Nokian nordman sx2

Nokian Nordman S SUV

Модель создана для поездок по разным дорогам в любую погоду летом и в межсезонье. Стреловидный рисунок и канавки на протекторе характерны для S SUV. Благодаря им жидкость и грязь быстро убирается из-под колес, обеспечивая безопасность водителю и пассажирам. Курсовая устойчивость высокая благодаря мощному центральному блоку протектора.

Шины созданы из специальной экологической резиновой смеси, которая обеспечивает отличное сцепление с дорожным покрытием при любых погодных условиях. Тормозной путь короткий, протектор – широкий, с индикатором износа.

Резиносмесь для Nokian Nordman S SUV создавалась из особого соединения, запатентованного компанией Нокиан. В результате транспортное средство хорошо маневрирует, быстро тормозит и удерживает равновесие на мокрой и сухой трассе.

Грунт, вода и слякоть из контактного пятна отводится моментально – за счет рисунка и зубчатой формы блоков.

Финская компания не зря так популярна во всем мире. Ее продукция качественная, экологически чистая, надежная. Производитель следит за новейшими технологиями и с удовольствием внедряет лучшее в свою продукцию.

Рейтинг лучших зимних нешипованных шин Nokian Tyres

Универсальная зимняя резина финской компании Нокиан позволяет одинаково уверенно передвигаться по заснеженным трассам, асфальтовым скоростным магистралям, дорогам с наледью.

Фрикционные покрышки отличаются мягким, но прочным компаундом, ярко выраженным рисунком протектора.

Nokian Tyres Nordman RS2

Описание шины. Покрышки-липучки Nordman RS2 с симметричным направленным рисунком предназначены для легковых автомобилей различного класса.

Комбинация силики и криосилана, применяемая при изготовлении резиновой смеси, сохраняет эластичность резине в сильные морозы.

Особенность структуры ламелей, в большом количестве размещённых на протекторе, позволяет осушать пятно контакта под колесом, впитывая в себя излишки влаги.

Верхняя часть этих миниатюрных канавок при взаимодействии с дорожной поверхностью образуют кромки, улучшающие сцепление с дорогой.

Оригинальная форма поперечных стенок плечевых зон протектора помогает движению автомобиля по заснеженному участку пути.

V-образное расположение канавок для отвода воды способствует оперативному удалению воды из-под зоны контакта.

Диапазон индексов. Покрышки Nordman RS2 имеют следующие индексы:

  • скорости: R (170 км/час);
  • нагрузки: 75 – 116 (387 – 1250 кг на одну шину).

Размерность. Компания производит фрикционную резину этой модели диаметром 13 – 18 дюймов.

Ширина профиля шины может меняться от 155 до 265 мм, высота: от 50 до 70%.

Плюсы Nokian Tyres Nordman RS2

  1. Малошумная резина.
  2. Хорошая управляемость на любых дорогах.
  3. Предсказуемое поведение.
  4. Отличная динамика.
  5. Наличие индикатора износа позволяет вовремя провести замену.

Минусы Nokian Tyres Nordman RS2

  1. Неуверенное торможение на дорогах со льдом.
  2. Шины затаскивает в колею.
  3. Неважная проходимость по снегу.

Nokian Tyres Hakkapeliitta R3 SUV

Описание шины. Данная модель фрикционных покрышек «Нокиан» выпускается для автомобилей повышенной проходимости SUV.

Шина оснащена оригинальным рисунком протектора: центральное ребро жёсткости имеет увеличенные по ширине размеры.

Это позволяет усилить прочность покрышек, что необходимо для их эксплуатации на большегрузных внедорожниках или кроссоверах.

Также большую прочность получила боковая сторона резины за счёт армирования смеси арамидным волокном.

Подобная технология увеличивает её срок службы, препятствует образованию грыж, получению проколов при механических контактах.

Присутствие различных по виду ламелей увеличивает сцепные качества шин за счёт имеющихся в их верхней части кромок.

В состав компаунда входит кремниевая кислота (силика) и твёрдые криосилановые кристаллы.

Такая комбинация улучшает сцепление автомобиля с любым дорожным покрытием.

Диапазон индексов. Скоростной индекс: R, T (170, 190 км/час), индекс нагрузки: 95 – 117 (690 – 1250 кг).

Размерность. Hakkapeliitta R3 SUV может устанавливаться на диски диаметром 16 – 22 дюйма с шириной профиля 215 – 315 мм.

Высота боковины равна 35 – 70% от ширины протектора.

Плюсы Nokian Tyres Hakkapeliitta R3 SUV

  1. Отличная управляемость машиной на сухом и сыром асфальте, заснеженных участках пути.
  2. Нивелирует неровности дорожного покрытия.
  3. Лёгкая по весу.
  4. Прекрасная проходимость.

Минусы Nokian Tyres Hakkapeliitta R3 SUV

  1. Немного шумная.
  2. Высокая цена.

Nokian Nordman SX 2

Данная модель представлена в размере от 13 до 16 дюймов. Стоимость самого доступного варианта стартует с 2 400 рублей. Несмотря на то что летние шины Нокиан Нордман относятся к бюджетному сегменту, отзывы о них свидетельствуют – изделия заслуженно могут претендовать на класс выше.

Секрет успеха Nokian Nordman SX 2 заключается в том, что многие производители проектируют бюджетные варианты с нуля, но, пытаясь максимально сэкономить, применяют дешевые резиновые компаунды. Из-за этого свойства покрышек ухудшаются.

Летняя резина Нокиан Нордман sx2 усовершенствована производителем

Инженеры компании Nokian пошли другим путем. В качестве основы они взяли модель, которая была проверена временем, и доработали ее.

Отличительными особенностями новых покрышек стали:

  • полированные дренажные канавки, присущие топовым моделям Nokian;
  • заметно улучшенные свойства износостойкости.

Автошина Nordman sx2, благодаря технологиям и доработкам, обладает повышенной износостойкостьюБлагодаря последнему параметру, пробег комплекта шин был увеличен. При этом цена на резину довольно бюджетная.

Шины характеризуются высокими сцепными характеристиками, а производитель гарантирует максимальный комфорт и безопасность управления. Nokian Nordman SX 2 – идеальный вариант для тех, кто не хочет переплачивать.

Nokian Nordman СХ2

Шины рассчитаны на семейные авто, создаются из экологически чистой смеси с большим содержанием кремниевых кислот. Также в состав резины добавлены натуральные смолы и масла, которые существенно увеличивают ее износостойкость.

Если вернуться к кремниевым кислотам, то они тут не случайны. Их присутствие повышает сцепление с мокрым асфальтом и снижает сопротивление качению.

Ассиметричный протектор имеет классический летний рисунок, но с добавлением четырех канавок, которые легко удаляют влагу из-под шин, делая покрышки более устойчивыми к аквапланированию.

Плечевые зоны оснащены вентурными канавками, также ускоряющими процесс отвода воды из пятна контакта.

Диаметр шин – R16, 17 и 18, ширина и высота профиля – 205…245 и 40…55.

В производстве Нокиан Нордман СХ 2 тоже используется технология инновационная технология Silent Groove Design. Особая форма полостей стенок не только хорошо снижает шум, но и увеличивает эксплуатационный срок резины.

Nokian Hakka Blue 2

Эти шины – отличный пример совмещения максимального комфорта и скоростных показателей. По размеру можно найти продукцию от R15 до R19. Цена одной покрышки начинается от 3 500 рублей.

Если сравнивать Нокиан Хакка Блю 2 с конкурентами, можно увидеть, что они имеют ряд весомых качеств. Главное из них – изделия отлично работают на мокром дорожном покрытии. Для этого компания Nokian Tyres применила целый ряд инновационных решений. Производители уверяют: водитель будет контролировать автомобиль на дороге даже в сильный проливной дождь.

Летние шины Nokian Hakka Blue 2 не подведут на мокрой дороге

Если ознакомиться с обзорами и тестами летних шин, можно увидеть, что Hakka Blue 2 входит в тройку лучших вариантов. Эти шины идеальны для тех, кто ценит комфорт и безопасность независимо от скорости и погоды.

Nokian Nordman SZ

Модель предназначена для водителей, любящих скорость и драйв, умеющих маневрировать на дороге в дожди, жару и ветер. Это качественная и надежная резина, показавшая хорошие результаты в тестировании 2017 года и заняла шестое место из двенадцати в общем зачете.

Уступила Нокиан Нордман СЗ только премиум-моделям, таким, как Пирелли Зеро. Причем по экономии топлива Нокиан уверенно обошла лидера.

Выпускаются в размерностях R16, 17 и 18, ширина протектора – 205, 215, 225, 235 и 245. Профиль по высоте – 40, 45, 50, 55.

Шины SZ – это летний вариант, выпускаемый с двумя разными протекторными рисунками согласно разным индексам скорости (W и V, рассчитанных на 270 и 240 км/ч соответственно).

Многослойный ассиметричный протектор с наносиликой обеспечивает отличную курсовую устойчивость и безупречное сцепление с мокрым дорожным покрытием. Продуманный дизайн и расположение опорных, продольных и центральных ребер упрощают маневрирование высокой скорости.

На самом протекторе имеются два индикатора – аквапланирования и износа. Если резина износится больше, чем на 4 мм, первый индикатор, выполненный в форме капли, исчезнет. Это будет предупреждение о том, что сцепление шины с мокрой дорогой снизилось.

Покрышки отлично себя показывают в экстремальных климатических условиях, упрощают передвижение по не самым ровным российским дорогам.

Описание и характеристики Nokian Nordman SX2

Вентурные канавки. Каналы особой формы между блоками плечевой зоны ускоряют вывод воды. Полированные стенки основных канавок также помогают удалять воду.

Silent Groove Design. Комфорт шины при движении увеличивают полусферические полости в стенках продольных рёбер протектора, по своему внешнему виду напоминающие углубления на поверхности мяча для гольфа. Инновация снижает уровень шума внутри салона и внешний шум во время движения. Инновация также уменьшает сопротивление воздуха и способствует охлаждению поверхности шины и улучшению износостойкости.

Специальная резиновая смесь. Новая экологичная смесь с использованием частиц силики обеспечивает отличное сцепление с мокрой дорогой и низкое сопротивление качению при любых температурах. Добавление в смесь соснового масла повышает износостойкость.

  1. Вентурные канавки. В местах заужения поток воды ускоряется, что улучшает аквапланирование шины и увеличивает количество воды, которые удаляет шина за единицу времени.
  2. Полированные канавки. Это также вносит вклад в удаление воды.
  3. Сайлент Грув дизайн – снижает уровень шума. Кроме того, за счет этого шина быстрее охлаждается, за счет чего меньше стирается и дольше ходит.
  4. Сосновое масло увеличивает износостойкость шины.
  5. Экологическая смесь.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: