Обзор transcend jetflash 890. самое главное о флешке с usb type-c

Упаковка и внешний вид

Упакован Transcend JetFlash 880 в стандартный блистер типа «практически нереально открыть даже при наличии ножниц» с разной полезной и не очень информацией на фронтальной стороне и всяческой технической мелким шрифтом на тыльной.

Также спереди в левом нижнем углу присутствует QR-код, отсканировав который, вы получите информацию о совместимости накопителя с различными устройствами. Но, пожалуй, больше бы пригодился сценарий «отсканировал код – попал на страницу загрузки фирменного Android-приложения Transcend Elite», ведь приложение-то есть, причем добротное, почему не сделать такой ход конем?

Сама флешка очень миниатюрная, при взгляде на нее мгновенно вспоминается вот этот товарищ:

Сериал «Сообщество» / «Community»

Вот вам для сравнения другой 16 ГБ накопитель от этого же производителя:

Корпус Transcend JetFlash 880 металлический. Более того, благодаря технологии COB (Chip on Board) накопители серии JetFlash 880 полностью пыле- и влагонепроницаемые и отличаются высоким уровнем надежности.

С одной стороны, накопитель имеет полноразмерный разъем SuperSpeed USB 3.0, который дает возможность подключить его к любому оснащенному USB-интерфейсом устройству и обеспечивает в 10 раз большую пропускную способность, чем USB 2.0. На другом конце накопителя находится разъем microUSB для подсоединения к мобильным устройствам, поддерживающим OTG.

Да, подтрунивать над миниатюрностью JetFlash 880 тоже не стоит – максимальная емкость в зависимости от модели может составлять до 64 ГБ. Нам на тест досталась 32 ГБ модель и вот что мы о ней выяснили.

Или доступно или быстро, обзор и тест USB 3.0 флешек Transcend JetFlash 700 и JetFlash 780 64ГБ

28.03.2013 19:00

Slayer Moon

Оглавление
Или доступно или быстро, обзор и тест USB 3.0 флешек Transcend JetFlash 700 и JetFlash 780 64ГБ
Тестирование флешек Transcend JetFlash 700 и JetFlash 780 64ГБ
Выводы

SocButtons v1.5

Давно я не писал про флешки, камрады — всё видеокарты, да кулеры. Предлагаю Вашему вниманию мой пересказ материала с сайта PureOC, в котором рассматриваются две USB 3.0 флешки от компании Transcend — модели JetFlash 700 и JetFlash 780, обе на 64ГБ.

Как кто-то из моих уважаемых читателей может помнить, про модель JFV700 я уже писал в материале Тест пяти флешек Transcend JetFlash: JF700, JF600, JF330, JFV60 и JFV30. А вот про JF780 я писал лишь в новостях. Будет интересно посмотреть на выступление изделий Transcend, ёмкость которых 64ГБ.

Флешки поставляются вот в таких блистерах:

Сразу видно, что размеры флешки JF780 несколько больше JF700. Также, Transcend не постеснялась указать на упаковке JF780 скоростные спецификации изделия, они более чем впечатляют — 210МБ/с на чтение и 140МБ/с на запись. Далее мы узнаем, насколько заявленное соответствует действительности.

Обе флешки имеют, как я его называю, колпачковое исполнение. Для кого-то это может быть плюсом, для кого-то — минусом. На фото выше мы наблюдаем героинь обзора со снятыми колпачками.

Стоит отметить, что у JetFlash 700 есть отверстие для верёвочки/шнурка, а у JetFlash 780 оно, на первый взгляд, отсутствует.

Внешний вид JF780 кажется ревьюверу более интересным, чем у 700-й модели. Корпус покрыт узором, напоминающим шахматную доску, шасси флешки выглядит довольно приятно.

На фото выше показано, как отделаны боковые части флешки. На одной из боковин указан интерфейс подключения изделия, его ёмкость и название модели. Нам так и не показали отверстия для шнурка, но оно у флешки имеется и находится как раз справа от надписи JF780.

Предыдущая — Следующая >>

Последние материалы на сайте:
  • Работа над сайтом прекращается на неопределённый срок
  • Новости софта / новинки программного обеспечения (Software News) за 13.01.2017: DesktopOK, NetBalancer, Calibre и многое другое
  • Новинки софта/приложений для Android, iOS, Windows Phone и не только за 12-13.01.2017: DU Battery Saver, HERE WeGo, Angry Birds Friends и многое другое
  • Пак / подборка эмуляторов (Emulator pack) за 13 января 2017 года: bsnes-plus, Citra, DeSmuMe, Dolphin, Pcsx2, RockNES, WinVice + Cemu W.I.P. — Pikmin 3 + Torrent (торрент)
  • С миру по нитке — процессоры Intel Skylake и Kaby Lake уязвимы перед USB атакой, появился рендер Samsung Galaxy S8, свежие видео от UMi, Cubot и Nomu
  • С миру по нитке — представлены материнские платы Biostar Z270GT8, Z270GT6 и Z270GT4, свежий трейлер Mass Effect Andromeda, новый логотип ARCTIC
  • С миру по нитке — анонсирован простой смартфон Swipe Konnect Grand, стала доступна для приобретения 4K экшн-камера MGCOOL Explorer
  • С миру по нитке — представлен портативный DLP проектор Sanwa PRJ-6, показано фото Moto G5 Plus, демонстрация нового функционала Elephone S7
  • С миру по нитке — представлена рабочая станция DAIV-DGZ510U1-SH5 от Mouse Computer, фаблет Oukitel U20 Plus разбирают на части (видео)
  • Nintendo Switch и его весёлые друзья — фото, стоимость и характеристики консоли + куча видео!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: