Sandisk ultra dual usb drive 3.0 можно подключить непосредственно к смартфону

Sandisk Dual Drive m3.0

Как и модель UltraDual 3.1, DualDrivem3.0 поставляется в компактной картонной упаковке, правда габаритами эта модель несколько меньше.

Хотя конструкция схожая – выдвигая флешку в одну или в другую сторону мы обнажаем либо USB 3.0 разъём, либо разъём microUSB.

Что особо радует, так это длина microUSB – некоторые смартфоны грешат тем, что их USBпорт несколько углублен в корпус, и потому кабели с обычным штекером не входят до конца. SandiskDualDrivem3.0 будет отлично работать и с такими устройствами.

Но от слов предлагаем перейти к делу, а именно – замерам. Для начала запустим популярную программу ATTODiskBenchmark.

Полученные максимальные цифры в 43 и 168 Мбайт/с на запись и чтение не будоражат воображение, хотя цифры всё равно неплохи и значительно превышают пропускную способность USB 2.0. Разумеется, все тесты проводились при подключении Sandisk Dual Drive m3.0 по интерфейсу USB 3.0.

CrystalDiskMarkсолидарен с коллегой и демонстрирует похожие цифры, разница укладывается в погрешности измерений. Но на примере Flash SanDisk Ultra Dual 3.1 мы смогли убедиться что на флешках может использоваться буфер небольшого объёма для ускорения работы с файлами небольшого объёма. Так что попробуем записать и считать один большой файл.

И мы видим похожую сиутацию – буфер (или кеш, кому как удобнее) объёмом около 1Гб действительно позволяет получить чуть более 40 Мбайт/с при записи первого гигабайта информации, после чего скорость падает до 10-12 Мбайт/с, а такая скорость свойственна многим флеш-накопителям с USB 2.0.

Что же касается чтения, то тут тоже несколько странная ситуация – первый гигабайт считывается со стабильной скоростью около 140 Мбайт/с, а после скорость волнообразно колеблется между 80 и 100 Мбайт/с. Таким образом, Sandisk Dual Drive m3.0 объективно медленнее Flash SanDisk Ultra Dual 3.1, но справедливости ради, это всё равно достаточно высокие цифры по меркам недорогой современной флешки. Вопрос нагрева не обошёл стороной и эту модель, но так как флешку можно держать лишь за корпус – то пальцы особого нагрева не чувствуют.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: