Спиннинги ryobi (риоби)

Ryobi Ecusima

Все предыдущие модели хороши. Но такое ощущение, что они не наши. А все потому, что отечественные рыболовы используют модель Ryobi Ecusima. Что ее сделало такой популярной? В первую очередь это невысокая цена, что особо актуально в нашей стране. При этом потребительские характеристики данной модели находятся на достаточно высоком уровне. Передаточное число этой модели совпадает с двумя предыдущими вариантами по той причине, что данная катушка также считается скоростной.

При этом она выдерживает достаточно слабую нагрузку, поэтому можно смело говорить, что силовое вываживание не подходит для модели Ryobi Ecusima. Но при этом ее может хватить для большей части задач, связанных с ловлей рыбы. Особенно если учитывать такой факт: у этой катушки имеется хороший фрикцион, что позволяет ловить достаточно крупную добычу. Есть одно конкурентная особенность этой модели, которая выделяет ее на фоне остальных. Она выпускается в шести вариантах. К стандартным 1000, 2000, 3000, 4000 добавляется еще 6000 и 8000.

Благодаря этому рыбак может выбрать ту добычу, которая больше всего подходит под его задачи. Тяговое усилие на фоне других моделей не сильно высокое. Так, размерности 1000 и 2000 имеют тяговое усилие всего 4 килограмма в отличие от предыдущих моделей, которые имеют 6 или даже семь килограмм. При этом 6000 и 8000 размеры имеют тяговую силу в 8 кг, что значительно выше, чем у других серий катушек ryobi.

Данная модель считается бюджетной. Поэтому в ней используется всего пять подшипников. Но для базовых задач, связанных с рыбной ловлей и такого количества должно хватить. Все-таки данная модель дешевая, и как для своей цены, она имеет значительно лучше потребительские характеристики, чем у конкурентов. Несмотря на то что подшипников так мало, ход самой катушки нельзя назвать жестким. Он очень мягким, поэтому ловля рыбы будет приятным процессом.

В конструкции нет бесконечного винта. Собственно, для бюджетной модели ничего удивительного в этом нет. Тем не менее шнур на шпулю укладывается ровно, благодаря чему процесс ловли рыбы становится не только комфортным, но и эффективным. Данная катушка имеет две шпули: алюминиевую и пластиковую.

Также стоит отметить качественный фрикционный тормоз. Особенно если учитывать факт, что данная модель является достаточно дешевой, чтобы иметь какие-то излишества. Правда, качественный фрикционный тормоз для успешной рыбалки является скорее необходимостью. Благодаря тому, что в данной катушке настолько качественный фрикционный тормоз, у вас не будет никаких проблем с его настройкой.

Просто рыбалка уже не будет настолько комфортной. Кроме того, нарушается герметичность корпуса, появляются люфты и скрипы. Это происходит потому, что материалы, используемые в данной модели, не являются достаточно качественными. Собственно, для дешевой модели это оправдано.

Почему выбирают аккумуляторные газонокосилки Риоби?

Вот основные причины популярности аккумуляторных косилок под этим брендом:

  1. За десятки лет бренд Риоби заслужил репутацию очень надежного производителя, потому как оборудование ломается гораздо реже, чем менее дорогие аналоги.
  2. Все модели оснащены рукояткой с регулируемой длиной, благодаря чему их высоту можно подстроить под рост любого человека.
  3. Все аппараты оснащены удобными спаренными выключателями двигателя, поэтому управлять газонокосилкой можно даже одной рукой.
  4. Любая модель аппарата совместима со всеми аккумуляторами своей линейки (One+ 18V или 36V).
  5. Аккумуляторная батарея (АКБ) от каждой модели совместима с любым оборудованием этой линейки.
  6. Все устройства оснащены надежным бесщеточным мотором, не требующим регулярной замены коллекторов, а также обладающим более высоким КПД, чем коллекторные аналоги.
  7. Все косилки оснащены крупными колесами, облегчающими их движение по не слишком ровным газонам.
  8. После окончания сезона покоса травы рукоятку можно сложить, благодаря чему аппарат занимает гораздо меньше места.

5 место — Wollmer G522 Katana: Характеристики и цена

Wollmer G522 Katana

Заслуженное пятое место рейтинга занимает блендер Wollmer G522 Katana, который выделяется высоким качеством материалов, удобством и тихой работой. В сумме с большим количеством положительных отзывов и высоким функционалом можно выделить данную модель относительно других.

Тип погружной
Максимальная мощность 1200 Вт
Управление механическое, число скоростей: 20, плавная регулировка скорости
Измельчитель есть, объем 0.5 л
Мерный стакан есть, объем 0.6 л
Cетевой шнур 1.2 м
Размеры 5×40 см
Вес 2,7 кг
Цена 7 110 ₽

Качество материалов 4.7/5

Комплектация 4.9/5

Функциональность 4.8/5

Удобство 4.9/5

Разновидности и преимущества моделей

Эксперты знают, что спиннинговые катушки ryobi относятся к безынерционным и представлены целым модельным рядом катушек. Начало модельного ряда — маленькие катушки, предназначенные для ультралегкой рыбалки: ловят рыбу на наживки до 8 г весом. В конце — находятся катушки для джиговой и морской ловли рыбы.

Все катушки ryobi имеют корпус, выполненный из металла. При этом дужка, ротор и шпуля — механические. Дужка обеспечивает плавный сброс лески. Отдельные модели имеют бесконечный винт, что обеспечивает леске хорошую намотку и укладку.

Ryobi Zauber

Серия катушек риоби, вышедшая в продажу в 2004 году на сегодняшний день пользуется не меньшим спросом. Серия представлена четырьмя моделями с весом 280, 285, 305 и 3 1 5 грамм.

Преимущества этого вида моделей заключаются в следующем:

  • Внутренности и сам корпус металлические.
  • Новая система V-metal concept представляет собой покрытие из титана для бортов шпуля и лесоукладывающего ролика.
  • Подшипник моментального антиреверса присущ всему модельному ряду.
  • Благодаря карбоновым вставкам снижается вес экземпляра, при этом прочность его остается прежней.

Ryobi Excia MX

Серия Ryobi Excia MX является достаточно популярной на данный момент. Данная катушка принадлежит к профессиональному классу. Несмотря на это, цена ее достаточно доступная, чтобы радовать мозг рыболовов-любителей. Так что ничего удивительного в этой популярности нет. Давайте рассмотрим основны особенности этой серии.

  • Данная серия имеют четыре модели катушек эксия. Размерность каждой модели разная. Одна катушка имеет размерность 1000, а далее – по нарастающей с порогом в тысячу до 4000. То есть, в асортименте серии Ryobi Excia MX имеются модели размерности 1000, 2000, 3000 и 4000. Тем не менее конструкция и материалы, из которых катушка была изготовлена, полностью идентичны.
  • Катушка риоби эксия 3000 и другие имеют прочный металлический корпус, так как эти модели изначально рассматривались в качестве силовых. Также свидетельствует о силовом характере катушки передаточный механизм, изготовленный тоже из металла. О том, что эти модели силовые, свидетельствует тот факт, что данная катушка может выдерживать нагрузку в 6 килограмм.
  • Что касается чисто технических характеристик, то данная серия катушек ryobi имеет передаточное число 4.9:1.
  • Катушку нельзя назвать тяжелой. Причиной тому служит то, что корпус сделан из алюминиевого сплава. Разница между 1000 размером и 4000 в весе не сильно большая. В первом случае катушка будет весить 285 грамм, а в последнем – 290. Как видим, разница в весе просто ничтожна.
  • Достаточно интересная у катушки передаточная система. В ней используется бесконечный винт. Как следствие, обеспечивается максимально ровная укладка шнура на шпулю. Причем даже если шнур будет очень тонким, все равно он будет невероятно легко укладываться. А зачем нужна ровная укладка? В этом случае петли при забросе не будут слетать. А это значительно повышает качество рыбной ловли.

Механизм работает очень плавно. Это обеспечивается благодаря тому, что ротор балансируется с помощью компьютера. Кроме того, в конструкции имеется девять подшипников, что также добавляет к плавности работы механизма. Если человек хочет забрасывать удочку далеко, то никаких проблем с этим не будет. Ведь у катушки имеется увеличенный диаметр шпули. Так что можно ловить рыбу как при береге, так и намного дальше от него.

Катушка ryobi прекрасно подходит для спиннинговой ловли. Если же вы устроили ловлю, которая использует рывковые проводки, то данная серия катушек прекрасно справляется с этой задачей. Интересно то, что она ведет себя намного лучше, чем модели, находящиеся в более дорогих ценовых группах. Хорошо дела обстоят и с живучестью этой модели.

Ее просто невозможно убить, как бы вы не старались. Естественно, если не ставить изначальную цель. В этом случае возможностей будет масса. Правда, зачем убивать вещь, в которую было вложено много денег? Так что если вы будете с ней правильно обращаться, данная серия прослужит не один год.

LiveInternetLiveInternet

Катушка RYOBI EXCIA MX подделка или нет ? а куда отписаться в приват??у меня просто несколько моделей риоби,хотелось бы поделиться по поводу подделок,опытом и впечатлениями Владею Катушка RYOBI EXCIA MX подделка или нет

а куда отписаться в приват??у меня просто несколько моделей риоби,хотелось бы поделиться по поводу подделок,опытом и впечатлениями

Владею риоби от серебряного ручья , заубер 4000 и эксия 2000 очень доволен нареканий нет, судить о качестве катушки по надписям глупо китайцы могут написать всё что угодно как не раз уже было)))))

Риоби от «Серебрянного ручья»,без надписи и Риоби с надписью,монопенсуальны.В чём суть видео?

Релакс. Катушки от Ручья брать нелья вообще ни при каких раскладах!

Проверяется очень просто аккуратно «вскрываете» катушку и смотрите есть ли бесконечный винт, если есть то значит это заводская, если нет то подделка, так вот этот бесконечный винт и даёт хорошую укладку, а смотреть по надписям поддельная она или нет просто глупо , лучше бы их не было вообще так как на подделке обязательно будут надписи))) если их нет то какая это подделка, смысла в подделке без надписей просто нет . так что вперёд отвёртку в руки и проверять )))))

У меня катушка с желтой биркой на ножке,без всяких надписей по бокам,но она бу.новая как на этом видео, с надписями, и катушку которую ты приобрел первый раз наверно не была подделкой,а что-то переходное.

Правильно сделал,что заменил!

Не о чем, какие подделки? Подделывать скорее выгодно дорогие бренды. А с Риоби все просто. их по лицензии выпускает несколько заводов. И качество тоже разное. Комментаторы мать вашу. Хотя бы представление имели о том о чем трепитесь.

Cейчас эксия делается с взаимозаменяемой шпулей. Т.е. на 1000 и 2000 размер можно поставить шпули 1000 или 2000, а на 3000 и 4000 размер шпули 3000 или 4000. А теперь ответь что надо написать на корпусе 1000 или 2000, 3000 или 4000. Именно поэтому пишут просто название серии. Правильно спрашивать не «Катушка RYOBI EXCIA MX подделка или нет?», а «я не умею разбираться в качестве намотки шнура и плавности хода, научите». Какая разница подделка или нет, если она укладывает хорошо шнур? К тому же при производстве на экспорт иногда есть маленькие исправления, которые производитель может внести без уведомления, а именно просто надпись «1000 МХ». А для таких замороченных Mikado или AliExpress.

Автор поменял эксию на эксию, если вы про поддельную то они у вас обе одинаковые! и левые.Лучше бы взяли тим драгон Fd..iz там хоть ручка железная и не разболтаеться.Для справки не поддельной или не левой эксией называли катушку в желтой биркой на лапке(как у заубера), они шли с завода кенкрафт и их найти в продаже уже более 4-5 лет просто не реально, только б.у. да и сами левые ексии тоже вполне себе рабочие лошадки и забивать голову всякой ерундой себе не стоит.

Ryobi excia mx

ЗАКАЗAТЬ МОЖНО НА ОФИЦИAЛЬНOМ МАГАЗИНЕ МАГАЗИНE

Модельный ряд

включает в себя 3 линейки

  1. One+ 18V.
  2. 36V.
  3. Гибрид.

Линейка One+ 18V – это аппараты, работающие от одного или двух аккумуляторов напряжением 18 V и емкостью 1,5–9 А/Ч. Линейка 36V – это аппараты, работающие от одного–двух источников питания напряжением 36V.

Линейка Гибрид – это косилки, способные работать как от аккумуляторов соответствующего напряжения, так и напрямую от сети.

Линейка One+ 18V

Линейка состоит из трех базовых несамоходных моделей, отличающихся шириной скашивания:

  • 33 см;
  • 37 см;
  • 40 см.

Корпус каждого аппарата оснащен прорезями с гребенкой, обеспечивающими стрижку травы вплотную к бордюрам и другим препятствиям (система EasyEdge), поэтому после покоса травы границы участка не придется докашивать триммером.

Все модели оснащены функцией «3-в-1», то есть могут работать в одном из трех режимов:

  • задний выброс;
  • мульчирование;
  • сбор скошенной травы в травосборник.

Каждая модель доступна с различными аккумуляторами, а также без источника питания, поэтому покупатель сможет подобрать ту комплектацию, которая будет максимально соответствовать его участку.

22

Однако это относится только к еженедельному покосу ухоженного газона, если же его не обслуживали 2–3 недели, то для стрижки желательно использовать электрический или бензиновый аппарат.

Каждый аппарат оснащен двумя гнездами для установки источников питания, однако работать можно и на одном аккумуляторе. Установка второго источника питания повышает крутящий момент двигателя и увеличивает время работы с одной зарядки.

Рычаг управления высотой скашивания, в зависимости от модели, установлен в одном из трех мест:

  • 33 см возле переднего левого колеса;
  • 37 см на левой стороне корпуса;
  • 40 см возле правого заднего колеса.

Вот таблица стоимости моделей в зависимости от комплектации:

Модель Емкость аккумулятора в базовой комплектации А/Ч Ширина скашивания см Стоимость тысяч рублей
OLM 1833B Без источника питания 33 14
RLM 18C33B-25 2,5 33 20
RLM 18X33B40 4 33 24
RY 18LMX37A-0 Без источника питания 37 23
RY 18LM37A-140 4 37 30
RY 18LMX37A-150 5 37 36
RY 18LMX40A-0 Без источника питания 40 30
RY18LMX40A-150 5 40 38
RY 18LMX40A-240 2х4 40 41

36 V

Эта линейка включает в себя самоходные и несамоходные аппараты с шириной скашивания:

  1. 40 см.
  2. 46 см.
  3. 51 см.

Каждую из газонокосилок выпускают в двух модификациях:

  • с обычной рукояткой;
  • с эргономичной рукояткой.

Обычная рукоятка оснащена такими же рычажками включения двигателя, как и вся линейка One+ 18V, поэтому управлять газонокосилкой можно двумя или одной рукой.

Такая конфигурация позволяет не только управлять одной или двумя руками, но и располагать кисти рук горизонтально и вертикально, что снижает скорость накопления усталости.

Модели с шириной скашивания 40 и 46 см выпускают только в несамоходном варианте, а аппараты с шириной скашивания 51 см делают самоходными и несамоходными. Некоторые аппараты оснащены функцией Power Assist, обеспечивающей кратковременное включение колес, помогающее преодолеть трудный участок.

Все модели, кроме мульчирующей, оснащены расположенным с левой стороны корпуса рычагом регулировки высоты скашивания, на мульчирующей косилке этот рычаг установлен возле правого заднего колеса.

Вот таблица стоимости моделей в зависимости от комплектации:

Модель Емк. АКБ А/Ч Шир. см Тип рукоятки Привод 3-в-1 Цена тысяч рублей
RLM 36X40H50 5 40 Обычная Нет Есть 39
RLM 36X40H40 4 40 Эргономичная Нет Есть 32
RLM 36X41H40 4 40 Обычная Нет Есть 39
RLM 36X41H50P 5 40 Обычная Power Assist Есть 23
RLM 36X46H5P 5 46 Обычная Нет Есть 48
RLM 36X46L50HI 5 46 Эргономичная Нет Есть 40
RY 36LMX51A-160 6 51 Обычная Есть Есть 63
RY36LMMX51A-140 4 51 Обычная Нет Нет 63

Гибрид

Все аппараты этой линейки работают от двух аккумуляторов One+ 18V, поэтому в некоторых магазинах их позиционируют как газонокосилки под напряжение 36 V.

Кроме того, все косилки этого типа оснащены удобными эргономичными рукоятками, обеспечивающими горизонтальный или вертикальный хват ладоней, а кнопки включения на каждом рычаге позволяют управлять ей даже одной рукой.

Каждая модель оснащена системой «3-в-1», однако лишена привода на колеса.

Ширина скашивания аппаратов этой линейки составляет:

  • 34 см;
  • 36 см.

Большинство моделей обладают шириной скашивания 36 см, тем же, кто предпочитает ширину 34 см, доступна единственная модификация, которую поставляют без АКБ.

Вот таблица стоимости моделей в зависимости от комплектации:

Модель Емкость аккумулятора в базовой комплектации А/Ч Ширина скашивания см Стоимость тысяч рублей
OLM 1834H-0 Без источника питания 34 24
RLM18C36H225 2х2,5 36 34
RLM 18X36H240 2х4 36 36
RLM 18X36H250F 2х5 36 39
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: