Redmond skycoffee m1505s: обзор необычной кофеварки с управлением через интернет

Синхронизация с телефоном

Для того, чтобы управлять кофеваркой SkyCoffee М1505S с помощью смартфона, разработано приложение «Ready for Sky». Для использования этой технологии нужно выполнить следующие действия:

  1. Загрузить приложение из магазина App Store — для устройств от Apple, или из Google Play — для смартфонов под управлением операционной системы Android.
  2. Включить на сопрягаемом мобильном устройстве функцию Bluetooth.
  3. Запустить приложение Ready for Sky, затем создать в нем свой аккаунт и следовать подсказкам на экране.
  4. Для соединения с кофеваркой, ее нужно подключить к электросети, а тумблер переключения режима установить в положение «Off». Затем нажимается, и в течение 10 секунд удерживается, кнопка «Start». За это время кофеварка примет информацию от смартфона, а тот получит необходимые для сопряжения сведения от нее.
  5. Чтобы добавить кофеварку в приложение, нужно нажать плюсик в правом верхнем углу экрана, после чего SkyCoffee М1505S будет внесена в программу. Здесь можно задать свое имя для прибора, заменив на оригинальное то, что присвоено изготовителем. Это удобно, если таких устройств в доме несколько.
  6. Если необходимо отключить кофеварку от смартфона, нужно снова нажать и удерживать 10 секунд кнопку «Start», пока не раздастся звуковой сигнал. Переключатель режимов должен, в это время, находиться в среднем положении «Off». По завершении процедуры отключения, мигающий индикатор стартовой кнопки погаснет.

Для приготовления кофе с использованием приложения, мало просто установить приложение и синхронизировать устройства. Нужно активировать программу, которая начнет работать только после перевода переключателя режимов в любое из крайних положений: влево, для работы с молотым кофе, или вправо, для зерен. После активации приложения можно выбрать время помола зерен. Максимальная продолжительность составляет 60 секунд. Также можно установить и время подогрева готового напитка.

Удобство использования Ready for Sky заключается в возможности запуска процесса приготовления кофе за один клик по экрану смартфона. Можно в любой момент прекратить или изменить программу заваривания напитка.

Характеристики

Модель умной капельной кофеварки со встроенной кофемолкой от фирмы Редмонд имеет официальное название — SkyCoffee RCM-M1505S. У нее следующие технические характеристики:

  • мощность устройства составляет 600 Вт;
  • напряжение сети, необходимое для работы устройства — 220–240 В;
  • номинальная частота электрического тока — 50 Гц;
  • RCM-M1505S имеет защиту от поражения электротоком, относящуюся к классу I;
  • корпус кофеварки изготовлен из пластика и нержавеющей стали;
  • при изготовлении кувшина использован пластик и термостойкое стекло;
  • съемный фильтрующий элемент состоит из мелкоячеистой металлической сетки;
  • объем кувшина, как и резервуара для воды, составляет 500 мл;
  • вокруг кнопки «Start» встроена светодиодная индикация;
  • протокол передачи данных — Bluetooth v4.0;
  • поддерживаемые операционные системы сопрягаемых смартфонов: Android 4.3 Jelly Bean и выше или iOS от 7.0 и выше;
  • предусмотрена возможность приготовления напитка из молотых и целых кофейных зерен;
  • имеется встроенная система подогрева кувшина;
  • системы безопасности представлены защитой от включения при неправильной сборке Redmond SkyCoffee RCM-M1505S, защитой от перегрева и функцией автоматического отключения устройства;
  • длина сетевого шнура — 70 см;
  • на изделие распространяется гарантия сроком 2 года, а заявленный срок службы прибора составляет не менее 3-х лет, при условии соблюдения всех рекомендаций и технических условий.

Так как продукция компании Redmond постоянно совершенствуется, возможны некоторые изменения в характеристиках кофеварки. Но это должно быть указано в сопроводительной документации.

Как она работает

Нам нужны только два ингредиента: кофе и вода. Сахар, сливки – все это можно добавить по желанию в уже готовый напиток.

Контейнер для воды находится сбоку, открываем крышечку и заливаем. Переборщить не получится: внутри есть четкие обозначения количества персон и максимальная отметка в 0,5 л.

Далее – самое главное. Кофеварка работает в двух режимах: в первом случае мы засыпаем уже молотый кофе, во втором – цельные зерна.

Встроенная кофемолка справляется со своей задачей на раз-два: измельчает очень тщательно и быстро (правда, шумно), а металлические сетчатые фильтры не пропускают через себя даже мелкие частицы. В результате на дне чашки не остается «песок», а любителей гадать на кофейной гуще ждет разочарование. Ну и пусть.

Итак, выбираем нужный режим и нажимаем Start. Все.

В течение нескольких минут специальный кувшинчик наполнится ароматным и свежим кофе.

Моя мама на протяжении многих лет вручную молотит зерна, иногда жарит их, и каждый день делает себе кофе. Разбирается в сортах, в общем – есть любительский опыт.

На этот раз мы готовили его вместе, используя только Redmond SkyCoffee.

Как закончили – нужно отряхнуть фильтр и помыть его вместе с крышкой под струей воды. Все, кофеварка готова снова побаловать нас.

А при неправильной сборке она не включится – есть защитный механизм.

Подготовка к работе

Перед первым использованием нужно достать SkyCoffee M1505S из упаковки, очистить и удалить все рекламные наклейки. Корпус необходимо протереть мягкой влажной тканью, а детали промыть теплой водой. Перед тем, как включить устройство в сеть, нужно убедиться, что детали просохли.

Собирая кофеварку, сначала устанавливают рабочую секцию с емкостью для перемалывания кофе в корпус прибора. Секция вставляется под небольшим углом против часовой стрелки, а затем поворачивается влево до щелчка. Она должна встать ровно, без перекосов.

Затем в отсек с ножом для перемолки устанавливается металлический фильтр. После этого закрывается крышка устройства. В основании крепления крышки имеется выступ, который должен совпасть с пазом на самой крышке. Кроме этого, нужно проследить, чтобы трубка для подачи горячей воды в крышке фильтра вошла в водопроводящее отверстие рабочей секции. Если все получилось, нужно надавить на крышку, пока она не защелкнется. В заключительной части подготовки к работе, на свое штатное место устанавливается кувшин. Он должен располагаться на металлической пластине для подогрева.

Ready for Sky

Итак, перейдем к описанию программы Ready for Sky. Первое, что вам необходимо сделать после установки – это зарегистрировать единый аккаунт для всех смарт-устройств линейки Redmond Smart Home.

Создали аккаунт? Поехали дальше. Теперь вам нужно «привязать» устройства Redmond Smart Home к приложению Ready for Sky. Для этого необходимо зажать соответствующую кнопку на технике.

В принципе, тут тоже не может быть никаких проблем и недопониманий – на экран смартфона или планшетного компьютера будут выводится наглядные подсказки. После этого действия настройка программы будет завершена.

Если вдруг вам не нравится стандартное имя вашего «умного» устройства – не беда. Вашу кофеварку, чайник, мультиварку и т.д. можно обозвать так, как вашей душе угодно.

Удаленное управление бытовой техникой Redmond Smart Home осуществляется двумя способами: напрямую с вашего смартфона или планшета по протоколу Bluetooth 4.0 или же через интернет, с использованием дополнительного смартфона – так называемого моста-гейтвея. Первый способ используется, если вы управляете техникой в пределах своего жилища, так как радиус связи составляет 30-50 метров.

Второй же способ нужен в случае, если вы хотите давать команды своей технике на большем расстоянии (допустим, описанный выше пример про управление домашней техникой по пути с работы). Для реализации второго способа, как уже было сказано выше, понадобится еще один смартфон или планшет с Android 4.3 или выше и поддержкой Bluetooth 4.0. Данный аппарат должен иметь доступ в интернет (будь то Wi-Fi, LTE, 3G или даже 2G/EDGE).

На указанное дополнительное устройство понадобится скачать и установить бесплатную программу R4S Gateway. Гейтвей-аппарат будет выполнять роль посредника, то есть передавать команды с вашего основного устройства на бытовую технику. Отметим, что гейтвей-устройство должно находиться не далее чем в 50 метрах от «умной» техники Redmond, так как связь между ними будет происходить через всё тот же Bluetooth 4.0. К слову, протокол связи защищен, так что посторонние люди не смогут подключиться к вашей сети.

После установки на дополнительное устройство программы R4S Gateway, нужно будет войти в свой аккаунт от Ready for Sky.

Приложение работает в фоновом режиме, не грузит систему и никоим образом не мешает во время работы на смартфоне или планшетном компьютере. Единственное исключение: на одном и том же гаджете не будут работать вместе и Ready for Sky, и R4S Gateway. С новыми версиями приложений это должно быть исправлено, пока что основная управляющая программа блокирует работу приложения-гейтвея.

Если смартфона, подходящего на роль домашнего «гейтвея», нет – можно купить такой аппарат в фирменном магазине Redmond. Там за 3 495 рублей продается смартфон с предустановленным R4S Gateway и симкой МТС со специальным тарифом – меньше 10 рублей за месяц использования (и первый месяц бесплатно). При покупке смартфона-переходника вместе с двумя предметами техники Redmond Smart Home скидка составит 50%, а купив сразу три смарт-аппарата, пользователь получит смартфон-переходник в подарок.

Алгоритм приготовления напитка

Перед началом работы кофеварка отключается от электросети. Затем наполняется кувшин не выше уровня, обозначенного риской с надписью «MAX». Это значит, что в емкости находится до 0.5 л воды. После этого вода из кувшина переливается в резервуар, и крышка прибора закрывается.

Для загрузки кофе в устройство снимается верхняя крышка. Для этого нажимается и удерживается боковая кнопка блокировки замка. В отсек с металлическим фильтром засыпаются зерна или молотый кофе, а крышка снова закрывается.

Чтобы приготовить кофе из целых зерен, их необходимо сначала перемолоть. Для этого тумблер из положения «Off» нужно повернуть вправо — на символ, похожий на целое кофейное зерно. Затем нажимается кнопка «Start». После этого прибор, в течение 20 секунд, будет измельчать кофейные зерна, а затем самостоятельно переключится в режим приготовления напитка.

В случае использования уже молотого кофе, тумблер переключения режимов поворачивается против часовой стрелки к символу, состоящему из нескольких кружков, сложенных треугольником. Затем нажимается кнопка «Start». Процесс приготовления запущен. Во время работы устройства индикатор на кнопке будет мигать. В подтверждение того, что процесс идет, как нужно, будут раздаваться негромкие звуки бурлящей воды.

Кувшин с напитком можно доставать из кофеварки, даже если еще не вся вода прошла сквозь фильтр с молотым кофе. В этом случае носик герметично закрывается, и вся процедура заваривания проходит внутри устройства. После установки кувшина на место, готовый кофе снова потечет в эту стеклянную емкость. Когда вода в резервуаре закончится, прибор самостоятельно переключится в режим подогрева.

После окончания процедуры заваривания кофе, металлическая пластина в течение 1 часа будет подогревать кувшин с напитком. В первые 30 минут температура пластины будет находиться на уровне +75 ℃, потом опустится до +70 ℃, а затем автоматически выключится. Для принудительного выключения кофеварки необходимо перевести переключатель режимов в положение «Off» и отсоединить шнур от электросети.

Некоторые неопытные кофеманы путают умную кофеварку Redmond SkyCoffee RCM-M1505S с кофемашиной. Но это не так. SkyCoffee просто сварит обычный напиток, но не сможет порадовать эспрессо, капучино или латте. Кстати, некоторые успешно применяют это устройство для заваривания чая.

После использования прибора стеклянный кувшин, металлический фильтр, рабочая секция и крышка фильтра промываются теплой водой из-под крана. Для лучшей очистки можно использовать не агрессивное моющее средство. Металлическую пластину, подогревающую кувшин с кофе, очищают по мере ее загрязнения.

Сам прибор помещать под струю воды запрещено. Нельзя мыть его в посудомоечной машине и погружать в воду. Очистка производится путем протирания мягкой тканью

Во время очистки рабочей секции нужно с осторожностью протирать носик для подачи кофе. В его конструкцию входит уплотнительная резинка, при повреждении которой будет нарушена герметичность, и механизм защиты от протекания перестанет выполнять свою функцию

Нельзя забывать, что во время выполнения работ кофеварка отключается от электросети.

Внешний вид и устройство

Корпус устройства изготовлен из пластика. Внутри отсека для кофейного кувшина сверху имеется носик, подающий кофе, оборудованный защитой от проливания. Снизу установлена пластина, представляющая собой нагревательный элемент для подогрева готового напитка. На лицевой панели вверху справа установлен круглый тумблер переключения режимов, работающий по схеме: зерновой кофе — выключено (Off) — молотый кофе. Слева от тумблера расположена кнопка включения устройства с надписью «Start».

Сзади находится сетевой шнур. Никакой защиты от перегибов не предусмотрено, но его небольшая длина и способ использования кофеварки делают этот элемент необязательным. Сбоку имеется узкое вертикальное окошко из стекла. Это градуированный индикатор уровня воды в резервуаре.

Верхняя крышка снимается путем нажатия на боковую клавишу. В самой крышке установлен предохранительный клапан, позволяющий, при необходимости, выпустить лишнее давление горячего пара. Под крышкой находится емкость для размалывания и заваривания кофе. Это, по своей сути, роторная кофемолка, являющаяся одновременно емкостью для загрузки кофе, в которой происходит и его заваривание. Подача горячей воды от нагревательного элемента в емкость с кофе производится через специальную трубку, проходящую от нижней части прибора до крышки. Сбоку от крышки находится прямоугольная задвижка, открывающая доступ в резервуар для воды.

Еще одна главная часть кофеварки — кувшин для кофе с крышкой. С его помощью заливается вода в резервуар. Так как вместимость кувшина такая же, как и резервуара, налить воды больше, чем нужно, практически невозможно. И он, в любом случае, не переполнится, когда в него будет поступать готовый напиток.

На стенках кувшина есть метки с обозначением количества порций кофе: «2», «3» и «4 — MAX». По ним замеряется количество воды, в зависимости от желаемого количества порций кофе. Следует лишь учесть, что расчет сделан на чашки, размером не более 125 мл.

Итог

REDMOND SkyCoffee M1505S – отличный помощник на кухне, а в паре с современными гаджетами – еще и умный. Кофейные зерна измельчит, кофе сварит, к столу позовет. А если надо – будет подогревать кофе и смиренно дожидаться хозяина.

Почему он удобный:

экономит время;
делает все сам;
синхронизируется с iPhone;
есть возможность подогрева;
фильтр легко отмывается;
хорошая встроенная кофемолка;
два режима работы.

Минусы:

кофемолка работает громко;
нельзя предварительно насыпать сахар.

REDMOND SkyCoffee M1505S можно купить в проверенном нами магазине Madrobots.ru почти на 1000 руб. дешевле, чем у офицалов.


iPhones.ru

Нужный умный гаджет для кухни. Типичное утро: Просыпаешься, ставишь кипятиться водичку, ждёшь. Опять приходишь, наливаешь кипяток, сыпешь растворимый кофе, снова ждешь (пока остынет). Вновь приходишь, и только теперь кофе можно пить. На кухню – в ванную, на кухню – в комнату, туда – сюда. И так каждый день. На счету каждая минута, опаздываешь на работу,…

Заключение

Redmond SkyCoffee M1505S оставляет после себя приятные впечатления. Начнем с того, что устройство достаточно привлекательно выглядит и без труда вписывается в любой интерьер. Кроме этого, в аппарате имеется функция кофемолки, что даёт возможность в любой момент получить вкусный свежемолотый кофе. Ну и самое главное, то, что отличает Redmond SkyCoffee M1505S от всех других кофемолок в мире – это возможность дистанционного управления со смартфона/планшета через интернет.

Серьезных недостатков у Redmond SkyCoffee M1505S мы не обнаружили. Хотя, если придираться, то к ним можно отнести маленький объем резервуара для воды – всего 500 мл, так что для активного использования на офисной кухне устройство подходит вряд ли.

Несмотря на все свои достоинства и уникальную возможность управления через интернет (напомним, это первая в мире кофеварка с такой опцией!), Redmond SkyCoffee M1505S стоит примерно столько же, сколько и обыкновенные кофеварки с функцией кофемолки. Без дистанционного управления. Героя сегодняшнего материала можно приобрести за 9 395 рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: