Обзор tws-гарнитуры panasonic rz-s300w: жемчужина в неприметной оболочке

Звучание Panasonic RZ-S300W

Вот мы и подошли к самому интересному. Звук в наушниках отличный. Ну вернее как… Характер звучания очень японский и снова же — напомнил мне о молодости, я даже немного впал в ностальгию. Для многих любителей «современной музыки» он может показаться непривычным и даже посредственным. Но это не так. Изначальная калибровка спектра сильно усредненная. То есть, по умолчанию из коробки музыка звучит ровно и даже немного плоско, но при этом чисто и детализированно. Вроде как есть все частоты, высокие вообще замечательно звонкие и четкие, но на мой вкус не хватает баса. И он легко включается через приложение. Также в этом режиме немного добавляется объемность звучания.

Потенциал у встроенных 6-мм драйверов хороший, но раскрыть его можно частично при помощи фирменного приложения, а лучше всего — через встроенные эффекты на смартфоне (типа Dolby Atmos или Huawei Histen).

И вы знаете, мне на самом деле нравится такой подход к звуку. Потому что многие современные наушники заваливаются в низкие частоты, а высоких зачастую не хватает. Это когда басы гулкие и слишком акцентированы по умолчанию. И потом от них очень сложно избавиться. А высокие взять просто неоткуда. Так вот, в случае с Panasonic RZ-S300W — бас можно легко получить при желании, просто добавив через эквалайзер. Ну а высокие и средние частоты тут и так на месте. И они тоже легко регулируются.

По каким критериям нужно выбирать электропечь

Выбирать печь следует исходя из многих характеристик

Обращать внимание придется на объем, габариты, дизайн. Важен тип управления и покрытия, наличие режимов и дополнительных возможностей

Объем, габариты, дизайн

Считается, что лучшая электрическая печь — с конвекцией

Но это не единственный параметр, на который нужно обращать внимание при покупке

Внешне компактная духовка должна сочетаться с дизайном кухни. Для маленьких помещений выбираются модели, которые по размеру не превышают хлебницу. Если кухня большая, просторная, можно купить настольную печь, габариты которой схожи с размерами традиционного духового шкафа.

Другой критерий, на который нужно обратить внимание — объем:

  • Если домашняя печь нужна только для приготовления горячих бутербродов, тостов, запеканок, подойдет модель объемом в 10 л.
  • Если семья небольшая, 2 человека и, например, ребенок, то хватит маленькой модели, объемом 8–15 л.
  • Если семья больше, человека 4–5, то нужна модель объемом 15–20 л.
  • На 6–8 человек либо если планируется готовить много разных блюд нужно покупать модель не менее 30 л в объеме.

Пожалуй, самый важный параметр у электрической духовки — мощность:

  • Если модель нужна для приготовления тостов и бутербродов, размораживания продуктов, разогрева блюд, то подойдет мощность до 800 Вт.
  • Если духовка нужна для приготовления омлетов, запеканок, гарнира, мяса — вполне достаточно 1500 Вт.

Тип управления — механическое или сенсорное

Рейтинг настольных электрических печей включает в себя модели с механическим и сенсорным управлением. Первый вариант прост в использовании, а еще он долговечен. Сенсорное управление удобнее, но иногда бывают сбои электроники.

Тип покрытия

Покупатель должен обратить внимание на покрытие внутри печи. От этого параметра зависит, насколько долго будет работать электрический прибор

Покрытие должно быть прочным, без царапин и других повреждений. Некоторые производители устанавливают в печь поддон, предназначенный для сбора жира от готовящегося блюда.

Также нужно обращать на конструкцию дверцы. В рейтинг лучших моделей входят печи с дверцей из двойного стекла. Они почти не нагреваются снаружи и хорошо сохраняют тепло внутри.

Режимы и дополнительные функции

Качественная мини-печь предназначена не только для выпекания различных запеканок и булочек. В ней можно приготовить все, кроме супов. Широкие возможности обеспечены раздельными режимами нагрева:

  • Верхний режим — нагревается только верхняя часть печи. Часто используется, чтобы на аппетитном блюде появилась красивая корочка (например, на курице) либо для того чтобы сделать горячие бутерброды, мясо по-французски (блюда, где требуется расплавить сверху сыр).
  • Нижний режим — нагревается только нижняя часть печи. Часто используется для приготовления жареных блюд.

Помимо этого, в топе мини-печек для дома модели с комбинированным режимом нагрева. И верх, и низ печи нагреваются одновременно и равномерно. Благодаря этому продукты хорошо пропекаются со всех сторон.

Во многих моделях имеется вертел для приготовления гриля. С его помощью можно готовить мясо или рыбу и даже шашлык.

Также не во всех электрических печах, а лишь в некоторых моделях есть режимы размораживания продуктов, подогрева готовых блюд и быстрой обжарки. Они увеличивают функционал прибора, что делает его еще удобнее для хозяек.

Гриль и конвекция

Про гриль выше уже отметили — это вертел, на котором можно приготовить вкусное мясо, например, шашлык. Особенность гриля в электрической печи в том, что вертел постоянно вращается и обеспечивает равномерное приготовление мяса.

Во многих моделях есть конвекция. Внутри печи постоянно циркулирует воздух: холодный опускается вниз, горячий поднимается вверх. При конвекции включается вентилятор и воздух перемешивается, это делает температуру в печи более равномерной. Такой режим годится для стерилизации банок, выпечки, приготовления блюд с начинкой.

В продаже есть модели электрических печей с водной конвекцией. В этом случае блюдо прогревается не воздухом, а паром. Режим подходит для готовки диетических блюд.

С конфорками или без

Конфорки — не обязательное условие для электрической печи. Далеко не во всех моделях они есть. Но если все же варочная поверхность имеется, то представлена она 2 конфорками — больше на мини-печи разместить нельзя.

С одной стороны, конфорки делают печь функциональнее. Так ее можно использовать не только как духовку, но и как плиту. С другой стороны, нельзя одновременно включать и духовку, и конфорки, что не всегда удобно.

Варочная поверхность в мини-печи обычно представлена электрическими конфорками. Реже встречаются модели с газовыми конфорками, индукционной или стеклокерамической варочной поверхностью.

Эргономика

По поводу кейса не буду распинаться в очередной раз. Как мы уже поняли, его назначение — чисто утилитарное. Ну и бог с ним, заряжает наушники, свой заряд демонстрирует, достаточно. В плотном кармане особо не поносишь, будет выпирать, так как он толстый и высокий. Скорее — это вариант для сумочки или рюкзака. Спасибо за порт USB Type-C для зарядки, это удобно.

Huawei FreeBuds 3i vs Huawei FreeBuds Pro vs Panasonic RZ-S300W vs Samsung Galaxy Buds+ vs Tronsmart Apollo Bold

Вкладыши реально миниатюрные, это круто. Хотя по высоте они кажутся великоватыми, но посадка глубокая, из-за этого, кстати, я использую насадки меньшего размера, потому что звуковод длинный и чуть ли не напрямую к барабанной перепонке музыку доставляет. В общем, я ожидал, что наушники будут сильно торчать из ушей, но этого не произошло. Очень даже наоборот.

И главное — после того, как вставите наушники в уши, следует немного покрутить их вокруг своей оси. Именно для этого и нужно кольцо «регулятора» с насечкой. Получается, вы как бы ввинчиваете наушники вглубь ушного канала. И находите наилучшее их положение. Чтобы не давило, было комфортно, не выпадало и обеспечивало наилучшую изоляцию, а значит — качественное звучание музыки.

Реально, что-то эти японцы понимают в теме. У них получилось создать компактные, но при этом универсальные вкладыши. Поэтому, первое впечатление обманчиво. Конструкция вкладышей очень даже замысловатая с точки зрения эргономики. И кстати, насадки-амбушюры весьма качественные — плотные, но мягкие, как я люблю.

Samsung Galaxy Buds+ vs Huawei FreeBuds Pro vs Panasonic RZ-S300W vs Tronsmart Apollo Bold

Panasonic RZ-S300W можно рекомендовать для любителей активного отдыха, ЗОЖ и спорта. Да и банально — с ними можно лежать на боку головой (ухом) на подушке. И под плотной шапкой носить зимой. Потому что, повторюсь, наушники почти полностью утопают в ушной раковине. А это реальный плюс для многих пользователей.

Panasonic TX-43HXR700

Одним из преимуществ данной модели является ее удивительное сочетание достаточно высоких характеристик, и, в то же время, низкой стоимости. Этот телевизор обладает диагональю в 43 дюйма, при этом выглядит он очень даже не плохо, учитывая крайне тонкое оформление корпуса, а также полное отсутствие рамок с 3 сторон.

На свою диагональ аппарат получил достаточно неплохую начинку, отвечающую за качество картинки. Собственно говоря, устройство поддерживает технологию HDR, за счет чего возрастает цветонасыщенность, матрица в нем – IPS, т.е. по умолчанию картинка будет яркой и контрастной, а частота устройства достигает отметки в 50 Гц. И это при том, что телевизор выдает картинку в разрешении 4К.

Что касается звучания, то за него в устройстве отвечают 2 динамика, мощностью в 20 Вт. На выходе звук получается насыщенным и реалистичным, и все это благодаря тому, что акустическая система работает на декодерах от Dolby Digital. Также стоит отметить ряд дополнительных функций, улучшающих и разнообразящих работу телевизора.

Самое главное, телевизор обладает встроенным тюнером, который способен считывать любые из существующих сигналов цифрового телевидения. Кроме того, он поддерживает работу со всеми существующими форматами, а также обладает рядом современных интерфейсов, которые позволят вам подключать к нему практически любую технику в доме.

Плюсы и минусы

Стильный дизайн
Очень низкая стоимость
Отличное качество картинки
Шикарный звук
Продвинутый тюнер
Работа с любыми дополнительными форматами
Богатая комплектация интерфейсами
Наличие дополнительных функций
Smart TV с большим количеством приложений
Очень высокое качество сборки

Непривычная сортировка каналов
Неудобное расположение некоторых интерфейсов

Рейтинг телевизора
Внешний вид 9/10

Изображение 10/10

Звук 9/10

Функциональность 9/10

Итого 9.3 Что и говорить, за достаточно небольшие деньги вы покупаете невероятно качественный, продвинутый технологически, с хорошей картинкой и звуком аппарат, который будет радовать вас долгие годы.

Лучшие компактные фотоаппараты Nikon

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix A1000

С камерой Nikon Coolpix A1000 вы не упустите ни одного яркого момента! Компактный фотоаппарат будет сопровождать вас во всех путешествиях, а детальные фото и видео в высоком разрешении позволят сохранить в памяти важные события.

При помощи камеры разрешением 16 Мп вы сможете делать потрясающие снимки 4608×3456 Пикс или снимать ролики в качестве Ultra HD. Ни один нюанс сцены не ускользнёт от вашего объектива. Сохраняйте файлы в формате RAW, если намерены обрабатывать их после.

Даже если вы не можете подобраться поближе к объекту съёмки, 35-кратный зум поможет вам сделать такое фото, будто вы стояли в нескольких метрах. Рычаг зуммирования расположен сбоку, и его удобно нажимать большим пальцем. Объектив выдвигается плавно, чтобы вы могли поймать именно тот кадр, который задумали.

При помощи поворотного сенсорного дисплея диагональю 3 дюйма вы сможете снять сцену с самого удобного ракурса. И вам не придётся долго выбирать положение. Поднимите или поверните камеру так, как вам удобно — вы всё равно будете видеть, что именно попадает в объектив. Автофокусировка практически мгновенно распознает объект съёмки.

Фотоаппарат Nikon Coolpix W150

Ассортимент камер Nikon всегда так или иначе поражал пользователей. Особенности наряду с дизайном дают довольно отличительный вид его моделям.

Отдых всей семьей? Выходные с друзьями? Окунитесь в море приключений с водонепроницаемой камерой COOLPIX, созданной, чтобы снимать где угодно! Эта фотокамера настолько проста в использовании, что делать с ее помощью великолепные снимки и видеоролики сможет каждый. Она станет незаменимым попутчиком в ваших приключениях. Кроме того, она изготовлена из высокопрочного материала и доступна в пяти потрясающих расцветках.

Водонепроницаемая, ударопрочная, морозостойкая, пылезащищенная
От пляжного отдыха до приключений в городе. От дайвинг-экскурсий до лыжных прогулок и поездок на джипе через пустыню — этой компактной фотокамерой могут снимать все и практически в любом месте. Наслаждайтесь простой и быстрой съемкой благодаря фотокамере COOLPIX, способной выдержать падения, холода и всплески воды на многочисленных пул пати.

Всегда великолепные результаты
Снимайте только высококачественные фотографии и видеоролики с помощью исключительно резкого объектива NIKKOR и КМОП-матрицы для слабого освещения.  3-кратный оптический зум может быть расширен до 6-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom, что позволяет не только поймать интересные выражения лиц рядом с вами, но и запечатлеть события, происходящие вдалеке. Благодаря специальной кнопке видеосъемки можно легко переключаться между фото- и видеосъемкой в формате Full HD (1080p/30 кадров в секунду) со стереозвуком.

Фотоаппарат Nikon Coolpix B500

Для энтузиаста фотографии, который готов к фотографическому приключению в любое время, совершенно необходимо иметь лучшую форму компактной камеры, чтобы получить потрясающие портреты. В связи с этим цифровая камера Nikon Coolpix B500 готова удовлетворить все ваши потребности в фотографии. Великолепное с точки зрения возможностей, разрешение этой камеры составляет 16 мегапикселей. Объектив достаточно мудр, чтобы лучше освещать вас в условиях слабой освещенности, и поэтому эта модель считается одной из лучших компактных камер для слабой освещенности, которую вы можете купить сегодня. Эта камера оснащена возможностью съемки видео в формате 1080p. Качество отличное. Очень хорошее соотношение цена качество.

Фотоаппарат Nikon имеет WIFI и NFC. Перенос фотографий на другие устройства не является проблемой. В комплект входят щелочные батареи, USB-кабель, ремешок и крышка объектива.

Телевизор Panasonic TX-32GR300

Этот телевизор является представителем класса «мини». Т.е., это максимально простой аппарат, но при этом сделанный качественно и надежно. Что касается его стиля, то внешний вид этой модели намного лучше себя показывает, чем у тех же LG и Samsung, а по качеству картинки и характеристикам, данная модель даже превосходит их. И это при очень низкой стоимости.

Собственно, эта модель обладает диагональю в 32 дюйма. При этом, его обслуживает матрица IPS, с показателями яркости в 240 кд/м2, контрастность 1000000:1 и максимальными углами обзора. Да, максимально допустимое разрешение – HD, но при этом телевизор обладает частотой в 100 Гц, так что картинка у вас всегда будет максимально четкой, детализированной и плавной.

Что касается звука, то он полностью соответствует устройству. 2 Динамика, мощностью в 16 Вт, да еще и на декодерах от Dolby Digital – это гарантия чистого, реалистичного, четкого и громкого звучания. При этом, несмотря на свою простоту, аппарат обладает парочкой интересных дополнительных функций, улучшающих его работу. Удручает только отсутствие Smart TV.

Что касается тюнера, то он работает с 3 самыми распространенными сигналами цифрового телевидения: DVB-T, DVB-T2 и DVB-C. Однако, этого хватает, чтобы в полной мере получить достаточно интересных каналов. К тому же телевизор обладает интерфейсами HDMI, USB и VGA, что позволит вам подключать к нему дополнительные устройства.

Плюсы и минусы

Стильный дизайн
Очень низкая стоимость
Хорошее качество изображения
Отличный звук
Наличие дополнительных функций
Низкое потребление энергии
Надежность и долговечность

Отсутствие Smart TV
Тюнер считывает не все существующие цифровые сигналы

Рейтинг телевизора
Внешний вид 9/10

Изображение 9/10

Звук 9/10

Функциональность 9/10

Итого 9 Данная модель является представителем простых телевизоров, которые часто покупают в гаражи и на дачи. Телевизор является не дорогим, и, в то же время, в меру функциональным, благодаря чему он и занимает место в нашем ТОПе.

Передача голоса

Как я уже говорил, внутренние микрофоны творят чудеса при передаче голоса. И в случае Panasonic RZ-S300W, это утверждение полностью подтверждается. По крайней мере вас точно услышат и не будут переспрашивать, что вы там сказали. Но по сравнению с конкурентами у этой гарнитуры есть некоторое отставание. При очень сильном окружающем шуме окончания слов и фраз как бы сминаются, особенно в низкочастотном спектре. Я не знаю, это особенности микрофонов или постобработки голоса. В целом в передаче голоса также недостает объема и низких частот. В общем, все слышно, но голос не очень приятный по тембру и слишком «цифровой».

Эргономичный дизайн

Panasonic KX-TF200 – это классический телефон с механическими кнопками и небольшим дисплеем. Экран имеет разрешение 320х240 пикселей и диагональ 61 мм. Картинка чёткая и в меру яркая, а все иконки и текст легко читаемы. Подсветку можно настроить, выбрав один из пяти уровней – по умолчанию стоит средний. Также задается время активности экрана до автоматического выключения: от 5 до 60 секунд. 

Телефон легкий (он весит всего 97 грамм), легко помещается в руке и не скользит за счет угловатой формы. Корпус выполнен из пластика, но все детали отлично подогнаны друг к другу. Кнопки не болтаются, а крышка надежно крепится к торцам. 

Клавиши для переключения громкости находятся на левом боку телефона. Они довольно тугие, так что их сложно нажать случайно. А на правом торце, где обычно расположена кнопка питания, установлен переключатель фонарика. Если сдвинуть его пальцем вверх, загорится диод в верхней части устройства. Он небольшой, но в условиях плохой освещённости отлично поможет пользователю в различных жизненных ситуациях

Также аппарат оснащен разъемом microUSB для зарядки и портом 3,5 мм для подключения проводной гарнитуры. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: