Tcl 55p615 бюджетный телевизор 4k hdr 2020

Лучшие бюджетные телевизоры с 4K (UHD)

Картинка высокого разрешения постепенно становится базовым стандартом индустрии. В разрешении 4K сегодня вещают многие стриминговые сервисы, соответствующие ролики можно найти на YouTube. Да и телеканалы постепенно переходят на такой формат, пусть российскому зрителю такого удовольствия поставщики услуг пока не предоставляют.

Однако до недавнего времени разрешение UHD считалось уделом избранных, поскольку купить хороший телевизор с такой матрицей могли позволить единицы, а соглашаться на что-то посредственное с недостаточной надёжностью согласны не многие. Современный же рынок предлагает богатый выбор 4К UltraHD телевизоров за приемлемую стоимость.

Xiaomi Mi TV 4S 55 T2

Первым в ТОПе телевизоров с UHD разрешением представлен телевизор Xiaomi. Причём перед нами самое дорогое устройство в категории. Но уверяем, что среди запрошенных производителем 30 тысяч рублей здесь оправдан каждый рубль. Диагональ здесь просто огромная – 54.6 дюйма. При таком размере матрицы пользователь получает достаточно высокую плотность пикселе в 81 ppi. А ещё здесь неплохая яркость в 300 кандел на м2.

Интерфейсный набор лучшего в сочетании цена-качество телевизора на рынке просто великолепен. Разумеется, здесь предусмотрены беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, причём комплектный пульт подключается именно с помощью последнего. Также можно выйти в сеть через Ethernet. Для накопителей, периферии, приставок доступны HDMI и USB (по три штуки на каждый разъём). А ещё в Mi TV 4S есть два классных динамика по 10 Вт.

Достоинства:

  • великолепное качество картинки;
  • функциональность Андроид ТВ;
  • простой, но очень удобный пульт;
  • лучшее предложение за свою цену;
  • яркая и контрастная VA-матрица;
  • реализация голосового управления.

Недостатки:

при просмотре 4K меню немного лагает.

Hyundai H-LED50U601BS2S

Ещё одна великолепная модель с сертифицированным Android TV. В отзывах телевизор получает высокие оценки за качество картинки. Здесь даже заявлена поддержка HDR10, но назвать её полноценной нельзя. Впрочем, за 20-25 тысяч вряд ли стоит придираться. Кроме разрешения 4К среди характеристик матрицы можно выделить контрастность 3000:1, 9 мс отклик и стандартную частоту обновления в 60 Гц. Bluetooth здесь, к сожалению, нет. Но в остальном к набору интерфейсов одного из лучших недорогих телевизоров претензий не возникает: RJ-45, оптический выход и AV, CI+ и Miracast, пара USB, три HDMI и даже VGA.

Достоинства:

  • продуманный родительский контроль;
  • возможность записи видео на флэшку;
  • поддержка DLNA (домашней медиасети);
  • возможность крепления на стену (400×200);
  • стабильная работа системы от Google.

Недостатки:

  • мало памяти для установки приложений;
  • не слишком удобное расположение USB.

HARPER 50U750TS

Какой лучше телевизор, когда хочется сэкономить, не слишком отказывая себе в наборе возможностей? Наша редакция остановилась на модели 50U750TS производства HARPER. Данный бренд не слишком на слуху у покупателей, но претензий к качеству его техники не возникает

Специалисты компании уделяют особое внимание собственным разработкам, поэтому продукция бренда отличается хорошей функциональностью и низким ценником

Кроме более привлекательной стоимости от других моделей в рейтинге бюджетных телевизоров обозреваемая модель практически не отличается. Здесь достаточно интерфейсов для комфортного использования устройства, а яркость установленной здесь матрицы равна приемлемым 300 канделам. Также телевизор ХАРПЕР может похвастать поддержкой всех распространённых стандартов приёма сигнала и возможностью записи телепередач.

Достоинства:

  • стоимость за такую диагональ и разрешение;
  • большое разнообразие портов;
  • яркая, хорошо откалиброванная матрица;
  • неплохое звучание пары динамиков по 8 Вт.

Недостатки:

система Android TV не всегда работает плавно.

Сеть и подключение устройств

Сетевые технологии Сетевые стандарты, позволяющие подключаться к интернету и домашним сетям по беспроводным и проводным подключениям. LANWi-Fi802.11b (IEEE 802.11b-1999)802.11g (IEEE 802.11g-2003)802.11n (IEEE 802.11n-2009)Wi-Fi DirectDLNABluetooth 5.0
Порты подключения переферии Слоты для карт памяти, USB-порты, аудио/видео разъёмы и прочие интерфейсы, благодаря которым можно подключить разнообразные устройства. 2 x USB 2.0 (5V / 0.5A)1 x Ethernet RJ453 x HDMI 2.0 (b)1 x Satellite In (F-type)1 x AV Composite In 3.5 mm jack1 x Optical Audio Out1 x 3.5 mm Audio Out1 x Antenna (RF)1 x CI+ 1.4 (ECP)

Поддерживаемые форматы мультимедиа

Форматы видео файлов Перечень поддерживаемых устройством форматов видео. Вы можете напрямую подключить внешний жёсткий диск или передать по сети файл и открыть его, если он поддерживается. 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AVI (Audio Video Interleaved, .avi) DivX (.avi, .divx, .mkv) H.263 H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC MKV (Matroska Multimedia Container, .mkv .mk3d .mka .mks) MP4 (MPEG-4 Part 14, .mp4, .m4a, .m4p, .m4b, .m4r, .m4v) MPEG-4 WMV (Windows Media Video, .wmv)
Форматы графических файлов Перечень поддерживаемых устройством форматов графики. Вы можете напрямую подключить внешний жёсткий диск или передать по сети файл и открыть его, если он поддерживается. JPEG GIF PNG
Форматы аудио файлов Перечень поддерживаемых устройством форматов аудио. Вы можете напрямую подключить внешний жёсткий диск или передать по сети файл и открыть его, если он поддерживается. 3GPP (3rd Generation Partnership Project, .3gp) AAC (Advanced Audio Coding) AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1 FLAC (Free Lossless Audio Codec, .flac) M4A (MPEG-4 Audio, .m4a) MP3 (MPEG-2 Audio Layer II, .mp3) WMA (Windows Media Audio, .wma) WAV (Waveform Audio File Format, .wav, .wave)

Быстродействие

Максимальная вертикальная частота обновления Важное для геймеров значение. Показывает, сколько раз в секунду обновляется изображение на матрице

Чем выше частота обновления, тем плавнее и комфортнее играть. Самые простые телевизоры выдают 60 Гц, бюджетные игровые 120 Гц, самые топовые — 240 Гц. Всё большую популярность обретает промежуточный вариант 144 Гц. Важно подобрать видеокарту, стабильно выдающую число кадров, равное частоте телевизора, иначе никаких улучшений вы не почувствуете.

Гц
Минимальная вертикальная частота обновления
50 Гц
Максимальная частота горизонтальной развёртки Максимальная частота горизонтального сканирования, показывающая количество горизонтальных строк, отрисовываемых экраном в секунду.

Нет данных
Минимальная частота горизонтальной развёртки Минимальная частота горизонтального сканирования, показывающая количество горизонтальных строк, отрисовываемых экраном в секунду.

Нет данных
Минимальное время отклика GtG (Grey to Grey) Матрицы с высоким временем отклика «порадуют» вас шлейфами в динамичных сценах фильмов с играми. GtG — время, за которое матрица переключает яркость на сером цвете с минимальной до почти максимальной. Учитывая, что играх отображаются все цвета, слабо отображает реальную производительности, зато упорно указывается производителями в рекламных материалах. В современных телевизорах есть технологии разгона, при которых время отклика сокращается, но появляются артефакты изображения. Функции разгона разнятся у производителей, какие-то помогают реально, какие-то не делают ничего, кроме порчи картинки.

6.5 мс
Среднее время отклика BWB (Black-White-Black), BtB (Black to Back) Матрицы с высоким временем отклика «порадуют» вас шлейфами в динамичных сценах фильмов с играми. Среднее время отклика — время, за которое матрица переключается с чёрного цвета на белый и обратно. В современных телевизорах есть технологии разгона, при которых время отклика сокращается, но появляются артефакты изображения. Функции разгона разнятся у производителей, какие-то помогают реально, какие-то не делают ничего, кроме порчи картинки.

Нет данных
Входная задержка (input-lag) Ещё один важный для любителей игр параметр. Задержка между сигналом с компьютера на телевизор и выводом картинки на экран. При высоких значениях, вы будете ощущать задержку между своими действиями и отображением на экране.

Нет данных

Характеристики TCL C715

Цена C715
Прежде чем огласить примерные цены, следует знать, что TCL C717 в сравнение TCL C715 ничем не отличаются по техническим характеристикам. Отличие заключается в том, что в TCL C717 рамка вокруг экрана и ножки черные, а у TCL C715 — серые.

Серия состоит из трех моделей с диагоналями от 50 до 65 дюймов. На момент: середина весны 2021 года цена рассматриваемого в обзоре телевизора TCL 55C715 начинается от 49000 рублей. Телевизор TCL 50C715 можно купить за 45000 рублей. Телевизор TCL 65C715 продается за 71000 рублей.

Итоги обзора TCL C715

В заключение обзора C715 от TCL подведем итог. Изображение на TCL C71 требует небольшой калибровки, но после настроек C715 обеспечивает привлекательное качество изображения. Телевизор недостаточно яркий для истинного HDR, но его производительность в играх высокая, а звуковая система может свести на нет спешки с покупкой внешней звуковой системы.

Следует TCL C715 купить, если вам нужен бюджетный телевизор с малой задержкой на входе, хорошим звуком и возможностью голосовых команд. Также следует учитывать, что изображение изначально требует дополнительной настройки, а неоднородность черного становится заметной в более темных условиях просмотра.

Плюсы
Хорошие яркие цвета.
Объемный звук.
Отличная входная задержка в игровом режиме.
Аккуратный дизайн.Минусы
Заводские настройки требуют калибровки.
Не достаточно яркий для HDR.
Непостоянный уровень черного, особенно в темных помещениях.

Качество звука TCL 65C815K — помощь Hi-Fi окупается

  • Водители, стреляющие вперед, обеспечивают отличную отдачу
  • Хорошая детализация и четкость
  • Басы иногда могут вызывать жужжащие помехи

Вызов Onkyo для улучшения качества звука 65C815K дает впечатляющие звуковые характеристики для такого доступного телевизора.

Особенно приятно то, насколько хорошо звук распространяется вперед и назад от встроенной звуковой панели. Это обеспечивает гораздо большее воздействие и детализацию, чем эффект «проглатывания», который вы обычно получаете с телевизорами, в которых все динамики размещены за экранами.

Звуковой панели удается излучать звук как вверх, так и вперед, создавая, по крайней мере, смутное ощущение высоты с миксами Dolby Atmos — хотя на самом деле нет никаких конкретных накладных эффектов, о которых можно было бы говорить.

Есть пара мелочей. Вокал иногда звучит немного отстраненно от действия благодаря сочетанию случайной небольшой задержки синхронизации губ при просмотре источников Dolby Atmos и того, что относительно глубокие вокальные тона могут казаться исходящими из-под изображения.

Во-вторых, басы могут быть легче по своему вкладу в общую звуковую сцену, чем я надеялся на большой размер заднего басового динамика, а также могут вызывать небольшое гудение шасси при расширенном давлении низких частот.

Сеть и подключение устройств

Сетевые технологии Сетевые стандарты, позволяющие подключаться к интернету и домашним сетям по беспроводным и проводным подключениям. LAN Wi-Fi 802.11a (IEEE 802.11a-1999) 802.11b (IEEE 802.11b-1999) 802.11g (IEEE 802.11g-2003) 802.11n (IEEE 802.11n-2009) 802.11n 5GHz 802.11ac (IEEE 802.11ac) Wi-Fi Direct DLNA Bluetooth 5.0
Порты подключения переферии Слоты для карт памяти, USB-порты, аудио/видео разъёмы и прочие интерфейсы, благодаря которым можно подключить разнообразные устройства. 2 x USB 2.0 (5V / 0.5A) 1 x Ethernet RJ45 3 x HDMI 2.0 (b) 1 x Satellite In (F-type) 1 x Video Component In 3.5 mm jack (CVBS) 1 x Optical Audio Out 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x Antenna (RF) 1 x CI+ 1.4

Быстродействие

Максимальная вертикальная частота обновления Важное для геймеров значение. Показывает, сколько раз в секунду обновляется изображение на матрице

Чем выше частота обновления, тем плавнее и комфортнее играть. Самые простые телевизоры выдают 60 Гц, бюджетные игровые 120 Гц, самые топовые — 240 Гц. Всё большую популярность обретает промежуточный вариант 144 Гц. Важно подобрать видеокарту, стабильно выдающую число кадров, равное частоте телевизора, иначе никаких улучшений вы не почувствуете.

Гц
Минимальная вертикальная частота обновления
50 Гц
Максимальная частота горизонтальной развёртки Максимальная частота горизонтального сканирования, показывающая количество горизонтальных строк, отрисовываемых экраном в секунду.

Нет данных
Минимальная частота горизонтальной развёртки Минимальная частота горизонтального сканирования, показывающая количество горизонтальных строк, отрисовываемых экраном в секунду.

Нет данных
Минимальное время отклика GtG (Grey to Grey) Матрицы с высоким временем отклика «порадуют» вас шлейфами в динамичных сценах фильмов с играми. GtG — время, за которое матрица переключает яркость на сером цвете с минимальной до почти максимальной. Учитывая, что играх отображаются все цвета, слабо отображает реальную производительности, зато упорно указывается производителями в рекламных материалах. В современных телевизорах есть технологии разгона, при которых время отклика сокращается, но появляются артефакты изображения. Функции разгона разнятся у производителей, какие-то помогают реально, какие-то не делают ничего, кроме порчи картинки.

мс
Среднее время отклика BWB (Black-White-Black), BtB (Black to Back) Матрицы с высоким временем отклика «порадуют» вас шлейфами в динамичных сценах фильмов с играми. Среднее время отклика — время, за которое матрица переключается с чёрного цвета на белый и обратно. В современных телевизорах есть технологии разгона, при которых время отклика сокращается, но появляются артефакты изображения. Функции разгона разнятся у производителей, какие-то помогают реально, какие-то не делают ничего, кроме порчи картинки.

Нет данных
Входная задержка (input-lag) Ещё один важный для любителей игр параметр. Задержка между сигналом с компьютера на телевизор и выводом картинки на экран. При высоких значениях, вы будете ощущать задержку между своими действиями и отображением на экране.

10 мс

TCL P615 обзор

Дизайн

TCL создали серию P615, не забывая об эстетике. Минималистский дизайн телевизора TCL P615 призван продемонстрировать в первую очередь то, что находится на экране. Зритель должен получить максимальное пространство внутри гладких, тонких рамок в чёрном пластиковом исполнении, которые действительно красиво смотрятся в любой комнате.

Практически безрамочный внешний вид и слегка утолщённая нижняя панель с логотипом TCL придают модели ощущение чего-то более значительного, чем просто бюджетный телевизор. С тонкими ножками, разнесёнными по краям корпуса, вам может понадобиться широкая тумба. Но, как обычно, для настенного монтажа предусмотрен стандарт крепления VESA 200 × 200 (55 дюймов).

Качество изображения

Телевизор P615 построен на базе обычной 50-герцовой VA панели. Это в значительной степени определяет качество картинки на экране. У матриц с вертикальным выравниванием высокая собственная контрастность, чего не скажешь о конкурирующих панелях IPS. Платой за этой для кого-то станут относительно низкие углы обзора. ТВ лучше смотреть, находясь непосредственно перед экраном.

В зависимости от диагонали модель Р615 имеет контрастность от 4000:1 до 5000:1. Это обеспечивает довольно глубокий чёрный цвет. В тёмной комнате, т.е. в условиях домашнего кинотеатра, фильмы на экране этого телевизора будут смотреться комфортно. Дополнительного улучшения контрастности в этой серии не предусмотрено.

Хотя наличие прямой подсветки, как и в телевизорах TCL серии P717, позволило бы реализовать функцию локального затемнения подсветки по разным областям сцены. Что до реализации режима HDR, то значение пиковой яркости 270 нит режет на корню мечты о его качественной реализации. Возможно, картинка и становится лучше, чем в стандартном SDR, но для полноценного функционирования режима лучше иметь как минимум 450 нит максимальной яркости.

В телевизоре TCL 55P615 используется панель с глубиной цвета 10 бит. Такие панели отображают более миллиарда цветовых оттенков, обеспечивая плавные цветовые переходы и естественные цвета. Правда, в этой модели не совсем честные 10 бит, а 8 бит + FRC. Т.е. реальная глубина цвета матрицы 8 бит, но за счёт мерцания пикселей получаются дополнительные оттенки и всё в итоге выглядит как 10 бит.

Смарт ТВ

Телевизор TCL P615 4K поставляется с приложениями потокового видео, такими как Netflix, Prime Video и YouTube, из коробки. Вдобавок к этому смарт-телевизор TCL также предлагает Google Play Store, позволяющий пользователям загружать и устанавливать приложения по своему выбору. Плюс ко всему TCL P615 также поддерживает потоковую передачу HD на всех основных платформах потокового видео.

Как уже упоминалось выше, смарт функции реализованы на базе операционной системы Android TV. При этом используется собственная оболочка от TCL. Телевизор P615 поставляется со встроенным Google Assistant и с интеллектуальным пультом дистанционного управления для поддержки голосовых команд. Справедливости ради скажем, что такой пульт «доезжает» не до всех стран. В РФ продаётся обычный мини-пульт.

Также можно использовать встроенный Chromecast для беспроводной передачи контента со смартфонов и ноутбуков. Что касается аппаратного обеспечения, TCL P615 4K поддерживается 64-битным 4-ядерным процессором Cortex A55 с тактовой частотой 1.1 ГГц вместе с графическим процессором Mali470 с пиковой тактовой частотой 800 МГц.

Звук

На TCL 55P615 качество звука почти хорошее. Что это значит? Аудиосистема общей мощностью 19 Вт способна довольно сносно звучать при умеренной громкости. А это не слишком громко, хотя и вполне подходит для большинства телепередач. Можно настроить звуковой режим так, чтобы сконцентрироваться на голосе. И тогда вы оцените чистоту и ясность речи.

Что же до звуковых эффектов в соответствующих фильмах или воспроизведении музыки, то без саундбара тут не обойтись. Контент с Dolby Atmos проигрывается чисто номинально. Телевизор просто не пишет на экране, что данный звуковой файл не поддерживается. Хотя если включить режим виртуального объёмного звука – что ж, восток от запада отличить можно.

Подключения

Аскетичный перечень коммутационных возможностей соответствует бюджетному характеру телевизора TCL P 615. В его составе 3 входа HDMI (1 версии 1.4b и 2 — 2.0) и два порта USB 2.0. Возможны варианты 2 входа HDMI 2.0 и два порта USB 2.0. Есть также мини-джеки 3.5 мм выхода на наушники и аналогового AV-входа. Кроме этого, присутствует оптический аудиовыход и LAN-порт RJ-45. Беспроводная связь представлена Wi-Fi 2.4 ГГц и Bluetooth.

TCL 65C815K вывод

У 65C815K большой потенциал. Его цветовая гамма, вдохновленная QLED, действительно заслуживает внимания; он способен быть ярче, чем большинство его аналогов по аналогичной цене, а его звуковая система — одна из лучших, которые я слышал на 65-дюймовом телевизоре стоимостью менее 1000 фунтов стерлингов.

Единственная проблема заключается в том, что TCL позволила своему энтузиазму продемонстрировать свои сильные стороны изображения, взяв верх. 65C815K просто стремится к большей яркости и цвету, чем его основные ЖК-технологии могут поддерживать, что приводит к слишком большому количеству дефектов подсветки и цвета для комфорта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: