Av ресивер onkyo tx-rz3100 black(архивная модель)

Стереоресивер Onkyo TX-8270

Двухканальный ресивер Onkyo TX-8270 оснащен массивным сильноточным силовым трансформатором, конденсаторами, предназначенными специально для аудио, усилительной схемой без фазовых сдвигов, которая обеспечивает широкий частотный диапазон, минимум искажений и хорошо сфокусированную звуковую сцену, а также дискретным выходным каскадом на транзисторах. Модель выдает 160 Вт на канал при 6 Ом, имеет широкие возможности в плане коммутации и отличается поддержкой разнообразных беспроводных технологий.

На борту имеется современный ЦАП AK4438, после которого установлен фильтр VLSC, подавляющий импульсный шум и помехи в области ультравысоких частот. Поддерживается Wi-Fi с двумя диапазонами для более надежного соединения, AirPlay и Bluetooth. При проводном подключении через LAN-порт по локальной сети доступно воспроизведение таких хранящихся в компьютерах и серверах этой сети Hi-Res-форматов, как PCM до 24 бит/192 кГц и DSD до 5,6 МГц (в режиме PCM-конверсии). Имеется встроенный FM-тюнер с RDS, поддерживается цифровое радио, веб-радио и различные Интернет-сервисы, включая Spotify Connect, TIDAL, TuneIn и Deezer.

После обновления ПО для Onkyo TX-8270 откроется «дверь» в мир беспроводных технологий. Станет доступной встроенная Chromecast-платформа для потокового стриминга без использования кабеля, а также протокол DTS Play-Fi для трансфера музыки через приложение на ресивер, беспроводные спикеры и другие устройства. С новым софтом ресивер сможет поддерживать FireConnect — специально разработанную для беспроводной инсталляции технологию, которая позволяет транслировать аудио в достаточно высоком качестве с любого источника (включая виниловый проигрыватель) без применения проводов в любое помещение с установленной там специализированной акустической системой. При этом фирменное приложение Onkyo Controller дает возможность объединять такие спикеры в группы и контролировать проигрывание музыки во всем доме.

Разработчики оснастили Onkyo TX-8270 четырьмя HDMI-входами и одним HDMI-выходом (с поддержкой возвратного канала, что удобно при работе в связке с ТВ). Все порты относятся к версии 2.0a и поддерживают протокол HDCP 2.2, видео в разрешении 4K (60 Гц), 3D, HDR, Dolby Vision, передачу файлов в DSD-формате и другие функции. Модель имеет два USB-порта для внешних накопительных устройств, блоки линейных и цифровых входов, MM-фонокорректор и два разъема для сабвуферов. Для подключения АС служат четыре пары винтовых терминалов.Особенности стереоресивера Onkyo TX-8270

  • Мощность 2 х 160 Вт (6 Ом), массивный сильноточный силовой трансформатор
  • ЦАП AK4438 (32 бит/384 кГц), поддержка Hi-Res-форматов, функции стримера
  • Поддержка современных беспроводных технологий Chromecast, DTS Play-Fi и FireConnect

Особенности и преимущества

DTS: X и Dolby Atmos

11.2-канальная мгновенная мощность, заключенная в небольшом корпусе, наделена системами декодирования звука Dolby Atmos и DTS: X для 7.2.4-канальной конфигурации домашнего кинотеатра, что позволяет извлечь многомерное, объектно-ориентированное звучание.

Смешанные стандарты объемного звучания

DTS Neural: X извлекает пространственные сигналы от стандартных многоканальных форматов и воспроизводит 3D, практически идентичное DTS: X, заново перерождая вашу Blu-Ray библиотеку.

Сертификация THX для кинематографичного референсного звучания

Сертификация THX гарантирует такой же высокий уровень громкости и низкий уровень искажений, которые вы испытываете в кинотеатре. Для того, чтобы получить сертификат THX, усилители должны пройти жесткие независимые испытания, чтобы удовлетворить требования THX.

Onkyo High-Current Digital Amplification

Onkyo TX-RZ3100 сочетает в себе высокую архитектуру контроля динамиков с помощью современных цифровых технологий усиления и фильтрации. Эффективное шумоподавление обеспечивает новый трансформатор с низким уровнем шумов, который гарантирует высокую динамику, захватывающую мощь и поразительно точное раскрытие деталей. Кропотливо настроенная на бархатное, эмоциональное воспроизведения звука, технология High-Current Digital Amplification – это именно тот случай, когда мощность означает контроль.

Согласованный многомерный звук

Автокалибровочная система AccuEQ предлагает два улучшения — один, чтобы установить уровень, расстояние и кроссовер для всех динамиков, включая сабвуфер. Включите или обойдите EQ для переднего левого и правого динамиков, а также выберите автоматическую или ручную настройку эквалайзера. Кроме того, вы можете сохранить собственные настройки эквалайзера вручную в рамках трех доступных пресетов.

Новая технология AccuReflex выравнивает фазу между «высокими» динамиками со звуком от других спикеров. Любая задержка будет оптимизирована так, что все звучание достигнет ваших ушей одновременно.

Мультирумное аудио FireConnect

Обновление прошивки позволит любой источник звука, подключенный к ресиверу (от винила до потокового аудио) отправить через беспроводное соединение FireConnect на любой динамик, размещенный в любом месте вашего дома. Стабильный, быстрый и легкий в управлении с помощью мобильного телефона, этот умный способ освобождает любое аудио от границ.

Google Cast / AirPlay / Bluetooth / Wi-Fi с Pandora, Spotify и AirPlay

Ресивер Onkyo TX-RZ3100 имеет технологии AirPlay, Google Cast, Wi-Fi и Bluetooth, управление которых возможно через бесплатное приложение Onkyo Remote. Вы получите несколько вариантов потокового аудио в своем смартфоне – от универсального Hi-Res аудио до потоковых услуг музыки на вашем смартфоне или планшете. Создавайте пару по Bluetooth и наслаждайтесь всем, что имеется на вашем Bluetooth-совместимом устройстве в огромном кинематографическом звучании.

Onkyo TX-RZ3100 также поставляется со Spotify, Pandora, интернет-радио SiriusXM, Slacker и TuneIn. Вы можете выбирать радиостанции и музыку, доступную на этих сервисах через приложение Onkyo Remote на вашем телефоне. Теперь вы никогда не будете испытывать нехватку любимой музыки.

Воспроизведение любого источника

Onkyo TX-RZ3100 включает Powered Zone 2 и Zone 2/3 Pre/Line выходы для распределения аудио, включая цифровые аудио выходы Зоны 2 и сетевой аудио выход. Управление аудио-контентом в зонах происходит через приложение для смартфона; слушайте одну и ту же песню во всех зонах с использованием режима Whole House Mode; или наслаждайтесь разными песнями в каждой комнате.

Новейший разъем Dual-Zone HDMI

Используйте разъем HDMI с поддержкой HDR, цветового пространства 4: 4: 4 и защитой от копирования HDCP 2.2 для следующего поколения UltraHD Blu-Ray, потокового 4K-видео и 4K / 60 Гц на базе PC. Выход Zone 2 транслирует 4K источники на второй телевизор.

Наша афиша | Вся афиша

YBA Heritage CD100 — Послушаем CD?

Поддержим диски — этот носитель в свое время буквально открыл нам глаза (и уши) на то, каким крутым может быть цифровой звук!

Unison Research Unico Nuovo — Секретная формула хорошего усилителя

В его схемах течет горячий итальянский ток, который наполнит любую акустику, а с ней и любую музыку определенно выверенной полнотой.

MartinLogan Motion 15i — полочная акустика

Они сразу же покоряют отличным разрешением и всеохватывающей сценой, которая просто в разы превосходит размеры этих полочников!

PMC twenty5.26 — фантастически реально и математически волшебно

PMC twenty5.26 ответственно подходят к своей обязанности: поднимают не только музыку, но и слушателя вместе с ней на новый уровень звука и ощущений от него.

Audio Physic Classic 5

Когда послушаешь их — сразу понятно, куда целятся немецкие инженеры: приятная нейтральность, легкость и воздушность..

Когда же дело доходит до басовой части — осторожно, с «классикой» шутки плохи!

Полочная акустика Klipsch Reference R-41M

Очень миниатюрные и симпатичные — они выглядят, как подарок подрастающему меломану.
Но не забываем, что это все-таки Клипш!…

Усилитель интегральный Jadis I-35 KT88 Genalex

Jadis I-35 — доброта и забота о звуке, внимание и к музыке, и к слушателю. Он больше похож на интерьерный перформанс из будущего, чем на усилитель..

Bluesound представили замену сетевого плеера Node 2i и устройства «все-в-одном» PowerNode…

Arcam AVR20 — высококлассный AV-ресивер

Arcam AVR20 — это продвинутый AV-ресивер, при проектировании которого учитывались самые высокие и современные потребности домашних кинотеатров.

McIntosh MC1502 и C22 Mk V — красиво, изысканно, утонченно и дорого

Усилитель мощности MC1502 в компании с предусилителем C22 Mk V хорошо демонстрируют, на что способна система, которая была согласована еще на этапе чертежей

Фильтр электропитания Shunyata Research Everest

Когда распределитель питания Shunyata Research Everest включается в состав музыкальной системы — слушателю достаются именно такие ощущения: поразительный, исключительный и определенно высочайший уровень!

Primare NP5 Prisma

NP5 Prisma — «Мал, да удал» — это как раз про него, в точку. Главное — внутри: с приходом в домашнюю систему NP5 Prisma вам становится доступен такой сложный сам по себе, но такой понятный в реализации Primare мир цифровой музыки!

Дизайн выдержан в швейцарском стиле Piega: слегка округлые корпуса выглядят очень изящно, свежо и стильно.

Neat Acoustics Motive SX1

Neat Acoustics славятся не только изобарическими кабинетами — фазоинверторное оформление также встречается среди их акустики.

Современные технологии и точный британский расчет, известные инженеры и европейская сборка…

Четвертая версия музыкальной системы от Ruark порадует любого слушателя…

Copland CSA100 — покоритель многих комнат для прослушивания

Copland предлагет отличную динамику, объем и «дыхание» в звуке, которые становятся доступными благодаря грамотной реализации гибридного тракта.

Atlas Cables представил свою новую разработку — «Achromatic plugs»

Великолепное разрешение, игривость и отточенный тональный баланс — просто возмутительно, как они это делают?!?

Ayon Audio Scorpio KT88 — «Австрийская лампа»

Когда к Scorpio подключена акустика, а через один из четырех RCA-входов он получил сигнал — для слушателя начинается увлекательное приключение…

Ресивер Onkyo TX-SR 578 Black — Характеристики

TX-SR578 — великолепная возможность начать погружение в захватывающий мир домашнего кино, т.к. он делает доступными новейшие A/V технологии. Его коммутационные возможности включают 4 входа HDMI 1.4a, готовые к 3D-видео и источникам высокого разрешения, универсальный порт — Universal Port для периферийных устройств, а также вход на передней панели для портативных устройств.

Мощный процессор позволяет масштабировать до 1080p сигналы от всех видео источников, поступающие на HDMI входы, а Faroudja DCDi Cinema устраняет артефакты? декодеры обрабатывают HD аудио форматы со сжатием без потерь от Dolby и DTS? а алгоритмы Dolby Pro Logic IIz добавляют вертикальную компоненту окружающего звука.

Благодаря технологиям эквализации и управления громкостью от Audyssey, вы всегда получаете хорошо сбалансированную звуковую сцену с оптимальным уровнем громкости. А когда потребуется отрегулировать параметры, новое графическое экранное меню OSD, накладываемое на изображение, сделает вашу жизнь легче. Все эти удобства подкреплены многолетним опытом Onkyo по созданию усилителей, в том числе технологией широкополосного усиления WRAT и способностью выдавать большие токи в низкоимпедансную нагрузку.

* 130 Вт/канал, на 6 Ом, (1 кГц, IEC), WRAT, H.C.P.S. трансформатор

* Декодирование Dolby Pro Logic IIz, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Resolution Audio

* 4 HDMI входа, 1 выход (v 1.4, поддержка 3D, Audio Return Channel, Deep Color, x.v. Color, Lip Sync, DTS-HD Master Audio, DTS-HD High Res Audio, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus, CEC)

* Масштабирование видео до 1080p со входов HDMI с обработкой Faroudja DCDi Cinema

* ЦАП Burr-Brown (PCM1690) 192 кГц/24-бит во всех каналах со схемой понижения джиттера

* Интерфейс Onkyo RIHD для системного управления

* HDTV-совместимая (720p/1080i) коммутация компонентных сигналов (2 входа, 1 выход)

* Вход Audio на фронтальной панели для портативных плееров и AV вход AUX

* Универсальный порт для док-станции для плеера iPod и DAB тюнера

* Алгоритм Music Optimizer для восстановления сжатых файлов

* Возможность настройки кроссовера (40/50/60/80/100/120/150/200 Гц)

* 4 цифровых входа (2 опт./2 коакс.), входы Audio и A/V вход Aux на передней панели

* Экранное меню (OSD) по HDMI, налагаемое на изображение

* Выходные клеммы на колонки A/B, цветная кодировка клемм под -бананы-

* Функция Double Bass, режим Pure Audio, фильтр CinemaFILTER, выход на сабвуфер

* Системы Audyssey 2EQ , Dynamic Volume , Audyssey Dynamic EQ

* 4 DSP режима для игр: Rock, Sports, Action и RPG (Role Playing Game)

* Мощный выход на Зону 2 и линейный выход на Зону 2 для воспроизведения независимого источника во второй комнате

* Колоночные клеммы, совместимые с разъемами-бананами и цветовой кодировкой (кроме Front High и Zone 2)

* Синхронизация звука и изображения A/V Sync (до 200 мс с шагом 10 мс)

* Запрограммированный RI-совместимый пульт, RIHD — управление

5 главных достоинств Onkyo TX RZ3100

По мнению специалистов, к числу главных достоинств этой модели относятся:

  • Исключительная мощность (140 ватт/канал) и впечатляющее количество каналов работы (11.2). По мнению авторов статьи, это позволяет добавить в аудиосистему дополнительные потолочные и верхние акустические излучатели. В свою очередь, такая конфигурация позволяет обеспечить всю полноту звуковой картины многомерного звука в форматах Dolby Atmos и DTS: X. Помимо этого, TX RZ3100 имеет дополнительные выходы на другие зоны, что при помощи беспроводной технологии FireConnect (опциональна) позволяет «озвучить» даже другие комнаты. То есть, наслаждаться чистейшим магнетическим звучанием любимых треков там, где это нужно владельцу аудиосистемы;
  • Технологичность и передовое программное обеспечение. Onkyo TX RZ3100 снабжен рядом передовых технологий. Например, DTS Neural:X позволяет без потерь микшировать многоканальные форматы объемного звучания. Приложение Onkyo Remote открывает пользователю доступ к развлекательным возможностям Google Cast, AirPlay, Wi-Fi, Bluetooth, Spotify, TIDAL, TuneIn и Pandora;
  • Хорошая коммуникативность и простота инсталляции в различные системы. По мнению авторов, модель имеет все необходимое для оперативного и простого монтажа в различные аудиосистемы. Не в последнюю очередь эта обеспечивается наличием шины RS232, ИК-управлением, 12-В триггерными сигналами, съемным кабелем питания и опционными монтажными наборами;
  • Отличное конструктивное решение техники. Разделение аналоговых и цифровых схем, воплощенное японскими инженерами, помогло минимизировать искажения вследствие помех. Современные трансформаторы отличаются пониженным уровнем шумов при работе. TX-RZ3100 оснащен также аудиофильскими ЦАП AKM 384kHz/32-bit и фирменной схемой VLSC для устранения импульсных шумов во всех каналах. И это – только вершина айсберга удачных находок разработчиков Onkyo;
  • Высокий потенциал технологических и конструктивных решений «на вырост» системы. В частности, авторы статьи отмечают совместимость ресивера с HDCP 2.2 и наличие множества функций для обработки видео в формате 4К. В числе таковых — стандарт BT.2020, High Dynamic Range, цветовое пространство 4:4:4 и 4K/60 Hz. То есть, если Вы обновите телевизор либо проектор, AV-ресивер Onkyo TX RZ3100 прослужит Вам еще несколько лет в обновленных условиях «соседства» с более современными элементами развлекательного комплекса.

Из выводов журналистов очевидно, что люксовый AV-ресивер Onkyo TX RZ3100 может стать одним из ключевых элементов системы верхнего Hi-Fi и High-End класса. И ко всем перечисленным достоинствам этого оборудования московский салон элитной акустики Hi-Fi Design готов добавить еще одно – оптимальную цену на его приобретение. Если Вы считаете себе настоящим аудиофилом, не упустите возможность воспользоваться нашим предложением и купить TX RZ3100 для своего домашнего кинотеатра или аудиосистемы.

Многомерный звук без компромиссов

Onkyo TX-RZ3100  — 11.2-канальный сетевой AV ресивер

Флагманский AV ресивер Onkyo TX-RZ3100  — это бездонный колодец мощности высокого тока и полномасштабного динамического усиления для 7.2.4-канальных конфигураций домашнего кинотеатра, который может включать 2 сабвуфера и потолочные динамики. При этом ресивер выдает точное, объемное и мощное звучание, способное точно передавать режиссерскую задумку аудио, создавая кинематографические впечатления от прослушивания, Onkyo TX-RZ3100 предлагает проводные или беспроводные* развлечения, многозонную панель для цифрового и аналогового аудио, Zone 2 с UltraHD HDMI и встроенные технологии для аудио с мобильных приложений. Спроектированный для легкой интеграции в систему домашнего кинотеатра, Onkyo TX-RZ3100 сделан со страстью для тех, кто обладает страстью к кинематографии!

*Действительно при наличии совместимых динамиков с технологией FireConnect.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: