Электролобзик аккумуляторный ryobi r18js-0

Модельный ряд

Модельный ряд представлен профессиональными моделями, которые предназначены для распиливания деревянных полотен, пластмассы, ДСП, фанеры, пластика и металла. Удобный эргономический дизайн позволяет оператору не уставать во время работы, а прорезиненная ручка не выскальзывает из рук.

Ryobi RJS800

Имеет мощность 600 Вт, а частота ходов может варьироваться от 500 до 3000 в минуту. Для установки необходимого режима можно воспользоваться переключателем. Лобзик обладает бесключевой заменой пилки, что существенно облегчает работу с ним. Его вес всего 2 кг.

Лобзик Ryobi RJS800

Характеристики

Питание От 220
Мощность 600 Вт
Частота ход 3100 ход/мин
Глубина пропила в металле 4 мм
Глубина пропила в дереве 85  мм
Система гашения вибрации есть
Угол наклона До 90
Плавный пуск есть
Вес 2 кг

Ryobi RJS1050K

Является самой популярной моделью, так как имеет мощность 680 Вт и отлично справляется с разрезанием любого полотна. Удобный и экономичный в потреблении электроэнергии, инструмент имеет частоту хода до 3000 в минуту. С его помощью можно разрезать дерево толщиной 105 мм. В наличии четыре положения для регулирования частоты хода. Вес модели 1,8 кг.

Лобзик Ryobi RJS1050K

Характеристики

Питание От 220
Мощность 680 Вт
Частота ход 3000 ход/мин
Глубина пропила в металле 8 мм
Глубина пропила в дереве 105  мм
Система гашения вибрации есть
Угол наклона До 90
Плавный пуск есть
Вес 1,8 кг

Ryobi RJS850K

Дополняет профессиональную серию и оснащен двигателем с мощностью 600 Вт. Частота ходов штока варьируется от 500 до 3100 в минуту, а ход пилки составляет 23 мм. Дополнительно присутствует подсветка рабочей области и возможность подключения к пылесосу.

Лобзик Ryobi RJS850K

Характеристики

Питание От 220
Мощность 600 Вт
Частота ход 3100 ход/мин
Глубина пропила в металле 10 мм
Глубина пропила в дереве 85  мм
Система гашения вибрации есть
Угол наклона До 90
Плавный пуск есть
Вес 2 кг

Ryobi R18JS0

Поставляется без аккумулятора и зарядного устройства, но при необходимости их всегда можно найти в продаже. Емкость аккумулятора 18В.А вес инструмента 1,3 кг.

Лобзик Ryobi R18JS0

Характеристики

Питание Акку
Мощность 18 В
Частота ход 3000 ход/мин
Глубина пропила в металле 4 мм
Глубина пропила в дереве 101  мм
Система гашения вибрации есть
Угол наклона До 90
Плавный пуск есть
Вес 1,34 кг

Инструкция по эксплуатации

Не рекомендуется использовать лобзик и пильную поверхность:

  • Во время дождя или при другой возможности попадания на инструмент капель влаги;
  • Использовать деформированные пилки;
  • Без защитного экрана;
  • Без надежной фиксации в лобзике;
  • Подвергать лобзик не предусмотренным техническими характеристиками нагрузкам.

Для продления срока эксплуатации инструмента желательно проводить раз в год техническое обслуживание. Хранить пилу в сухом, недоступном для детей месте.

Устройство лобзика

Аккумуляторные лобзики не требуют к себе повышенного внимания, однако перед первым использованием надо провести так называемую «обкатку». Сначала полностью разрядить аккумулятор, потом в течении 3-4 часов зарядить его. Эти действия повторять  3-4 раза для того, чтобы аккумулятор набрал заявленную мощность.

Типичные неисправности Ryobi:

Даже при не особо активной эксплуатации может быстро потерять свою строго круглую форму упорный ролик, что привело к прерывистой работе пильного полотна. Решением проблемы может стать его замена. Плюс в том, что не обязательно использовать только оригинальные запчасти, а при желании можно установить ролики других производителей.
Одним из значительных недостатков лобзика Риоби является пусковая кнопка лобзика, которая практически не защищена от проникновения пыли. Спустя некоторое время эксплуатации запуск может происходить все затруднительней

Желательно раз в год проводить полную разборку и чистку лобзика.
Если при включении пилы запуск не производится, то причина может быть в повреждении щеток, неисправности вилки или обрыв шнура.
В случае сильного искрения под щетками, надо обратить внимание на следующие моменты: возможно щетки стерлись больше допустимой нормы, загрязнился коллектор, замыкание в обмотке якоря.
При перегреве корпуса редуктора нужно ослабить давление на пилу или проверить электро двигатель, возможно он отсырел. Если невозможно отрегулировать частоту рабочего хода, то нужно заменить регулятор скорости.

Лобзики Ryobi

История японского бренда RYOBI началась с 1943 году с производства техники для полиграфии. В этом качестве компания проработала около 50 лет. В 1973 году руководство компании приняло решение наладить линию по выпуску электроинструментов. Придерживаясь своей идеологии, которая была ориентирована на соблюдение стандартов безопасности и минимизации ущерба окружающей среде, компания выпускала садовую технику, работающую от сети или от аккумуляторов.

Лобзики Ryobi

После того, как компанию Райоби в 1999 году выкупил концерн TechTronic Industries, началось активное развитие производства бытовых и профессиональных инструментов. Параллельно развивается производство станков для обработки металла и дерева. Не останавливаясь на достигнутом, компания Риоби постоянно модернизирует модельный ряд, используя новейшие разработки. Ориентируясь на потребности клиентов, она занимает лидирующие позиции в производстве электроинструментов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: