Nokian rockproof

Король экстремальных условий

Nokian Tyres– самый северный производитель шин в мире. Компания обеспечивает и облегчает безопасное вождение в сложных условиях. Nokian Tyres производит инновационные шины для легковых автомобилей, грузовиков и индустриальной техники. Продукция Nokian Tyres разрабатываются для использования в регионах со сложными климатическими условиями, которые характеризуются большим количеством осадков, резкими суточными перепадами температур, а также грубой структурой дорожного покрытия, что оказывает значительное влияние на характеристики шин.

Nokian Heavy Tyres Ltd– это подразделение концерна Nokian Tyres. Линейка продукции подразделения Nokian Heavy Tyres включает в себя шины для лесопромышленной техники, специальные шины для сельскохозяйственной техники, а также шины для машин, используемых на особых объектах, например, в портах, грузовых терминалах, в подземных рудниках, на землеройных работах, а также при ремонте дорог.

Топ-10: рейтинг автомобильных шин на лето 2017 года

Прежде, чем ознакомиться с любыми рецензиями по поводу сезонных покрышек, следует иметь в виду, что даже профильные ресурсы не всегда дают оценку определенной размерности баллонов. По большей части это обобщенный анализ. Ниже приведены результаты совместной исследовательской работы клуба ADAC, журнала Auto Zeitung/GTU и газеты Авторевю. Итак, первая десятка нынешнего летнего сезона:

  • Continental ContiSportContact 5.
  • Continental ContiPremiumContact 5.
  • Hankook Kinergy Eco K425.
  • Pirelli P Zero.
  • Nokian Hakka Green 2.
  • Bridgestone Ecopia EP150.
  • Michelin Primacy 3.
  • Nokian Line/ Nokian zLine.
  • Michelin Energy Saver +.
  • Toyo Proxes T1 Sport.

Три новинки новинки летних шин 2021 от Nokian

  • Главная
  • Новинки
  • Новинки летних шин 2017
  • Три новинки новинки летних шин 2021 от Nokian

8 сентября на полигоне Nokian в Финляндии, компания презентовала новинки следующего летнего сезона 2021 – Nokian Hakka Blue 2, внедорожные Nokian Rockproof и бюджетные Nordman SX2. «Изменчивая летняя погода бросает вызов водителю, даже при использовании высококачественных летних шин. В модели Nokian Hakka Blue 2 контакт с дорогой оптимизирован при помощи нового поколения рисунка протектора, конструктивных решений и новой концепции Dry Touch 2, благодаря которой вода быстро выводится из пятна контакта шины с дорожной поверхностью, что улучшает сцепление и предотвращает опасное аквапланирование», — рассказал г-н Рейтие.

Размерный ассортимент Nokian Hakka Blue 2 варьируется от 15 до 17 дюймов, а сама модель предназначена для семейных и спортивных автомобилей средней мощности.


Новая летняя шина класса «премиум» поступит в продажу весной 2021 года; полный ассортимент включает модели с индексами скорости V (240 км/ч) и W (270 км/ч). Ключевыми рынками шины, приспособленной к сложным климатическим условиям, станут скандинавские страны, Россия, Белоруссия и Казахстан.

Nokian Rockproof и представляет собой внедорожные шины, которые «позволяют без страха преодолевать песчаные, лесные и каменистые участки».

Nokian Rockproof отличает несколько особенностей, в том числе оптимизированная поддержка шашек протектора, которая обеспечивает более точное управление и устойчивость. Два разных боковых угла и опоры боковых шашек, расположенные в шахматном порядке, обеспечивают жесткость протектора; при этом дно канавки не повреждается даже при езде по неровным дорогам. Усиленная верхняя часть боковин обеспечивает дополнительную защиту от проколов и порезов при контакте с острыми камнями.

Специальные «удалители камней» в канавках протектора предотвращают застревание острых и неровных камней в протекторе, а также препятствуют их проникновению в структуру шин. «Удалители камней» увеличивают срок службы данных шин, а также обеспечивают дополнительную защиту путем предотвращения повреждения шин, особенно на бездорожье.

Nokian Rockproof созданы с использованием арамидных волокон, что обеспечивает «новый тип износоустойчивости и защиты» в сложных дорожных условиях». Резиновая смесь боковин изготовлена с использованием высокопрочных арамидных волокон. Они усиливают боковины, что делает их более устойчивыми к внешним воздействиям и порезам, которые могли бы повредить шины. Арамидные волокна также используются в аэрокосмической и военной промышленности.

Индекс скорости новых шин – Q (160 км/ч), представлено 8 размеров. Шины будут доступны в продаже в рознице в начале 2017 года.

Nokian также презентовала летнюю новинку среднего ценового сегмента – шины Nordman SX2 — приходящую на смену своей предшественнице Nordman SX.

По заявлению представителей Nokian, «устойчивые и надежные шины Nordman SX2 не испугаешь внезапными грозовыми ливнями и постоянно присутствующим риском аквапланирования». Отдельно отмечается и показатель ходимости шин. «Даже водители, привыкшие к высоким скоростям, могут долгие годы полагаться на Nokian Nordman SX2, в том числе по мере старения и износа этих шин. Прочная конструкция способна без деформации выдерживать сильное механическое воздействие, вызываемое плохими дорожными условиями», – подчеркнул г-н Морри.

Дополнительно к индикатору безопасности вождения (Driving Safety Indicator, DSI), запатентованному Nokian, шины также имеют индикатор аквапланирования. Символ в виде капли воды исчезает, когда остаточная глубина протектора становится меньше 4 миллиметров, что указывает на повышенный риск аквапланирования. Информационная зона предоставляет возможность записи верного давления в шине при ее замене.

Размерный ассортимент нового продукта варьируется от 13 до 16 дюймов и включает продукты с индексами скорости T (190 км/ч) и H (210 км/ч). Розничные продажи шины стартуют весной 2021 года.

Pirelli

У итальянцев главная новинка наступающего сезона — новая модель Cinturato P7 Blue, ориентированная на тех, кто ценит спортивную управляемость, но при этом не хочет жертвовать комфортом, и созданная на основе известной покрышки Cinturato P7. Шины «варятся» из новой смеси с высоким содержанием силики и особых полимерных материалов.

Указанные компоненты призваны сохранять эластичность резины при резком падении температуры воздуха, что летом частенько случается в средних широтах. По сравнению с моделью P7 в новой P7 Blue улучшены сцепные свойства на мокром покрытии, а также характеристики торможения на сухом асфальте. Линейка типоразмеров новых шин включает модели с посадочным диаметром от 16 до 18 дюймов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: