Лучшие детские роликовые коньки на 2021 год

Линейка Maxxum

У Rollerblade , как впрочем и у их лютого друга К2 , есть давняя традиция , периодически «отряхать пыль» с названий своих же роликов , выпускавшихся десятилетие назад. Притом новая модель может не иметь ничего общего со своим старшим тёзкой. Вот примерно таким образом «возрождённые» в прошлом году Maxxum , стали преемниками семейства RB8/RB10/RB90/RB100 , полностью заменили их , и даже несколько расширили ассортимент подобных «городских» моделей. Они , как и предшественники , основаны на шелле Twister , на который разработчики приклепали новый , заниженный и более подвижный каф , а также поставили обе бакли новой конструкции , с подкачкой , при этом пяточная бакля имеет довольно широкую манжету. Антишок вместо жёсткой резинки сделан из более мягкого вспененного материала.Линейку составляют 4 модели: Maxxum 84 и 84W (женская) , и унисекс-модели Maxxum 90 и 100. Шелл в модели 100 ярко-зелёного цвета. Остальные отличия касаются лишь ходовой части:

Примечание Roller.ru: Конечно, модели с 90 и 100 мм колесами нельзя назвать полноценно фрискейтерскими, но поскольку смена ходовой части легко сделает из них вполне себе фск, они тоже упомянуты в этом обзоре 

Maxxum 84

экструдированная алюминиевая рама 260/280мм (в зависимости от размера ботинка) , колёса Hydrogen 84mm/85A , подшипники необслуживаемые SG9. Двусоставные оси 8мм , откручиваются одним ключом. Тормоз есть.

Maxxum 90

экструдированная алюминиевая рама 280мм , колёса Hydrogen 90mm/85A , подшипники необслуживаемые SG9. Двусоставные оси 8мм , откручиваются одним ключом. Тормоз есть.

Maxxum 100

экструдированная «гибридная» алюминиевая рама 310мм уменьшенной высоты , за счёт установки 2-го колеса меньшего диаметра. Колёса Hydrogen 3х100мм + 1х90мм / 85А , подшипники необслуживаемые SG9. Двусоставные оси 8мм , откручиваются одним ключом. Тормоз в комплекте.

Продолжение следует в самое ближайшее время

(с)_Ro_, 2015, специально для Roller.ru

Полный обзор роликов для фрискейта 2015: Rollerblade , Powerslide , K2, Fila, Roces, Seba

Посмотреть в магазине: фрискейт ролики от Rollerblade

Ваши комментарии

12.10.2016 16:54    |     ZAVR

_оЯ_ Wrote:А городское катание , с лестницами , бордюрами , плиткой , и прочими «особенностями» , это катание по неподготовленной , а порой и не предназначенной для катания «трассе».это уже фрирайд :)

12.10.2016 01:23    |     _оЯ_

примерно в том-же , в чём отличие городского катания и слалома — фрискейт и слалом это виды спорта , со своими трюками и элементами катания. Например те-же прыжки и слайды , по которым проводятся официальные соревнования , это элементы фрискейта.А городское катание , с лестницами , бордюрами , плиткой , и прочими «особенностями» , это катание по неподготовленной , а порой и не предназначенной для катания «трассе». В процессе катания по городу вполне можно использовать элементы фрискейта , но при этом никто не проводит ФСК-соревнований по скоростным забегам по плитке , или по съезду с травяного склона.

12.10.2016 00:57    |     Абдулкадыр

В чем отличия фрискейта от городского катания?…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: