Morel maximo-6 отзывы

Обзор комплекта

Morel Tempo 6 — классическая разнесённая акустическая система. Суть разнесённой системы заключается в отдельном расположении динамиков с «пищалками» и «басами» — так достигается реалистичность звучания.

Комплект состоит из двух «басовиков» и двух «пищалок»

«Пищалки» у колонок имеют диаметр 28 мм и покрыты шёлковой тканью внутри.

«Пищалка» Tempo 6 способна воспроизводить самые высокие звуки

Низкочастотный динамик выполнен из прочного углепластика, который не треснет при передаче даже самых сильных басов. У «басовика» имеются мощные магниты, которые увеличивают мощность колонки.

Низкочастотные колонки оснащены усиленными магнитами, благодаря чему могут эксплуатироваться на протяжении многих лет

Надо сказать, что современная Morel Tempo 6 выпускается в нескольких разновидностях, самыми известными являются версии Comp, Coax, Ultra и 2-Way. Не отличаясь друг от друга основными характеристиками, разновидности комплекта всё же обладают собственными возможностями.

Например, версия Comp настроена на передачу максимального чистого звука, поэтому её рекомендуется устанавливать в более тихих авто. Разновидности Coax и Ultra передают все оттенки музыки, благодаря чему можно во всех деталях расслышать даже самую сложную игру оркестра. Версия 2-Way предназначена для установки в тюнингованных автомобилях: продуманный дизайн колонок идеально впишется даже в самые тесные условия салонов.

Стандартное расположение колонки с басами в передней двери авто

Основные характеристики

Серия Morel Tempo 6 — двухполосная компонентная акустическая система, предназначенная для установки в автомобили любого типа:

  • диаметр — 165 мм;
  • рабочий диапазон частот — от 40 до 22 000 Гц;
  • максимальная мощность — до 280 Вт;
  • номинальная мощность — 120 Вт;
  • сопротивление — 4 Ом;
  • глубина монтажа — 62 мм;
  • чувствительность — до 90 дБ.

Отличительной особенностью этой серии можно считать универсальные возможности для монтажа. Колонки можно устанавливать как под усилитель, так и под автомагнитолу. То есть любое расположение в автомобиле создаст высочайшую чистоту звука, независимо от положения колонок — впереди или сзади.

Что собой представляет акустика марки Morel Tempo 6

Компания Morel является известным производителем акустики ручной сборки из Израиля. Продукция Morel популярна и востребована по всему миру засчёт ручного качества сборки и оптимального соотношения всех параметров.

На фото — самостоятельный монтаж колонки

Основными характеристиками акустики компании Morel (модель Tempo 6) считаются:

  • чистое звучание средних звуков;
  • детально слышимые басы;
  • натуралистичность музыкального произведения.

Важным преимуществом системы Morel Tempo 6 можно считать её универсальность: автоакустика удачно совмещается со всеми марками и моделями транспортных средств, независимо от их года выпуска, типа кузова и оснащения салона.

Таблица цен на разновидности

Важно отметить, что все разновидности акустической серии Tempo 6 обладают одними и теми же характеристиками. Разница в цене объясняется качеством материалов, из которых изготавливаются колонки, и применением различных технологий для повышения качества звучания

Таблица расценок на ключевые версии Tempo 6

Наименование разновидности Средняя стоимость
Morel Tempo Coax 6 4400 р
Morel Tempo Comp 6 7790 р
Morel Tempo 2 -Way 6 6280 р
Morel Tempo Ultra 6 7750 р

Таким образом, самыми дорогостоящими можно считать модификации Comp и Ultra.

Выбирая акустику в свою машину, стоит рассчитывать только на свои личные потребности. Вполне возможно, что не стоит тратиться на покупку дорогостоящего Morel Tempo 6, так как редкие прослушивания музыки вполне способна удовлетворить и доступная китайская аппаратура. Morel Tempo 6 — это выбор настоящих меломанов, которые даже за рулём не могут отказаться от удовольствия слушать чистую музыку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: