Samsung galaxy tab a7 обзор: спецификации и цена

5 место — Blackview Tab 8: Характеристики и цена

Blackview Tab 8

Заслуженное пятое место нашего рейтинга занимает планшет Blackview Tab 8, который может похвастаться высоким уровнем автономности, качественной матрицей и достойной сборкой. В сумме с заманчивым соотношением цены/качества данная модель выделяется на фоне других.

Возможность подключения клавиатуры

ОС Android;
Экран 10,1 дюймов;
Разрешение 1920×1200;
Камера 13 Мп
Фронтальная 5 Мп;
Процессор Spreadtrum SC9863A 1600 МГц 8 ядер;
Встроенная память 64 ГБ;
ОЗУ 4 ГБ;
АКБ 6580 мА⋅ч
Цена 13 990 ₽

Blackview Tab 8

Производительность

4.4

Экран

4.3

Время автономной работы

4.6

Вес

4.1

Качество сборки

4.8

Итого
4.4

Производительность

1.скорость центрального процессора

4 x 2GHz & 4 x 1.8GHz (Qualcomm Snapdragon 662)

4 x 2.3GHz & 4 x 1.65GHz (MediaTek Helio P22)

Скорость центрального процессора показывает сколько циклов обработки в секунду может выполнять процессор, учитывая все его ядра (процессоры). Она рассчитывается путем сложения тактовых частот каждого ядра или, в случае многоядерных процессоров, каждой группы ядер.

2.оперативная память

3GB

4GB

Оперативная память (RAM) — это форма памяти, используемая для хранения рабочих данных и машинного кода, используемого в настоящее время. Это временное виртуальное хранилище с быстрым доступом, которое можно читать и изменять в любом порядке, что обеспечивает быструю обработку данных.

3.имеет слот для карт памяти
Samsung Galaxy Tab A7

Samsung Galaxy Tab A7 Lite

Устройство имеет стандартный слот для карт памяти (SD, MicroSD и т.п.), так что вы можете либо расширить внутреннюю память с доступными модулями памяти, либо можете легко извлечь с карты памяти данные, такие как фотографии.

4.встроенная память

64GB

64GB

Встроенная память это встроенное пространство для хранения в устройстве системных данных, приложений и пользовательских данных. Благодаря большому объему внутренней памяти вы можете сохранять больше файлов и приложений на вашем устройстве.

5.Поддерживает 64-разрядную систему
Samsung Galaxy Tab A7 (Qualcomm Snapdragon 662)

Samsung Galaxy Tab A7 Lite (MediaTek Helio P22)

32-разрядная операционная система может поддерживать до 4 Гб оперативной памяти. 64-разрядная позволяет более 4 Гб, что повышает производительность. Она также позволяет запускать 64-разрядные приложения.

6.Имеет встроенный LTE
Samsung Galaxy
Tab A7 (Qualcomm Snapdragon 662)

Samsung Galaxy Tab A7 Lite (MediaTek Helio P22)

Система на чипе (SoC) имеет встроенный LTE сотового чипа. LTE может загружаться на более высоких скоростях, чем старые, технологии 3G.

7.размер полупроводников

11nm (Qualcomm Snapdragon 662)

12nm (MediaTek Helio P22)

Меньший размер указывает на более новый процесс создания чипа.

8.Использует технологию big.LITTLE
Samsung Galaxy Tab A7 (Qualcomm Snapdragon 662)

Samsung Galaxy Tab A7 Lite (MediaTek Helio P22)

Используя технологию big.LITTLE, чип может переключаться между двумя наборами процессоров, чтобы обеспечить максимальную производительность и срок службы батареи. Например, во время игр более мощный процессор будет использоваться для повышения производительности, в то время как проверка электронной почты будет использовать менее мощный процессор для продления срока службы аккумулятора.

9.Имеет интегрированную графику
Samsung Galaxy Tab A7 (Qualcomm Snapdragon 662)

Samsung Galaxy Tab A7 Lite (MediaTek Helio P22)

С интегрированной графикой вам не нужно покупать отдельную карту.

Функции

1.имеет HDMI выход
Lenovo Tab M10 Plus (2nd Gen)

Samsung Galaxy Tab A7

Устройства с портами HDMI или мини-HDMI могут транслировать видео и аудио высокой четкости на подключенный дисплей.

2.Интерфейс 802.11ac WiFi
Lenovo Tab M10 Plus (2nd Gen)

Samsung Galaxy Tab A7

Беспроводной 802.11ac работает на частоте 5 ГГц, а также на 2,4 ГГц (двухдиапазонный WiFi). Предлагает более высокую скорость передачи данных, повышенную надёжность и более оптимальный принцип энергопотребления. Даёт преимущества для игр и видеопотоков HD.

3.имеет NFC
Lenovo Tab M10 Plus (2nd Gen)

Samsung Galaxy Tab A7

«Коммуникация ближнего поля» (NFC) позволяет производить трансакции, например платежи.

4.Поддерживает виджеты
Lenovo Tab M10 Plus (2nd Gen) (Android 9.0 Pie)

Samsung Galaxy Tab A7 (Android 10)

Вы можете добавить виджеты на главный экран. Это дает больше возможностей для работы и возможность для просмотра информации, не заходя в приложение.

5.Это многопользовательская система
Lenovo Tab M10 Plus (2nd Gen) (Android 9.0 Pie)

Samsung Galaxy Tab A7 (Android 10)

Многопользовательская операционная система позволяет нескольким пользователям получать доступ к устройству. У каждого пользователя есть специальный профиль с приложениями и данными, доступными только им.

6.Имеет сканер отпечатка пальца
Lenovo Tab M10 Plus (2nd Gen)

Samsung Galaxy Tab A7

Устройство имеет сканер отпечатков пальцев, который идентифицирует пользователя.

7.версия Bluetooth

5

5

Bluetooth — это стандарт беспроводной технологии, который позволяет передавать данные между устройствами, расположенными в непосредственной близости, с использованием коротковолновых сверх высокочастотных радиоволн. Более новые версии обеспечивают более быструю передачу данных.

8.в браузере есть перенос слов
Lenovo Tab M10 Plus (2nd Gen) (Android 9.0 Pie)

Samsung Galaxy Tab A7 (Android 10)

Веб-браузер производит автоматический перенос слов при масштабировании, пользователь может легко читать длинные строки без необходимости прокрутки по горизонтали.

9.скорость загрузки

300MBits/s (MediaTek Helio P22)

400MBits/s

Скорость загрузки — это измерение пропускной способности интернет-соединения, представляющее максимальную скорость передачи данных, с которой устройство может получить доступ к онлайн-контенту.

Дизайн

1.Стилус включен
Samsung Galaxy Tab A 8.0 LTE (2019)

Samsung Galaxy Tab A7

Стилус — это аксессуар, похожий на ручку, который позволяет взаимодействовать с сенсорным экраном с большей точностью и особенно полезен для рисования и письма.

2.вес

347g

477g

Мы считаем, что меньший вес лучше, потому что более легкие устройства удобнее переносить. Меньший вес также является преимуществом для бытовой техники, поскольку транспортировка становится удобнее, а также для многих других видов продукции.

3.толщина

8mm

7mm

Мы считаем, что более тонкая рамка лучше, потому что она делает продукт более компактным и портативным. Тонкость — это особенность, которую подчеркивают многие производители мобильных устройств, но она необходима для широкого спектра продуктов.

4.Всепогодный (брызгозащищенный)
Samsung Galaxy Tab A 8.0 LTE (2019)

Samsung Galaxy Tab A7

Устройство защищено дополнительной изоляцией для предотвращения повреждений от пыли, дождя и водяных брызг.

5.Имеет отсоединяюшуюся клавиатуру
Samsung Galaxy Tab A 8.0 LTE (2019)

Samsung Galaxy Tab A7

Вы можете отсоединить клавиатуру устройства и использовать экран в качестве планшета. Снятие клавиатуры делает устройство легче и дает вам возможность свободно переключаться между режимом планшета и режимом ноутбука.

6.высота

124.4mm

157.4mm

Высота представляет вертикальный размер продукта. Мы считаем меньшую высоту лучше, потому что она обеспечивает легкую маневренность.

7.объем

208.99cm³

272.81cm³

Объем — это количество трехмерного пространства, окруженного рамкой продукта, или, проще говоря, пространство, которое занимает продукт.

8.ширина

210mm

247.6mm

Ширина представляет горизонтальный размер продукта. Мы считаем, что меньшая ширина лучше, потому что она обеспечивает легкую маневренность.

9.Имеет чувствительность к наклону
Samsung Galaxy Tab A 8.0 LTE (2019)

Samsung Galaxy Tab A7

С чувствительностью наклона вы можете изменить угол наклона карандаша, чтобы контролировать такие вещи, как затемнение.

Лучшие планшеты Самсунг до 8 дюймов

Samsung Galaxy Tab A 8.0 SM-T385 16Gb

Самсунг всегда удивлял умением соединять невысокую цену и неплохое качество, и в этот раз тоже выпустила недорогой, но хороший планшет. Мы протестировали планшет и убедились в его удобстве для веб-серфинга, чтения книг. Но любителям фильмов, диагонали в 8 дюймов, наверное, будет мало. Надо отдать ему должное, гаджет уверенно справляется с играми, не зависая.

Хорошая производительность у Galaxy Tab A 8.0 SM-T385 обеспечена 4-х ядерным процессором, свежим Андроидом и 2 Гб «оперативки». Данная модель представляет особый интерес для тех, у кого есть дети, поскольку здесь предусмотрен специальный режим и таймер автоматического выключения. Планшет оказался весьма полезным и отлично проявил себя в дороге, предоставляя свободный доступ к интернету по 3G и 4G. Изделие не может похвастать качеством фронтальной камеры с 8 Мп, но производитель сделал шаг конем и добавил автофокусировку.

Устройство отлично справляется с функциями сотового телефона, и тут есть разъемы под сим-карту, но все-таки в руке, по отзывам, лежит оно не так удобно, да и корпус у него скользоватый, все-таки здесь использован металл. Аккумулятор, в среднем, держит 10 часов при заявленных 14-ти, но для емкости в 5000 мАч это отличный результат.

Достоинства

  • Чувствительный сенсор;
  • Гладкие края;
  • Доступен в двух цветах;
  • Хорошее качество сборки;
  • Яркий экран с гибкими настройками;
  • Легкий, менее 400 г.

Недостатки

  • Нет подсветки;
  • Не все приложения адаптированы под такое разрешение.

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T719 LTE 32Gb

Среди недорогих, но хороших планшетов «Самсунг» эта модель выделяется удобной формой с гладкими краями. Несмотря на небольшую диагональ, за счет вытянутости экрана в ширину, на нем удобно сидеть в интернете, играть, слушать музыку и даже смотреть фильмы. Причем это происходит с комфортом за счет высокого разрешения в 2048 х 1536 точек

Аппарат хорошо лежит в руке из-за сверхтонкого корпуса и веса в 268 г, что очень важно, ведь его можно использовать и в качестве телефона благодаря слоту под сим-карту

Наш тест дал следующие результаты – устройство работает без подзарядки до 9 часов в режиме активного использования. Правда, это не вызвало у нас особого удивления из-за батареи емкостью в 4000 мАч. Автономность здесь хорошая, но само пополнение аккумулятора занимает немало времени. На задней крышке есть камера со вспышкой, но расположена она, традиционно, по центру. Жалоб на качество фото нет, конечно, с зеркальными они не сравнятся, но будут получше «мыльничных».

Достоинства

  • Высокое разрешение экрана;
  • Работает и в режиме сотового телефона;
  • Небольшой вес в 267 г;
  • Хороший звук;
  • Процессор на 8 ядер;
  • Тонкий, аккуратный корпус.

Недостатки

Не самый мощный в плане автономности, хватает где-то на 9 часов работы.

Функции

1.имеет HDMI выход
Samsung Galaxy Tab A7

Устройства с портами HDMI или мини-HDMI могут транслировать видео и аудио высокой четкости на подключенный дисплей.

2.Интерфейс 802.11ac WiFi
Samsung Galaxy Tab A7

Беспроводной 802.11ac работает на частоте 5 ГГц, а также на 2,4 ГГц (двухдиапазонный WiFi). Предлагает более высокую скорость передачи данных, повышенную надёжность и более оптимальный принцип энергопотребления. Даёт преимущества для игр и видеопотоков HD.

3.имеет NFC
Samsung Galaxy Tab A7

«Коммуникация ближнего поля» (NFC) позволяет производить трансакции, например платежи.

4.Поддерживает виджеты
Samsung Galaxy Tab A7 (Android 10)

Вы можете добавить виджеты на главный экран. Это дает больше возможностей для работы и возможность для просмотра информации, не заходя в приложение.

5.Это многопользовательская система
Samsung Galaxy Tab A7 (Android 10)

Многопользовательская операционная система позволяет нескольким пользователям получать доступ к устройству. У каждого пользователя есть специальный профиль с приложениями и данными, доступными только им.

6.Имеет сканер отпечатка пальца
Samsung Galaxy Tab A7

Устройство имеет сканер отпечатков пальцев, который идентифицирует пользователя.

7.версия Bluetooth

5

Bluetooth — это стандарт беспроводной технологии, который позволяет передавать данные между устройствами, расположенными в непосредственной близости, с использованием коротковолновых сверх высокочастотных радиоволн. Более новые версии обеспечивают более быструю передачу данных.

8.в браузере есть перенос слов
Samsung Galaxy Tab A7 (Android 10)

Веб-браузер производит автоматический перенос слов при масштабировании, пользователь может легко читать длинные строки без необходимости прокрутки по горизонтали.

9.скорость загрузки

400MBits/s

Скорость загрузки — это измерение пропускной способности интернет-соединения, представляющее максимальную скорость передачи данных, с которой устройство может получить доступ к онлайн-контенту.

Какая производительность планшета?

Производительность — одна из важнейших характеристик планшета, от которой зависит, будет ли им приятно пользоваться или, наоборот, планшет будет медленным и ленивым реагировать на команды.

  • планшет для простых задач — самые дешевые бюджетные планшеты оснащены четырехъядерными процессорами . Их должно хватить для простых задач, например, для просмотра веб-страниц, фото или видео на YouTube, а не для сложных игр. Минимальный объем оперативной памяти — 2 ГБ . При меньшем объеме памяти планшет может работать слишком медленно.
  • планшет для работы и развлечений — гораздо лучшим выбором будут планшеты с шестиядерным и восьмиядерным процессорами и минимум 3 ГБ оперативной памяти . Эта спецификация обеспечит бесперебойную работу всех приложений, наличие нескольких вкладок в браузере и требовательных игр.

Если вы не хотите беспокоиться о технических характеристиках, но хотите быть уверенными, что приложения и игры будут работать должным образом, мы рекомендуем Apple iPad или один из более дорогих планшетов Samsung и Huawei (более 20000 рублей).

В случае планшетов с Windows, то есть Microsoft Surface, дело обстоит немного иначе, потому что они оснащены более прочными компонентами, также используемыми в ноутбуках. Это означает, что их производительность следует сравнивать с ноутбуками. В то же время даже базовый процессор Intel Core i3 обеспечивает достаточную производительность для запуска набора офисных приложений.

Дизайн, материалы и сборка

Выглядит планшет весьма стандартно. Спереди на лицевой панели нет никаких опознавательных надписей, логотипа производителя или кнопок управления. Рамки по бокам экрана тоньше, чем таковые сверху и снизу — но это уже стандартная практика.

Задняя панель изготовлена из пластика и покрыта приятным на ощупь матовым софт-тач покрытием. И это решение тоже уже не в новинку. Но во всяком случае — оно намного практичнее, нежели стекло, например.

Следы использования на корпусе оставить можно, однако это непростая задача. К тому же вытираются они легко.

Собран аппарат хорошо, каких-нибудь люфтов во время эксплуатации я не обнаружил.

Кроме черного цвета, планшет бывает в сером и синем цветах. Но в Украине гаджет в синем цвете на данный момент не доступен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: