Топ-13 рейтинг лучших йогуртниц 2020-2021 года. их обзор, плюсы и минусы

Как правильно пользоваться йогуртницей: тонкости эксплуатации

Если вы не хотите, чтобы эксплуатация йогуртницы имела неприятные последствия, внимательно изучите рекомендации, которые дают специалисты:

  1. Включённый прибор запрещается переставлять и двигать.
  2. Вблизи агрегата не должны находиться источники вибраций.
  3. Устройство лучше всего использовать в ночное время – ночью меньше вероятность перепадов в напряжении тока.
  4. Не допускается снимание крышки у работающего прибора. По завершению приготовления продукта открывать крышку следует в направлении «назад» по отношению к устройству.
  5. Ёмкости для йогурта лучше подобрать из стекла, с закручивающимися крышечками.
  6. Срок годности у приготовленного в домашних условиях продукта 8 суток. Причём храниться он должен в холодильнике.
  7. Для баночек и крышечек допустимо как ручное мытьё использованием очищающего средства, так и мытьё в посудомоечной машине. Чистить прибор рекомендуется абразивной губкой, смоченной в ацетоне или спирте (ей нужно пройтись по верхним частям агрегата).

В целом, йогуртница не нуждается в каком-то особом уходе. Достаточно просто поддерживать чистоту корпуса и крышки. Перед мытьём устройства нужно обязательно удостовериться, что оно не подключёно в розетку. Тару для йогурта стоит мыть сразу после опустошения.

Йогуртницу нельзя ронять или бросать. Хранить её предпочтительно в недоступном для ребёнка месте. Удобно, если производитель предусмотрел отсек для шнура – так провод не будет мешаться.

Надеемся, что информация, представленная в данной статье, оказалась полезной для вас.

Бытовая техника Йогуртница

Правила выбора устройства

При выборе йогуртниц нужно учитывать следующие моменты:

  1. Объем устройства. Для большой семьи следует выбирать модели с большим объемом. Для одного человека или маленькой семьи подойдет модель, объемом до 1 литра.
  2. Количества баночек. Здесь также следует ориентироваться на количество членов семьи. Чем больше домочадцев, тем больше емкостей должно входить в комплект. Лучше всего приобретать модели с несколькими баночками и большой емкостью. Это позволит одновременно делать несколько кисломолочных продуктов.
  3. Материал емкостей. Лучше всего отдавать предпочтение стеклу и керамике, поскольку они безопасны для здоровья и не изменяют вкус десертов.
  4. Мощность. Чем она больше, тем быстрее будет происходить процесс приготовления десертов.
  5. Функционал. Чем больше функции, тем больше возможностей у прибора. Однако большое количество опций повышает стоимость устройства, что следует учитывать при покупке йогуртниц.

С помощью йогуртницы можно приготовить полезный йогурт без химических добавок

Так какую йогуртницу лучше всего купить? Рекомендуется обращать внимание на указанные моменты, характеристики, а также цели использования устройства и размер бюджета. Так, если нужна модель для приготовления различных кисломолочных продуктов по бюджетной цене, обратите внимание на VES VYM-2

Если требуется функциональное устройство с большим количеством порционных баночек, рекомендуем изделие REDMOND RYM-M 5401. Придерживаясь такого принципа, вы сможете выбрать наиболее подходящую модель из нашего рейтинга.

Polaris PYM 0104

Сохраните результаты голосования, чтобы не забыть!

Чтобы увидеть результаты, вам необходимо проголосовать

Сравнительные характеристики

Чтобы понять, какую модель из рейтинга выбрать, необходимо изучить сравнительные характеристики моделей.

Таблица. Сравнительные характеристики йогуртниц

Модель Управление Материал корпуса Число емкостей Объем одной емкости, мл Материал емкостей Мощность, Вт Цена, руб.
Polaris PYM 0104 Механическое Пластик 4 180 Стекло 20 От 1 290
VES VYM-2 Электронное Пластик 1 1000 Пластик 20 От 990
Galaxy GL2690 Механическое Пластик 7 200 Стекло 20 От 970
OURSSON FE 1502D Электронное Пластик 5 200 Керамика 20 От 2 300
KITFORT КТ-2007 Электронное Пластик 4 200 Стекло 20 От 1 300
BRAND 4002 Электронное Пластик 12 200 Стекло 50 От 2 050
REDMOND RYM-M 5401 Электронное Металл 8 180 Стекло 50 От 2 650
VES H-270 Электронное Пластик 1 2000 Пластик 20 От 1 750
ZIGMUND&SHTAIN YM-216DB Электронное Металл/ пластик 8+1 180+1500 Стекло/ пластик 21.5 От 2 650
TEFAL YG 500132 Электронное Пластик 8+1 125+1000 Стекло 300 От 4 850
Tefal YG260132 Механическое Пластик 1 1750 Пластик 40 От 2 550
Oursson FE2103D Электронное Пластик 1 1800 Керамика 20 От 2 200
Oursson FE1405D Электронное Пластик 8+2 125+500 Керамика 20 От 2 950
Galaxy GL2692 Электронное Пластик 1 1000 Пластик 20 От 990
Brand 100 Электронное Пластик 7 200 Стекло 20 От 2 200

Как выбрать йогуртницу и что важно знать

Йогуртница — это кухонная техника, предназначенная для приготовления кисломолочных продуктов в домашних условиях. Это не предмет первой необходимости, но нужный прибор для молодых мамочек, аллергиков, худеющих, лиц, страдающих от сахарного диабета, при проблемах с ЖКТ и для детей.

Выбор йогуртницы — ответственная задача. Прежде следует определиться с типом. Есть несколько видов аппарата, которые отличаются по принципу работы:

  • термос;
  • с постоянным нагревом;
  • йогуртницы-пароварки и мороженицы.

Следующий важный параметр — количество контейнеров. Есть лучшие модели йогуртниц с одним стаканчиком, а есть с двумя контейнерами. Последний удобней, поскольку можно приготовить больше продукта. В двух контейнерах можно готовить йогурт с разными вкусами.

Мощность не играет роли в приготовлении. Нельзя приготовить йогурт быстрее в приборе с большей мощностью, такие модели просто объемны.

Внимание! Форма и дизайн модели никак не влияет на работу лучшей йогуртницы. Здесь критерием выбора является вкус покупателя.. Лучшие аппараты те, которые с таймером

Йогуртницы с ним часто стоят в 2 раза дороже, поэтому для экономии средств можно присмотреть модели без него, поскольку следить за приготовлением блюда все равно придется

Лучшие аппараты те, которые с таймером. Йогуртницы с ним часто стоят в 2 раза дороже, поэтому для экономии средств можно присмотреть модели без него, поскольку следить за приготовлением блюда все равно придется.

С таймером удобнее понимать, когда будет готово блюдо, но контролировать процесс нужно постоянно

Выбирая лучшую йогуртницу следует обратить внимание на материал, рекомендуют отдать предпочтение стеклу. Оно наносит меньше вреда здоровью

Лучшие модели изготовлены из стекла. Пищевой пластик — легкий, долговременный и дешевый, но при нагревании выделяет сильнодействующие ядовитые компоненты в йогурт.

Общий функционал одинаковый. Лучшие аппараты могут включать дополнительные функции. Например, автоматическое наматывание шнура, отложенный старт, дисплей, регулировка температурного режима, маркировка даты на контейнерах, эффект паровой бани, индикация устройства.

Что важно знать:

  1. Для приготовления хорошего йогурта температура должна всегда поддерживаться в области 40 °С.
  2. На качество продукта влияет вибрация. Лучшие модели оснащены резиновыми ножками. Это сводит к минимуму негативное влияние от работы других приборов.
  3. Покупать модели с мерной шкалой на баночках. Некоторые модели поставляются с рецептами. Лучшие йогуртницы имеют их, дешевые — редко.
  4. Аппараты с электронным управлением имеют более высокую стоимость по сравнению с аналогичной механической техникой. Первый отключаются самостоятельно, вторые имеют два поворотных рычага, один из которых отвечает за длительность приготовления, другой — за температуру.
  5. Звуковой сигнал — обязательная функция. Он сообщает о готовности продукта.
  6. Автоотключение. Лучшие йогуртниц без перегревания с этой функцией стоят в рейтинге первыми. Благодаря ей, продукт не перестоит, в назначенное время устройства само отключится. Это не только удобно, но и безопасно.

Стоит доверять продавцам, которые предлагают йогуртницы с функцией приготовления творога и кефира, сыра. Это лучшие модели, заслуживающие внимания.

Как правильно выбрать йогуртницу?

Если приведенные выше минусы не кажутся вам проблемой, пора узнать, как выбрать йогуртницу и что важно знать перед ее покупкой. В целом, все приборы имеют примерно одинаковый набор функций, и принцип их работы схож, но есть и отличия, которые заключаются в форме корпуса, количестве баночек и материале их изготовления, наличии либо отсутствии таймера, присутствии дополнительных функций и возможностей

Йогуртница – характеристики

Внешние характеристики и форма корпуса – далеко не самые важные для такого прибора как йогуртница, а вот как выбрать лучшую, исходя из действительно значимых параметров:

Количество емкостей. Это может быть одна банка на 1-1,5 либо несколько небольших баночек. Опыт показывает, что более практичны йогуртницы с несколькими небольшими емкостями – их удобнее хранить в холодильнике, да и распределять порции на членов семьи с их помощью проще. Оптимальное число баночек – 6-7 штук, объемом по 150 мл.

Материал емкостей. Предпочтительней выбирать стекло, а не пластик. Известно, что стеклянная тара намного безопасней любой пищевой синтетики. Особенно этот аспект важен молодым мамам, готовящих йогурт для малышей.

Наличие автоматического таймера. С его помощью вы сможете устанавливать время приготовления того или иного продукта. Йогуртница сама отключится в заданное время, чем упростит процесс приготовления и полностью его автоматизирует.

Мощность прибора. В йогуртнице она всегда небольшая, примерно 12,5-20 Ватт, ведь основная функция ее – поддерживать нужную температуру. К слову, какая должна быть эта самая температура в йогуртнице? Для правильной работы бактерий и качественного сквашивания молока она должна держаться на уровне +38-40°С.

Дополнительный функционал

Йогуртница, как выбрать лучшую и на какие вспомогательные возможности обратить внимание? Удобны модели со звуковым оповещением об окончании работы прибора, цифровыми индикаторами, маркировкой баночек и т.д.

Выбираем йогуртницу – рейтинг

Когда вы точно определились с тем, что вам необходима йогуртница, как выбрать лучшую становится следующим глобальным вопросом, ведь ассортимент их немал. Множество производителей предлагают различные модели данной бытовой техники, так что выбор бывает непростым. Решая, какую йогуртницу лучше выбрать, нужно отталкиваться от соотношения цены и качества, не переплачивая за бренд, но и не отказывая себе в полезных мелочах. Рейтинг самых известных производителей примерно таков:

  • Tefal;
  • Moulinex;
  • Braun;
  • Scarlet;
  • Severin;
  • Dex;
  • Orion;
  • Ariete.

Йогуртница фирмы Dex ничуть не уступает по качеству приготовляемых продуктов более известным маркам Moulinex и Tefal. Однако при этом она не имеет маркировки баночек и автоматического таймера. К тому же, приборы известных брендов выгодно отличаются качеством материала корпуса и самих баночек. Что до количества баночек, у йогуртницы Ariete и Dex их 6, у Moulinex и Orion – 7, у Tefal – 8. При этом суммарный объём готового продукта в любой из этих марок все равно не превышает 1-1,5 л.

Умная клининговая техника от Polaris

Первая продукция компании появилась в России больше 18 лет назад. Это бытовая техника широкого ассортимента. Под маркой «Поларис» производятся климатические приборы, кухонная техника, тепловое оборудование и другое.

Бренд представляет собой международный холдинг, объединяющий несколько компаний, которые производят бытовую технику. Оборудование выпускается в четырех странах: России, Израиле, Китае и в Италии.

Техника компании ориентирована на средний ценовой сегмент с соответствующим соотношением стоимости и качества

Особое внимание бренд уделяет дизайну своих приборов, среди которых можно найти модели самого необычного внешнего вида. При этом технические решения редко выделяются оригинальностью

Техника доступна большинству покупателей и распространяется через гипермаркеты, специализированные магазины и т. д

При этом технические решения редко выделяются оригинальностью. Техника доступна большинству покупателей и распространяется через гипермаркеты, специализированные магазины и т. д.

Концерн дает дополнительную гарантию на свою продукцию, в общей сложности она может составить три года с момента покупки. При этом компания располагает целой сетью сервисных центров в большинстве российских городов. Это дает возможность в случае необходимости без проблем воспользоваться их услугами.

Бренд «Поларис» хорошо известен потребителям. Привлекательное соотношение бюджетной стоимости и хорошего качества делают его очень востребованным

Рейтинг йогуртниц 2019 года

Потребитель хочет знать, какая модель лучше, какой производитель поставляет долговечные модели, брать с дополнительными функциями или нет, какие плюсы и минусы устройства. Такую информацию не получить от продавца. Поэтому на основе отзывов счастливых обладателей лучших аппаратов был составлен рейтинг йогуртниц по качеству и надежности 2019 года. Он разделен на три ценовые категории, чтобы потребитель сразу смотрел на модели, которые может себе позволить, не зацикливаясь на нежных вещах.

Важно! Почти все девайсы изготовлены в Китае. Но крупные поставщики строго контролируют качество моделей

Рекомендовано покупать аппараты известных марок.

Лучшие йогуртницы премиум-класса

На первом месте стоят аппараты с глубокими контейнерами и порционными баночками, на которых имеется маркировка.

Лучшие йогуртницы премиум-класса— рейтинг 2019 года:

  1. Tefal Lacteo YG260132. Преимущества модели — компактность, бесшумность и надежность. Высокое качество исполнения позволяет длительно использовать аппарат. Лучшая йогуртница без перегревания имеют чашу на 1,75 л, оснащена автоотключением и таймером. Включает различные температурные режимы.

  2. Ariete 635. Включено 2 программы приготовления (йогурт и мороженое). Есть присоска для шнура при хранении йогуртницы.

  3. VES VYM-3. Считается лучше моделью и не просто так. За одну закладку можно получить до 1 л йогурта. Для производства использовали высококачественный пластик, не остаются следы пальцев, крышки закручиваются хорошо. Предназначена для приготовления йогурта и других кисломолочных продуктов.

Лучшие йогуртницы средней ценовой категории

В данную категорию вошли лучшие аппараты, цена которых соответствует качеству. Аппарат бывает нескольких видов и типов, и в каждой классификации имеется своя лучшая модель.

Среди аппаратов средней ценовой категории в ТОП йогуртниц вошли:

  1. OURSSON FE1502D. К достоинствам лучшей йогуртницы относят наличие функции ферментизации, автотаймер, сенсорное управление, керамические баночки для йогуртов. Работает по принципу постоянного нагрева. Вся информация выводится на ЖК-дисплее.

  1. PHILIPS HD 9141. Если выбирать лучшие йогуртницы с функцией пароварки — эта модель лидирует. 6 запрограммированных режимов помогут добиться идеального результата за счет правильного сочетания температуры и времени приготовления.

  1. TEFAL 887241. Автоматическая йогуртница поставляется с 8 емкостями по 100 г. Дополнительно прилагается книга рецептов.

Лучшие недорогие йогуртницы

В данную категорию вошли следующие три позиции:

  1. VES VYM-2 готовит сметану, йогурт, творог и ряженку. Сигнализирует об окончании приготовления продукта. Есть дисплей и таймер.

  2. Galaxy GL 2690 имеет в комплекте 7 отдельных баночек с закрывающимися крышками. Корпус стильный, круглый с прозрачной крышкой, что позволяет следить за процессом приготовления.

  3. Polaris PYM 0104 не требует постоянного пребывания рядом, можно не беспокоиться о процессе приготовления. Стаканы из стекла, прочные и надежные. Есть ножки для исключения вибраций. Крышка прозрачная.

Лучшие йогуртницы с 8–12 баночками

Большой семье или любителям кисломолочных продуктов впору брать йогуртницу с увеличенным количеством баночек. Она позволит за один раз приготовить немалое количество йогурта, сыра, кефира – как и в моделях с чашами, только уже с разделением на порции. А готовый кисломолочный продукт или десерт можно будет хранить прямо в баночках или даже брать с собой в дорогу либо на работу.

Redmond RYM-M5406 – высококлассная вместительная йогуртница

5

★★★★★

оценка редакции

93%

покупателей рекомендуют этот товар

Боле 1400 мл домашнего йогурта, кефира, сметаны, нежного крема и других продуктов можно приготовить с помощью йогуртницы RYM-M5406 от компании Redmond. Это современный, высокоэффективный прибор с автоматическими программами работы, которые можно изменять вручную.

Благодаря самостоятельному отключению йогуртницы, хозяевам не придется следить за ней и включать дополнительные таймеры. Redmond можно оставить в рабочем состоянии даже на ночь или уходя из дома на весь день.

Достоинства:

  • Электронное управление;
  • Автоматическое отключение;
  • Регулировка температуры
  • Прочный корпус из металла с пластиком;
  • Сигнал об отключении;
  • Таймер.

Недостатки:

Нет сита для творога в комплекте.

Йогуртница Redmond RYM-M5406 подойдет для большой семьи и позволит готовить любые молочные продукты, а также вина, квас и кремы без особого труда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

8 лучших медленноварок

Oursson FE1105D – очень практичная модель

4.8

★★★★★

оценка редакции

87%

покупателей рекомендуют этот товар

Эта йогуртница имеет оригинальный, яркий дизайн и выпускается в красном или зеленом цвете. Она укомплектована керамическими баночками со средней вместительностью. В сочетании с уникальной системой кругового распределения температуры, продукты здесь готовятся быстро, и в них сохраняется максимум полезных веществ.

В отличие от аналогов, модель имеет керамический нагреватель, что свойственно практически всем йогуртницам от Oursson. При высокой производительности, они отличаются более экономным потреблением электроэнергии. Работает прибор всего в одном режиме, но время приготовления можно менять.

Достоинства:

  • Керамические баночки;
  • Керамический нагреватель;
  • Круговое распределение температуры;
  • Автоматическое отключение;
  • Таймер до 24 ч.

Недостатки:

1 температурный режим.

Для средней семьи, в которой часто готовят термостатный йогурт, подойдет именно эта модель от Oursson.

BRAND 4002 – когда нужно приготовить много

4.6

★★★★★

оценка редакции

84%

покупателей рекомендуют этот товар

Смотрите обзор

Почти 2,5 литра полезного домашнего продукта – не проблема, если у вас есть йогуртница Brand. Двенадцать стеклянных баночек, входящих в комплект, имеют прочные крышки. Их легко мыть и можно стерилизовать при высокой температуре.

Модель оснащена таймером, который настраивается в пределах 1–12 ч. На дисплее отображается время до окончания работы. Йогуртница имеет оригинальный дизайн и выпускается в желтом и зеленом цветах.

Достоинства:

  • Большая вместительность;
  • Таймер;
  • Индикация времени приготовления;
  • Доступная цена;
  • Стеклянные баночки.

Недостатки:

Нет регулировки температуры.

Йогуртницу Brand 4002 оценит большая семья, в которой любят часто и много готовить.

Выводы и полезное видео по теме

Как выбрать подходящий робот пылесос:

Роботизированный помощник для дома – мечта любой хозяйки. Приборы от «Поларис» отлично справляются с влажной и с сухой уборкой, неприхотливы в обслуживании и просты в эксплуатации. При этом они отличаются вполне бюджетной стоимостью.

Возможно, их функционал несколько ограничен по сравнению с дорогостоящими «навороченными» аналогами других брендов, зато они выполняют самые востребованные операции. И справляются с этим хорошо.

Оставляйте, пожалуйста, комментарии в расположенной ниже блок-форме, задавайте вопросы и публикуйте фото по теме статьи. Расскажите о том, как подбирали роботизированный пылесос для проведения автоматической уборки в собственном доме/квартире. Поделитесь, какую модель предпочти, раскройте секрет, почему.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: