Топ-9 моющих пылесосов филипс: лучшие модели + на что смотреть при покупке моющего пылесоса

Внешний вид и комплектация

Пылесос Philips AquaTrio Pro FC7088 выполнен в современном стиле. Внешний вид лаконичный, конструкция имеет вертикальный корпус. Несмотря на достаточно большие размеры, моющий пылесос отличается маневренностью. Прибор перемещается посредством 2 мелких роликов.

В вертикальный корпус встроены двигатель и другие необходимые блоки. Горизонтальная часть устройства представляет насадку. Она же является одновременно и опорой для парковки. Кверху конструкция сужается. Там располагается рукоятка. На ее внутренней стороне находится кнопка включения и выключения.

Philips FC7088/01 AquaTrio Pro не является аккумуляторным пылесосом. Устройство работает через кабель питания, который подключается к электрической сети. Благодаря этому нет ограничений во времени работы. К тому же не придется ставить устройство на подзарядку.

На горизонтальную нижнюю часть устанавливаются 2 щетки, выполненные из микроволокна. Они собирают грязь и пыль, разлитые жидкости. Щетки вращаются со скоростью в 6700 оборотов в минуту, подходят для любого типа твердого пола.

Варианты компоновки внутренних устройств пылесоса

Размышляя, какой пылесос Philips лучше подойдет для вашей квартиры или офиса, обратите внимание на компоновку его узлов и удобство обращения с ним в процессе работы. Здесь возможны варианты:

Здесь возможны варианты:

  1. Цилиндрические агрегаты имеют стандартную форму и внутреннее устройство. У них есть основной блок, снабженный силовой установкой с системой фильтрации и первичного хранения мусора. Они оснащаются фильтрами любого типа. Их выбирают, когда нужен простой, но достаточно эффективный помощник для домашней уборки.
  2. Вертикальные пылесосы Philips обладают видом щетки, в утолщенной рукоятке которой расположены все функциональные узлы. Они оборудуются циклонными или матерчатыми фильтрами. Перемещать их несколько сложнее, но в индивидуальных домах с большой площадью помещений и наличием лестниц они оказываются более удобными.
  3. Беспроводные модели оснащаются встроенными аккумуляторами. Их выбирают, когда нужна максимальная мобильность. При этом объем уборки, выполняемой при одной зарядке, оказывается несколько ограниченным.
  4. Роботы-пылесосы являются попыткой уменьшить степень участия человека в поддержании домашнего порядка. Они способны выполнять сухую и влажную уборку. Их применение бывает оправданным на больших площадях, свободных от излишней мебели. В тесных условиях и в труднодоступных местах о полной автоматизации придется забыть, выполняя уборку традиционными способами.

Надо знать! Есть пылесосы, способные работать и от аккумулятора, и от стандартной бытовой сети, что расширяет область их применения.

Пылесос Philips FC 8952

Характеристики Philips FC 8952

Общие
Тип обычный пылесос
Уборка сухая
Потребляемая мощность 2000 Вт
Мощность всасывания 220 Вт
Пылесборник аквафильтр, емкостью 5.80 л
Регулятор мощности нет
Фильтр тонкой очистки есть
Уровень шума 87 дБ
Комплектация
Труба телескопическая
Турбощетка в комплекте есть
Насадки в комплекте пол/ковер TriActive; щетка; щелевая; маленькая
Габариты
Вес 7.5 кг
Функции
Возможности автосматывание сетевого шнура, ножной переключатель вкл./выкл. на корпусе, место для хранения насадок
Дополнительная информация фильтр НЕРА13; радиус действия 11м

Достоинства и проблемы Philips FC 8952

Достоинства:

  1. мощный.
  2. прибивает пыль в контейнере хорошо.
  3. длинный шнур.
  4. эргономичная ручка.
  5. удобно брать лоток за ручку.
  6. колесики потрясающие.

Недостатки:

  1. шумный.
  2. тяжелый.
  3. крышка, закрывающая фильтр, отгибается от сильного потока выходящего воздуха.

Руководство пользователя

Прежде чем начинать уборку, требуется ознакомиться с инструкцией к пылесосу Филипс Акватрио Про.

Для влажной уборки требуется налить воду в контейнер для чистой воды до отметки максимума. Это верхняя тара. Емкость, которая располагается под ней, предназначается для грязной воды. Контейнеры имеют удобные рукоятки, так что их легко снимать и ставить обратно.

В чистую воду (ее температура должна быть до 500°С) разрешается добавлять специальное чистящее средство с пониженным уровнем образования пены. К нижней горизонтальной части полагается закрепить насадку с тряпкой. Она фиксируется магнитом. Для сухой уборки достаточно только основного пылесборника.

После уборки нужно снять пылесборник. Для этого надо зажать 2 пластиковые защелки. Тогда аквафильтр самостоятельно отсоединится.

Из него нужно достать горловину и вытрусить мусор и промыть тару. После просушивания вставить ее на место. После влажной уборки нужно то же сделать с емкостью для грязной воды.

Чтобы прочистить щетки, в комплекте к пылесосу прилагается специальный промывочный лоток. В него надо налить чистую воду, вставить пылесос нижней стороной и включить всего на несколько минут.

О необходимости выполнять обязательные действия информируют специальные LED-индикаторы. Если включен зеленый свет, это означает, что пылесос готов к работе. Синий указывает на то, что требуется наполнить емкость водой. Если светится красный, то есть препятствия в работе щеток.

Аналоги среди разных производителей

Fc7088/01 AquaTrio Pro предназначен для чистки, мытья и сушки обрабатываемой поверхности. Подходит для мокрой и сухой уборки помещений. Для мокрого режима можно использовать как холодную, так и теплую водопроводную воду. При необходимости можно применять чистящее моющее средство. Одного заполнения резервуара воды хватает на уборку 60 м2. Технология AquaTrio получила сертификат ECARF, свидетельствующий об эффективной очистке воздуха. Система фильтрация удерживает до 99,95 % грязи, пыли и аллергенов.

К преимуществам относится:

  1. Технология Triple-Acceleration
  2. Наличие двух резервуаров для воды
  3. Быстрое высыхание после уборки
  4. Подходит для твердых напольных покрытий, допускающих водяную обработку
  5. Наличие автоматической очистки
  6. Наличие LED-индикаторов

Philips PowerPro Aqua FC6401/01 — аппарат 2 в 1. Модель оснащена li ion аккумулятором, хватающего на 40 мин уборки помещений. FC6401/01 снабжен технологией PowerCyclone. За тонкую очистку воздуха отвечает 3-слойный фильтр. В комплекте поставляется насадка TriActive Turbo. Турбощетка подходит для сбора волос, ниток и шерсти домашних животных.

Преимущества:

  • Простота и удобство очистки контейнера от мусора
  • Наличие съемной насадки для переключения в режим водяной уборки
  • Наличие моющихся фильтров из вспененного материала
  • Маневренность
  • Компактность
  • Возможность управления работы на рукоятке

Bosch bbhmove4n — компактный вертикальный пылесос. Для хранения аппарат складывается и занимает мало места. Для качественной работы существует 2 скорости работы. Первая — для экспресс-уборки, вторая для тщательной и эффективной уборки. Время полного зарядка аккумулятора займет 960 минут, при автономной работе до 36 мин. в комплекте имеются специальные настенные крепежи.

Выделяют следующие преимущества:

  1. Возможность складывания
  2. Наличие моющегося фильтра
  3. Небольшой вес

К недостаткам относят время подзаряда аккумулятора, небольшой объем контейнера.

Dyson v6 fluffy — очень легкий и удобный аппарат для уборки помещений. Вес аппарата составляет всего 2 кг. Отличительная особенность — космический, стильный дизайн. В комплекте имеется 3 насадки: универсальная для пола и ковра, щелевая и мягкий ролик. Имеется настенное крепление док-станции, на котором подзаряжается ручная модель и хранится набор дополнительных насадок. Очистка контейнера производится нажатием одной кнопки.

Главным недостатком является небольшой объем заряда батареи, хватающего на 20 мин уборки.

Bosch bbh 21621 — тихий и компактный вариант вертикального пылесоса. Вес составляет 3 кг. Конструкция оснащена съемным NiMH аккумулятором, для полного заряда батареи потребуется 16 часов. Производитель рекомендует не разряжать аппарат полностью. Время жизни батареи составляет 5 лет, после следует его заменить. Время автономной работы составляет до 32 мин.

К главным преимуществам относят:

  • Уровень производимого шума
  • Возможность замены аккумулятора
  • Подзарядка производится от сети, отсутствует
  • Док-станция
  • Комплект насадок

Главный недостаток — долгая подзарядка аккумулятора.

Неисправности и ремонт

Если пылесос не включается, то необходимо сделать следующее:

  1. Проверить, подключен ли кабель к электрической сети.
  2. Проверить, нажата ли кнопка включения.

Если причины связаны с техническими поломками, то в этом случае нужно обратиться в центр поддержи потребителя либо к специалисту по ремонту.

Чаще всего в пылесосе возникают проблемы с подшипниками, проводом питания, предохранителем и обмоткой двигателя. Все эти детали при необходимости можно заменить.

Если не работают щетки в пылесосе Philips AquaTrio, то необходимо проверить их состояние. Могут присутствовать препятствия, которые следует убрать. Также нужно обследовать работу двигателей самой насадки.

Сравнение с конкурентными моделями

Несложно понять, что дорогие модели, стоимость которых 30 тыс. руб. и выше, более функциональны и во многом выигрывают у бюджетных. В связи с этим сравним робот пылесос бренда Philips рассматриваемой модификации SmartPro Easy с представителями ценовой категории от 12 до 15 тыс. руб. Сравнивать будем роботизированные устройства, выполняющие и сухую, и влажную обработку пола.

Конкурент #1 – Genio Profi 260

В распоряжении потенциальных хозяев окажется робот, работающий в 4х различных режимах. Прибор способен собирать жидкость, протирать влажной салфеткой поверхность. Без подзарядки устройство “трудится” 2 ч, после чего самостоятельно возвращается на зарядную станцию для получения свежей порции электропитания.

Для разметки зоны уборки используется виртуальная стена. От последствий случайного столкновения со стенами и обстановкой Genio Profi 260 защищает бампер из мягкого амортизирующего материала. Для переноса старта работы агрегат оборудован таймером, на лицевой панели имеются часы. Пылесос можно запрограммировать для включения по дням недели.

В управлении используется сенсорная панель и дистанционный пульт. Для удобства мониторинга рабочих параметров в темное время дисплей подсвечивается. Прибор воспринимает голосовые команды. Емкость пылесборника 0,5 л, о его наполнении сигнализирует светодиодный индикатор.

Конкурент #2 – iBoto Aqua X310

Модель роботизированного уборщика предлагает воспользоваться четырьмя различными режимами. Без подзарядки он может бороться с пылью на полу в течение полных 2х часов. Истощившийся заряд заставит вернуться прибор на парковочную станцию, к которой он устремляется без помощи хозяев.

Для сбора пыли и заполнения водой внутри iBoto Aqua X310 размещаются два контейнера. Объем как пылесборника, так и емкости под воду составляет 0,3 л. На лицевой панели располагаются базовые инструменты для управления роботом. Программировать его для активизации по дням недели, управлять и менять режим можно с помощью дистанционного пульта.

По мнению обладателей устройства, это более надежный в эксплуатации вариант.

Конкурент #3 – PANDA X600 Pet Series

Одна из наиболее популярных моделей роботизированной клининговой техники

Агрегат PANDA X600 Pet Series привлекает внимание хорошей мощностью, емким аккумулятором и универсальностью – робот справляется с сухой уборкой и мойкой пола

В модели предусмотрена возможность программирования расписания уборки на неделю, есть ограничитель зоны уборки, дисплей, УФ-лампа для обеззараживания поверхностей и мягкий бампер. Для обнаружения препятствий на пути прибора в него вмонтированы инфракрасные датчики.

Объем пылесборника 0,5 л, контейнер оборудован HEPA-фильтром, обеспечивающим эффективную очистку выходящего воздухопотока от пыли.

Большое количество отзывов говорит о востребованности PANDA X600 Pet Series. Большинство покупателей отмечают хорошее качество уборки твердых покрытий, с очисткой ковров робот справляется хуже. Иногда отмечают проблемы с поиском базы, длительность заряда аккумулятора.

Функциональность

Пылесос Philips FC7088/01 относится к циклонному типу и имеет аквафильтр. Справляется со следующими задачами:

  • Сухая уборка. За счет циркуляции воды тщательно удаляется грязь, пыль, мусор.
  • Влажная уборка. 2 валика со щетиной вращаются в разных направлениях. Кроме того, они смачиваются водой или моющим раствором. Пылесос тщательно чистит территорию от загрязнений. Частицы сора смачиваются водой и переходят в отдельную емкость.
  • Просушивание пола. За счет того, что щетки вращаются с большой скоростью, тщательно протирается поверхность. Полы будут высыхать на 50% быстрее, чем при стандартной уборке с применением швабры.

Отличием модели от других классических вертикальных пылесосов является то, что она предназначается исключительно для чистки напольных покрытий твердого типа. Это касается плитки и ламината, линолеума, паркета, мрамора, натуральных камней, деревянных досок. Если в помещении много ковров, то лучше выбирать другую модель.

Такой пылесос можно заполнять как теплой, так и холодной водой. Но допустимая температура — не более 500°С. При этом результаты уборки будут одинаково хорошими. При необходимости можно добавлять чистящее средство. Но выбирать нужно только малопенящиеся составы, которые подойдут для напольного покрытия в квартире или доме.

Пол обрабатывается только чистой водой за счет того, что встроены отдельно 2 резервуара — для чистой и грязной воды. Жидкости не смешиваются. Вся пыль, грязь, аллергены остаются в емкости с грязной жижей. 1 резервуара с водой достаточно для уборки территории площадью до 60 м².

Благодаря применяемым технологиям пылесос уничтожает до 99% всех бактерий и уменьшает количество аллергенов. Такая модель сертифицирована ECARF (Европейский центр по исследованию проблем с аллергией).

Мельчайшие частицы, которые могут вызывать раздражение организма человека, связываются водой и попадают в закрытую емкость. Это касается пыльцы, пыли, микроскопических клещей, шерсти и прочего. Воздух в помещении становится намного чище и безопаснее.

Еще одной особенностью пылесоса является автоматическая очистка вращающихся щеток. Специалисты советуют заменять их новыми каждые полгода.

Плюсы и минусы в отзывах пользователей

Проанализировав отзывы, которые размещены на сайтах, приходим к выводу, что положительных оценок гораздо больше. Это возможно по двум причинам. Первая касается времени выпуска серии: товар относительно свежий, а новые модели ломаются редко и работают исправно.

Можно сделать вывод, что в своем ценовом сегменте приборы серии SmartPro Easy выглядят вполне респектабельно. Они выполняют минимальный набор полезных функций, при этом не требуют дополнительного обслуживания

Вторая причина связана с конкурентоспособностью бренда Philips: продукция этой марки действительно качественная и всегда имеет минимум нареканий со стороны пользователей.

Положительно оценивается набор технических характеристик, дизайн, габариты. Но более полезными оказываются мелочи, отмеченные внимательными пользователями.

Также отмечают такие приятные моменты, как 2-летняя гарантия, легкое извлечение контейнера для пыли, простой уход, тихую работу.

Даже при хаотичном режиме работы пылесос будет методично исследовать отведенную для уборки территорию и в результате уберет всю пыль и под мебелью, и из углов.

Негативных отзывов почти нет, а существующие носят общий характер: робот не сразу находит базу, буксует в тесном пространстве, долго заряжается.

Тестирование модели в различных условиях:

В арсенале этого производителя есть не менее достойные модели роботов-пылесосов, лучшие из которых описаны в этом материале.

Основные виды бытовых пылесосов

Существуют различные способы обработки загрязненной поверхности и улавливания собранной с нее пыли. Большое разнообразие конструктивных особенностей и технических возможностей пылесосов Philips, представленных на современном рынке бытовой техники, может привести потенциального покупателя в состояние растерянности.

Представленная здесь таблица облегчит выбор пылесоса Philips нужного вам вида.

Вид Особенности Принцип работы
Мешковые Простейший вариант, использующий в качестве основного фильтра и пылесборника мешок из тканых материалов. В процессе работы он забивается и требует очистки либо замены. Вместе с потоком всасываемого воздуха пыль попадает в мешок из плотной ткани или пористой бумаги. Крупные частицы пыли удерживаются материалом, а воздух выводится наружу. Иногда для улавливания мелких пылинок применяются дополнительные фильтры тонкой очистки.
Циклонные с пылесборным контейнером Основной фильтр выполнен в виде пластиковой камеры с организацией движения воздуха по спирали. Пыль отбрасывается к стенкам и скапливается в контейнере. Волосы и нити улавливаются менее эффективно. При улавливании пыли используется центробежная сила, отделяющая воздух от взвешенных в нем частиц. После работы контейнер достаточно вытряхнуть и промыть водой.
Моющие с аквафильтром В отличие от предыдущих вариантов такие модели предназначены не только для сухой, но и для влажной уборки. Вода здесь используется для смачивания обрабатываемых поверхностей и в качестве основного элемента улавливания пыли. Эти пылесосы Philips имеют достаточно большие габариты и вес. При варианте влажной уборки вода распыляется специальной насадкой и всасывается внутрь вместе с грязью. Фильтрация может производиться по кальянному принципу, когда пузырьки воздуха пропускаются сквозь слой жидкости, или по сепараторному типу, когда специальная центрифуга тщательно перемешивает газ с водой, а затем разделяет смесь на грязную жидкость и очищенный воздух.
Пароочистители У этих моделей процесс очистки поверхности связан с их термической обработкой водяным паром, что дает дополнительный дезинфицирующий эффект. При этом, естественно, происходит дополнительный расход электроэнергии. Пароочиститель имеет небольшой бак для воды, которая, испаряясь нагревательными элементами, подается направленной струей на загрязненный участок. Размягченная под действием влаги и высокой температуры грязь собирается специальными насадками.
Ручные пылесосы Главной особенностью таких устройств являются компактные размеры и малый вес, что позволяет использовать их в пути и на природе. Существуют модели, работающие от аккумулятора или прикуривателя автомобиля. Фильтр может быть циклонным или матерчатым. Есть аппараты, сочетающие в себе сухой и влажный принцип уборки.

Для сведения! Среди миниатюрных пылесосов есть модели, специально разработанные для автомобиля и для борьбы с пылевыми клещами — возбудителями аллергии.

Пылесос Philips FC 8950

Характеристики Philips FC 8950

Общие
Тип обычный пылесос
Уборка сухая
Потребляемая мощность 2000 Вт
Мощность всасывания 220 Вт
Пылесборник аквафильтр, емкостью 5.80 л
Регулятор мощности нет
Фильтр тонкой очистки есть
Уровень шума 87 дБ
Длина сетевого шнура 8 м
Комплектация
Труба телескопическая
Насадки в комплекте пол/ковер TriActive; щелевая; маленькая
Габариты
Размеры пылесоса (ШxГxВ) 29x50x33 cм
Вес 7.5 кг
Функции
Возможности автосматывание сетевого шнура, ножной переключатель вкл./выкл. на корпусе, место для хранения насадок
Дополнительная информация фильтр НЕРА13; радиус действия 11м

Достоинства и проблемы Philips FC 8950

Достоинства:

  1. отлично собирает пыль и мусор.
  2. компактный.
  3. цена.
  4. насадка основная отличная.
  5. длинный провод.
  6. чистый воздух.

Недостатки:

  1. шумноват.
  2. на корпус прилипает пыль из-за статического электричества.
  3. вертикально не ставится.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: