Топ-10 лучших телевизоров tcl

Дизайн и внешний вид

TCL 10L нельзя назвать уродливым, но особой изящности и солидности в дизайне ему не хватает. Задняя крышка сделана из пластика, на ощупь кажется тонкой и дешёвой

Набор с камерами слишком большой и перетягивает на себя всё внимание, когда сканер отпечатков, расположенный под ним, выглядит неуклюже. Хоть это и мелкие недостатки, в совокупности они оставляют неприятное впечатление

Габариты аппарата: 162,2×75,6×8,4 мм, при весе 180 грамм. Сам девайс довольно лёгкий для комфортного использования, хотя для маленькой ладони может быть широким. Задняя крышка обладает приятным калейдоскопическим эффектом. Вверху расположен горизонтальный модуль из четырёх камер, а прямо под ним – механический сканер отпечатков пальцев. Пусть сканер здесь и не самый привлекательный по виду, работает он быстрее большинства оптических сенсоров.

На верхней грани находится разъём 3,5 мм для наушников, на нижней – порт USB-C и динамик. Слева можно найти настраиваемую кнопку Smart Key, а клавиши включения и изменения громкости — справа. Все кнопки имеют приятный щелчок при нажатии, хотя до них нелегко дотянуться.

Один из главных недостатков 10L – нет IP-рейтинга, или другой защиты от повреждений. На корпусе быстро появляются царапины. Да, полной водостойкости в этом ценовом сегменте не стоит ждать, но, мне хотелось бы видеть здесь, по крайней мере, защиту от брызг. В комплекте есть силиконовый чехол, который решает часть из упомянутых проблем.

Преимущества и недостатки

Для каждой линейки телевизоров TCL свои преимущества и недостатки. У бюджетных и более продвинутых моделей они могут отличаться. При этом есть у телевизоров TCL общие плюсы и минусы.

Основные преимущества телевизоров TCL:

  • современный дизайн в стиле Hi-tech;
  • чтение видеофайлов разных форматов с флешки;
  • есть модели с поддержкой Android;
  • небольшой вес;
  • длинный кабель (1,5 м);
  • цена.

Минусы:

  • ограниченное количество настроек;
  • нет приложения Play Market;
  • посредственное качество сборки;
  • невысокое качество изображения, передаваемого на дисплей с компьютера или ноутбука;
  • ограниченный объём внутренней памяти;
  • просмотр фото только в формате Full HD.

Среди недостатков бюджетных моделей стоит отметить плохую реализацию опции Smart TV и неудовлетворительное качество технической поддержки.

Продвинутые модели TCL полноценно поддерживают Smart TV, отличаются красочным изображением и превосходными техническими параметрами.

Итог

TCL 10L – неплохой смартфон за свою цену, но выдающимся его назвать трудно. В этом же ценовом сегменте есть более интересные модели, поэтому 10L – просто крепкий середняк. Производительность у устройства хорошая, дисплей – яркий и детализированный, но корпус ощущается дешёвым, а звук одного динамика не впечатляет. Однако, здесь неплохая камера, и в скором времени гаджет должен получить обновление до Android 11.

Стоит ли покупать?

Если у вас ограниченный бюджет, 10L от TCL — крепкий средний смартфон, который можно рекомендовать для покупки, если вам в действительности не важна 3-дневная автономность аккумулятора.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: