированный корпус
  • высокая скорость передачи данных
  • надежные чипы памяти

Минусы

завышенный ценник

Для тех, кто привык к полной защищенности, включая внешнюю, Kingston подготовили отличный вариант. Эта модель получила полноценную пылевлагозащиту и ударопрочную конструкцию, благодаря чему выдерживает и падения, и «случайные» встречи с циклонным фильтром пылесоса. Последнее, к слову, случается гораздо чаще чем вы думаете.

Флешка представлена на 32, 64 или 128 ГБ. Максимальная пропускная способность по USB 3.1 достигает отметки в 180 Мбит/с, что делает модель еще и самой быстрой среди доступных. Но, поскольку это специализированное устройство, его стоимость выше обычного.

Samsung BAR Plus 32—256 300

Стоимость
8
Надежность
10
Производительность
10

Общая оценка
Среднее значение

9.3

Плюсы

  • огромная пропускная способность
  • корпус с защитой от влаги
  • привлекательный дизайн

Минусы

металл на разъеме быстро царапается

Компании Samsung всегда удавался дизайн продукции, но с этой моделью они немного перемудрили: скоба для канатика слишком выступает над корпусом, хотя недостаток и не существенный. Зато устройство доступно в двух отличных цветах: серебряное шампанское и серый титан. Маркетинг, но с частичной души и креатива.

Если говорить о технических параметрах, то они впечатляющие: защита от влаги, скорость чтения/записи до 300 Мбит/с по USB 3.1, высокий рабочий ресурс и минимальный нагрев. Доступна флешка в объемах от 32 до 256 ГБ включительно.

Samsung USB 3.1 Flash Drive FIT Plus

Стоимость
10
Надежность
10
Производительность
10

Общая оценка
Среднее значение

10.0

Плюсы

  • очень компактные размеры
  • варианты от 32 до 256 ГБ
  • пропускная способность 300 Мбит/с

Минусы

нет индикатора

До сих пор остается загадкой, как инженерам удалось вместить столь мощный контроллер памяти в корпус длиной всего 2.4 см при толщине в 7 мм. А ведь здесь и USB 3.1, и пропускная способность передачи данных более 300 Мбит/с. Даже про влагозащиту не забыли, как и про петлю для крепления брелка.

Пожалуй, это лучшее решение для тех, кому важна производительность при минимальных размерах. Правда, пришлось пожертвовать светодиодом для индикации, но это справедливая плата за подобный функционал и цену.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: