Xiaomi привезла в россию специальную версию redmi note 8 2021

Обзор Xiaomi Redmi Note 5

Xiaomi Redmi Note 5 — стильный и быстрый смартфон по доступной цене. Устройство выделяется наличием полноэкранной матрицы с большой диагональю. Данная модель была представлена в феврале 2018 года.

Внешний вид и эргономика

Смартфон Сяоми Редми Ноут 5 имеет корпус из высококачественного алюминия, при этом его края аккуратно скруглены. Спереди присутствует эффектное 2,5D-стекло, которое плавно перетекает в корпус. Сзади находятся привычные пластиковые вставки, под которыми прячутся антенны, а также блок двойной камеры со вспышкой и круглый сканер отпечатков. В нижней части можно увидеть фирменный логотип. На передней стороне расположился крупный экран, занимающий подавляющую площадь смартфона.

Никаких сенсорных кнопок для навигации здесь нет, так как все управление теперь сконцентрировано в области дисплея. На нижнем торце симметрично присутствуют решетки мультимедийного динамика, а между ними имеется разъем microUSB. В устройство встроен аккумулятор на 4000 мАч, который поддерживает быструю зарядку. Доступные цвета: черный, голубой, розовый, розовое золото, красный. Габариты: высота — 158,5 мм, ширина — 75,4 мм, толщина — 8,1 мм, вес — 181 г.

Дисплей

В Redmi Note 5 размещается 5,99-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9. Разрешение продвинутой IPS-матрицы составляет 2160 на 1080 точек. На таком дисплее помещается больше полезной информации. Он имеет слегка скругленные края, что смотрится весьма эффектно и интересно. Сверху экран покрывается стеклом Gorilla Glass для создания наилучшей защиты. Данный дисплей способен похвастаться обширным цветовым диапазоном, а также повышенной контрастностью. Выделяются и отличные углы обзора. Уровень максимальной яркости достаточно высокий, чтобы комфортно разглядывать изображение даже под открытым небом.

Железо и производительность

Редми Ноут 5 заполучил восьмиядерный процессор Snapdragon 636 от Qualcomm с тактовой частотой до 1800 МГц. Здесь имеется графический ускоритель Adreno 509. Аппарат снабжается 3, 4 или 6 Гб оперативной памяти, а также имеет 32 или 64 Гб встроенного хранилища. Карты MicroSD поддерживаются в полной мере (до 256 Гб). Установлена операционная система Android 8, дополненная фирменной оболочкой MIUI 9.

В тесте AnTuTu устройство уверенно набирает около 63000 баллов. Это представляется великолепным результатом для смартфона бюджетного сегмента. Производительности гаджета хватает для любых задач. Почти все игры запускаются с высоким показателем смены кадров в секунду. Исключение могут составить лишь новые требовательные игрушки, для которых нужны флагманские решения.

Связь и звук

Звучит Xiaomi Redmi Note 5 достаточно качественно и в меру громко. Это относится не только внешнего динамика, но и звука в наушниках. На улице или в помещении собеседника слышно хорошо. Аппарат уверенно работает в сетях LTE, а также поддерживает одновременную работу двух сим-карт при помощи гибридного слота. Есть Bluetooth 5.0, ГЛОНАСС и A-GPS.

Камера

Сяоми Редми Ноут 5 снабжается двойной камерой с 12-мегапиксельным основным сенсором со светосилой 1,9 и 5-мегапиксельным дополнительным модулем со светосилой 2,0. Также присутствует фазовый автофокус и LED-вспышка. Фотографии получаются неплохого качества, что отчетливо заметно в дневное время суток. Причем снимки делаются очень быстро, так как объекты моментально находятся без длительных раздумий.

Особый упор производителем делается на фронтальной 13-мегапиксельной камере. Этот лицевой модуль получил отдельную светодиодную вспышку, поэтому создавать автопортреты с помощью данного телефона можно даже ночью.

Автономность

Как уже отмечалось, смартфон располагает аккумуляторной батареей на 4000 мАч. Полного заряда хватает на 14 часов в режиме безостановочного просмотра видео, а также на 27 часов при прослушивании музыки. Если играть нон-стоп, то заряда может хватить до 7-8 часов в зависимости от яркости экрана и нагрузки на процессор. Поэтому в плане автономности все полный порядок.

Выводы

У Xiaomi в лице Redmi Note 5 получился новый бюджетный хит, который не просто сохранил преимущества предшественников, но и сумел предложить покупателям и абсолютно новые возможности. Например, выделяется крупный дисплей с прогрессивным соотношением сторон, а также производительное железо, которое позволяет выполнять повседневные задачи и комфортно играть без лишних тормозов. Нельзя забывать и о свежем программном обеспечении и хороших показателях автономной работы.

Плюсы:

  • Новый быстрый процессор.
  • Стильный корпус из высококачественного алюминия.
  • Фронтальная камера со вспышкой.
  • Эксклюзивная оболочка MIUI 9.
  • Большой экран с соотношением сторон 18:9.

Мнение

Я думаю, что если вы не очень хорошо разбираетесь в смартфонах, то с трудом поймёте, зачем нужен Xiaomi Redmi Note 5, когда можно купить более дешёвый Xiaomi Redmi 5 Plus.

Экраны одинаковые, время работы схожее, размеры почти идентичные. Ну да, немного отличается дизайн, но это мелочи. А ещё что?

Главное, что вы получаете более мощную начинку, а это очень важно для игр. Ещё у Redmi Note 5 немного лучше камера, это ощутимо, если пользоваться портретным режимом

В итоге скажу, что если вам нужен максимально мощный смартфон при минимальных затратах, то Xiaomi Redmi Note 5 станет решением этой задачи. Он честно отработает все потраченные деньги, а вы будет радостно рубиться в PUBG или в другие любимые игрушки.

Обзор Xiaomi Redmi Note 10 Pro: особенности программного обеспечения

Смартфон Redmi Note 10 Pro работает под управлением операционной системы Android 11, интерфейс которой скрывает фирменная оболочка MIUI 12. На вкладке «Рабочий стол» предусмотрен выбор между классическим режимом, когда все ярлыки программ собраны на рабочих столах, и режимом с отдельным меню приложений. В последнем случае свайп вверх от нижней части дисплея открывает список всех программ, которые можно просматривать по категориям.

Есть возможность сохранить старый центр уведомлений или же перейти на новый, где шторка уведомлений и панель быстрых переключателей вызываются по отдельности, свайпами вниз рядом с левым и правым краем экрана, соответственно.

Карточки в списке запущенных приложений предлагается располагать с возможностью горизонтальной (в один ряд) или вертикальной (в два ряда) прокрутки. В настройках рабочего стола включается отображение доступной в данный момент оперативной памяти. Содержимое любых миниатюр в режиме многозадачности можно размывать. Особый интерес в этом смысле представляют «Камера» и «Галерея». После тапа с удержанием на одной из карточек появляется меню, включающее максимум четыре опции (снизу вверх): настройка, плавающее окно, разделение экрана, а также блокировка от удаления данного приложения из списка фоновых.

В настройках рабочего стола (раздел «Способ навигации») легко поменять местами виртуальные кнопки «Меню» («Недавно запущенные приложения») и «Назад». Там же можно полностью отказаться от значков на панели управления в пользу жестов.

Для разблокировки смартфона предлагается использовать распознавание лица с помощью фронтальной камеры. При этом сохранить соответствующие данные можно даже для двух лиц (Лицо 1 и Лицо 2), например, в очках и без таковых. Данную разблокировку легко сделать еще более удобной, если в разделе «Активный экран и блокировка» отметить функцию «Пробуждать при взятии в руки», а в настройках данных лица отключить опцию «Оставаться на экране блокировки» и одновременно активировать «Распознавать лица при включении экрана». А вот дактилоскопический сканер, совмещенный с клавишей питания/блокировки (может использоваться нажатие или касание), пригодится еще для защиты приложений и личных данных.

Помимо этого, одна из имеющихся функций позволяет разблокировать смартфон с помощью Bluetooth-устройства, например, фитнес-браслета Mi Band 3. Для отключения защиты обычно необходимо, чтобы беспроводной аксессуар находился рядом со смартфоном. В настройках в целях безопасности стоит выбрать самую ближнюю дистанцию разблокировки, хотя в этом случае придется вплотную подносить гаджет к смартфону.

Камеры

1.мегапиксели (основная камера)

13MP

12MP & 5MP

Количество мегапикселей определяет разрешение изображений, снятых основной камерой. Более высокое число мегапикселей означает, что камера способна захватывать больше деталей. Однако количество мегапикселей — это не единственный важный элемент, определяющий качество изображения.

2.мегапиксели (фронтальная камера)

5MP

13MP

Количество мегапикселей определяет разрешение изображений, снятых фронтальной камерой. Более высокое число мегапикселей означает, что передняя камера способна захватывать больше деталей, что является важным фактором для съемки селфи с высоким разрешением.

3.имеет встроенный оптический стабилизатор изображения
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

Оптическая стабилизация изображения использует гироскопические датчики для отслеживания вибраций камеры. Линза соответствующе корректирует оптический путь, предотвращая смазывание изображения до того как оно будет снято.

4.видео запись (основная камера)

1080 x 60fps

1080 x 30fps

Максимальное разрешение возможно для видео, снятых с основной камерой. Также можно выбирать и другие частоты кадров, эти видеозаписи обычно имеют более низкие разрешения.

5.широкая апертура (основная камера)

f/2.2

f/2 & f/1.9

Это самая широкая апертура доступная на минимальном фокусном расстоянии. С более широкой апертурой датчик может захватить больше света, помогая избежать размытости за счет более быстрой скорости затвора

Она также обеспечивает малую глубину резкости, что позволяет размыть фон, чтобы сосредоточить внимание на объекте.

6.Имеет двухцветную светодиодную вспышку
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

Двухцветная светодиодная вспышка состоит из нескольких светодиодов с разной цветовой температурой, которые обеспечивают наилучший цветовой баланс на фото и видео.

7.имеет сенсор обратной подсветки
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

Сенсор с обратной подсветкой (BSI) — это вид фотографического датчика изображения, который делает снимки лучшего качества в условиях плохой освещенности, а также гарантирует улучшение общей резкости и качества изображения.

8.имеет непрерывный автофокус при записи фильмов
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

При записи фильмов предметы всегда остаются в фокусе.

9.Имеет автофокусировку благодаря фазовому автофокусу при фотосъемке
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

Фазовый автофокус намного быстрее, чем контрастный, и позволяет делать более четкие изображения.

Аккумулятор и автономность

Телефон Redmi Note 5 Pro оснащён несъемной батареей 4000 мАч, которая позволяет телефону находиться вдали от розетки в течение полутора дней. При умеренном использовании можно добиться даже двух дней. Конечно, это будет зависеть от того, на сколько часто вы пользуетесь камерой, сколько играете в игры и подключаетесь к мобильному интернету вместо Wi-Fi.

Чтобы зарядить смартфон от 0 до 100% понадобится около 2,5 часов. Огорчает, что комплектное зарядное устройство не имеет функции быстрой зарядки. Однако, телефон поддерживает её, и при подключении к стороннему быстрому зарядному устройству, сертифицированному Qualcomm, заряжается довольно быстро.

Функции

1.скорость загрузки

150MBits/s (MediaTek Helio G25)

600MBits/s (Qualcomm Snapdragon 636)

Скорость загрузки — это измерение пропускной способности интернет-соединения, представляющее максимальную скорость передачи данных, с которой устройство может получить доступ к онлайн-контенту.

2.Интерфейс 802.11ac WiFi
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

Беспроводной 802.11ac работает на частоте 5 ГГц, а также на 2,4 ГГц (двухдиапазонный WiFi). Предлагает более высокую скорость передачи данных, повышенную надёжность и более оптимальный принцип энергопотребления. Даёт преимущества для игр и видеопотоков HD.

3.имеет NFC
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

«Коммуникация ближнего поля» (NFC) позволяет производить трансакции, например платежи.

4.Имеет сканер отпечатка пальца
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

Устройство имеет сканер отпечатков пальцев, который идентифицирует пользователя.

5.имеет DLNA
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

Все сертифицированные DLNA продукты совместимы друг с другом. Когда разные устройства подключены к одной сети, данные могут быть с легкостью переданы между ними.

6.версия Bluetooth

5

5 (Qualcomm Snapdragon 636)

Bluetooth — это стандарт беспроводной технологии, который позволяет передавать данные между устройствами, расположенными в непосредственной близости, с использованием коротковолновых сверх высокочастотных радиоволн. Более новые версии обеспечивают более быструю передачу данных.

7.поддерживает две физические SIM-карты
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5

Телефон может одновременно работать с двумя SIM-картами.

8.скорость загрузки

50MBits/s (MediaTek Helio G25)

150MBits/s (Qualcomm Snapdragon 636)

Скорость загрузки — это измерение пропускной способности интернет-соединения, представляющее максимальную скорость передачи данных, при которой устройство может отправлять информацию на сервер или другое устройство.

9.есть поддержка 5G
Xiaomi Redmi 9A

Xiaomi Redmi Note 5 (Qualcomm Snapdragon 636)

Поддерживает беспроводную технологию 5G. Мобильная сеть пятого поколения обеспечивает более высокие скорости и меньшую задержку в передаче, чем предыдущая сеть четвертого поколения.

+ Показать больше +

Обзор Xiaomi Redmi Note 10 Pro: экран

Смартфону Redmi Note 10 Pro достался очень неплохой экран – DotDisplay с поддержкой технологии HDR10, выполненный на базе AMOLED-матрицы. Ведь его предшественник довольствовался, хотя и такой же по размеру (6,67 дюйма), но все же IPS-панелью. При разрешении 2400х1080 точек (пропорция сторон 20:9) плотность пикселей на дюйм осталась прежней — 395 ppi.

Но главное, что максимальная частота обновления экрана достигает теперь 120 Гц, а частота опроса по сенсорному слою — 240 Гц. Цветовой охват соответствует DCI-P3, а контрастность дисплея оценивают в 4 500 000:1. Причем если значение стандартной яркости приблизилось к 700 нит, то пиковой яркости — уже к 1 200 нит.

«Темный» режим предлагается включать не только вручную, но и по расписанию. В его настройках доступны опции для адаптации обоев, для автонастройки шрифтов и фона, а также ограничения данного режима для отдельных приложений.

В разделе «Уведомления и центр управления» скрыть перфорацию на дисплее смартфона предлагается двумя способами: без смещения строки состояния или с ее смещением (ниже черной полоски, скрывающей круглый вырез). Регулировать яркость экрана предлагается либо вручную, либо автоматически, активируя переключатель «Автонастройка» на вкладке «Яркость», где можно настроить этот параметр в ночном и дневном режимах, предусмотрев изменение при ярком внешнем освещении. Цветовая схема экрана меняется на цветовом круге, а также с помощью пресетов цветового тона («Стандарт», «Теплый», «Холодный», «Особый»). Рекомендуемая настройка «Авто» корректирует цвет в зависимости от окружающего освещения, при этом, можно также воспользоваться опциями «Стандарт» с неизменной контрастностью или «Насыщенные».

Режим чтения, сертифицированный компанией SGS (Eye Care Display Certification), призван снизить нагрузку на глаза за счет использования теплых тонов с уменьшением синего и замены фона на бумажную текстуру. На выбор предлагаются два пресета – «Классический» и «Бумага» (с регулировкой цветового тона и текстуры). Режим чтения активируется по расписанию после заката или в заданное время. Кроме того, в настройках предусмотрено включение опции DC dimming, снижающей мерцание AMOLED-экрана в условиях низкой освещенности.

На вкладке «Частота обновления» следует выбрать между плавностью изображения на экране (120 Гц) и экономией заряда батареи (60 Гц). В режиме «Активный экран» на выключенный дисплей выводится время, дата, день недели, заряд батареи и уведомления (два последних параметра можно не отображать). Причем отображается эта информация в течение 10 секунд только после касания дисплея. Заметим, что стиль и цвет используемых изображений выбирается в настройках.

Цены

Новость о российских ценах у нас была на сайте, на всякий случай продублирую:

Новости

Xiaomi назвала российские цены на Redmi Note 10

В России по официальным каналам Redmi Note 10 Pro будет продаваться только в одной версии: 8/128 ГБ за 28 990 рублей, а его младший собрат Redmi Note 10 с 4/64 ГБ за 17 990 рублей.

Причём не забывайте о существовании прошлогодней линейки Redmi Note 9 с огромным выбором на любой вкус: начиная от базового Redmi Note 9 с 3/64 ГБ за 14 990 и заканчивая по-прежнему актуальным Redmi Note 9 Pro с 6/128 ГБ памяти за 23 990 рублей.

Обзоры

Обзор Xiaomi Redmi Note 10 Pro: звук

Одним из достоинств Redmi Note 10 Pro стало стереозвучание, которое обязано совместной работе «разговорного» и «мультимедийного» динамиков. Звук при этом получается довольно громкий, ну и отчасти объемный. Кстати, наличие 3,5-мм коннектора на корпусе смартфона позволяет в любой момент быстро подключить проводную гарнитуру или наушники.

Безусловного внимания заслуживает поддержка Hi-Res Audio, особенно при просмотре видео и для современных игр.

А вот ответственным за создание различных рисунков вибрации является миниатюрный линейный двигатель LRA (Linear Resonant Actuator), выгодно отличающийся от вибромотора с эксцентриком ERM (Eccentric Rotating Mass), которым до сих пор довольствуются недорогие смартфоны.

На вкладке «Звуковые эффекты» предлагается указать наиболее подходящий режим «Умный», «Музыка», «Видео», «Голос»), определиться с конкретным типом наушников, а также воспользоваться 7-полосным эквалайзером с пресетами. Фирменный аудиоплеер «Музыка» поддерживает форматы звука высокого разрешения, включая FLAC.

Приложение «Диктофон» готово ставить метки на записях в форматах AAC, MP3 или WAV, причем при выборе MP3 позволяет определиться с качеством — высокое (192 кбит/с), стандартное (100 кбит/с) или низкое (75 кбит/с). Для FM-тюнера, записывающего онлайн-трансляции в файлы MP3, в качестве коротковолновой антенны понадобится проводная гарнитура. Среди Bluetooth-кодеков для беспроводных «ушей» в наличии, кажется, весь набор aptX.

Связь и коммуникации

В телефоне установлен стандартный модуль связи с поддержкой сотовых сетей 2G, 3G и 4G. Никаких ограничений частот в программном плане нет. Модуль GPS способен работать с такими навигационными системами, как GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NAVIC.

Установленный в смартфоне Wi-Fi 5 передатчик работает с профилями Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display и обеспечивает довольно неплохую скорость. Адаптер Bluetooth 5.0 способен работать с профилями LE, HID, AVRCP, A2DP, а также поддерживает высококачественный кодек AptX HD. Есть инфракрасный порт.

SIM карты Nano SIM + Nano SIM
Поддержка eSIM Нет
Версия Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11 a/b/g/n/ac)
Функции Wi-Fi Dual Band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
Версия Bluetooth Bluetooth 4.2
Профили Bluetooth LE, A2DP, AptX HD
Тип USB USB Type-C
Навигация GPS, GLONASS, Beidou
5G Нет
4G / LTE Да, B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (1700/2100 AWS 1), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28b (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500)
3G Да, B1 (2100), B2 (1900), B4 (1700/2100 AWS A-F), B5 (850), B8 (900)
2G Да, B2 (1900), B3 (1800), B5 (850), B8 (900)
Инфракрасный порт Да
NFC Нет
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: