Philips 50pus8505 с dolby vision и hdr10+ performance

Игровой режим

Характеристика  Результат
ПК и Game режимы есть
1:1 отображение пикселей да
Задержка сигнала (измерение в режиме 1080p@60Гц SDR) ·         стандарт, движение, ISF день/ночь: около 54,3 мс

·         режим Game: 34,4 мс

·         ПК: 32,3 мс

Качество звука

Встроенная звуковая панель на задней части Philips 55PUS7502 звучит выше среднего для класса. Голос четкий, красиво разделенный стерео сигнал. Технология акустики с тройным кольцом объединяет низкие частоты в приятный звук без искажений на нормальном уровне при суммарной мощности 30 Вт.

Для не слишком требовательных пользователей качество звука 55PUS7502 будет достаточно приличным для просмотра новостей, телепередач и даже фильмов. Однако, если вы очень требовательны к звуку, то внешняя аудиосистема, идеально состоящая из A/V-ресивера, поможет создать более привлекательную атмосферу домашнего кинотеатра.

Интерфейсы

Вид сбоку — тонкая задняя панель, она более утонченная в верхней части (около 15 мм) и немного толще внизу (40 мм). Нравится то, что верхняя часть (окантовка) выполнена из металла, кажется, что это усиливает всю конструкцию, а это всегда является плюсом. По периметру расположена 3-сторонняя подсветка Ambilight с 41 светодиодом — по 10 с каждой стороны и 21 сверху. Все разъемы интерфейсов на задней панели, в том числе:

4 х HDMI (2 версии 2.0a);
2 х USB (1 версии 3.0);
ethernet порт;
компонентный, стерео аналоговый вход;
антенный и спутниковый входы;
CI слот;
3,5 мм джек для наушников.

Стоит заметить, что наравне с часто используемыми интерфейсами, такими как HDMI и USB, мнение Philips (в отличие от Samsung) осталось неизменным, и производитель сохранил разъем для наушников и аналоговые входы в новых телевизорах 7 серии.

Обработка сигнала

Свойство

Значение Оценка*  Комментарии
Motion разрешение (max. 1080) 600 max. 3 стандартный результат для 120 Гц IPS LCD ТВ
Motion разрешение (визуально) 3 хорошая четкость текстур в ярких и темных сценах, размытие движущихся объектов есть, но без длинных следов или эффекта удвоения
Воспроизведение 24 Гц 3 очень хороший результат, плавное воспроизведение с умеренным уменьшением вибрации
Масштабирование 3 Очень хорошее масштабирование для SD и HD контента
Чересстрочный сигнал 1 провалились все тесты — мерцание и эффект муара есть
Уменьшение вибраций 3 доступно, можно регулировать вручную
Цветовая аппроксимация 3 регулировка без ступенчатого эффекта
Уменьшение шума 3 очень эффективен для подавления шума, выше среднего уровня шумоподавления MPEG
Диапазон 4 отлично, плавно

Качество изображения — общее

Общее Оценка*
Заводское изображение и калибровка 2.5
Качество изображения панели 2.5
Обработка сигналов 2.88
Общий итог: 2.62

Что касается воспроизведения стандартных телевизионных программ со стандартной четкостью (576i), новая 7 серия телевизоров Philips PUS7502 поддерживает масштабирование до UHD разрешения, с точной цветовой палитрой и хорошей резкостью. Динамичные сцены воспроизводятся хорошо, так как IPS панель не оставляет длинных следов за движущимися объектами, даже в том случае, когда сцена темная.

Однако отсутствие правильного деинтерлейсинга (de-interlacing) дает некоторое ограничение. Заметны мерцающие пиксели на краях объектов, например, на текстовых или угловых линиях. Это также было заметно при входном сигнале 1080i (например, Planet Earth II Blu-ray 1080i@50Гц). Предыдущие поколения телевизоров Philips 2016 также имели эту проблему, но, по крайней мере, прошлогодний 65PUS7601 правильно деинтерлейсирован в режиме «Фильм».

Снижение шума одинаково эффективно как с использованием нового процессора P5, так и с движком «Perfect Pixel Ultra HD». Единственно, что стало улучшением — это снижение шума в MPEG. Процессору P5 удается более эффективно сократить полосы и блокировки. Но на самом деле это улучшение в лучшем случае заметит только продвинутый пользователь. Тем не менее, можно сказать, что компания улучшает обработку изображений.

Переключимся на HD-контент, такой как стриминг или Blu-ray. Телевизор 55PUS7502 отлично справляется с масштабированием мелких деталей на картинке, лучше, чем мы обычно видим на телевизорах Samsung или LG. Динамика хорошая, при этом содержание 24p было плавным с едва заметным дрожанием. Однако увидеть улучшения из-за нового процессора P5 не получилось.

Сравнивалось с сигналом от PlayStation 3 по разветвителю на две модели 55PUS7502 и 65PUS7601. Серия PUS7601 показала лучший результат, так как она способна воспроизводить лучше черные тона, которые делают изображение «более трехмерным» и с более выраженными цветами.

Наконец, UHD HDR контент. Особого впечатления нет, несмотря на все усилия по улучшению динамичности изображения с передовой обработкой HDR. Причина проста — без локального затемнения экран IPS вряд ли может отображать SDR-контент с достаточным контрастом, не говоря уже о HDR, который требует высокой пиковой яркости и глубоких черных цветов.

Однако есть улучшения в плане насыщенности цвета, поскольку телевизору 55PUS7502 удается покрыть больше цветов в палитре DCI-P3 с более насыщенными красными и зелеными цветами. Cцены с UHD Blu-ray носителей выглядят более живыми и яркими (в отличие от телевизоров с VA панелями).

Производитель Philips оставил право пользователю чуть компенсировать отсутствие локального затемнения. Можно активировать режим «Контрастность» и далее «Оптимизация изображения».

Philips PUS6162 обзор

Дизайн

Вся серия Philips PUS6162 и Philips PUT6162 выполнена в простом дизайне. Корпус из черного пластика. Боковая часть и тыльная часть содержит стандартные интерфейсы. Подставка также выполнена из глянцевой пластмассы, поэтому пыль будет хорошо заметна. Граненная изящная подставка плавно превращается в тонкую центральную ножку, на которой крепится сам телевизор 43PUT6162/60. В целом, такой внешний вид подойдет для любого помещения. Черный цвет, по мнению производителя, будет всегда подчеркивать элегантность устройства.

Изображение

Линейка Philips PUS6162/12 4K UHD ТВ от Philips поддерживает HDR. Производитель заявил в спецификациях поддержку HDR Plus, как и во всей Philips 6000 серии, и поддержку HLG, что является неотъемлемой частью современных 4K ТВ с 2017 года.

Что касается изображения, то Philips 43PUS6162 обеспечивает хорошее качество картинки. Изображение соответствует аналогичным моделям телевизоров Ultra HD с поддержкой HDR Plus и матрицей IPS. Но сразу отметим, что не во всех телевизорах серии PUS6162 и PUT6162 применена IPS матрица. Цветопередача на экране PUS6162 почти реалистичная, наличие IPS матрицы предполагает хороший угол обзора без перенасыщения цветов до 170 градусов обзора.

Наличие HDR Plus в Philips 43PUS6162/12 способно раскачать пиковую яркость до 400 нит, но этого не достаточно для сертификации HDR Premium. В некоторых источниках этот показатель указан на уровне 350 нит, что, по нашему мнению, является актуальным.

Качество изображения Philips 6000 серии подвержено контролю и обработке собственной технологией цифровых фильтров названных «Pixel Plus Ultra HD». Эта технология оптимизирует качество выводимого на экран изображения (в зависимости от содержимого). Функция позволяет получать гладкую картинку с предельной детализацией и глубиной цвета.

Что еще хочется отметить и что заслуживает внимания — это использование прямого освещения матрицы. Подсветка телевизора Direct LED присутствует во всех сериях PUS6162 и PUT6162. В телевизоре Philips 43PUS6162 применена панель с прямой подсветкой и локальным затемнением Micro Dimming. В совокупности это улучшает черные тона, делая более темные сцены реалистичными с правильными тенями и с более глубокой деталировкой. Матрица поддерживает частоту 60 Гц, интерполяция кадров PPI 700.

Режим Game

Если рассматривать игровой режим в телевизоре Philips 43PUS6162, то можно отметить задержку видеосигнала в 30 мс. Этот показатель вполне соответствует другим телевизорам с такой же ценой. Для 60-герцовой матрицы максимальная частота 60 fps будет доступна почти во всех режимах. Теоретически, этого достаточно для игр, но для продвинутых пользователей ПК этого явно не достаточно.

Воспроизведение цветов и деталей будет хорошим благодаря использованию панели IPS.

Звук

В модели Philips 43PUS6162/12 используется система с двумя широкополосными динамиками (2CH), суммарная выходная мощность составляет около 20 Вт (хотя на официальном сайте указано 2х8 Вт). Естественно, ни о какой схеме 5CH не может быть и речи.

При воспроизведении звука в обычном режиме низких частот нет, качество в целом удовлетворительное. Тут можно рекомендовать только использование внешнего саундбара, если вам нужен действительно хорошее звуковое сопровождение.

Отличие PUS6162 и PUT6162 особенности матриц

В чем основное отличие PUT6162 и PUS6162 догадаться несложно — во всех PUS присутствует спутниковый тюнер. В сериях PUT прием ограничивается только наземным цифровым вещанием. Отдельно хотелось отметить, что не во всех моделях PUT6162 и PUS6162 установлены IPS матрицы. В серии PUS6162 только в телевизорах с диагоналями 50″ и 65″ применена VA матрица, во всех остальных диагоналях — IPS матрица. В серии PUT6162 только в модели с 65″ применена VA матрица, во всех остальных — IPS.

Платформа Smart TV и интерфейсы

Отметим характерную черту операционной системы. Хотя производитель указывает, что шестая серия Philips построена на Linux-подобной OS, но полноценного Android тут нет. Серия практически не отличается от Philips PUS6262, обзор которого мы предоставляли ранее. Интерфейсы совпадают с серией PUS6262 и PUT6262.

Качество панели и функции подсветки

Свойство Оценка*  Комментарии
Равномерность подсветки 2 пятна света, видимые вокруг нижней рамки и в определенных областях экрана
Эффект грязного экрана (DSE) 3 слабый, не отвлекающий
Отражение экрана 2 полуглянцевый экран, слегка уменьшает блики и отражения
Углы обзора                          3 нормальный для технологии IPS LCD — насыщенность цвета остается под большим углом, но черные блеклые
Аномалии 2 эффект свечения матрицы IPS при просмотре экрана под углом
Глобальное / локальное затемнение 3 экран полностью выключается на полном черном сигнале, глобальное затемнение работает, когда для параметра «Контраст» установлено значение «Оптимизировано для изображения»
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Магия техники для Вас
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: