Выбираем машинку для стрижки волос moser: все, что нужно знать!

Сравнение лучших машинок для стрижки волос Мозер

В ТОП 10 мы подробно изучили каждую модель машинок для стрижки волос от производителя Мозер. Для полного представления предлагаю ознакомиться с основными характеристиками устройств в сводной таблице:

Модель Мощность (об/мин) Кол-во регули- руемой длины Принцип работы Особенности Цена, руб
1400-0051 Edition 6000 5 от сети 2 насадки 1633-3149
1400-0087 Professional 6000 6 от сети 1 насадка 2182-5256
1661-0460 TrendCut Li+ 6400 8 автономно/от сети нож 40 мм 3189-4993
1230-0051 Primat 3000 7 от сети 2 съёмные насадки 4370-7474
1565-0078 Genio 6000 5 автономно/от сети автономная работа 100 мин. 5286-8829
1881-0051 Easy Style 6400 7 автономно/от сети машинка-триммер 6386-11149
1881-0055 Trend Cut 6400 7 автономно/от сети работа до 60 мин. 6599-7920
1245-0060 Class 45 2000-3000 1 от сети нет насадок 8577-15912
1871-0071 Chrom Style Pro 5200 5 автономно/от сети звуковое оповещение об уровне заряда 8743-16031
1884-0050 Li+ Pro 5200 11 автономно/от сети индикатор батареи и смазки ножей 11790-15300

Правила применения

Перед тем, как начать стрижку, необходимо настроить MOSER 1400 – установить насадку на необходимую длину стрижки волос. В инструкции по применению подробно написано, как осуществляется регулировка насадок

На этом покупатели акцентируют внимание. На сайтах есть подобные отзывы:

Далее необходимо действовать следующим образом:

  • расположить прибор так, чтобы режущая кромка находилась вверху;
  • начать манипуляции снизу вверх;
  • движения делать плавно;
  • пройтись по волосам пару раз.

На сайтах есть информация о том, что MOSER 1400 при работе сильно вибрирует, поэтому машинку нужно крепко удерживать в руках. Об этом же говорят и отзывы:

Как выбрать машинку для стрижки волос Moser?

Приобретая машинку, стоит обратить внимание на ряд характеристик:

  • материал ножей – влияет на качество стрижки и возможность работать с мокрым волосом. Стальные сплавы устойчивы к коррозии, однако некоторые из них быстро затупляются. Лучшими считаются ножи с алмазным напылением;
  • скорость движения ножей – чем она ниже, тем больше времени уйдет на работу;
  • мощность – чем выше этот показатель, тем лучше машинка справится с жестким волосом;
  • способ зарядки – аккумуляторные модели более мобильны, но при одном аккумуляторе сложно обеспечить бесперебойную работу в условиях барбершопа или сложной стрижки;
  • количество насадок – в бытовых условиях обычно хватает 3-4 основных, а длина стрижки регулируется при помощи положения ножей.

Как выбрать и на что обратить внимание?

На выбор качественной машинки для стрижки могут повлиять разные факторы.

На что конкретно обратить внимание, чтобы не разочароваться в процессе работы:

  • Мощность. Показатель регулирует количество времени работы и выносливость;
  • Ножи. Материал для изготовления может быть нержавеющим, с покрытиями из титана или других композитов. Ножи могут быть несъемными (неподлежащие замене и натачиванию), самозатачиваемые, или съемные и способны к затачиванию;
  • Насадки и положения. Кроме основной, которая зачастую регулирует выбор длины, в комплекте идут дополнительные – для усов, бороды или височные. Стандартным набором положений считается 5 или 6, однако всего их может быть от 2 до 41;
  • Зарядное устройство. Питание исходит только от сети, работа на аккумуляторе (с подзарядкой), совмещение двух предыдущих вида – комбинированный режим.

Дополнительно могут учитываться функции индикатора об оповещении уровня заряда; «влажная очистка», позволяющая не снимать насадку и просто промыть ее под струей воды; встроенный сбор волос подразумевает наличие в приборе специального мешка, который всасывает волосы. Фирма Moser предлагает большой выбор машинок для стрижки, для ознакомления остановимся на наиболее десяти популярных аппаратах.

Списки лучших

Изучив подробно отличия популярных моделей машинок для стрижки волос от бренда Мозер можно выявить лучшие в соотношении цена и качество по следующим категориям:

  • лучшая машинка для стрижки волос Мозер, работающая от сети;
  • лучшая машинка для стрижки волос Мозер комбинированного типа.

Лучшая машинка для стрижки волос бренда Мозер, работающая от сети

В данную номинацию можно отнести машинку для стрижки волос Мозер 1400-0087 Professional. Она выпускается в двух цветовых решениях: белый и чёрный. Работает только от сети с потребляемой мощностью в 10 Вт. Мотор вибрационный с системой шумоподавления набирает до 6000 об/мин. Производительность мотора увеличена на 50% благодаря использованию электромагнитной катушки.

Ножи выполнены из легированной стали производства Германии. Их ширина составляет 46 мм. Они не требуют заточки даже при ежедневной эксплуатации в течение нескольких лет. Необходимо только периодически смазывать их, когда они начинают нагреваться от трения.

При помощи механизма MultiClick можно регулировать длину стрижки только ножевым блоком от 0,7 до 3 мм. Регулировка проводится за счёт нажатия на боковой рычаг. В наборе идут насадки: регулируемая от 4 до 18 мм и съёмная на 4,5 мм.

Лучшая машинка для стрижки волос бренда Мозер комбинированного типа

В данную категорию лучших машинок Мозер с комбинированным питанием можно отнести модель 1661-0460 TrendCut Li+. В отличие от других представителей в устройстве используется литий-ионный аккумулятор, не обладающий памятью, а значит его можно подзаряжать на любом этапе. Это усовершенствованная модель, которая может работать без подзарядки до 100 минут. Время для полной зарядки батареи составляет 4 часа. Мотор роторный с шумоподавлением набирает до 6400 об/мин.

Ножевой блок выполнен из хромированной нержавеющей стали устойчивой к коррозиям. Поэтому машинкой можно стричь даже влажные волосы. Устройство весит 190 грамм, обладает низкой вибрацией и шумом, поэтому комфортно в использовании. Вы можете дополнительно докупить к ней ножевой блок Moser 0,1 мм, чтобы использовать в качестве триммера.

Комплектация:

  • 10 насадок от 1,5 до 25 мм;
  • щётка для чистки ножей;
  • масло для смазки;
  • накидка;
  • ножницы с расчёской;
  • футляр для хранения и перевозки.

Работа с оптовыми клиентами

Компания предлагает взаимовыгодное сотрудничество организациям и индивидуальным предпринимателям. При оптовых продажах машинок для стрижки собак партнерам гарантируются:

  • предоставление персонального ценового предложения;
  • возможность заказа продукции по предварительной договоренности;
  • помощь личного менеджера;
  • комплектация товаров и их погрузка;
  • доставка заказа на склад или в магазин;
  • возможность открытия кредитной линии.

Если оптовый партнер планирует купить продукцию на сумму более 50 000 рублей, то мы бесплатно доставим его заказ по нужному адресу (действительно для Москвы и Подмосковья).

На что обратить внимание при выборе машинки для стрижки волос Moser

Машинки бренда Moser подходят для профессионального и бытового использования. При выборе конкретной модели следует учесть следующее:

  • Двигатель. Машинки Moser оборудованы либо роторными, либо вибрационными моторами. Первые имеют более высокую мощность и, соответственно, большее число оборотов в минуту (5-6 тысяч). Вторые обладают меньшей мощностью и выделяются пониженным уровнем шума.
  • Насадки. Специальные насадки позволяют не только стричь волосы на голове, но и убирать растительность из носа, ушей, приводить в порядок тело, формировать виски, бороду, усы. В зависимости от типа насадки машинки Moser позволяют выполнять срезание волос длиной 0,2-18 мм, количество установок высоты среза варьируется от 2 до 60 уровней. Чем больше в комплекте насадок, тем прибор универсальней в использовании.
  • Ножевой блок. Лезвия ножевых блоков в машинках Moser изготавливают из нержавеющей стали (самый распространенный вариант) или керамики (довольно дорогие и хрупкие). Стальные лезвия часто покрывают титаном, хромируют, повышая износостойкость. Самозатачивающиеся лезвия специальной формы служат дольше обычных, хоть и стоят дороже.
  • Питание. Приборы, работающие от сети, — более мощные, но не слишком автономные. Аккумуляторные устройства не ограничивают свободу передвижения оператора, но менее производительные. Среди машинок Moser встречаются устройства со смешанным питанием — это наиболее оптимальный вариант.
  • Система очистки. Машинки Moser обладают качественными герметичными корпусами. Ряд моделей можно мыть под струей воды. Оборудование без опции влажной очистки придется очищать вручную.

Особенности машинок для стрижки волос Мозер

Немецкая компания Мозер выпускает несколько видов машинок для стрижки. Разберёмся с особенностями продукта, чтобы определиться с выбором.

С анкерным мотором машинки более сложные. Они менее шумные, практически не дают вибрации, более надёжные. С помощью такого устройства стрижка будет более качественной. В Мозер это серии 1230, 1233, 1234.

Сегодня на рынке можно встретить устройства с двумя видами встроенного аккумулятора: никель-металлогидридный или литий-ионный. Преимущество второго заключается в отсутствии так называемой “памяти” заряда. Поэтому его можно подзаряжать на любом этапе и не дожидаясь полного разряжения аккумулятора.

Как выбрать машинку для стрижки волос Moser?

Приобретая машинку, стоит обратить внимание на ряд характеристик:

  • материал ножей – влияет на качество стрижки и возможность работать с мокрым волосом. Стальные сплавы устойчивы к коррозии, однако некоторые из них быстро затупляются. Лучшими считаются ножи с алмазным напылением;
  • скорость движения ножей – чем она ниже, тем больше времени уйдет на работу;
  • мощность – чем выше этот показатель, тем лучше машинка справится с жестким волосом;
  • способ зарядки – аккумуляторные модели более мобильны, но при одном аккумуляторе сложно обеспечить бесперебойную работу в условиях барбершопа или сложной стрижки;
  • количество насадок – в бытовых условиях обычно хватает 3-4 основных, а длина стрижки регулируется при помощи положения ножей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: