Обзор телевизора samsung ue55tu8000u

Samsung TU7140 обзор

Дизайн

Телевизор Samsung UE55TU7140 поставляется с ножками, пультом дистанционного управления, батарейками, руководством по использованию, шнуром питания и кабелем HDMI. Визуально, серия TU7140 выглядит превосходно. Удивительно тонкий пластиковый корпус имеет толщину менее 6 см. Корпус, рамка и подставка, с дизайном Quad Pod, выполнены в цвете «серый титан».

Безрамочный дизайн и узкая окантовка дисплея придают телевизору тонкий и минималистичный вид. Если есть предпочтение к монтажу на стену, то понадобится подходящий настенный кронштейн типа VESA 200 х 200 (для 55 диагонали). В целом Samsung 55TU7140U выглядит стильно и качественно.

Поставляемый пульт дистанционного управления представляет собой простой цифровой пульт TM1240A. Современный интеллектуальный пульт дистанционного управления, к сожалению, входит только в более дорогие серии.

Samsung UE55TU7140 дизайн

Smart TV

Телевизор UE55TU7140 работает с текущей операционной системой Tizen 5.5 и новым интерфейсом Smart Hub. Программы, а также интернет-функции, такие как потоковые сервисы и медиатека, работают без проблем. В дополнение ко всем основным потоковым сервисам, таким как Amazon Prime Video, Disney + и Netflix, есть полноценный интернет-браузер и магазин приложений.

Навигация с помощью прилагаемого пульта дистанционного управления не очень удобная и даже «немного загадочная». Управлять SmartTV беспроводной клавиатурой со встроенной сенсорной панелью гораздо проще, но ее придется приобретать отдельно.

Есть возможность подключать к сети бытовые приборы (например, видеодомофон) и удобно управлять ими через телевизор с помощью приложения Samsung SmartThings. Голосовое управление через Google Assistant и Amazon Alexa не поддерживается. Даже родное приложение Bixby от Samsung также отсутствует, как и поддержка удаленного голосового управления.

В целом 7 серия Самсунг не предназначена для управления голосом. Samsung TV имеет быстрый тройной тюнер для приема телепрограмм. Для переключения каналов тюнеру требуется почти 2 секунды. HbbTV, видеотекст и электронный гид передач (EPG) также находятся на борту 55-дюймовой модели. К минусам можно отнести отсутствие функции записи PVR и поддержки TV Plus.

Samsung UE55TU7140 обзор

Качество изображения

Самое главное в телевидении — это, конечно же, качество изображения. Телевизор 55TU7140 оснащен дисплеем Ultra HD 4K с диагональю экрана 138 см. Панель дисплея VA с собственной частотой обновления 50 Гц (2000 PQI) имеет боковую подсветку Edge LED. Модели серии TU7140 оснащены новым процессором изображений Crystal 4K.

При просмотре наблюдается минимальное «кровотечение» подсветки в нижних углах изображения. Дисплей равномерно освещен. Пятна и эффект помутнения не проявляются. При просмотре контента 4K с дисков Ultra HD качество изображения выглядит довольно впечатляюще. Картина резкая, цвета яркие. Контраст и баланс черного дает удовлетворительный результат. Процессор изображений Crystal 4K отображает быстрые движения с высокой степенью четкости движения.

Масштабирование менее качественного контента (HD и SD) обрабатывается очень неплохо. При воспроизведении аналоговых сигналов нельзя полностью избежать размытых краев и прочих артефактов. В общем, качество изображения, особенно 4K и HD контента очень неплохое.

Качество звука

Когда речь заходит о качестве звука в бюджетных телевизорах, не стоит ожидать слишком многого. Встроенной пары динамиков общей мощностью 20 Вт вполне достаточно для домашнего использования. Однако атмосфера домашнего кинотеатра полностью отсутствует. Samsung TU7140U звучит неплохо, голоса воспроизводятся четко. На этом все преимущества по аудио заканчиваются.

Отсутствие сабвуфера сразу становится заметно при просмотре современных кинофильмов. Особенно это слышно в диапазоне низких частот. Обычно в таких случаях для любителей домашнего кинотеатра с доступным бюджетом мы советуем звуковую панель Samsung HW-Q60R с беспроводным сабвуфером и пятиканальным звуком.

Samsung UE55TU7140 интерфейсы

Подключения

Заниженная цена телевизоров Samsung 7000 серии коснулась и количества разъемов. Устройство имеет только 2 входа HDMI 2.0, один из которых с eARC. USB-соединение тоже только одно. Имеется оптический выход TosLink, линейный вход в интернет RJ45, антенный вход и CI + слот версии 1.4 для приема платных программ. Из беспроводных соединений есть Wi-Fi и Bluetooth. То, что нет линейного выхода на наушники, мы уже привыкли. Осталось привыкнуть к тому, что композитный вход тоже отсутствует.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: