Технические характеристики nokia 2720 flip и цены

Программное обеспечение и Т9

Возьмём для примера WhatsApp. Приложение для обмена сообщениями, принадлежащее Facebook, которое невозможно использовать на Nokia 2720 Flip. Казалось, все групповые чаты WhatsApp, в которых я участвую, работают нормально, за исключением одного случая, когда кто-то пытался отправить мне своё местоположение в реальном времени, казалось, что приложение поддерживает большинство основных функций сервиса. Но, поверьте мне, попытки печатать сообщения в WhatsApp на клавиатуре T9 бесконечно расстраивают, и это влияет на ваше желание общаться с людьми.

Вы перестанете тратить много времени на набор текста, и обнаружите, что ваши сообщения начнут становиться невероятно короткими. Групповые чаты с более чем двумя участниками станут практически невозможными, так как сообщения от других участников будут приходить быстрее. Использование WhatsApp с клавиатурой T9 похоже на марафон, где вы единственный человек в свинцовых ботинках. Все остальные уже давно набрали и отправили сообщения на своих сенсорных клавиатурах, а вы изо всех сил всё ещё мучаете своё первое сообщение.

Вы можете немного смягчить эту проблему, полагаясь на голос, отправлять голосовые заметки в WhatsApp, как на обычном смартфоне. Либо удерживать кнопку выбора, дождаться активации Google Assistant, а затем продиктовать письменное сообщение. Второй процесс может занять несколько секунд, хотя точность диктовки хорошая. Однако, это не лучший вариант, если вы находитесь на публичном месте и не хотите громко разговаривать со своим телефоном.

Аналогичная история, когда речь идёт о веб-серфинге, приложении электронной почты, календаре, или приложении Google Maps. Да, в Nokia 2720 Flip они есть, но эти приложения оптимизированы для сенсорных экранов и процессоров, которые быстрее. Нужно огромное терпение, чтобы просматривать веб-страницы с помощью клавиатуры T9 или смотреть YouTube на базовом двухъядерном процессоре Snapdragon.

Если всё так плохо, зачем его покупать?

Nokia 2720 Flip идеально подходит для цифровой детоксикации.

Если вы хотите отказаться от смартфона, Nokia 2720 Flip в этом поможет. У неё скромный набор возможностей, поэтому вы не будете каждые пять минут открывать телефон, чтобы полистать Twitter

В то же время эта раскладушка выручит, когда нужно ответить на важное сообщение по электронной почте или WhatsApp

В тему: Обзор новой Nokia 3310. Чем хороша и кому нужна?

В России Nokia 2720 Flip стоит 6490 руб. Телефон продаётся только в чёрном цвете.

В других странах можно купить белую Nokia 2720 Flip, но цена в таком случае составит $149 или 9600 руб.


iPhones.ru

Вот уж кто точно никогда не перестанет выпускать раскладушки.

Каково им пользоваться в реальной жизни

Самым раздражающим элементом в Nokia 2720 оказалась клавиатура. Все уже давно привыкли к QWERTY-расклдаке, поэтому набирать текст на Т9 неудобно. Если в личной переписке ответ может подождать, то в групповом чате пользователи не будут успевать отвечать на другие сообщения.

В тему: ? Обзор легендарной новой Nokia 8110. Самая ожидаемая звонилка 2018 года

Поскольку экран у Nokia 2720 Flip не сенсорный, то просмотр сайтов и работа с Google Maps будут пыткой. К примеру, поиск объекта на Google Maps может занять минуту или больше.

На Nokia 2720 Flip нет банковских приложений, поэтому удобно следить за своими финансами вы не сможете.

Nokia 2720 Flip приятно держать в руке до того момента, пока вы не начинаете запускать приложения.

Вообще Nokia 2720 Flip сложно использовать без полноценного смартфона. При первой настройке раскладушки вы даже не сможете войти в аккаунт Google, если у вас включена двухфакторная авторизация. Ни одного менеджера паролей для KaiOS нет.

Двухъядерного процессора и 512 МБ оперативной памяти хватает только на работу с одним приложением. Многозадачности в телефоне нет.

Связь

Рейтинг

Сим-карта Тип и размер симкарты. Если вы привыкли пользоваться другой, вам придётся обрезать или сменить у оператора симку.

Micro-SIM (3FF — третий форм-фактор, с 2003 года, 15.00 x 12.00 x 0.76 мм)
Nano-SIM (4FF — четвертый форм-фактор, с 2012 года, 12.30 x 8.80 x 0.67 мм)

Количество сим-карт Число слотов под сим-карты

Обратите внимание, что разные производители по-разному реализуют работу нескольких сим одновременно.

1
2
GSM Стандарт цифровой мобильной связи, используемый в большинстве стран.

GSM 850 MHz (B5)
GSM 900 MHz (B8)
GSM 1800 MHz (B3)
GSM 1900 MHz (B2)

GSM 900 MHz
GSM 1800 MHz

UMTS Следующее поколение цифровой связи с сетями 3G. Отличается более высокой скоростью передачи информации.

Нет данных
UMTS 850 MHz
UMTS 900 MHz
UMTS 2100 MHz

LTE Стандарт высокоскоростной связи

Обязательно сверьте частоты вашего оператора и поддерживаемые девайсом частоты. LTE будет работать только в сети с совпадающими частотами.

LTE-FDD 800 MHz (B20)
LTE-FDD 850 MHz (B5)
LTE-FDD 900 MHz (B8)
LTE-FDD 1800 MHz (B3)
LTE-FDD 2100 MHz (B1)
LTE-FDD 2600 MHz (B7)

LTE 800 MHz
LTE 850 MHz
LTE 900 MHz
LTE 1800 MHz
LTE 2100 MHz
LTE 2600 MHz
LTE-TDD
1900 MHz (B39)
LTE-TDD 2300 MHz (B40)
LTE-TDD 2500 MHz (B41)
LTE-TDD 2600 MHz (B38)

5G Пятое поколение мобильной связи. Обеспечивает не только увеличенную пропускную способность, но и новые режимы, например, прямое соединение между устройствами.

Нет данных
Нет данных
Дополнительно
UMTS (384 kbit/s )
EDGE
GPRS
HSPA+ (HSUPA 42.2 Мбит/с , HSDPA 5.76 Мбит/с )
LTE Cat 4 (51.0 Mbit/s , 150.8 Mbit/s )

UMTS (384 kbit/s )
EDGE
GPRS
HSPA+
LTE Cat 4 (51.0 Mbit/s , 150.8 Mbit/s )

Навигация Стандарты поддерживаемых спутниковых систем навигации. Самая распространённая — GPS, в России есть своя ГЛОНАСС, в Китае — Бэйдоу.

GPS
A-GPS

GPS
A-GPS

Wi-Fi Поддерживаемые стандарты Wi-Fi. Возможно, ваш роутер работает в ином режиме.

802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
Wi-Fi Hotspot

802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
Wi-Fi Hotspot

Версия bluetooth
4.1
4.1
Функции bluetooth
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) LE (Low Energy)
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Подключения к другим устройствам Технологии, доступные для сопряжения с другими девайсами, например, NFC.

Computer sync
OTA sync

Computer sync
VoLTE

USB Разъём, используемый для зарядки, влияет на скорость передачи данных. Подойдёт только совместимый кабель.

Micro USB
Micro USB

Опции USB Функции, доступные при подключении через USB.

Зарядка через USB Хранение данных

Зарядка через USB

Камеры

Общая оценка DxOMark Общая оценка камеры известным ресурсом Нет данных Нет данных
DxOMark фото Оценка качества фотографий Нет данных Нет данных
DxOMark видео Оценка качества записи видео Нет данных Нет данных
Модель сенсора камеры Название датчика камеры, установленного в качестве основной камеры устройства Нет данных Нет данных
Размер сенсора Размер фотосенсора. Важный параметр, который влияет на глубину резкости, соотношение сигнал/шум, динамический диапазон. Нет данных Нет данных
Размер пикселей Ещё один важный параметр, влияющий на качество съёмки. Самые современные сенсоры объединяют несколько пикселей при обработке, понижая разрешение изображения, но увеличивая итоговое качество. Нет данных Нет данных
Тип сенсора камеры Влияет на цветопередачу, светочувствительность и качество изображения. На практике в большинство смартфонов устанавливается CMOS с обратной подсветкой BSI. Последние модели сенсоров стали использовать технологию Quad Bayer. Нет данных Нет данных
Диафрагма Размер «дырки» объектива, через которую попадает свет на матрицу. Чем меньше делитель, тем больше диафрагма, что позволяет большему количеству света проходить через объектив, повышая качество съёмки при плохом освещении, но ухудшая качество изображения по краям и искажая перспективу. Нет данных Нет данных
Вспышка Тип ламп вспышки. Led позволяют светить постоянно, например, для съёмки видео в темноте, но довольно слабы и некачественны. Ксеноновая вспышка — редкость, перешедшая из мира взрослых камер и обеспечивающая совершенно иное качество. LED LED
Разрешение фото Максимальное разрешение кадра, полученного с помощью основной камеры. Влияет на детализацию и объём, занимаемый в памяти. 1920 x 1080 пикселей 2.07 Мп (мегапикселей) 1600 x 1200 пикселей 1.92 Мп (мегапикселей)
Разрешение видео Максимальное разрешение видеозаписи на основную камеру. Нет данных Нет данных
Фреймрейт видео Частота кадров при съёмке видео. Заметно влияет на плавность воспроизведения. Нет данных Нет данных
Информация о камерах Нет данных Нет данных
Функции камеры Нет данных Нет данных
Вспышка Тип ламп вспышки. Led позволяют светить постоянно, например, для съёмки видео в темноте, но довольно слабы и некачественны. Ксеноновая вспышка — редкость, перешедшая из мира взрослых камер и обеспечивающая совершенно иное качество. LED LED

Камеры

1.мегапиксели (основная камера)

2MP

2MP

Количество мегапикселей определяет разрешение изображений, снятых основной камерой. Более высокое число мегапикселей означает, что камера способна захватывать больше деталей. Однако количество мегапикселей — это не единственный важный элемент, определяющий качество изображения.

2.имеет встроенный оптический стабилизатор изображения
Nokia 230

Nokia 2720 Flip

Оптическая стабилизация изображения использует гироскопические датчики для отслеживания вибраций камеры. Линза соответствующе корректирует оптический путь, предотвращая смазывание изображения до того как оно будет снято.

3.Имеет двухцветную светодиодную вспышку
Nokia 230

Nokia 2720 Flip

Двухцветная светодиодная вспышка состоит из нескольких светодиодов с разной цветовой температурой, которые обеспечивают наилучший цветовой баланс на фото и видео.

4.имеет сенсор обратной подсветки
Nokia 230

Nokia 2720 Flip

Сенсор с обратной подсветкой (BSI) — это вид фотографического датчика изображения, который делает снимки лучшего качества в условиях плохой освещенности, а также гарантирует улучшение общей резкости и качества изображения.

5.имеет непрерывный автофокус при записи фильмов
Nokia 230

Nokia 2720 Flip

При записи фильмов предметы всегда остаются в фокусе.

6.Имеет автофокусировку благодаря фазовому автофокусу при фотосъемке
Nokia 230

Nokia 2720 Flip

Фазовый автофокус намного быстрее, чем контрастный, и позволяет делать более четкие изображения.

7.поддерживает замедленную видеосъёмку
Nokia 230

Nokia 2720 Flip

Замедленная съемка — это художественный видеоэффект, который заставляет время замедляться. Это достигается путем записи видео с более высокой частотой кадров, чем стандартная скорость воспроизведения 24 к/с или 30 к/с. В зависимости от возможностей камеры частота кадров для замедленного видео варьируется от 60 до 960 к/с.

8.имеет встроенный режим HDR
Nokia 230

Nokia 2720 Flip

Может автоматически делать снимки с высоким динамическим диапазоном (HDR).

9.имеет вспышку
Nokia 230

Nokia 2720 Flip

Вспышка подходит для фотосъемки в условиях низкой освещенности, и устройство может использоваться в качестве фонарика.

Железо и операционная система

Рейтинг

Чипсет Система на кристалле, она же чипсет, платформа, мобильный процессор. Состоит из таких подсистем как CPU, GPU, модем и так далее. Отвечает за скорость работы, качество связи и навигации, энергопотребление и различные функции смартфона или планшета.

Qualcomm Snapdragon 205 MSM8905
Qualcomm Snapdragon 205 MSM8905
Объём оперативной памяти Влияет на быстродействие смартфона и количество запущенных одновременно приложений без их выгрузки из памяти.

Тип оперативной памяти
Нет данных
Нет данных
Объём встроенной памяти

Тип встроенной памяти
Нет данных
Нет данных
Карта памяти
microSD
microSDHC
microSDXC

Нет слота
ОС Версия операционной системы и оболочка, установленные на устройстве

Обратите внимание, что производители обновляют смартфоны, а версия и время появления обновления может зависеть от региона. Кроме того, существуют кастомные прошивки, созданные энтузиастами.

Техпроцесс Чем меньше техпроцесс, тем совершеннее и сложнее в производстве чипсет.

28 нм.
28 нм.
Процессор CPU Модель процессора, интегрированного в чипсет, количество ядер, частота.

ARM Cortex-A7
ARM Cortex-A7
Разрядность
32 бит
32 бит
Архитектура CPU Название архитектуры, на которой создан процессор.

ARMv7
ARMv7
Кеш-память первого уровня L1
Нет данных
Нет данных
Кеш-память второго уровня L2
Нет данных
Нет данных
Количество ядер Число ядер процессора

Обратите внимание, что в современном процессоре может быть несколько быстрых и несколько медленных ядер, между которыми переключается система в зависимости от задач.

2
2
Максимальная частота CPU Максимальная частота под нагрузкой. Вместе с архитектурой и числом ядер прямо влияет на производительность. Если производитель сделал неудачную систему охлаждения, то под высокой нагрузкой процессор начинает перегреваться и троттлить — сбрасывать частоту на низкую, что приводит к катастрофическим провалам в скорости работы.

1100 мГц.
1100 мГц.
Графический процессор GPU Видеоускоритель, отвечающий за вывод 3d графики на экран. От его скорости зависит, как у вас будут идти игры.

Нет данных
Нет данных
Максимальная частота GPU
Нет данных
Нет данных
Датчики и сенсоры
Нет данных
Нет данных

Мультимедиа

Разъём 3.5 мм для наушников Возможность подключить большинство наушников без переходников. В последнее время появилась печальная тенденция среди производителей, отказывающихся от разъёма. При его отсутствии, вам придётся покупать переходник или покупать совместимые наушники, которые могут оказаться дороже и хуже ваших. Есть Смартфоны с разъёмом 3.5 Есть Смартфоны с разъёмом 3.5
FM радио Производители отказываются от радио, делая упор на интернет. Тем не менее, вам может захотеться послушать местную радиостанцию, а при проблемах с интернетом, радио может здорово помочь. Есть Есть
Браузер Поддерживаемые встроенным браузером технологии. Покупая смартфон, вы можете установить сторонний браузер с поддержкой всего необходимого. HTML HTML5 CSS 3 Нет данных
Поддержка аудио Поддерживаемые из коробки аудиокодеки. Если какого-то не хватает, вы можете установить сторонний плеер. Нет данных AAC (Advanced Audio Coding) AMR / AMR-NB / GSM-AMR (Adaptive Multi-Rate, .amr, .3ga) MIDI MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave)
Поддержка видео Поддерживаемые из коробки видеокодеки. Если какого-то не хватает, вы можете установить сторонний плеер. Нет данных MPEG-4

Экран

Тип дисплея Обратите внимание на эту характеристику. От неё зависит комфорт использования смартфона в темноте, под яркими лучами солнца, цветопередача и долговечность
А ещё, от некоторых дисплеев быстро устают глаза.

TFT
TFT
Диагональ Больше диагональ — больше экран. И смартфон занимает больше места в кармане.

2.8 ″
2.45 ″
Разрешение экрана Больше разрешение — выше плотность пикселей и качество изображения, но сильнее нагрузка на графический ускоритель и батарею

Особенно важно при использовании смартфона для виртуальной реальности.

240 x 320 px
240 x 320 px
Ширина экрана
42.67 мм.
37.34 мм.
Длина экрана
56.9 мм.
49.78 мм.
Соотношение сторон В подавляющем большинстве смартфонов и планшетов установлены стандартные 16:9 дисплеи. В 2018 году в моду вошли вытянутые в высоту 18:9, 19:9 и так далее.

1.333:1 4:3
1.333:1 4:3
Плотность пикселей
143 ppi
163 ppi
Количество цветов Количество отображаемых цветов и оттенков.

262144 цветов
262144 цветов
Глубина цвета Количество бит экрана.

18 бит
18 бит
Эффективная площадь дисплея Площадь, которую экран занимает на лицевой поверхности корпуса

Производители постоянно увеличивают это число, уменьшая рамки корпуса вокруг.

23.19 %
28.34 %

Функции и особенности

Nokia 2720 Flip – довольно странный телефон. С одной стороны, он нацелен на пользователей в возрасте, которым удобнее набирать номер нажатием на большие кнопки с цифрами (сбоку есть кнопка SOS). С другой, здесь есть приложения YouTube, голосовой помощник Google, Facebook и WhatsApp. Работают они благодаря двухъядерному процессору Snapdragon 205.

Несмотря на большие возможности, здесь нет сенсорного экрана, из-за чего пользоваться чем-то помимо набора номера мучительно тяжело. Трудно даже подключаться к Wi-Fi, поскольку пароль нужно вводить через цифровую клавиатуру. Навигация по меню также доставляет много проблем, потому что для этого надо использовать стрелки.

Разработчики не поленились сделать веб-браузер для этого телефона – непонятно для чего. Пользоваться интерфейсом здесь крайне неудобно, и о каком-либо веб-серфинге речи нет. С YouTube ситуация примерно такая же – двигать курсором по экрану можно лишь с помощью всё тех же стрелок.

Технические характеристики Nokia 2720 Flip

Общие характеристики
Модель Nokia 2720 Flip, TA-1168, TA-1170, TA-1173, TA-1175
Дата анонса и начала продаж сентябрь 2019 / октябрь 2019
Размеры (ДxШxВ) 192.7 x 54.5 x 11.6 мм. 104.8 x 54.5 x 18.7 мм. (в закрытом виде)
Вес 118 г.
Материалы корпуса поликарбонат
Доступные цвета корпуса черный, серый, красный
Операционная система на момент релиза Kai OS
Связь
Количество и тип SIM-карт одна, Nano-SIM / две, Nano-SIM
Режим работы SIM-карт dual stand-by (попеременный режим работы)
Стандарт связи в 2G сетях GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2
Стандарт связи в 3G сетях HSDPA 850 / 900 / 2100
Стандарт связи в 4G сетях LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800) — для Европы; LTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 20(800), 28(700), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) — для Магриба, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона
Совместимость с операторами связи МТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota
Передача данных
Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot
Bluetooth 4.1, A2DP, LE
Спутниковая навигация GPS, A-GPS, GLONASS
Инфракрасный порт нет
Платформа
Процессор двухъядерный Qualcomm MSM8905 Snapdragon 205 2×1.1 GHz Cortex-A7 (28 nm техпроцесс)
Графический процессор Adreno 304
Оперативная память 512 MB
Встроенная память 4 GB
Слот для карт памяти microSD, отдельный до 32 GB
Дисплей
Тип дисплея цветной TFT, 256K цветов
Размер экрана 2.8 дюйма (~23.1% лицевой поверхности устройства)
Разрешение экрана 240 x 320, 4:3, ~143 ppi
Дополнительно внешний TFT-дисплей (1.3 дюйма, 240 х 240 пикселей)
Камера
Разрешение основной камеры 2 MP
Функционал основной камеры LED вспышка
Запись видео есть
Фронтальная камера нет
Порты и разъемы
USB microUSB 2.0
3.5mm jack есть
Звук и видео
Форматы и кодеки звуковых файлов AAC, MP3, WAV
Форматы и кодеки видео файлов MP4, H.264
FM-радио есть
Звонки и сообщения
Мелодии вызова полифонические, MP3
Виброзвонок есть
Батарея
Тип и емкость аккумулятора Li-Ion 1500 mAh
Крепление аккумулятора съемный
Время работы в режиме ожидания до 19 дней
Время работы в режиме разговора до 10 часов
Прочее
Дополнительно Фонарик, крупные кнопки, выделенная кнопка вызова помощи/Google Assistant, совместимость со слуховым аппаратом.
Комплектация
Стандартная комплектация Телефон, зарядное устройство. Руководство пользователя, гарантийный талон.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: