Утюжки-выпрямители фирмы philips: как выбрать и использовать для укладки волос

Подготовка волос к укладке горячим утюжком

Даже самый качественный утюжок подвергает пряди риску повреждения, если не заботиться об их безопасности. Опытные парикмахеры рекомендуют придерживаться следующих правил подготовки волос к горячей укладке:

  1. Применяйте во время мытья волос кондиционер, бальзам или питательную маску.

  2. Перед укладкой горячим утюжком убедитесь, что пряди полностью сухие.
  3. Тщательно расчёсывайте волосы перед манипуляциями с выпрямителем.

  4. Используйте перед термическим воздействием защитный спрей. Он наносится на пряди за 30–40 секунд до укладки, чтобы волосы успели просохнуть.

Если позволяет время, то я всегда стараюсь высушить волосы перед горячей укладкой без применения фена. Избыток термического воздействия сушит пряди, особенно в зимний сезон, когда батареи создают в помещениях слишком сухую атмосферу. Есть ещё один выход, как сохранить влагу в глубине прядей: в течение дня распыляйте на волосы увлажняющие спреи с ценными маслами и провитамином В5. Этот способ сохранения здоровья волос подойдёт всем, кроме обладательниц жирного типа кожи головы.

Укладываем волосы при помощи выпрямителя

Утюжком можно как выпрямить волосы, так и завить их. Главное, чтобы волосы были чистыми и сухими.

Выпрямляем волосы горячим утюжком

Выпрямление утюжком производится следующим образом:

  1. Волосы разделите на четыре части: затылочная, теменная и две височные.

  2. Начинайте выпрямление с затылочной зоны головы. Размещайте между пластинами утюжка небольшие по объёму пряди, протягивая их до самых кончиков.
  3. Когда волосы с затылка будут выпрямлены, освободите теменную и височные зоны от зажимов. Протягивайте пряди, находящиеся у лица, захватывая их от самых корней.

  4. После горячей укладки дайте волосам остынуть и сбрызните фиксирующим составом.

Видео: инструкция по выпрямлению волос утюжком от Милены Чижовой

Используем выпрямитель для создания завитка

Если вы овладеете техникой накручивания волос на горячий утюжок, то сможете создать пышную и объёмную причёску, а также сэкономите денежные средства на покупке щипцов для завивки. Подробная инструкция:

  1. Разделите всю массу волос на четыре равные части.
  2. Между пластин разогретого выпрямителя зажмите одну небольшую прядь.
  3. Затем поверните прибор, как бы обернув его остальной частью пряди волос. Обработайте таким образом всю затылочную часть головы.
  4. Теперь освободите волосы от зажимов и принимайтесь за теменную и височные зоны. Накручивать пряди в этой части головы необходимо от самых корней, чтобы не образовалось неаккуратных заломов.
  5. Когда все волосы будут обработаны утюжком, дайте им остыть. В итоге должна получиться объёмная укладка с выраженными завитками.

Утюжки фирмы Philips

Нидерландская фирма Philips, изготавливающая товары для красоты и здоровья, давно известна в России. Её продукция отлично зарекомендовала себя у потребителей благодаря качеству и использованию в производстве передовых технологий. Утюжки фирмы Philips могут использоваться и в условиях салона красоты, и дома. Все приборы работают по одному принципу: горячие плоские пластинки выпрямителя меняют форму волосяного стержня, испаряя воду с его поверхности.

Укладка горячим утюжком способна придать волосам блеск

Утюжком можно не только выпрямить пряди, но и завить. Романтичные волны, тугие кудряшки или голливудские локоны — виды причёсок зависят от техники накручивания.

Утюжок — многофункциональный прибор для создания различных укладок, в том числе и завивки

Приборы для профессиональных стилистов имеют следующие отличия от домашних:

  • утюжок, созданный с учётом непрерывной работы в парикмахерском салоне, отличается большей мощностью;
  • выпрямители, которые используют стилисты, в обязательном порядке снабжены функцией лазерной ионизации;
  • эксплуатационные характеристики и ресурс прочности профессиональных утюжков выше, чем у тех, что предназначены для бытового использования;
  • все профессиональные выпрямители снабжены терморегулятором.

У таких приборов есть только один минус — их стоимость выше, чем у бытовых утюжков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: