Onkyo ht-s7805: система хороша настолько, насколько ее человек

Марка хороша настолько, насколько ее обозреватель

Конечно, борьба за рекламодателя заставляет дурных морготов с армией модеров и клонов-форумистов писать поубедительнее, основательнее, изобразительнее и прочая. Но их ахиллесова пята — сам конечный звук. На этом этапе разглагольствований мордор вещает оркам ахинею, которая и покупается, а разубеждать неполезно. «Я же вам говорю — приходите завтра, а вы все время приходите сегодня!» — именно так беспросветно, и крыть нечем.

Да, практически я рекомендую вам те же новинки, других нет на рынке, но у меня вы непременно видите их в ином ключе с иными востребованными свойствами

Важно: драматически иным языком! Покупая через мои обзоры и избегая «ихние» — вы и построите искомую хорошую систему

Вы уже читали, что Onkyo Integra по опросам лидирует в категории аудио, прежде всего AV-ресиверов. Следом идут Sony, Marantz, Anthem, Classe, McIntosh. Есть правда, полуправда и статистика — верная поговорка, поскольку из перечисленных нормально без идиосинкразии звучат и сделаны Classe, Onkyo, Marantz, а у прочих страдает либо совместимость окраса, либо элементная база. Конечно, поправка на современный звук (см.выше). Начальные модели серий отметаем как компромисс по комплектации, оптимум — середина (обычно индекс с цифры 5) и выше (8-9).

Примета времени — новый интерес к видео-совместимым форматам, причем мелким, поскольку материал это увы закачки и онлайн просмотры. Их аудио стерео музыка тоже закачки (зарплаты ниже плинтуса, пафос 90х забыт), и искусственно задранное качество аудио-спектра удовлетворяет и даже модно, стильно, как и само отсутствие моды в одежде.

Все эти новые черты — у модной новинки Onkyo HT-S7805, некогда презренной категории театра в одной коробке. Тут усилитель больших токов большой потому, что дружит с неразлучной парой HCPS по питанию и VLSC по преду. Декодер Atmos c веером высотно-генерированных каналов для даже моно-диска или кассетки, видео 4K, разумеется беспроводное аудио и (подписная!) USB-мультимедия (включая сервисы, интернет-радио и раскрытие сжатых музфайлов), пара калибратор-эквалайзер через микрофон. 2?160 Вт на биампинговые (!) фронты при 12-см шелковых басовиках и вообще все, что анонсируется в серединных и выше ресиверах. Порция эзотерики: ЦАП AK4458 384 кГц/32-бит, фонокорректор, пара выходов на (стерео)сабвуфер. Он, а также полочные 2-полосные колонки плюс центр и настенные колонки тыла/верха на СЧ/широкополосных динамиках — этот коробочный комплект, как оказалось, озвучивает с ноутбука зал на 30 мест с качеством встроенной кинематоргафичной акустики. Дает себя знать категория, куда не пролазят ограничения файлового звука, но меня откровенно удивил раскатистый среднечастотный выразительный содрогающий бас. Не желая верить, я искал глазами и не нашел огромного Кинаповского басовика за экраном или в стене. Такой бас невозможен с малого басовика колонок да и с активного саба. Тем более, что в опытной демонстрации комплекта саб был отключен, кроссовер выведен не колонки непосредственно. Я отношу отчасти к случаю феномен колоссального звука, который там был выставлен случайной женщиной-неаудиофилом. Не иначе, хороший человек попался.

Виртуальная реальность станет вашей реальностью

Onkyo HT-S7805 — 5.1.2-канальный комплект с сетевым AV ресивером и спикерами

Самые острые ощущения от просмотра блокбастеров – на одном дыхании, без каких-либо хлопот…это становится реальностью с домашним кинотеатром Onkyo HT-S7805. Он включает в себя мощный AV ресивер со всеми необходимыми функциями для незабываемых развлечений каждую ночь: высокоточное динамическое усиление, Dolby Atmos, DTS: X*, 4K / 60 Гц / HDR видео и мультирумное аудио FireConnect*. Потоковое аудио с приложений для смартфонов или стриминговых сервисов реализуется с помощью Google Cast*, AirPlay и Wi-Fi. Акустическая система высокого качества легко и быстро настраивается благодаря системе автокалибровки AccuReflex для супер-четкого многомерного звука.

Onkyo имеет 70-летний опыт создания Hi-Fi продукции премиум-класса, и мы уверены, что нет более эффективного, более продвинутого и лучше звучащего домашнего кинотеатра, чем Onkyo HT-S7805, и по этой цене.

*Будет доступно после обновления прошивки

**Требуются опциональные беспроводные динамики Onkyo

Особенности и преимущества

DTS: X * и Dolby Atmos

Создайте абсолютно реальную виртуальную реальность с помощью объектно-ориентированных форматов звучания Dolby Atmos и DTS: X. Звуковые эффекты заполняют всю гостиную в трех измерениях, в том числе с потолка, так что вы прямом смысле окажетесь в центре событий.

*Требуется обновление встроенного программного обеспечения.

Качественные динамики для объектно-ориентированного звучания

Объединение двух больших OMF-вуферов и купольных твитеров в конструкции специальных драйверов фронтальных динамиков отображают дискретные эффекты – такие, как пение птиц, дождь, звук вертолета и другие – прямо от потолка к зрителям. На самом деле, каждый элемент записан отдельно, так что он может свободно перемещаться от одного громкоговорителя к другому. Поэтому каждый динамик этого домашнего кинотеатра воспроизводит звук именно таким, каким его записали режиссеры.

Калибровка звука AccuEQ для чистого звучания

Onkyo объединяет ряд технологий для повышения качества стерео и многоканального звука. Ключевым ингредиентом является калибровка звука AccuEQ. Кроме того, что технология AccuEQ весьма эффективна, она еще и очень проста в использовании. AccuEQ корректирует звучание, отталкиваясь от расстояния между спикерами, выравнивает кроссоверы, уровни и частотную характеристику с одного положения, обеспечения четкий и согласованный объемный звук. Технология также включает воспроизведение форматов 7.1 в 96 кГц без понижающей дискретизации. А для окончательной чистоты стерео, AccuEQ корректирует фронтальные каналы для естественного звучания с помощью неизменной коррекции DSP.

Беспроводное воспроизведение с помощью Google Cast* и AirPlay

Ресивер HT-R695 освобождает музыку вашего смартфона с помощью Google Cast* и AirPlay. Вы можете передавать музыку из огромного фонда приложений Google или через AirPlay.

*Google Cast будет доступен через обновления встроенного программного обеспечения.

Мультирумное аудио FireConnect

Обновление прошивки позволит любой источник звука, подключенный к ресиверу (от винила до потокового аудио), отправить через беспроводное соединение FireConnect на любой динамик, размещенный в любом месте вашего дома. Стабильный, быстрый и легкий в управлении с помощью мобильного телефона, этот умный способ освобождает любое аудио от границ.

*FireConnect — технология, разработанная компанией Blackfire Research. Мультирумное аудио, работающее по этой технологии, требует дополнительного беспроводного динамика Onkyo, запланированного к выходу в ближайшее время. Onkyo не может гарантировать совместимость своих AV ресиверов с другими устройствами с FireConnect.

Bluetooth / Wi-Fi со Spotify и TIDAL*

В дополнение к Google Cast и AirPlay, вы можете передавать практически любой звук со смартфона, планшета или ноутбука на домашний кинотеатр через Wi-Fi или Bluetooth. Доступны интернет-радио и музыкальные подписки, включая Pandora, Spotify и многие другие.

*Поддержка некоторых услуг, включая TIDAL и Deezer, будет включена через обновления встроенного программного обеспечения.

Новейший разъем HDMI — 8 входов и 2 выхода (в том числе 1 на фронтальной панели)

Подключайте аудио/видео источники через HDMI с поддержкой 4K / 60 Гц видео, протоколом защиты от копирования HDCP 2.2 и High Dynamic Range (HDR) для трансляции потокового UltraHD видео следующего поколения на новейших телевизионных экранах.

Динамическое аудиоусиление для невероятного звука

Dynamic Audio Amplification придает музыке больше жизни и дыхания благодаря точной обработке сигналов без шума и высокоточной мощности, которая динамически контролирует ваши колонки, создавая богатый и аутентичный звук, наполняющий вас эмоциями.

Воспроизведение любого источника

Onkyo HT-R695 включает Zone 2 Pre/Line выходы для распределения аудио, включая цифровые аудио выходы Зоны 2 и сетевой аудио выход. Управление аудио-контентом в зонах происходит через приложение для смартфона; слушайте одну и ту же песню во всех зонах с использованием режима Whole House Mode; или наслаждайтесь разными песнями в каждой комнате.

Воспроизводите все — от винила до Hi-Res Audio

Вход Phono позволит наслаждаться коллекцией виниловых пластинок, а также мы добавили простой в использовании способ воспроизведения Hi-Res Audio. Используйте приложения для смартфона, ПК / NAS, чтобы прослушивать музыку в формате 192/24, 96/24 или 5,6 МГц DSD, смакуя каждую деталь любимой музыки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: