Обзор лучших жерновых кофемолок высокой мощности (2021г.)

Rommelsbacher EKM 300

Вполне приличный с виду образец с красивым немецким названием в действительности кроет все прелести китайской сборки. Единственное, что спасает кофемолку от краха, – это предельно простая конструкция, так что ломаться тут в принципе нечему.

Если говорить о функциональности, то представленного набора хватит, чтобы вы смогли приготовить в домашних условиях практически любой тип кофе. Все это возможно благодаря многочисленным степеням помола и оптимальной скорости вращения жерновов.

rommelsbacher-ekm-3001

rommelsbacher-ekm-300

Достоинствва

Выбрав такую модель, вы получите несколько практических преимуществ:

  • думаю, вы не будете разочарованы качеством полученного кофейного порошка. Кофемолка отлично реагирует на все настройки и перерабатывает зерна в соответствии с заданными параметрами;
  • вы получаете прибор с высокой для данного типа бытовой техники мощностью. Ранним утром вы затратите на приготовление кофе лишь пару-тройку минут;
  • на фоне таких эксплуатационных характеристик компактные габариты модели играют только в плюс;
  • сказочная цена.

Недостатки

Добавлю и ложку дегтя в столь симпатичную бочку меда:

  • я не могу ручаться за то, что устройство прослужит хотя бы пять лет, не требуя ремонта. Сами понимаете, китайская сборка может дать о себе знать;
  • материал жерновов – нержавеющая сталь. Мой опыт показывает, что такие диски не подвержены замене. В перспективе, если они износятся, вам придется приобрести новый прибор.

BORK J800

Давайте посмотрим, что нам готов предложить молодой российский бренд. Скажу сразу, производитель относит свою технику к премиум классу, но он тоже не пренебрег услугами OEM компаний. Это говорит о том, что сборка жерновых кофемолок китайская. Вот он истинно российский премиум-класс!

Что следует ожидать от столь дорогого прибора в плане функциональности? Как эксперт скажу, – не ждите чудес. Да, прибор можно отнести к профессиональным, но так ли это необходимо в быту? Судите сами: готовы ли вы использовать все 25 степеней помола с учетом способа варки напитка, сорта используемых зерен и вида обжарки?

bork-j800

bork-j8001

bork-j8003

bork-j8004

bork-j8005

bork-j8006

Достоинства

В целом, практические преимущества можно сгруппировать следующим образом:

  • мне нравится, что прибор обеспечивает отличную равномерность помола. Именно так работают конические жернова. Производитель допускает помол любых специй, что также плюс. В результате вы сможете приготовить практический любой напиток на основе кофе у себя дома;
  • кофемолка укомплектована контейнером, где можно хранить перемолотый порошок и специальными держателями для фильтров кофеварок;
  • двигатель и диски защищены от перегрева, что увеличивает срок службы изделия.

Недостатки

Среди недостатков можно отметить несколько характеристик:

  • если говорить о стоимости устройства, она реально завышена;
  • через мои руки прошел ни один десяток мелкой бытовой техники Bork и везде встречается определенный процент брака. Не исключаю, что такое возможно и в этой модификации;
  • электроника очень чувствительна к перепадам сети. Смягчить недостаток поможет установка стабилизатора, но и это не гарантия того, что через пару лет на дисплее не начнут высвечиваться ошибки.

Видео обзор

Обзор данной кофеварки в работе совместно с кофе машиной, смотрите в видео ниже:

Факторы выбора

Могу вас уверить, – недостаточно просто прийти в магазин и приобрести любой понравившийся прибор. Выбор должен быть осознанным, иначе эти черти маркетологи продадут вам любое барахло в красивой упаковке. Я приведу несколько рекомендаций, чтобы вы могли избежать ошибок.

Вместительность кофемолки

Как вы уже поняли, вся соль заключается в технических характеристиках, и именно их мы по порядочку рассмотрим. Первый параметр – это вместительность отсека для зерен. При выборе ориентируйтесь на то, какое максимальное количество чашек кофе будет выпиваться за раз

Не гонитесь за большими параметрами, это не самое важное. Только полная загрузка обеспечит максимально однородный помол, запас тут ни к чему

Регулировка степени помола

Тут возникает закономерный вопрос о том, сколько степеней помола должно быть в хорошей кофемолке. Поверьте моему опыту, в быту вы будете использовать не более 5 ступеней. Этого достаточно для приготовления эспрессо, капучино, в турке, кофеварке, френч-прессе. Переплачивать за максимальный набор нецелесообразно.

Конструктивные особенности

В данном контексте важен объем емкости для молотого кофе и наличие/отсутствие дозатора. Так вот, последнее приспособление пригодится в том случае, если вы привыкли готовить кофе по точному рецепту, соблюдая все пропорции порошка, сахара, молока и проч.

Относительно емкости для молотого кофе могу сказать одно: это обязательный атрибут практически всех жерновых кофемолок и при выборе в особых комментариях не нуждается.

Что такое приспособление для намотки шнура?

Эта штука может оказаться довольно полезной, если вы цените каждый сантиметр полезного пространства собственной кухни. С ее помощью вы спрячете шнур и он не будет занимать лишнего места.

Ротационные кофемолки

Такие аппараты еще называются ножевыми. Кроме кофейных зерен, они измельчают сахар, черный перец и другие специи. Для запуска устройства достаточно нажать соответствующую кнопку на корпусе и удерживать ее в течение определенного времени.

Bosch MKM 6000/6003

Дешевая ротационная кофедробилка, успешно использующаяся как в домашних условиях, так и в небольших кондитерских. Данная модель работает на мощности 180 Вт, что делает процесс измельчения быстрым. На производительность не влияет степень загрузки контейнера для сырья. Для кофемолки «Bosch MKM 6000/6003» характерны острые ножи, в считанные секунды справляющиеся даже с твердыми зернами. Они изготовлены из прочной стали, устойчивой к ржавлению, повышенной влажности и прочим агрессивным воздействиям. Емкость для готового кофе вместительная – на 75 г. Этого объема хватает примерно на 10 чашек эспрессо. Аппарат безопасен в эксплуатации. За это отвечает продуманная система защиты, не дающая устройству включиться без крышки или при неплотном ее прилегании. Изделие нетяжелое – весом 500 г, поэтому его легко транспортировать и перемещать по дому. Компактные размеры корпуса (9x17x9 см) позволяют без проблем расположить аппарат на рабочей поверхности или в шкафу.

  • Прочный корпус
  • Качественная сборка
  • Подходит для измельчения специй
  • Ножи долго не стачиваются
  • Низкий уровень шума
  • Нельзя регулировать степень дробления
  • Из-за воды и сахара с течением времени может заклинить верхний подшипник

Kitfort KT-1329

Модель «Kitfort KT-1329» имеет ротационную систему помола, степень которого можно регулировать. Для этого нужно лишь дольше держать аппарат включенным. Ножи быстро вращаются и рубят семя с первого прохода, однако добиться состояния пыли тут вряд ли получится. Корпус устройства изготовлен из нержавеющей стали, устойчивой к воздействию воды, что увеличивает срок службы. Кофемолка быстро справляется со своими задачами благодаря высокой мощности – 200 Вт, чего вполне достаточно для домашнего применения. В чашу для сбора измельченных зерен вмещается 70 г, этого количества хватает более чем на 4 порции. Длина сетевого кабеля 98 см позволяет работать на удалении от розетки, а вес 1 кг – без проблем переносить изделие с места на место. Благодаря компактным размерам (11.7×20.1×11.7 см) устройство не занимает много пространства на столешнице.

  • Невозможно включить при снятой крышке
  • Тихо работает
  • Быстро измельчает
  • В комплект входят две отдельных чаши – для исходного и готового сырья
  • Дробит как для аппарата, так и для турки

Обе чаши в наборе у электрической кофемолки для дома съемные и при необходимости легко изымаются для мытья. Одна из них поставляется с двусторонним ножом, другая – с четырехсторонним.

Redmond RCMG-CB1604

Кофемолка имеет оригинальный дизайн, а ее корпус из нержавейки окрашен в бронзовый цвет. Безопасность использования прибора обеспечивает блокировка при перегреве и защита от случайного включения. При этом крышка надежно фиксируется на корпусе, что предотвращает ее открытие во время измельчения. Импульсный же режим обеспечивает более равномерный помол и уменьшает нагрузку на двигатель кофемолки.

  • 2 года гарантии от производителя
  • Импульсная работа
  • Защита от перегрева
  • Надежная фиксация крышки
  • Доступная цена

Кофемолка RCG-CBM1604 от Redmond предназначена для эффективного помола до 5–6 порций кофе, а также различных специй и орехов.

Bork J500

Помимо стильного внешнего вида, эта кофемолка отличается своей функциональностью. Мельница оснащена двумя ножами и двумя съемными чашами. Они предназначены для измельчения твердых и мягких продуктов: например, для томатов или трав для соуса. Корпус кофемолки изготовлен из нержавеющей стали, и его можно мыть в посудомоечной машине. Для хранения сетевого шнура предусмотрен специальный отсек.

  • 2 ножа в комплекте
  • 2 съемные чаши
  • Отключение при снятой крышке
  • Отсек для шнура
  • Возможность мытья в посудомоечной машине

Кофемолка Bork J500 пригодится не только для помола кофе, но и заменит вам кухонный чоппер, так как подойдет для измельчения любых продуктов.

Caso Coffee Flavour

Недорогая кофемолка в стильном корпусе из полированной нержавеющей стали, мощностью в 200 Вт. Она равномерно перемалывает солидную порцию в 90 г – этого хватит на 4-8 чашек напитка. Крышка изготовлена из прозрачного пластика, она надевается поверх стакана с зернами, поэтому при открывании просыпается совсем немного крошек. Импульсный выключатель помогает не перегреть двигатель. Чаша съемная, что облегчает ее очистку и извлечение молотого кофе или специй.

  • стальной корпус
  • вместительная чаша
  • равномерный помол
  • импульсный выключатель
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: