Кнопочные мобильные телефоны philips. топ лучших предложений

№4 – Philips E560

Цена: 4 000 рублей

Philips E560 — одна из самых популярных моделей в арсенале производителя. Аппарат отлично подойдет для звонков — у него присутствует система шумоподавления, поэтому даже в те моменты, когда вы будете общаться с собеседником на оживленной улице, он не будет слышать посторонние звуки. Собран гаджет качественно, присутствуют металлические вставки. Они не только делают внешний вид устройство более интересным, но и улучшают его надежность.

Удобен и мигающий диод, сигнализирующий о пропущенных вызовах и уведомлениях. Также присутствует возможность записи разговора с помощью встроенного диктофона. Пользователи, уставшие от постоянных звонков из банков с предложениями о кредитах, оценят черный список, позволяющий заблокировать номер буквально двумя движениями. В недостатки запишем то, сколько устройство стоит и не слишком удобный джойстик.

Телефон Philips Xenium E580

Philips Xenium E207

Philips Xenium E207

  • экран: 2.31″ (320 × 240)
  • память: 32 МБ, слот для карты памяти
  • аккумулятор: 1700 мАч
  • время работы в режиме разговора: до 13 ч
  • SIM-карты: 2 (обычная)
  • беспроводные интерфейсы: Bluetooth
  • в комплекте идёт док-станция
  • вес: 113.6 г

Пожилые люди крайне неохотно идут на контакт с современной техникой, часто отдавая предпочтения надёжным и знакомым моделям. Производители телефонов понимают, что пожилые люди составляют огромную аудиторию и к ним нужно найти свой подход. Так на рынке появляются модели телефонов, созданные специально для них (иногда их называют «бабушкофоны»).

Список требований к таким устройствам прост: крупные кнопки, легко различимые даже с плохим зрением символы на экране, простота и долгое время работы на одном аккумуляторе. Philips Xenium E207 — одно из лучших предложений для тех, кто не хочет пользоваться смартфоном. Яркая подсветка крупных кнопок, расположенных на большом расстоянии, сильный свет от фонарика (удобно, когда нужно, например, пройтись по садовому участку в темноте) — пожилые люди оценят функционал устройства.

Важная функция телефона — кнопка SOS: ее можно запрограммировать на совершение звонка или отправку предустановленного сообщения конкретному контакту одним нажатием. О безопасности стоит помнить всегда, и такая функция будет незаменима для бабушки или дедушки.

Пожилому человеку, который всю жизнь пользовался домашним телефоном, неудобно переучиваться — поэтому часто про необходимость зарядки просто забывают. В комплекте с Philips Xenium E207 идет док-станция — она делает из мобильного телефона некое подобие домашнего, чтобы пожилому человеку было привычнее им пользоваться.

Поставьте док-станцию на традиционное для телефона место в доме — и бабушка привычным движением поставит устройство на «базу» после разговора и точно будет помнить, где лежит телефон. К тому же с док-станцией устройство будет всегда заряжено. Это удобнее, но в постоянной зарядке нет необходимости — за пару часов телефон зарядится полностью, и этого хватит примерно на месяц использования.

Philips Xenium X1560

Модель Philips Xenium X1560. Она наделена энергосберегающей технологией Xenium, которая позволяет телефону работать в режиме разговора до 40 часов, а в режиме ожидания — до 100 дней! Самое интересное, что в Xenium X1560 есть возможность подзаряжать другие девайсы, если они разряжаются. И все это при емкости батареи в 2900 мАч — обычно такие аккумуляторы мы видим в смартфонах.

Еще одна фишка, которая наверняка придется многие по вкусу, — это возможность слушать радио без подключения наушников из динамика.

Диагональ экрана: 2,4 дюйма

Разрешение: 320×240

Вес: 122 г

Количество SIM-карт: 2

Тип мелодий: 64-голосная полифония, MP3-мелодии

Аудио: MP3, FM-радио, встроенная антенна для радио

Фотокамера: нет

Запись видеороликов: нет

Стандарт связи: GSM 900/1800/1900

Доступ в интернет: WAP, GPRS

Слот для карт памяти: есть

Емкость аккумулятора: 2900 мАч

Телефон Philips Xenium E117

Фото: market.yandex.ru

Кнопочный мобильный телефон PHILIPS Xenium E117, выполненный в пластиковом корпусе, порадует пользователей многообразием функций и качеством работы. Обеспечен слотами для установки двух SIM-карт. Осуществляется поддержка карт памяти microSD, оснащен удобным TFT дисплеем на 1.77 дюйма с разрешением 160х128 пикселей. Информация на экране четкая, прекрасно просматривается. Объем оперативной памяти составляет 32 Мб.

Телефон Philips Xenium E117

Особенности:

  • Тип корпуса моноблок
  • Технология GSM 900/1800
  • Количество SIM-карт 2SIM
  • Дисплей 1.77, TFT
  • Объем оперативной памяти 32 МБ
  • Поддержка карт памяти microSD
  • FM-радио
  • Стандарт Bluetooth v2.1
  • Разъем для зарядного устройства Micro USB
  • Тип аккумулятора Li-Ion
  • Емкость стандартного аккумулятора 1000 мA/ч
  • Возможность зарядки от USB
  • Материал корпуса пластик

Кому подходят кнопочные телефоны: почему именно устройство Филипс

Несмотря на широкий ассортимент смартфонов, вы можете найти и кнопочные сотовые на любой вкус. Ярким примером таковых являются популярные модели мобильников Philips. Тем не менее, такие устройства подходят далеко не каждому. Предлагаем разобраться, кому из вас иметь подобное устройство в кармане будет уместно.

 В последнее время производитель отказывается внедрять в кнопочный смартфон фотомодули приличного качества.

Для человека с небольшим доходом

Согласитесь, иметь в пользовании большой сенсорный телефон не каждому по карману, да и при первой же неисправности его необходимо ремонтировать, а это дополнительные затраты. Кнопочные телефоны Philips сделаны из прочного пластика и выносливых внутренних механизмов, которые не отказываются работать даже после нескольких падений.

Функции беспроводной передачи данных на кнопочных телефонах чаще всего являются лишними.

Людям с ограниченными возможностями и не умеющим пользоваться сенсором

Человек, который плохо справляется с делами из-за физических особенностей, часто требует сотовой связи. При помощи кнопочных телефонов это сделать проще всего. Кнопочный мобильник Philips позволяет быстро связаться с близкими. Вам достаточно нажать на одну из цифр, и функция быстрого набора номера сделает вызов нужному человеку.

Лицам со сниженным зрением

Кнопочный Филипс с большими цифрами и буквами идеально подойдёт для незрячего человека, ведь благодаря увеличению цифр возможность совершить звонок упрощается в разы. Да и отправить SMS-не составит труда.

Отличный вариант для школьников

Если вы привыкли держать своего ребенка под контролем, то покупка телефона для первоклассника станет настоящим спасением ситуации. Вы сможете всегда узнать где находится ваш ребенок. Кроме того, кнопочные сотовые Philips позволяют совершать звонки, слушать музыку и не более. Поэтому можно быть спокойным за то, что малыш не будет отвлекаться на занятиях.

Несколько слов о производителе кнопочных телефонов Philips

Компания Philips уже не первый год является безупречным производителем кнопочных телефонов и другого вида электроники. Приобретая товар этой торговой марки, вы получаете реальную гарантию на то, что пользование телефоном будет долговечным без возникновения серьёзных причин поломки

На первый взгляд кнопочные телефоны Philips довольно невзрачные, так как выполнены в чёрном корпусе со строгим дизайном. Тем не менее, деловым людям такой вариант очень даже по душе, так как не будет отвлекать от основной занятости. Телефоны с кнопочным управлением довольно компактные и неприхотливые, отлично держат батарею даже при постоянном использовании.

Philips S397 — простота и надежность

Недорогая модель от бренда выполняет свою работу. Защищает профиль дактилоскопический датчик на задней панели — такая деталь на смартфонах бюджетного сегмента встречается нечасто.

Сам корпус изготовлен из стекла и пластика. Дизайн слегка устаревший, по бокам — заметные рамки, да и на лицевой стороне слегка мешается «челка». Однако гаджет идеально лежит в руке, да и сканер отпечатков пальцев расположен на правильном месте.

Новинка работает на базе последнего Android. Устройство получило современный интерфейс, а значит, легко реагирует на управление жестами, свайпы.

Мощность телефона на уверенном среднем уровне. Ядра работают на частоте 1,2 ГГц. Объема оперативной памяти — 3 Гб — хватит для установки необходимых программ. Но тяжелые игры процессор и графический ускоритель не потянут.

Достоинства:

  • Заряда хватает на сутки;
  • 3 режима экономии энергии;
  • Поддерживает LTE.

Недостатки:

Объем пользовательской памяти — всего 16 Гб.

Ёмкость и время автономной работы аккумулятора телефона

Сколько телефон проработает без подзарядки в автономном режиме, определяет ёмкость его аккумуляторной батареи. Эта величина показывает возможность батареи накапливать заряд. Она выражается в миллиампер-час (мАч) или ампер-час (Ач). В большинстве смартфонов средней ценовой категории устанавливаются аккумуляторы ёмкостью 1800─2500 мАч. АКБ ёмкостью 1800 мАч (или 1,8 Ач) сможет отдавать ток 1,8 ампера в течение часа или 0,9 – в течение 2 ч. Но зависимость нелинейная и отдавать ток 3,6 ампера в течение 30 минут аккумулятор не сможет.

Но время автономной работы зависит не только от ёмкости аккумулятора. Это важный момент, поскольку длительного времени автономной работы можно добиться только совместным наращиванием ёмкости АКБ и оптимизацией работы смартфона. Современные телефоны часто имеют огромные яркие дисплеи, множество беспроводных модулей и мощные процессоры с видеоядрами. Всё это очень быстро сажает аккумулятор, и пользователь вынужден заряжать свой телефон каждый день. Некоторые производители, в числе которых Филипс, выпускают линейки телефонов с аккумуляторами большой ёмкости.

Телефон Philips Xenium E182

Фото: market.yandex.ru

Мобильный телефон Philips Xenium E182 очень прост в управлении и не требует дополнительных знаний, отлично подойдет для пожилых людей. Данная модель поддерживает две сим-карты, карту памяти, а также имеет камеру в 0.3 Мп. Благодаря ей можно делать множество фотографий. Яркий дисплей позволит разглядеть даже самые мелкие детали.

Телефон Philips Xenium E182

Особенности:

  • Тип корпуса моноблок
  • Технология GSM 850
  • Технология GSM 900/1800
  • Технология GSM 1900
  • Количество SIM-карт 2SIM
  • Дисплей 2.4, TFT
  • Поддержка карт памяти microSD
  • Основная камера 0.3 Мп
  • MP3 плеер
  • MP3 мелодии вызова
  • FM-радио
  • Разъем для подключения наушников 3.5 мм
  • Будильник, калькулятор, телефонная книга
  • Разъем для зарядного устройства Micro USB
  • Емкость стандартного аккумулятора 3100 мA/ч
  • Возможность зарядки от USB
  • Материал корпуса пластик

Philips E106


Цена – от 950 рублей. Кнопочные телефоны Philips в своем большинстве стоят дороже, нежели китайские конкуренты. Это объясняется высоким качеством и долгим сроком службы. Модель E106 сложно назвать дорогой, ведь ее ценник находится около тысячи рублей. Аппарат является самой простой звонилкой с поддержкой двух сим карт. Подойдет для пожилых людей или в качестве запасного варианта на работу, где есть опасность разбить дорогой смартфон. Устройство имеет встроенный плеер и поддерживает карту памяти до 16 Гб, этого хватит чтобы загрузить на девайс большое количество музыки и слушать ее на протяжении всего дня и даже больше.

Аппарат имеет пластиковый корпус, задняя крышка с перфорированной поверхностью для улучшения эргономики. Дисплей небольшой – 1,77 дюймов, выполнен по технологии TN, но имеет отличную читаемость и яркость. Устройство небольшое и легкое, батарейка – 1050 мАч. Это хорошее значение для модели, рассчитанной на совершение звонков. Как показывает практика E106 способен продержаться без подключения к зарядке не менее недели. Продается в черном и красном цвете.

№4 — Nokia 106 (2018)

Цена: 1 360 рублей

Топ кнопочных телефонов 2021 года продолжает Nokia 106. Несмотря на то, что устройство вышло аж три года назад, оно все еще актуально среди любителей недорогих звонилок и зарекомендовало себя лучше многих новых моделей. У телефона очень компактные размеры (111.2х49.5х14.4 мм), за счет которых им удобно и легко пользоваться одной рукой. Вдобавок, он помещается даже в нагрудный карман рубашки.

Однако, в рейтинг кнопочных телефонов 2021 цена качество Nokia 106 попал не только из-за своих габаритов. Он достаточно долго держит заряд (около 3-4 дней), оснащен ярким фонариком, который гарантировано выручит вас в экстренных ситуациях и удобной клавиатурой с раздельными кнопками. Последний момент упрощает эксплуатацию телефона людям с большими пальцами.

Главным минусом является тихий динамик. Так что, если вы думаете, какой кнопочный телефон лучше купить своему слабослышащему пожилому родственнику, Nokia 106 (2018) лучше проигнорировать.

Nokia 106

Philips Xenium E580

Цена – от 4490 рублей.

Новинка Philips фактически является перевыпуском E570. Найти отличия по характеристикам нельзя, телефон получил ровно такую же начинку, а вот дизайн немного изменился. Старая модель выглядела монолитным и достаточно толстым телефоном с прямоугольной формой. Новый аппарат стал тоньше и незначительно меньше по высоте. Он легче, а также лучше ложится в руку. Если старший вариант был типично «мужским» гаджетом, то новинка понравится и женщинам, так как выглядит более аккуратно.

Несмотря на равные параметры и такой же мощный аккумулятор показатели автономности модели немного меньше, что не делает его хуже. Девайс также может выступать в роли зарядного устройства для другого смартфона, позволит послушать музыку или разговаривать через Bluetooth гарнитуру, держа руки свободными. Есть поддержка FM радио, при этом звук можно выводить через основной динамик или использовать для этого наушники.

Телефон Philips Xenium E255

Фото: market.yandex.ru

Мобильный телефон Philips Xenium E255 выполнен в классическом цвете, приятном дизайне, в форме «раскладушки». Удобен и прост для использования в рабочих целях. Отличается понятным меню и минимальным набором функций. Девайс оснащен дисплеем с диагональю 2.4 дюйма и разрешением 320×240 пикс. Устройство располагает двумя слотами для SIM-карт, что предоставляет возможность использования двух тарифных планов разных операторов для работы и развлечений.

Телефон Philips Xenium E255

Особенности:

  • Тип корпуса раскладной
  • Технология GSM 900/1800
  • Технология GSM 1900
  • Количество SIM-карт 2SIM
  • Дисплей 2.4, TFT
  • Процессор MediaTek MT6261D
  • Объем оперативной памяти 32 МБ
  • Поддержка карт памяти microSD
  • Максимальный объем карты памяти 32 ГБ
  • Основная камера 0.3 Мп
  • MP3 плеер
  • MP3 мелодии вызова
  • FM-радио
  • Разъем для подключения наушников 3.5 мм
  • Стандарт Bluetooth v2.1
  • Разъем для зарядного устройства Micro USB
  • Емкость стандартного аккумулятора 1050 мA/ч
  • Возможность зарядки от USB
  • Материал корпуса пластик

Влияние заряда на продуктивность

Чтобы четко осознавать соотношение показателей о заряде аккумулятора и модели устройства, можно привести конкретный пример. К примеру, кнопочный смартфон «Филипс» с большой емкостью аккумуляторной батареи и любой иной телефон с сенсорным экраном:

  1. Заряд расходуется значительно больше на подсветку экрана, которая может распознавать прикосновение владельца, в отличие от подсветки «пиксельного» экрана.
  2. Немаловажную роль имеет установленная ОС. Смартфон, который работает на Android, потребляет гораздо больше электроэнергии, в отличие от таких же устройств, работающих без операционной системы и выполняющих элементарные функции.

Рекомендуем: Можно ли пользоваться телефоном во время зарядки? Не только емкость батареи может определить время работы устройства без подзарядки. Немаловажным параметром считается и режим работы смартфона. Для того чтобы сохранить максимально долго заряд на «Самсунг» или «Айфон», советуют использовать функцию «Режим полета», которая отключает все сети.

Особенности кнопочных телефонов

Кнопочный телефон должен иметь:

  1. Высокую автономность. ТОП-мобильники на одном заряде должны работать не менее 3 суток при умеренном использовании.
  2. Качественное звучание. Динамики должны быть достаточно громкими, чтобы не создавать дискомфорта при разговорах. Этот показатель особенно важен для людей с плохим слухом.
  3. Прочный корпус. Если мобильник будет эксплуатироваться в суровых условиях (к примеру, на стройке), необходимо купить телефон с плотной задней крышкой и эргономичным дизайном, за счет которых гаджет не выйдет из строя при случайном падении.
  4. Оптимальную диагональ экрана. Зачастую мобильники оснащаются дисплеями с размерами 1.5-2.5 дюйма. Чем больше диагональ, тем приятней ощущения при использовании сотового. Если пользователь любит играть в игры и активно пользуется интернетом, лучше купить телефон с 2.4-дюймовым экраном и выше. Если же мобильник будет использоваться преимущественно в качестве «звонилки», размер и разрешение дисплея не имеют значения.
  5. Нужное количество сим-карт. Если человек использует сразу 2 сим-карты, необходимо выбирать телефоны, которые оснащены 2 слотами.
  6. Большие кнопки. Людям со слабым зрением рекомендуется брать модели с крупными клавишами. И желательно, чтобы такие телефоны были оснащены подсветкой для использования ночью. Также рекомендовано наличие на телефоне кнопок для совершения экстренных вызовов.

Есть и другие критерии выбора мобильников, но эти – основные.

Philips Xenium E570

Схожая с E560 модель. Так, например, у них почти одинаковая емкость аккумулятора. Но на деле это разные телефоны.

У Xenium E570 больше экран — его диагональ достигает 2,8 дюйма. Кроме того, с него можно выйти в сеть интернет благодаря поддержке технологий WAP и GPRS.

Но больше всего удивляет время работы в режиме ожидания — до 170 дней! Поразительный результат, не так ли?

Диагональ экрана: 2,4 дюйма

Разрешение: 320×240

Вес: 138 г

Количество SIM-карт: 2

Тип мелодий: 64-голосная полифония, MP3-мелодии

Аудио: MP3, FM-радио

Фотокамера: 2 МП

Запись видеороликов: есть

Стандарт связи: GSM 900/1800/1900

Доступ в интернет: WAP, GPRS

Слот для карт памяти: есть

Емкость аккумулятора: 3100 мАч

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: