Стабилизатор напряжения suntek, отзывы

Описание стабилизатора напряжения Suntek СНЭТ 11000

Недавно разработанная модель Suntek СНЭТ 11000 предназначена для удовлетворения растущего спроса на универсальный стабилизатор, который смело можно использовать для любого помещения. С компактной структурой и современным внешним видом стабилизатор напряжения СНЭТ 11000 подходит для применения как в быту, так и в промышленности.

Регулятор позволит надёжно и бесперебойно работать электрическим и электронным приборам, которые подключены к сети дома, в офисах и бизнес-центрах. Производители постарались на славу и достаточно хорошо разработали не только его возможности, но и внешние особенности, которые видны сразу.

Стабилизатор Suntek СНЭТ 11000 имеют следующие особенности:

  1. Автоматическое регулирование напряжения в широком диапазоне работы 120–285 В.
  2. Время регулирования, важный показатель для бытовой техники с электродвигателями (станка, насоса, сварочного аппарата) – 4 мс.
  3. Точность стабилизации +/- 8%.
  4. Наличие функций защиты от различных проблем с электропитанием – от скачков, перенапряжения, короткого замыкания и грозовых разрядов.
  5. Светодиодный индикатор, указывающий на рабочее состояние, входное и выходное напряжение.
  6. Защита от скачков, перенапряжения и грозовых разрядов.
  7. Автоматическая задержка – 3 сек.
  8. Режим «транзит» («байпас»).
  9. Размеры 17х27х43 см.
  10. Масса 20 кг
  11. Система охлаждения – естественная, принудительная.
  12. Срок гарантии оборудования составляет 3 года.

Эффективность стабилизации

КПД стабилизатора напряжения, определяемый отношением мощности, отдаваемой в нагрузку, к мощности, потребляемой от источника питания, является важным показателем его производительности.

Стабилизатор напряжения релейного типа обычно имеет КПД, равный не менее 95%. Это хорошо видно из графика зависимости мощности от входного напряжения.

Обходная линия питания

Благодаря системе «Байпас» при необходимости ток протекает помимо элементной базы устройства, то есть в обход ее. Другими словами, в этом режиме стабилизатор напряжения Suntek не нормализует, а выдает на выходе то же напряжение, что и на входе. Именно для этой цели разработчики предусмотрели на задней панели прибора клеммную колодку для подключения в сеть.

Особенности подключения к трёхфазной сети

Если у вас трёхфазная питающая сеть, а нагрузка в основном однофазная, то лучшим выбором станет покупка трёх однофазных стабилизаторов СНЭТ 11000. Тогда при пропадании напряжения на какой-либо фазе, с остальными всё будет в порядке. И также заметим, что три однофазных прибора по стоимости обойдутся дешевле, чем один трехфазный. Схема подключения в этом случае следующая:

При установке однофазников в трехфазную сеть важно учитывать, что загруженность каждого из стабилизаторов должна быть примерно одинаковой. Поэтому в этом случае потребуется дополнительная установка в цепи питания устройства контроля фаз

Основные преимущества

Стабилизатор напряжения Suntek – это идеальный вариант для квартиры, дома, офиса благодаря его бесшумной работе. К достоинствам прибора можно отнести и то, что:

  • корпус выполнен из металла с порошковым (антивандальным) покрытием и абсолютно безопасен в использовании для бытовой техники;
  • обладает высоким быстродействием;
  • температурный диапазон находится в пределах -30+50;
  • стабилизатор может работать непрерывно круглые сутки;
  • устройство избавляет от контакта с недобросовестным поставщиком энергии;
  • экономит средства, время; сохраняет ресурс электроприборов и здоровье владельцев;
  • обеспечивает тройной запас по мощности для пускового режима двигателей;
  • предоставляет отличное соотношение цены и качества;
  • радует сроком эксплуатации от 10 лет и выше.

Благодаря высокому качеству работы стабилизатор напряжения SUNTEK незаменим дома и на даче. Если вы ещё не определились с выбором модели регулятора, то, надеемся, что описание этой продукции и отзывы покупателей, приведённые в этой статье, помогут вам принять оптимальное решение при покупке.

Видеообзор SUNTEK стабилизатора напряжения 11000ВА

Watch this video on YouTube

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: