Полный обзор подгузников libero: серии, размеры, цены, состав

Состав

Что касается состава средств детской гигиены Либеро, то он одинаков и для подгузников, и для трусиков. В них используется целлюлоза, полиэстер и полиуретан. Исключением являются две серии: Libero Everyday и трусики Libero Dry Pants, поскольку в их составе находятся еще экстракты алоэ барбадосского и ромашки аптечной. Этот момент обязательно нужно учитывать родителям при выборе подходящих памперсов для своего ребенка.

Также немного отличается состав трусиков, предназначенных для плавания — кроме распушенной целлюлозы и хлопка в них используется специальный влагопоглощающий материал, который позволяет изделию удерживать влагу, не сильно разбухая при этом.

Чтобы оценить качество памперсов Либеро, нужно не только ознакомиться с их составом, но и тщательно осмотреть их и пощупать. Тогда можно понять, насколько изделие является тонким и мягким, действительно ли хорошо тянутся боковинки и резиночки, можно ли многократно пользоваться липучками.

Серии подгузников

Родителям, которые решили приобрести Libero, бывает достаточно сложно определиться с выбором, поскольку производитель предлагает такой широкий ассортимент продукции, что глаза действительно разбегаются.

Причем с первого взгляда понять, чем одна серия отличается от другой, практически невозможно. Именно поэтому предлагаем вам ознакомиться со всеми существующими сериями и их особенностями.

Libero Newborn

Одноразовые памперсы для новорожденных, унисекс. Отличаются мягкостью, имеют эластичный пояс и вырез у пупка. Специальные барьерчики защищают от протекания. В состав изделия не входят лосьоны. Подгузники имеют мягкие барьерчики от протекания по бокам. В упаковке представлено два разных дизайна памперсов.

Libero Comfort

Одноразовые памперсы, унисекс. Обновленный внутренний и внешний слой делает данную серию более мягкой, гибкой и удобной. Изделие имеет внутренние барьерчики от протеканий, мягкие резиночки вокруг ножек, не содержит лосьонов. В упаковке подгузники двух разных дизайнов

Libero Up&Go Zoo Collection

Одноразовые трусики, унисекс. Трусики сидят как нижнее белье, принимают форму малыша, хорошо впитывают жидкость и не пропускают влагу благодаря внутренним барьерчикам, подходят для ночного сна, удобно снимаются, сзади имеется клеящаяся лента, позволяющая компактно свернуть трусики после снимания.

Libero Up&Go

Одноразовые трусики, унисекс. Созданы для активных малышей, не стесняют движений, не пропускают влагу. Чтобы снять, нужно разорвать боковинки.

Libero Everyday

Одноразовые памперсы, унисекс. Плотно прилегают к телу, не протекают и не раздражают кожу, в состав входит экстракт ромашки и алоэ. Нетканый материал имеет специальные микроотверстия для циркуляции воздуха. Многоразовые липучки позволяют несколько раз надевать и снимать памперс.

Libero Dry Pants

Одноразовые трусики, унисекс. В состав входят экстракты ромашки и алоэ. Специальные барьеры позволяют изделию удерживать влагу и не протекать. Для того чтобы снять трусики, нужно только разорвать боковой шов.

Libero Swimpants

Одноразовые подгузники для плавания. Удерживают влагу и стул, подходят для купания в бассейне и в водоемах. Имеют дышащий верхний слой, который не натирает, и эластичные резиночки вокруг ножек.

Таким образом, всего производитель представляет семь серий одноразовых памперсов Либеро. Поэтому у родителей есть возможность и приобрести подгузники для плавания, и трусики своему ребенку на каждый день.

Несмотря на широту ассортимента, приобрести одноразовые трусики, предназначенные специально для девочек или для мальчиков, не получится — под данным брендом производятся только изделия унисекс. К тому же подгузники Libero Up&Go ничем кроме дизайна не отличаются от трусиков Up&Go Zoo Collection.

На фото — памперсы Libero Up&Go Zoo Collection

По сути, большой разницы ни по составу, ни по каким-то другим характеристикам у подгузников Либеро не существует, и сложно назвать какие-то особенности этих средств гигиены, которые бы их как-то отличали от продукции других брендов.

К примеру, подгузники для новорожденных  Libero Newborn, как и изделия других марок, не содержат отдушек, имеют вырез у пупка, отличаются мягкостью, хорошо тянущейся боковинкой  и эластичной резиночкой вокруг ножек.

А наиболее дорогая серия для деток весом от 4-х кг Libero Comfort, как и Pampers Premium Care, является более мягкой на ощупь и способна впитать больше влаги, чем бюджетные подгузники той же марки.

Производитель

Libero — всемирно известный бренд, принадлежащий шведской компании Svenska Cellulosa Aktiebolaget (SCA). Данная целлюлозно-бумажная мануфактура была организована в 1929 году и специализировалась на производстве товаров широкого потребления. Но в 1975 году SCA приобрела компанию Mölnlycke, являющуюся первым производителем детских подгузников на основе целлюлозы, и с тех пор появился широко узнаваемый бренд.

Назвав свои подгузники «Libero», производитель хотел объединить в нем два слова, которые лучше всего характеризуют данную продукцию. Слова эти — «свобода» и «движение». И, надо сказать, что данная компания сделала все, чтобы малышам действительно было удобно в их изделиях, ведь именно SCA первая:

  • представила подгузник Т-образной формы;
  • изобрела многоразовые застежки-липучки, позволяющие в случае необходимости поправить памперс, снять его и надеть снова на ребенка;
  • предложила такие универсальные подгузники, которые подходят любым малышам (вне зависимости от пола, веса и уровня активности);
  • сделала эластичные резиночки вокруг ножек, чтобы памперс не натирал малышу и ему удобно было в нем передвигаться.

В 2005 году компания разработала и запатентовала специальный верхний слой, который позволяет коже ребенка дышать, защищает малыша от опрелостей и высыпаний, остается сухим даже тогда, когда подгузник переполнен. Данная разработка получила название  «Libero DryTech».

Одним словом, компания SCA внесла огромное количество изменений, которые сделали подгузники такими, каким мы их привыкли сегодня видеть. Однако и сегодня производитель активно работает над тем, чтобы улучшить свою продукцию, сделать ее более совершенной, универсальной и доступной, тем самым облегчая миллионам счастливых родителей задачу вырастить здоровых и счастливых детей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: